Перейти к содержанию

Обжим кабелей, кримперы, пресс-клещи и т.п.


Рекомендуемые сообщения

Каким кримпером делается такое соединение?

 

s-8.jpg

 

Шестигранные кримперы, они только для оконечников, я же его не сниму, если у меня на концах что-то припаено. А нижняя гильза  на картинке выше - это чем обжато?

ramka_2486.jpg

 

 

И еще вопрос. Мне нужно сделать Y-образное разветвление. Насколько надежно будет такое решение с обжимом удлинительной гильзы для 18AWG, там же вдвое разная плотность будет на разных концах? Или надежней спаять?

 

Просто паять дофига придется. А нет ли каких специальных удлиннительных гильз-сплиттеров, с разным диаметром с разных концов? Нашел такие, но они под крепление на плату, а мне для висячих проводов надо.

 

d_connectors_solderless_pvc_3-way-connec

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нижняя гильза на картинке выше - это чем обжато?

 

Разъемным прессом, потому и закусы по бокам. Гильза не по сечению провода, нужно было подложить в гильзу/муфту обрезки провода до заполнения объема или сделать встречный обжим проводов, вставленных с обоих сторон на всю длину гильзы.

 

a-uploads-good-local_d_image-194226-ct_3

 

 

А нет ли каких специальных удлиннительных гильз-сплиттеров, с разным диаметром с разных концов? Нашел такие, но они под крепление на плату, а мне для висячих проводов надо.

 

Вот так:

 

101108414-300x230_18b6446e5d067a3b6f2067

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. Судя по "ушам" это каким-то ПГР прошлись.

А по поводу разветвителей - используйте изолированные шины. И ток 100А, и возможность переделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кто где затаривается наконечниками(они же НШВИ), ТМЛ и прочими гильзами/лопатками?
Нашел на том же али горсть по хорошей цене https://ru.aliexpress.com/item/2440pcs-lot-mixed-15-models-Dual-Bootlace-Ferrule-Kit-Electrical-Crimp-Crimper-cord-wire-end-terminal/32434984353.html , но терзают смутные сомнения..где-то тут я уже видел похожую картинку с комментарием что пришлось всё выбросить. Есть у кого-то на али проверенные продавцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.forumgroup.ru/ - отличные магазины по электрике. Есть всё, и по незавышенным ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Rabinovitch, дорого у них..

Мне больше нравится directelectric.ru, из минусов оплата только(!!) по безналу, можно с карты кинуть на корп счет если невмоготу и чек по почте заслать. Я у них кабель гостовый беру, всегда есть в наличии в основном, если там не эксклюзив более 16 квадратов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не хотелось создавать отдельную тему, вопрос не такой глобальный - не могу найти на али коннектор на 6 и 8 пин на видео. Вернее нашел, но только партией 50 шт. А мне надо от силы 20. Можно кто встречал, киньте, пожалуйста, ссылкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NickPr,может проще на форуме купить у продавцов кабелей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой картинке - давление не менее тонны! Никакой инструмент а-ля "пассатижи" такое не сделает. Даже если ты Шварцнеггер, то сломаешь эти самые "пассатижи" (уже ломал). Ищи не кримпер, а пресс-клещи от полуметра или гидравлические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NickPr,может проще на форуме купить у продавцов кабелей?

По Украине не могу найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По Украине не могу найти...

 

Если живешь в Киеве или неподалеку то на радиорынке "Караваевы Дачи" точно есть. Сам там регулярно закупаюсь всякими интересными изделиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазине по соседству 6 пин по 3 гр  , сами контакты по 0.8 гр. Ссылку брошу завтра.

Спасибо, поехал на местный радиорынок, там нашел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Посоветуйте плз. на Али нормальный паяльник / паяльную станцию для подобного вида работ: отпаять провода от рейзера ( сделать доппитание ), припаять проводок хотплаг, термоусадку усадить итп. Какое жало для этого оптимально по форме - плоское или игольчатое и из какого материала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте плз. на Али нормальный паяльник / паяльную станцию для подобного вида работ: отпаять провода от рейзера ( сделать доппитание ), припаять проводок хотплаг, термоусадку усадить итп. Какое жало для этого оптимально по форме - плоское или игольчатое и из какого материала?

Если есть умение и руки, то это делается обычным "бытовым" паяльником, "за 40 рублей". Ну а если нет - то ни какая ПС или "особое" жало не помогут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YoshCat,не факт, брал дешевый паяльник в магазине галамарт(аналог алиэкспресс у дома) в итоге жало не грелось, и ничё не запаять нормально, если он припой не расплавляет даже. потом купил где-то нормальный, и сразу пошел процесс

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если есть умение и руки, то это делается обычным "бытовым" паяльником, "за 40 рублей". Ну а если нет - то ни какая ПС или "особое" жало не помогут))

 

но нормальным инструментом работать быстрее и приятнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте плз. на Али нормальный паяльник

 

Я предпочитаю обычные паялы с вставным плоским откованным жалом.

post-5592-0-58332500-1490603018_thumb.jpg

25-30Вт для пайки детелькофф/проволочкофф, 40-60Вт для работ посерьезней и 90-100Вт для чистого экстрима.

Выбираю паялы с длинными жалами - чтоб унутрь глубоко входило - тогда выдвигая жало можно просто регулировать нагрев и мощность.

Новомодные игольчатые жала подразумевают работу двумя руками - прислонить жало и подать пруток припоя, плоским жалом можно набрать нужное количество олова и паять в одно касание. Или при выпайке детали собирать на жало стекающий припой.

 

Еще один немаловажный момент - для обычного паяльника с вставным жалом очень просто изготовить необходимые насадки для выпайки разных многоножек или массивный "топор" для пайки крупняка.

У меня где-то даже лудилка (футорка) для 90Вт паяльника с толстым жалом валяется - чашка на жале с расплавленным припоем для быстрого лужения концов проводов в ванне.

 

Как и любой струмент, паяльник - орудие индивидуальное, многое зависит от характера работ и личных предпочтений.

 

 

 

Малая часть моего зоопарка

 

post-5592-0-56378700-1490604016_thumb.jpg  post-5592-0-63653700-1490604022_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь глянуть станцию bakon bk950d  ( стоит не дорого, и работать с ней приятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь глянуть станцию bakon bk950d  ( стоит не дорого, и работать с ней приятно)

 

Обзорчик - https://mysku.ru/blog/china-stores/40868.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю обычные паялы с вставным плоским откованным жалом.
Выбираю паялы с длинными жалами - чтоб унутрь глубоко входило - тогда выдвигая жало можно...  ...двумя руками - прислонить жало и подать....
Еще один немаловажный момент....   ...просто изготовить необходимые насадки.. 
...чашка на жале с расплавленным припоем для быстрого лужения концов..
Как и любой струмент, паяльник - орудие индивидуальное, многое зависит от характера работ и  личных предпочтений.

Жесть. 

 

А я использую паяльник с деревянной ручкой. порядка 40 Вт. для мелочёвки  Она не так нагревается и удобна в руке.

Микропаяльник с питанием 5 В. (нечто похожее на картинке).

Мощный  паяльник  "топор" и  горелку (оч. полезна). Плюс строительный фен. На все случаи жизни.

post-27012-0-82089500-1490610372_thumb.jpg

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Karbados, Да все это тоже есть. На фото лишь малая часть паяльного инструментария.

От 5в малипуськи до горелки и фена. А еще есть столик 100х100 с подогревом 150/300Вт - самоделишный, лет 30 ему уже...

Зато, у меня есть такая, штука, которой у тебя нет наверняка - обжигалка!!!

Спиральки к ней попали на общее фото - смотанные темно-синей изолентой - это продлевает срок службы в 2.5 раза!

:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато, у меня есть такая, штука, которой у тебя нет наверняка - обжигалка!!!

Подробней.

 

А у меня тоже много чего есть. В четырёх сараях 

В четвёртом - корпуса отк сист. блоков. Из которых фермы леплю.

А в третьем -  "сосуд нейтрализации" из  дорогущего стекла. Рыб в нём держал.

Как стело это называется....        Но не кварцевое.  Склероз.

Инструмента  - пруд пруди. Есть даже социалистический  сверлильный станок. Весь железный. Как новый работает.

Вот он. 

post-27012-0-85927200-1490647187_thumb.jpg

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...