Перейти к публикации
disodium

Обжим кабелей, кримперы, пресс-клещи и т.п.

Рекомендованные сообщения

Каким кримпером делается такое соединение?

s-8.jpg

Шестигранные кримперы, они только для оконечников, я же его не сниму, если у меня на концах что-то припаено. А нижняя гильза  на картинке выше - это чем обжато?

ramka_2486.jpg

И еще вопрос. Мне нужно сделать Y-образное разветвление. Насколько надежно будет такое решение с обжимом удлинительной гильзы для 18AWG, там же вдвое разная плотность будет на разных концах? Или надежней спаять?

Просто паять дофига придется. А нет ли каких специальных удлиннительных гильз-сплиттеров, с разным диаметром с разных концов? Нашел такие, но они под крепление на плату, а мне для висячих проводов надо.

d_connectors_solderless_pvc_3-way-connec

Поделиться сообщением

А нижняя гильза на картинке выше - это чем обжато?

Разъемным прессом, потому и закусы по бокам. Гильза не по сечению провода, нужно было подложить в гильзу/муфту обрезки провода до заполнения объема или сделать встречный обжим проводов, вставленных с обоих сторон на всю длину гильзы.

a-uploads-good-local_d_image-194226-ct_3

А нет ли каких специальных удлиннительных гильз-сплиттеров, с разным диаметром с разных концов? Нашел такие, но они под крепление на плату, а мне для висячих проводов надо.

Вот так:

101108414-300x230_18b6446e5d067a3b6f2067

Поделиться сообщением

Да нет. Судя по "ушам" это каким-то ПГР прошлись.

А по поводу разветвителей - используйте изолированные шины. И ток 100А, и возможность переделки.

Поделиться сообщением

Кто где затаривается наконечниками(они же НШВИ), ТМЛ и прочими гильзами/лопатками?
Нашел на том же али горсть по хорошей цене https://ru.aliexpress.com/item/2440pcs-lot-mixed-15-models-Dual-Bootlace-Ferrule-Kit-Electrical-Crimp-Crimper-cord-wire-end-terminal/32434984353.html , но терзают смутные сомнения..где-то тут я уже видел похожую картинку с комментарием что пришлось всё выбросить. Есть у кого-то на али проверенные продавцы?

Поделиться сообщением

Тупо Леруа.

Поделиться сообщением

http://www.forumgroup.ru/ - отличные магазины по электрике. Есть всё, и по незавышенным ценам.

Поделиться сообщением

@Rabinovitch, дорого у них..

Мне больше нравится directelectric.ru, из минусов оплата только(!!) по безналу, можно с карты кинуть на корп счет если невмоготу и чек по почте заслать. Я у них кабель гостовый беру, всегда есть в наличии в основном, если там не эксклюзив более 16 квадратов

Поделиться сообщением

В ЭТМ выбор большой.

Поделиться сообщением

Не хотелось создавать отдельную тему, вопрос не такой глобальный - не могу найти на али коннектор на 6 и 8 пин на видео. Вернее нашел, но только партией 50 шт. А мне надо от силы 20. Можно кто встречал, киньте, пожалуйста, ссылкой.

Поделиться сообщением

@NickPr,может проще на форуме купить у продавцов кабелей?

Поделиться сообщением

На первой картинке - давление не менее тонны! Никакой инструмент а-ля "пассатижи" такое не сделает. Даже если ты Шварцнеггер, то сломаешь эти самые "пассатижи" (уже ломал). Ищи не кримпер, а пресс-клещи от полуметра или гидравлические.

Поделиться сообщением

@NickPr,может проще на форуме купить у продавцов кабелей?

По Украине не могу найти...

Поделиться сообщением

По Украине не могу найти...

Если живешь в Киеве или неподалеку то на радиорынке "Караваевы Дачи" точно есть. Сам там регулярно закупаюсь всякими интересными изделиями.

Поделиться сообщением

В магазине по соседству 6 пин по 3 гр  , сами контакты по 0.8 гр. Ссылку брошу завтра.

Спасибо, поехал на местный радиорынок, там нашел)

Поделиться сообщением

Посоветуйте плз. на Али нормальный паяльник / паяльную станцию для подобного вида работ: отпаять провода от рейзера ( сделать доппитание ), припаять проводок хотплаг, термоусадку усадить итп. Какое жало для этого оптимально по форме - плоское или игольчатое и из какого материала?

Поделиться сообщением

Посоветуйте плз. на Али нормальный паяльник / паяльную станцию для подобного вида работ: отпаять провода от рейзера ( сделать доппитание ), припаять проводок хотплаг, термоусадку усадить итп. Какое жало для этого оптимально по форме - плоское или игольчатое и из какого материала?

Если есть умение и руки, то это делается обычным "бытовым" паяльником, "за 40 рублей". Ну а если нет - то ни какая ПС или "особое" жало не помогут))

Поделиться сообщением

@YoshCat,не факт, брал дешевый паяльник в магазине галамарт(аналог алиэкспресс у дома) в итоге жало не грелось, и ничё не запаять нормально, если он припой не расплавляет даже. потом купил где-то нормальный, и сразу пошел процесс

Изменено пользователем alzov

Поделиться сообщением

Если есть умение и руки, то это делается обычным "бытовым" паяльником, "за 40 рублей". Ну а если нет - то ни какая ПС или "особое" жало не помогут))

но нормальным инструментом работать быстрее и приятнее :)

Поделиться сообщением

Посоветуйте плз. на Али нормальный паяльник

Я предпочитаю обычные паялы с вставным плоским откованным жалом.

post-5592-0-58332500-1490603018_thumb.jpg

25-30Вт для пайки детелькофф/проволочкофф, 40-60Вт для работ посерьезней и 90-100Вт для чистого экстрима.

Выбираю паялы с длинными жалами - чтоб унутрь глубоко входило - тогда выдвигая жало можно просто регулировать нагрев и мощность.

Новомодные игольчатые жала подразумевают работу двумя руками - прислонить жало и подать пруток припоя, плоским жалом можно набрать нужное количество олова и паять в одно касание. Или при выпайке детали собирать на жало стекающий припой.

Еще один немаловажный момент - для обычного паяльника с вставным жалом очень просто изготовить необходимые насадки для выпайки разных многоножек или массивный "топор" для пайки крупняка.

У меня где-то даже лудилка (футорка) для 90Вт паяльника с толстым жалом валяется - чашка на жале с расплавленным припоем для быстрого лужения концов проводов в ванне.

Как и любой струмент, паяльник - орудие индивидуальное, многое зависит от характера работ и личных предпочтений.

Малая часть моего зоопарка

post-5592-0-56378700-1490604016_thumb.jpg  post-5592-0-63653700-1490604022_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Можешь глянуть станцию bakon bk950d  ( стоит не дорого, и работать с ней приятно)

Поделиться сообщением

Можешь глянуть станцию bakon bk950d  ( стоит не дорого, и работать с ней приятно)

Обзорчик - https://mysku.ru/blog/china-stores/40868.html

Поделиться сообщением

Я предпочитаю обычные паялы с вставным плоским откованным жалом.
Выбираю паялы с длинными жалами - чтоб унутрь глубоко входило - тогда выдвигая жало можно...  ...двумя руками - прислонить жало и подать....
Еще один немаловажный момент....   ...просто изготовить необходимые насадки.. 
...чашка на жале с расплавленным припоем для быстрого лужения концов..
Как и любой струмент, паяльник - орудие индивидуальное, многое зависит от характера работ и  личных предпочтений.

Жесть. 

А я использую паяльник с деревянной ручкой. порядка 40 Вт. для мелочёвки  Она не так нагревается и удобна в руке.

Микропаяльник с питанием 5 В. (нечто похожее на картинке).

Мощный  паяльник  "топор" и  горелку (оч. полезна). Плюс строительный фен. На все случаи жизни.

post-27012-0-82089500-1490610372_thumb.jpg

Изменено пользователем Karbados

Поделиться сообщением

@Karbados, Да все это тоже есть. На фото лишь малая часть паяльного инструментария.

От 5в малипуськи до горелки и фена. А еще есть столик 100х100 с подогревом 150/300Вт - самоделишный, лет 30 ему уже...

Зато, у меня есть такая, штука, которой у тебя нет наверняка - обжигалка!!!

Спиральки к ней попали на общее фото - смотанные темно-синей изолентой - это продлевает срок службы в 2.5 раза!

:P

Поделиться сообщением

Зато, у меня есть такая, штука, которой у тебя нет наверняка - обжигалка!!!

Подробней.

А у меня тоже много чего есть. В четырёх сараях 

В четвёртом - корпуса отк сист. блоков. Из которых фермы леплю.

А в третьем -  "сосуд нейтрализации" из  дорогущего стекла. Рыб в нём держал.

Как стело это называется....        Но не кварцевое.  Склероз.

Инструмента  - пруд пруди. Есть даже социалистический  сверлильный станок. Весь железный. Как новый работает.

Вот он. 

post-27012-0-85927200-1490647187_thumb.jpg

Изменено пользователем Karbados

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

YoBit.Net