Перейти к содержанию

Проект Qtum объединяет Биткоин и Эфириум


April

Рекомендуемые сообщения

260117_Qtum-obiedinnit-Bitcoin-i-Ethereu

 

Сингапурская компания Quantum Foundation создала новый проект под названием Qtum, который займется объединением протокола Биткоина с технологией Эфириума. Проект с открытым исходным кодом интегрирует Виртуальную машину Ethereum (EVM) с таблицей неистраченных выходов Биткоина Unspent Transaction Output (UTXO) и планирует обеспечивать работу смарт-контрактов для компаний по всему миру.

 

Qtum представляет собой очень интересный проект децентрализованных приложений, который для предоставления услуг смарт-контрактов объединяет клиент Bitcoin 0.13, модель Proof of Stake (PoS) и Виртуальную машину Эфириума. Проект получил финансирование на сумму 1 миллион долларов, в число инвесторов вошли партнёр Fenbushi Бо Шен (Bo Shen), один из основателей Эфириума Энтони Ди Лорио ( Anthony DiIorio), основатель BitFund Ксиолай Ли (Xiaolai Li) и другие. Цель Qtum – создание платформы децентрализованных приложений для перевода стоимости при помощи объединения лучших характеристик двух наиболее известных продуктов.

 

«Qtum интегрировал EVM в основанный на модели UTXO блокчейн. Писать контракты для этого проекта будет же просто, как для Ethereum, плюс, вы также сможете воспользоваться преимуществами модели UTXO», - объясняет разработчик Qtum Джордан Эрлз. «Эти преимущества включают мобильную/облегчённую поддержку SPV, более устойчивую модель (учитывая то, что Ethereum осуществил несколько форков для устранения подобных проблем), и совместимость с существующими инструментами и протоколами Биткоина».

 

Qtum будет использовать мастер-контракты и мотивированную модель PoS

 

Команда разработчиков Qtum подробно рассказывает о том, каким образом платформа обеспечит работу смарт-контрактов и мастер-контрактов, в которые включаются данные из-за пределов блокчейна. Проект Qtum объясняет, что мастер-контракты реализуют намного больше, чем обычные смарт-контракты.

 

«Контракт, подписанный двумя банками, можно расторгнуть с согласия этих двух банков», - заявляет Quantum Foundation. «Мастер-контракт предоставляет подписывающим контракт сторонам полный контроль над выполнением или расторжением контрактов. Это моделирование задач реальной сложности. Мастер-контракт – это большой шаг вперёд, предоставляющий приложениям блокчейна новые возможности и расширяющий концепцию смарт-контракта».

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Монета добавлена на крупнейшую корейскую биржу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • NOTCOIN - сомнительный проект

      NOTCOIN - игра - кликер в телеграм боте, планируют выпуск игрового токена на блокчейне TON. Не путать с одноименным ICO проектом из 2017   Сейчас идет активный шилинг NOTCOIN, в том числе с помощью спама с рефералками, потому что за привлечение рефералов выдаются токены проекта. В подобных сообщениях часто можно встретить информацию, что якобы это проект от Телеграма, TONа или самого Павла Дурова. NOTCOIN также называют мемкоином, но совершенно непонятно о каком меме речь, скорее

      в DeFi, токены

    • Проект Munchables на основе Blast пострадал от эксплойта на сумму $62 млн

      NFT-проект под названием Munchables, созданный на основе Blast, сети второго уровня на базе Эфириума, подвергся эксплойту. Хакеру удалось украсть 17 413 ETH на сумму $62 млн. Разработчики Munchables объявили в соцсети Х, что их платформа была скомпрометирована. Они отслеживают перемещения средств злоумышленником и «пытаются остановить транзакции». Компания выделила компенсационный пул для пользователей, чтобы они могли вернуть свои средства.   Аналитики DeBank выяснили, что на адресе

      в Новости криптовалют

    • Проект Curio потерял криптоактивы на $16 млн из-за уязвимости в смарт-контракте

      Криптопроект Curio пострадал от эксплойта смарт-контракта на основе MakerDAO из-за критической уязвимости, связанной с правом голоса. Злоумышленник смог украсть цифровые активы на $16 млн. Команда Curio заверила пользователей, что эксплойт затронул только сторону Эфириума, а контракты на основе Polkadot и Curio Chain остаются в безопасности. Специалисты Curio выяснили, что проблема заключалась в контроле доступа к разрешению. Хакер приобрел небольшое количество токенов Curio Governance (CG

      в Новости криптовалют

    • Проект DeFi Mosaic Finance потерял $2,4 млн в результате взлома

      Протокол доходного фермерства Mosaic Finance сообщил о взломе кошельков на базе сети Arbitrum. При этом разработчики проекта утверждают, что средства были переведены на централизованную биржу MEXC. Протокол Mosaic Finance работает на нескольких блокчейнах. По данным аналитиков компании Certik, хакер каким-то образом получил доступ к закрытому ключу от кошелька на базе Arbitrum ― злоумышленник использовал функцию «bridgeViaLifi», которая доступна только с кошелька разработчиков.   Всег

      в Новости криптовалют

    • проект Sei

      Кто анализировал этот проект Sei, можете подсказать, куда пойдет цена, хочу купить на этой бирже, оставьте свой отзыв по этому поводу.

      в Флейм

×
×
  • Создать...