Перейти к содержанию

авитокоин закупка


alzov

Рекомендуемые сообщения

Не знаю как в ваших городах, а у нас понеслась распродажа майнинг ферм(авито коин)

цены ставят копье. я вот думаю в чем подвох? те же процессоры, оператива и прочее крайне тяжело сломать и легко проверить, осмотр внешний+тест линх+ мемтест реально можно дешево купить.

с блоками питания посложнее, хотя якобы заявляют что все на гарантии, но бп может вшатаный быть, сам нарывался на брак в новых бп, а тут после кого-то и так на скорую руку бп не проверить, это нужно нагрузку полнуюдавать, не риг же везти к продавцу проверять, да и не даст продавец несколько часов бп гонять, а за 5-10 минут он может и не вырубится.

получается покупка бп отпадает в 100%случаев? ибо никак не проверить, кроме детсада с мультиметром, но это ничего не даст, покажет стабильные напряжения, а может в долгой нагрузке он ребутается или от температуры защита срабатывает.

по видяхам что? если на физ лицо бралось и есть гарантия, можно ограничиться внешним осмотром+стресс тесты 3д марк фаер страйк+бублик+ дуальчик запустить.

видяхи брать можно получается

у кого какие мысли ребята? в этой теме можно писать советы по покупке железо с авито, какие подводные камни итд.

если на физ лицо бралось за наличку, по гарантии получается все ровно, а вот если безнал или юрик, это почти что без гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а у нас понеслась распродажа майнинг ферм(авито коин)

 

У вас это где? В Питере не наблюдается, дешевое железо пригодное для майна улетает. Цены конечно упали по сравнению с осенью, но спрос есть.

 

 

 

процессоры, оператива и прочее крайне тяжело сломать и легко проверить,

 

Они в майнинге практически не грузятся. Материнка - другое дело, особенно если райзеры без питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а вот если безнал или юрик, это почти что без гарантии

с этого момента подробнее. Каковы основания отказать в гарантии у продавца, если покупатель юр. лицо, или брал за безнал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Каковы основания отказать в гарантии у продавца, если покупатель юр. лицо, или брал за безнал?

 

В гарантии не откажут, просто манибек будет на тот же счет с которого производилась оплата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас это где? В Питере не наблюдается, дешевое железо пригодное для майна улетает. Цены конечно упали по сравнению с осенью, но спрос есть.

 

 

 

 

Они в майнинге практически не грузятся. Материнка - другое дело, особенно если райзеры без питания.

Все верно, вот хочу процессоры и оперативки закупить с дисконтом, а остальное чё-то страшно)))

@Makezzila,Ну если бралось на юрика, то у тебя даже врятли примут товар, без доверенности от этого юр лица, а если и примут деньги вернут на Р\с компании на которую это покупалось. Поэтому единственный способ будет искать продавца и просить что бы он тееб сдал по гарантии и отдал замену итд. а на авито обычно после продажи Абонент не доступен.

С безналом чуть проще. но тоже. Если с карты платилось то при возврате денег их отправляют на эту же карту, а карта принадлежит не тебе. Поэтому тебе опять таки придется ловить продавца ехать с ним, что бы ему на карту закинули а он тебе отдал бабки. опять таки после продажи всем на тебя пофиг и абонент не доступен....

Поэтому если и брать с авито гарантийное железо, то купленное за наличку на физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж брать на Авито, то под свою ответственность. А то вам надо и дешевле, и с гарантией. В лабаз идите, батенька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если покупалось юр.лицом по безналу - я не думаю, что в случае гарантийного случая продавец будет абонент недоступен (это надо быть совсем уж жлобом)... Но просто так вам передать деньги он тоже не сможет, т.к. есть бухгалтерский учёт, нельзя чтобы поступившие деньги просто исчезли со счета. Вероятно, самое простое - купить для вас аналогичную по стоимости железку на поступившие средства и списать как расход. Ну или из своего нала заплатить как физ.лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если покупалось юр.лицом по безналу - я не думаю, что в случае гарантийного случая продавец будет абонент недоступен (это надо быть совсем уж жлобом)... Но просто так вам передать деньги он тоже не сможет, т.к. есть бухгалтерский учёт, нельзя чтобы поступившие деньги просто исчезли со счета. Вероятно, самое простое - купить для вас аналогичную по стоимости железку на поступившие средства и списать как расход. Ну или из своего нала заплатить как физ.лицо.

ну и кому нужен такой гемммор?) вернее какому продавцу

Изменено пользователем Erdemi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@artemium,Причем тут я вообще? зачем на личности переходить. тему создал для обсуждения. что  бы было полезно всем форумчанам, мало ли кто соберется с авито закупаться. Что бы сразу все подводные камни знали, по типу железа купленного на юр лицо или по безналу итд.

@Erdemi4,В том то и дело что никому, темболее если бралось на компанию, в лучшем случае пошлют и скажут разбирайся сам, а так обычно с левой симки и абонент не абонент.

Кстати ночью пока спал, все дешевое железо раскупили уже :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@artemium,Причем тут я вообще? зачем на личности переходить. тему создал для обсуждения. что  бы было полезно всем форумчанам, мало ли кто соберется с авито закупаться. Что бы сразу все подводные камни знали, по типу железа купленного на юр лицо или по безналу итд.

@Erdemi4,В том то и дело что никому, темболее если бралось на компанию, в лучшем случае пошлют и скажут разбирайся сам, а так обычно с левой симки и абонент не абонент.

Кстати ночью пока спал, все дешевое железо раскупили уже :D

я тут купил мать про бтц за 2к и проц 3258 (который гонится) за 3к. доволен как слон. вот да гарантии нет. но тут либо сразу не пашет либо работает как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Erdemi4,стояла ночью мать annoversry 6 слотовая за 2500 и селерон 1850 за 1500 кто то скупил пока я спал_)) ночью не посчитал нужным звонить как то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и кому нужен такой гемммор?) вернее какому продавцу

Тому продавцу, кто дорожит репутацией и своими клиентами, тем, кто продает б\у много и давно и расчитывает на повторные продажи (представьте, например, у вас карт 100 куплено на юр.лицо с гарантией 3 года и надо их все слить - вполне реальная ситуация)...

 

Да я на самом деле сильного геморроя и не вижу. Если тебе упали на счет средства, неужели сложно помочь своему покупателю? Или вы думаете нужно сразу ныкаться, менять телефоны, юр.адрес, офис, бежать из страны с внезапно упавшим на счет кушем в  15 тыщ рублей за видюху?

Изменено пользователем O_m
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С безналом чуть проще. но тоже. Если с карты платилось то при возврате денег их отправляют на эту же карту, а карта принадлежит не тебе. Поэтому тебе опять таки придется ловить продавца ехать с ним, что бы ему на карту закинули а он тебе отдал бабки. опять таки после продажи всем на тебя пофиг и абонент не доступен....

Поэтому если и брать с авито гарантийное железо, то купленное за наличку на физика

Полная брехня. Этим летом сдавал по гарантии видеокарту купленную на авито. Товар куплен по безналу на другое имя.

Когда пришло время получать деньги, то сказал что карта с которой покупал товар утеряна, и мне выдали другую. Без проблем вернули на новую карту. Ах да- магазин ДНС

Изменено пользователем Makezzila
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Или вы думаете нужно сразу ныкаться, менять телефоны, юр.адрес, офис, бежать из страны с внезапно упавшим на счет кушем в 15 тыщ рублей за видюху?

Думающего так говна, тем более на авито, к сожалению полно, так что надеяться лишний раз на порядочность продаванов не стоит.

Люди считают внезапно упавшим кушем даже 100р, возвращенные за не вовремя доставленную посылку от продавца с али, а тут целых 15000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тому продавцу, кто дорожит репутацией и своими клиентами, тем, кто продает б\у много и давно и расчитывает на повторные продажи (представьте, например, у вас карт 100 куплено на юр.лицо с гарантией 3 года и надо их все слить - вполне реальная ситуация)...

 

Да я на самом деле сильного геморроя и не вижу. Если тебе упали на счет средства, неужели сложно помочь своему покупателю? Или вы думаете нужно сразу ныкаться, менять телефоны, юр.адрес, офис, бежать из страны с внезапно упавшим на счет кушем в  15 тыщ рублей за видюху?

зачем одноразовому продавцу репутация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тому продавцу, кто дорожит репутацией и своими клиентами

 

Как бы, Авито и Репутация на разных полюсах находятся и никак не связаны.

Нет на Авито никакой репутации продавца, даже отзывов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы, Авито и Репутация на разных полюсах находятся и никак не связаны.

Нет на Авито никакой репутации продавца, даже отзывов нет.

Авито вообще веселая площадка.. одни только модеры чего стоят, крутят-вертят как хотят без объяснения причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker, какие модеры? Я как-то мужскими половыми пиписьками покрыл их, когда они в очередной раз проигнорировали уведомление о стопудовом мошеннике. Что ты думаешь я получилв ответ? ----------- Спасибо! И блаблаблабла стандартное. Там никто даже не читает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, если говорить прямо то малограмотные пид%расы, набранные по объявлению. Раз 5 блокировали объявление по неправильной категории и хрен ты угадаешь в какую надо помещать. В итоге грохнули объявление с проплаченным продвижением. Красавцы, что.

Вдобавок скупили все конкурирующие площадки и фиг ты где разместишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker, да все  монополисты вертят нас на херу и срать им с околоземной орбиты на нас. Как только какая-либо компания становится монополистом, почти сразу же поворачивается к клиентам залупой, а когда клиент начинает видеть и осознавать как им вертели/вертят, залупу начинают ещё и оголять. Далеко ходить то... Apple, MS, Google (от ютуба я на днях просто упал: чтобы посмотреть ролик длительностью 30сек извольте посмотреть рекламу длиной 3 минуты(!) без возможности пропуска), а если не в IT в сторону то стоит посмотреть на государственные монополии: нефтепродукты, сахар, страховой бизнес, продуктовые сети, ТЭК, ядерные реакторы для АЭС, ракетные двигатели, РЖД... да куда не плюнь везде монополии. Хотим дадим, хотим нет. А если согласятся ценник влупим х20. Не согласятся - да похер, всё равно приползут попозже, сделаем х50 тогда.
По сабжу: б/у можно брать только с местной гарантией с проверкой и осмотром на месте, не спеша, желательно не по 1шт покупать (имхо, сам живу рядом со Стольной, много мест объехать тяжело, а затраты в виде бензина и человеко-часов я бы тоже включал в стоимость покупки), моё личное табу на б/у: блоки питания, ssd. Если же город небольшой либо компактный - есть смысл, но опять же говоря за себя - давно не занимаюсь скупкой б/у, вот такой риск-менеджмент...

p.s. чуток приврал: беру озу, камушки, харды, иногда старые дешёвые блоки 300-400w на подхват (powermanы только, классика нулевых) у одного человека в одном и том же месте и не первый год. Оптом и дешего. Авитокоин не майню уже давно.

Изменено пользователем Zetto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [Сомнительно, пруфов не предоставлено] Индикатор препампа Биткоина (закупка китами) - проект. Ищу партнеров

      Приветствую форумчан и гостей форума. Хочу Вам представить свою идею-проект, который я хотел реализовать еще 7 лет назад. Суть моей идеи заключается в продвижении моего собственного индикатора и проекта на нем, который указывает на препамп Биткоина — это время закупки Биткоина китами перед сильным выстрелом вверх. Индикатор посылает сигнал в телеграм и твиттер – Whales are buying BTC и еще картинку и ссылку на статью. Это значит время покупать и скоро будет сильный выстрел. Все сигналы

      в Краудфандинг и Краудинвестинг

    • Проверенная биржа. Вопросы закупка валют

      Добрый день уважаемые :) Являюсь новеньким в этом русле, но кое что уже успел понять. Пару месяцев уже ищу подходящую биржу. Разбирал поло, битфикс (кажется так), эксмо и полонес (не помню точное название). Везде проблема с закурим валют. Очень хорошо по парам и прочим подходила эксмо, но имея карты (виза и мастер) не возможно купить валюту (связано ли сюжет с тем что валюта в плн? Нашёл как купить через укр валюту, но в конечном итоге их сервисы дали отказ. Неужели это на самом деле такая

      в Биржи криптовалют

×
×
  • Создать...