Перейти к содержанию

rx 470 sapphire НЕ МОГУ ПРОШИТЬ! хоть убейте)


venik

Рекомендуемые сообщения

rx 470 sapphire 4gb не получается прошить ! в стоке 22.5 выдает

значение в биосе поменял с 1750 в 2000

в проге MSI Afterburner выставляю частоту 2000 после 1 минуты работы вылетает синий экран с цифрами всякими

максимум получилось у меня разогнать до 24 хеш

 

подскажите что делаю не так или не то!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тайминги наверное надо с 1500 и память не более 1950

Изменено пользователем TEXX7777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rx 470 sapphire 4gb не получается прошить ! в стоке 22.5 выдает

значение в биосе поменял с 1750 в 2000

в проге MSI Afterburner выставляю частоту 2000 после 1 минуты работы вылетает синий экран с цифрами всякими

максимум получилось у меня разогнать до 24 хеш

 

подскажите что делаю не так или не то!

тайминги с 1500 ставь

частоту 1850

26.5-27 стабильно сутками

можешь выше пробовать пока стабильно идет повышай если сыпет ошибки понижай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тайминги с 1500 ставь

частоту 1850

26.5-27 стабильно сутками

можешь выше пробовать пока стабильно идет повышай если сыпет ошибки понижай

тайминг с 1500 ставлю 1900 24 хеша скорость!   1950 вылетает уже вот не знаю что и делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rx 470 sapphire 4gb

SKU # 11256-10, заводские частоты 1236 / 1750, память Elpida?

 

bios.zip

Изменено пользователем tankist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@venik, А ты свежим эдитором правил биос, в старом виден только один столбец таймингов а в новом два. У меня похожая ситуация была, выставил тайминги а оно ни в какую я это дело забросил, чуть позже попробовал новым эдитором , и оказалось что два списка  таймингов !

Изменено пользователем Mineroffus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SKU # 11256-10, заводские частоты 1236 / 1750, память Elpida?

чистоты те же ! память не знаю какая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не знаю как узнать какая память

Ёксель-моксель, да неужели софтина GPU-Z до сих пор не скачана и не освоена? Или на крайняк MemoryInfo, спроси у товарища гугла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@venik, А ты свежим эдитором правил биос, в старом виден только один столбец таймингов а в новом два. У меня похожая ситуация была, выставил тайминги а оно ни в какую я это дело забросил, чуть позже попробовал новым эдитором , и оказалось что два списка  таймингов !

а я даже и не в курсе новый он иль старый )) 

Ёксель-моксель, да неужели софтина GPU-Z до сих пор не скачана и не освоена? Или на крайняк MemoryInfo, спроси у товарища гугла

щя все будет )) сек! прошу прошения у всех за свои тупые вопросы я просто новичок )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, молодец! Теперь следующее испытание: нужно найти PolarisBiosEditor для биоса с памятью Elpida. Внутри ларчика - две таблицы таймингов, главное не перепутать что куда копировать. Лучше всего открыть оригинальный биос, и редактировать его. На SKU #11256-10 у меня потолок по памяти - заводская частота 1750 и не грамма больше. На эфире давит 25.5 при частотах 1200/1750. Как? Включил голову и скопировал тайминги из 1375 в 1750.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, молодец! Теперь следующее испытание: нужно найти PolarisBiosEditor для биоса с памятью Elpida. Внутри ларчика - две таблицы таймингов, главное не перепутать что куда копировать. Лучше всего открыть оригинальный биос, и редактировать его. На SKU #11256-10 у меня потолок по памяти - заводская частота 1750 и не грамма больше. На эфире давит 25.5 при частотах 1200/1750. Как? Включил голову и скопировал тайминги из 1375 в 1750.

а 29 не получиться с моей видюхойто ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели тяжело сначала разобраться, а потом прошивать/разгонять девайс?

Нужно понимать что делаешь!!!

Или скоро ждем вопрос - моя видеокарта сдохла :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой PolarisBiosEditor открывает один столбец и в нем такие значения 1-200 1-400 1-800 и так до 2000 и следом идет все тоже самое тока в начале 2  2-200 2-400 2-800 

вот так


Неужели тяжело сначала разобраться, а потом прошивать/разгонять девайс?

Нужно понимать что делаешь!!!

Или скоро ждем вопрос - моя видеокарта сдохла :-)

не  исключено)) но я хочу разобраться! помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой PolarisBiosEditor открывает один столбец и в нем такие значения 1-200 1-400 1-800 и так до 2000 и следом идет все тоже самое тока в начале 2 2-200 2-400 2-800

из 2-1500 брал же ?

Мне дало прирост, ток не эфир а монеро. Пишут что 700+ должна давать, мне удалось выжать 650, до прошивки было 620. Может прога тупит, или еще с 1-1500 надо копирнуть в 1-2000(я тока в 2-2000 втыкал)

но как то так...

 

И нитро+ от нитро отличаются Лишь двойным биосом и вентили на двойных подшипниках и только то. Все железо остальное и софт одинаков

Изменено пользователем sn444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из 2-1500 брал же ?

Мне дало прирост, ток не эфир а монеро. Пишут что 700+ должна давать, мне удалось выжать 650, до прошивки было 620. Может прога тупит, или еще с 1-1500 надо копирнуть в 1-2000(я тока в 2-2000 втыкал)

но как то так...

хочу полностью понять этот процесс! все пишут 28 - 30 скорость на эфире! а у меня 24 максимум вышло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так  c 1-1500 копируй в выше до 1- 2000 включительно, и в 2-1500 аналогично . 

И будет тебе около 28 , 30 это уже перебор и черевато.

Изменено пользователем Mineroffus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так  c 1-1500 копируй в выше до 1- 2000 включительно, и в 2-1500 аналогично . 

И будет тебе около 28 , 30 это уже перебор и черевато.

а после этого в программах разгонять надо?  чистоту в биосе с 2100 на 2300 нужно менять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да память до 1900-1950-2000 и тд как пойдет добавляй по чуть. В настройках драйвера ну или где привык или удобнее.

Изменено пользователем Mineroffus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только так получилось! 26.6 на эфире! Как только начинаю частоту подводить к 1900

По экрану появляеться рябь температура 77 не много кстати? Поставил 1950 вылетело все и опять синий экран

В биосе поменял только с 1-1500 до 2000 и с 2-1500 до 2000 все остальное не трогал!

Так и не добился 28 29 хеш

post-43850-0-90415000-1485295898_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@venik,разблокируй еще регулировку и мониторинг напруги в настройках и убавь напряжение на ядро, для начала на -50 (минус писят )поставь(у меня -96), это уменьшит энергопотребление.

и включи програмный авторежим управлению вентилями, кривую настрой автоматом чтобы 60 градусов держало.

а рябь - потомушта тайминги слишком малы, я с 1625 брал и без фризов таких гонится за 2100

Изменено пользователем sn444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня при разгоне к 1900 вылетает ошибка драйвера! и сразу драйвер был успешно востановлен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Сооснователь LHV Bank потерял закрытый ключ от кошелька с ETH на $470 млн

      Член инвестиционного комитета Livonia Partners и сооснователь LHV Bank Райн Лыхмус рассказал, что потерял закрытый ключ от своего кошелька, на котором хранится 250 000 ETH на сумму около $470 млн. Райн Лыхмус (Rain Lõhmus) рассказал эстонским СМИ, что сформировал запас эфира во время первичного предложения монет (ICO). С тех пор кошелек оставался нетронутым. При этом первоначальная покупка эфира обошлась Лыхмусу всего в $75 000, поскольку цена ETH на момент запуска составляла около $0,30. 1

      в Новости криптовалют

    • Можно-ли повесить на материнку Asus M2N-X plus 3 видеокарты rx 470

      Здравствуйте, подскажите пожалуйста, материнка Asus M2N-X plus, процессор AMD Athlon x2 3200, ОЗУ 2х1 - подойдёт для 3-х  rx470 4gb? Я далёкий в сфере майнинга.. прошу понять и простить))

      в Материнские платы

    • https://market.ninneko.com/ Новая игра NFT на Bsc, 5 SAPPHIRE BOXES бесплатно!

      Стартует новая игрушка на bsc, на старте дают за оценку в appstore или Play market 5 боксов на халяву. Переходим на сайт Ссылке конектим метамаск, далее заходим в профиль заполняем почту пароль, нужно будет для входа в игру, сегодня 14:00 UTC, далее качаем приложение: Android IOS   Оставляем отзыв 5 звезд, и делаем скрин. Далее переходим в твиттер Выполняем задания Ссылка Там прокоментить с скриншотом оценки 5 звёзд, и ретвит! Далее идём заполняем форму

      в Раздачи монет

    • FTC США компенсирует $470 000 жертвам двух криптовалютных пирамид

      Федеральная торговая комиссия (FTC) США возместит убытки 8 000 человек, потерявших деньги в результате инвестиций в две мошеннические криптовалютные схемы - Bitcoin Funding Team и My7network. Согласно заявлению FTC, организаторы двух мошеннических схем «ложно обещали, что участники могут заработать большие суммы денег, внеся криптовалюту, например, BTC или LTC». FTC пишет:   «Bitcoin Funding Team и My7network были криптовалютными пирамидами. Большинству участников схем не удалос

      в Новости криптовалют

    • Кардинально новый подход к даунвольту видеокарт RX 470 / 570/ 480 / 580

      ВНИМАНИЕ, ЧТО БЫ ЗАРАБОТАЛО НУЖНО В ТОЧНОСТИ ПОВТОРИТЬ ИНСТРУКЦИЮ, А НЕ ТОЛЬКО ПЕРВУЮ КАРТИНКУ, КОТОРАЯ ВООБЩЕ К МЕТОДУ НЕ ОТНОСИТСЯ. Всем привет, ребята! Недавно переводил весь парк видеокарт на линукс и столкнулся с тем, что линукс говно не поддерживает адекватный даунвольт, да можно выставить частоты и DPM state поставить вольтаж, но финальные замеры ваттметром показали, что да, некий даунвольт производится и нет, до уровня даунвольта из под windows крайне далеко? Поэтому было приня

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...