Jump to content
venik

rx 470 sapphire НЕ МОГУ ПРОШИТЬ! хоть убейте)

Recommended Posts

rx 470 sapphire 4gb не получается прошить ! в стоке 22.5 выдает

значение в биосе поменял с 1750 в 2000

в проге MSI Afterburner выставляю частоту 2000 после 1 минуты работы вылетает синий экран с цифрами всякими

максимум получилось у меня разогнать до 24 хеш

подскажите что делаю не так или не то!

тайминги наверное надо с 1500 и память не более 1950

Edited by TEXX7777

rx 470 sapphire 4gb не получается прошить ! в стоке 22.5 выдает

значение в биосе поменял с 1750 в 2000

в проге MSI Afterburner выставляю частоту 2000 после 1 минуты работы вылетает синий экран с цифрами всякими

максимум получилось у меня разогнать до 24 хеш

подскажите что делаю не так или не то!

тайминги с 1500 ставь

частоту 1850

26.5-27 стабильно сутками

можешь выше пробовать пока стабильно идет повышай если сыпет ошибки понижай

тайминги с 1500 ставь

частоту 1850

26.5-27 стабильно сутками

можешь выше пробовать пока стабильно идет повышай если сыпет ошибки понижай

тайминг с 1500 ставлю 1900 24 хеша скорость!   1950 вылетает уже вот не знаю что и делать

У меня сапфир нитро без + есть nitro+ Может в этом причина

rx 470 sapphire 4gb

SKU # 11256-10, заводские частоты 1236 / 1750, память Elpida?

bios.zip

Edited by tankist

Я не знаю как узнать какая память

@venik, А ты свежим эдитором правил биос, в старом виден только один столбец таймингов а в новом два. У меня похожая ситуация была, выставил тайминги а оно ни в какую я это дело забросил, чуть позже попробовал новым эдитором , и оказалось что два списка  таймингов !

Edited by Mineroffus

чистоты те же ! память не знаю какая 

Я не знаю как узнать какая память

Ёксель-моксель, да неужели софтина GPU-Z до сих пор не скачана и не освоена? Или на крайняк MemoryInfo, спроси у товарища гугла

@venik, А ты свежим эдитором правил биос, в старом виден только один столбец таймингов а в новом два. У меня похожая ситуация была, выставил тайминги а оно ни в какую я это дело забросил, чуть позже попробовал новым эдитором , и оказалось что два списка  таймингов !

а я даже и не в курсе новый он иль старый )) 

Ёксель-моксель, да неужели софтина GPU-Z до сих пор не скачана и не освоена? Или на крайняк MemoryInfo, спроси у товарища гугла

щя все будет )) сек! прошу прошения у всех за свои тупые вопросы я просто новичок )))

да эльпидия

Ну, молодец! Теперь следующее испытание: нужно найти PolarisBiosEditor для биоса с памятью Elpida. Внутри ларчика - две таблицы таймингов, главное не перепутать что куда копировать. Лучше всего открыть оригинальный биос, и редактировать его. На SKU #11256-10 у меня потолок по памяти - заводская частота 1750 и не грамма больше. На эфире давит 25.5 при частотах 1200/1750. Как? Включил голову и скопировал тайминги из 1375 в 1750.

Ну, молодец! Теперь следующее испытание: нужно найти PolarisBiosEditor для биоса с памятью Elpida. Внутри ларчика - две таблицы таймингов, главное не перепутать что куда копировать. Лучше всего открыть оригинальный биос, и редактировать его. На SKU #11256-10 у меня потолок по памяти - заводская частота 1750 и не грамма больше. На эфире давит 25.5 при частотах 1200/1750. Как? Включил голову и скопировал тайминги из 1375 в 1750.

а 29 не получиться с моей видюхойто ?

Неужели тяжело сначала разобраться, а потом прошивать/разгонять девайс?

Нужно понимать что делаешь!!!

Или скоро ждем вопрос - моя видеокарта сдохла :-)

мой PolarisBiosEditor открывает один столбец и в нем такие значения 1-200 1-400 1-800 и так до 2000 и следом идет все тоже самое тока в начале 2  2-200 2-400 2-800 

вот так

Неужели тяжело сначала разобраться, а потом прошивать/разгонять девайс?

Нужно понимать что делаешь!!!

Или скоро ждем вопрос - моя видеокарта сдохла :-)

не  исключено)) но я хочу разобраться! помогите

мой PolarisBiosEditor открывает один столбец и в нем такие значения 1-200 1-400 1-800 и так до 2000 и следом идет все тоже самое тока в начале 2 2-200 2-400 2-800

из 2-1500 брал же ?

Мне дало прирост, ток не эфир а монеро. Пишут что 700+ должна давать, мне удалось выжать 650, до прошивки было 620. Может прога тупит, или еще с 1-1500 надо копирнуть в 1-2000(я тока в 2-2000 втыкал)

но как то так...

И нитро+ от нитро отличаются Лишь двойным биосом и вентили на двойных подшипниках и только то. Все железо остальное и софт одинаков

Edited by sn444

из 2-1500 брал же ?

Мне дало прирост, ток не эфир а монеро. Пишут что 700+ должна давать, мне удалось выжать 650, до прошивки было 620. Может прога тупит, или еще с 1-1500 надо копирнуть в 1-2000(я тока в 2-2000 втыкал)

но как то так...

хочу полностью понять этот процесс! все пишут 28 - 30 скорость на эфире! а у меня 24 максимум вышло

Ну так  c 1-1500 копируй в выше до 1- 2000 включительно, и в 2-1500 аналогично . 

И будет тебе около 28 , 30 это уже перебор и черевато.

Edited by Mineroffus

Ну так  c 1-1500 копируй в выше до 1- 2000 включительно, и в 2-1500 аналогично . 

И будет тебе около 28 , 30 это уже перебор и черевато.

а после этого в программах разгонять надо?  чистоту в биосе с 2100 на 2300 нужно менять ?

Да память до 1900-1950-2000 и тд как пойдет добавляй по чуть. В настройках драйвера ну или где привык или удобнее.

Edited by Mineroffus

Вот только так получилось! 26.6 на эфире! Как только начинаю частоту подводить к 1900

По экрану появляеться рябь температура 77 не много кстати? Поставил 1950 вылетело все и опять синий экран

В биосе поменял только с 1-1500 до 2000 и с 2-1500 до 2000 все остальное не трогал!

Так и не добился 28 29 хеш

post-43850-0-90415000-1485295898_thumb.jpg

@venik,разблокируй еще регулировку и мониторинг напруги в настройках и убавь напряжение на ядро, для начала на -50 (минус писят )поставь(у меня -96), это уменьшит энергопотребление.

и включи програмный авторежим управлению вентилями, кривую настрой автоматом чтобы 60 градусов держало.

а рябь - потомушта тайминги слишком малы, я с 1625 брал и без фризов таких гонится за 2100

Edited by sn444

у меня при разгоне к 1900 вылетает ошибка драйвера! и сразу драйвер был успешно востановлен

Ох уж эти сапфировые сказочники. :rolleyes: