Перейти к содержанию

Собираю пк с нуля, бюджет ~43к


GreenT3a

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, всю жизнь у меня был ноутбук, довольно слабенький, решился собрать бюджетный пк с нуля, собрал данную сборку, подскажите, всё ли в ней совместимо/нормально? Все ли комплектующие качественные?

Жесткий диск WD Caviar Blue WD10EZEX, 1Тб, HDD, SATA III, 3.5"

Клавиатура OKLICK 760G, USB, черный [kw-1602]

Материнская плата MSI H110M PRO-VD LGA 1151, mATX, Ret

Модуль памяти CRUCIAL CT8G4DFS8213 DDR4 - 8Гб 2133, DIMM, Ret

Монитор ЖК BENQ GW2270H 21.5", черный [9h.le6lb.qbe/9h.le6la.tbe]

Корпус mATX ZALMAN ZM-T3, Mini-Tower, без БП, черный

Блок питания Aercool KCAS-500W

 

Покупать собираюсь в citilink.ru ; город Ростов-на-Дону; если есть свои версии сборки, кидайте, буду признателен
Всем заранее спасибо

post-43687-0-93177800-1485255881_thumb.png

post-43687-0-07482600-1485255891_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок питания Aercool KCAS-500W - сразу на помойку. Бери хотя бы Chieftec.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок питания Aercool KCAS-500W - сразу на помойку. Бери хотя бы Chieftec.

Спасибо за совет, а всё остальное норм?

Блок питания Aercool KCAS-500W - сразу на помойку. Бери хотя бы Chieftec.

UPD: такой норм, да ?

https://market.yandex.ru/product--chieftec-gpa-500s-500w/7333182

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в магазах консультатнты кончились? новая веха- соберите мне комп................

Стареем раньше  - посоветуйте БП (а то саму впадлу читать), дайте батник (а то сам (я) хз как его слепить), какую карту брать (100000000000 раз обсосано но все же - нахрена читать то), де скачать майнер (профильной темки то нету - если есть то 1-я страница не для меня) ну и самая популярная - Админ Драфа нас най***ет - пацаны шо робить?.................

Профита нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GreenT3a, Собрать можно лучше за эти деньги и производительней!! Тут https://www.computeruniverse.ru Есть группа в вк там тебе посоветуют оптимальный вариант. https://vk.com/computeruniverse

Изменено пользователем ZORO1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в магазах консультатнты кончились? новая веха- соберите мне комп...

 

У этих консультантов другая цель - втирать всякое бесполезное завалявшуюся на складе барахло. Их лучше сразу на йух послать и не верить ни единому слову. А люди которые не понимают в железе действительно ведутся на эти сказки... И берут в 2к17 году "супермегагипер игровой компютер три ядра три гига" с приводом, кардридером и прочими бесполезными свистоперделками.

 

 

 

Спасибо за совет, а всё остальное норм?

 

В целом более-менее, но я бы за эти деньги немного другую конфигурацию собрал. Но тут на вкус и цвет фломастеры разные. Поэтому я свое мнение оставлю при себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этих консультантов другая цель - втирать всякое бесполезное завалявшуюся на складе барахло. Их лучше сразу на йух послать и не верить ни единому слову. А люди которые не понимают в железе действительно ведутся на эти сказки... И берут в 2к17 году "супермегагипер игровой компютер три ядра три гига" с приводом, кардридером и прочими бесполезными свистоперделками.

 

 

 

 

В целом более-менее, но я бы за эти деньги немного другую конфигурацию собрал. Но тут на вкус и цвет фломастеры разные. Поэтому я свое мнение оставлю при себе.

Спасибо за подробный ответ и помощь

@GreenT3a, Собрать можно лучше за эти деньги и производительней!! Тут https://www.computeruniverse.ru Есть группа в вк там тебе посоветуют оптимальный вариант. https://vk.com/computeruniverse

Да, знаю что с CU дешевле выйдет, но у меня нет наличкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробный ответ и помощь

Да, знаю что с CU дешевле выйдет, но у меня нет наличкой) 

 

 

 Битками что ли платиш??

Изменено пользователем ZORO1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в магазах консультатнты кончились? новая веха- соберите мне комп................

Стареем раньше  - посоветуйте БП (а то саму впадлу читать), дайте батник (а то сам (я) хз как его слепить), какую карту брать (100000000000 раз обсосано но все же - нахрена читать то), де скачать майнер (профильной темки то нету - если есть то 1-я страница не для меня) ну и самая популярная - Админ Драфа нас най***ет - пацаны шо робить?.................

Профита нам!

 

Человек адекватно подошёл к вопросу, предоставил уже конечную конфигурацию, с ценами и характеристиками, попросил помочь перед покупкой. Высокомерие один из пороков человечества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, нужно обязательно SSD винт основным ставить, он в разы производительности компьютеру прибавить, ну а вторым ставь хоть 1Tb и т.д.

Недавно собирал знакомым комп, так не все запчасти по моему мнению нужно покупать новыми. Оперативную память и процессор взял через авито в полцены от магазинных в идеальном состоянии. На моей памяти кучу матерей дохли, но чтобы процессоры с оперативкой, уж это крайне редкий случай. Уже сэкономишь на жесткий SSD винт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, нужно обязательно SSD винт основным ставить, он в разы производительности компьютеру прибавить, ну а вторым ставь хоть 1Tb и т.д.

Недавно собирал знакомым комп, так не все запчасти по моему мнению нужно покупать новыми. Оперативную память и процессор взял через авито в полцены от магазинных в идеальном состоянии. На моей памяти кучу матерей дохли, но чтобы процессоры с оперативкой, уж это крайне редкий случай. Уже сэкономишь на жесткий SSD винт

Как правило, оперативная память живет довольно долго, там просто нечему ломаться, память энергонезависимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрать можно лучше за эти деньги и производительней!! Тут https://www.computeruniverse.ru

ну батенька, вы пердупреждайте что:

а)надо подождать  дней 40 - пока доедет

б)может не доехать ибо таможня

в) могут ошибиться адресом

г) могут положить не то что заказали

д) оплачивать лучше через  палку

А так то да - дешевле :)

Изменено пользователем Djs0m
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, я говорил что оставлю свое мнение при себе, но все таки выскажусь, а как поступить уже сам решай.

 

1. i3 безусловно хороший процессор, но он переоценен по стоимости... За те же деньги я бы лучше собрал на 8-ми ядерном AMD (FX-8300). Да, хоть это и AMD-шные 8 ядер, и энергии он больше потребляет, но производительность наполовину выше чем на i3 за те же деньги. Я не особо люблю процессоры AMD, но в сравнении с i3 при равной цене выбор очевиден. Пусть даже ему уже несколько лет, но посмотри обзоры и бэнчмарки, он реально тащит! Соответственно нужна материнская плата AM3+ и память только DDR3.

 

2. В 2017 году собирать компьютер без SSD - моветон. Я более пяти лет использую только SSD и уже не представляю как можно ставить систему на HDD... Это в разы увеличит отклик системы, запуск программ и прочее. Если нужно хранить много данных можно купить и HDD, но под систему и софт - однозначно SSD, хотя бы на 120Гб.

 

3. Если так хочется видеокарту Nvidia то я бы не брал эту карточку в референсном дизайне, а присмотрелся бы к MSI GeForce GTX 1060 ARMOR 3G OCV1.

Изменено пользователем AndreyKravtsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек адекватно подошёл к вопросу, предоставил уже конечную конфигурацию, с ценами и характеристиками, попросил помочь перед покупкой. Высокомерие один из пороков человечества.

а причем высокомерие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причем высокомерие?

да не обращай внимания, скоро уже будут искать помощи с выбором холодильника, на форуме по майнингу, игровой комп епрст) жги дальше)

Изменено пользователем HerMajor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевле и мощней выйдет сборка на AM3+ , камень FX 6300. Можно будет разогнать без проблем до частоты 4500

Изменено пользователем AskazkaA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ферме для майнинга тоже много чего делать можно, помимо самого майнинга 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так.
Брек! горячие финские парни...
Он на то и есть раздел Флейм, чтобы можно было создавать любые темы и обсуждать любые вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, я говорил что оставлю свое мнение при себе, но все таки выскажусь, а как поступить уже сам решай.

 

1. i3 безусловно хороший процессор, но он переоценен по стоимости... За те же деньги я бы лучше собрал на 8-ми ядерном AMD (FX-8300). Да, хоть это и AMD-шные 8 ядер, и энергии он больше потребляет, но производительность наполовину выше чем на i3 за те же деньги. Я не особо люблю процессоры AMD, но в сравнении с i3 при равной цене выбор очевиден. Пусть даже ему уже несколько лет, но посмотри обзоры и бэнчмарки, он реально тащит! Соответственно нужна материнская плата AM3+ и память только DDR3.

 

2. В 2017 году собирать компьютер без SSD - моветон. Я более пяти лет использую только SSD и уже не представляю как можно ставить систему на HDD... Это в разы увеличит отклик системы, запуск программ и прочее. Если нужно хранить много данных можно купить и HDD, но под систему и софт - однозначно SSD, хотя бы на 120Гб.

 

3. Если так хочется видеокарту Nvidia то я бы не брал эту карточку в референсном дизайне, а присмотрелся бы к MSI GeForce GTX 1060 ARMOR 3G OCV1.

 

спасибо что расписал, как раз зашел чтобы попросить тебя кинуть свою сборку :D, пасиб еще раз

Изменено пользователем GreenT3a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, нужно обязательно SSD винт основным ставить, он в разы производительности компьютеру прибавить, ну а вторым ставь хоть 1Tb и т.д.

Недавно собирал знакомым комп, так не все запчасти по моему мнению нужно покупать новыми. Оперативную память и процессор взял через авито в полцены от магазинных в идеальном состоянии. На моей памяти кучу матерей дохли, но чтобы процессоры с оперативкой, уж это крайне редкий случай. Уже сэкономишь на жесткий SSD винт

Могу взять тогда вместо одного HDD на 1TB, один SSD на 120gb и один HDD на 500gb, нормально?

UPD: бред написал, хдд на 1тер стоит дешевле чем на 500, докуплю тогда просто SSD на 120. Спасибо за совет =)

Изменено пользователем GreenT3a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...