Перейти к содержанию

rx 470 4gb Майнер определяет 3Гб вместо 4Гб


venik

Рекомендуемые сообщения

прощу помощи! 

 карта  rx 470 4gb nitro sapphire майнер пишет вместо 4000 гб видюхи пишет 3000 и ошибка

 

подскажите что делать

post-43850-0-60543500-1485216594_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, менее 4гб памяти в самой системе  (ОЗУ).

Было что-то такое на старой материнке, и там было 2 гига памяти, клеймор не запускался, некогда было возиться и разбираться, взял другую мать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли дело в раме, у меня на древней маме с 2гб ддр-400 нормально работает, правда R9 380 4ГБ, не RX.

Тоже показывает 3072 МБ в майнере, но работает нормально и производительность какая и должна быть.

Была похожая проблема, но с XMR клейморовским, решилась шаманским способом  - удалением epools.txt

Изменено пользователем b72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@b72, возможно, но я уверен, что в 2х разных материнках с 2гб DDR2 у меня 470 карта не запустилась с клеймором.

 

И именно в том случае Клеймор определил в карте 3 гб памяти, вместо 4х. 

Кто его знает, что он делает на старте, возможно проблема проявляется именно с 470/480 серией, потому что 280Х в той матери работала.

 

Это предположение, которое нужно проверить - добавить памяти или поменять материнку и все станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, сейчас посмотрел, рх 470 сапфировская 4гб показывает.

Я бы попробовал в батнике только пул указать и кошелек, и удалить временно config.txt и epools.txt и так попробовать запустить.

Изменено пользователем b72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое было на 280 вместо 3- 2 показывало,переустанавливал драйвера стало  3 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да! стоит 2 гб оперативы! но один раз запускался майнер показывала 22 хешь скорость! решил прошить ниче не получилось вернул старый биос на место! и все перевстало работать! не знаю в этом причина или нет!

кстати не нашел подробной инструкции по прошивке именно nitro a не nitro+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была такая бяда на эфире и счас есть. так и не решил. делаю откакт системы и копаю монеро или зэк.

возможно и правда решение в добавлении оперативы, т.к тоже стоит 2 гига. решишь трабл - отпишись плз

 

кстати не нашел подробной инструкции по прошивке именно nitro a не nitro+

не вижу разницы. тайминги меняешь и все. принцип один и тот же Изменено пользователем sn444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поехал покупать оперативу

Тайминг по другому указан у меня! Там нет четырех значных типо 1700

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поехал покупать оперативу

Тайминг по другому указан у меня! Там нет четырех значных типо 1700

прогу другую ищи. есть несколько разновидностей для разных памятей

https://forum.bits.media/index.php?/topic/22740-radeon-rx-4/&do=findComment&comment=406994

Изменено пользователем sn444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на материнке ASUS M2N с 3-мя гигами DDR2 и процом Athlon64 X2 карты RX470 работают нормально, видны все 4 ГБ памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил 4 гига оперативы все заработало без каких оибо проблем!! Всем спасибо! Карта выдает 22.5 хеш на эфире! Прошить не получается через все программы показывает такой биос

вот мой биос 

post-43850-0-77621500-1485265664_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во збс !

post-40748-0-98630200-1485265675_thumb.jpg

 

этот попробуй.

тайминги из 2:1625 или 2:1750 меняй, короче под цифрой два

PolarisBiosEditor-master.zip

Изменено пользователем sn444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл! Поменял значения скопировав с 1750 в 2000! Прошил перезапустил комп слетели дрова на видюху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@venik, вот это скачайте и запустите, пофиксит драйвер для работы с модифицированным биосом

 

https://www.monitortests.com/forum/Thread-AMD-ATI-Pixel-Clock-Patcher

https://www.monitortests.com/atikmdag-patcher-1.4.4.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@venik, без разницы. Сейчас сделайте, ничего страшного не произошло.

Если не получилось, то ставите заново драйвера, биос не трогайте пока.

1) удаляете старые драйвера, в идеале софтиной DDU, ребут

2) ставите новый драйвер, 17.1.1 вполне рабочий, ребут

3) запускаете утилиту указанную выше для исправления драйвера, ребут

Все должно заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

драйвер поставил, программу запустил по исправлению! запустил майнер все таже скорость 22.5 хеш!  что шил биос что нет! 

 

что и как подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@venik, Приветствую. Подобная ситуация была и у меня на клейморе(по-моему 7.4, точно не помню) с картой 470/8 - клеймор стал показывать 3гиг памяти вместо 8 и соответственно не запускаться. Решил так - переустановил винду с нуля накатил дрова и не стал прописывать конфиг(путем многочисленных экспериментов понял, что дело в конфиге - прописываешь его или прописываешь  в батнике вот эту фигню: 

setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0
setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100

- и все, готово - карта определяется в клайморе  3 гиг вместо 8. Переустановка дров с удалением DDU положение никак не спасала, в моем случае только переустановка винды и с новыми дровами. Мож кому поможет - сам долго  с этим трахался.

Изменено пользователем loky7777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@venik, Приветствую. Подобная ситуация была и у меня на клейморе(по-моему 7.4, точно не помню) с картой 470/8 - клеймор стал показывать 3гиг памяти вместо 8 и соответственно не запускаться. Решил так - переустановил винду с нуля накатил дрова и не стал прописывать конфиг(путем многочисленных экспериментов понял, что дело в конфиге - прописываешь его или прописываешь  в батнике вот эту фигню: 

setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0

setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100

setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100

setx GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100

- и все, готово - карта определяется в клайморе  3 гиг вместо 8. Переустановка дров с удалением DDU положение никак не спасала, в моем случае только переустановка винды и с новыми дровами. Мож кому поможет - сам долго  с этим трахался.

чувак выяснили же уже - дело в ОПЕРАТИВЕ! Мало 2 надо минимум 4.

Всем спасибо все свободны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае и 4 и 8 гиг ставил и разные, заведомо исправные плашки- все то же самое, так что не факт... В этом случае помогло, но в другом, как у меня - может и не получиться. А второй вариант решения проблемы(мой) не помешает, не так ли? Тем более он бесплатный, только время нужно на переустановку винды.


Кстати, мать тут тоже не при чем - ставил на однотипную - та же фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@loky7777,

 

Основная причина нехватки ОЗУ при компиляции DAG файлов это одновременный процесс компиляции и загрузки DAG файла во все видеокарты в системе. Из-за чего возникают повышенные требования к объему оперативки для майнинга ethereum.

 

Что бы уменьшить требования к ОЗУ при майнинге эфира, можно сделать процесс генерации и записи DAG файла в видеокарту последовательным, т.е. для каждой видеокарты DAG файл будет формироваться только после того как будет выполнена эта процедура для предыдущей видеокарты.

 

http://cryptoage.com/ru/679-запуск-ethminer-на-слабом-компьютере-ошибка-сclenqueuendrangekernel.html

Изменено пользователем sn444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под итожу тему! так или иначе для винды 64 нужно 4гб оперативы! и майнинг занимает 2 гб! !! решение нужно 4 гига и переустановка винды тоже поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Столкнулся с данной проблемой на claymore 12.6
Две вк r9 390 8gb., в паре. При запуске майнера, выдает их как за 2х Radeon 290 3072мб. В следствии чего обрывается и не майнит
Система: окно 7 х64, 4gb (16gb virtual) 
Пробовал рекомендации в теме, переустанавливал дрова (+ микропатчи) разных версий с деиснталом, запускал по отдельности каждую вк, не помогает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Такая же херня, 3 гига видит а не 8. Надо доставить оперативы? Сейчас всего 3 стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Сооснователь LHV Bank потерял закрытый ключ от кошелька с ETH на $470 млн

      Член инвестиционного комитета Livonia Partners и сооснователь LHV Bank Райн Лыхмус рассказал, что потерял закрытый ключ от своего кошелька, на котором хранится 250 000 ETH на сумму около $470 млн. Райн Лыхмус (Rain Lõhmus) рассказал эстонским СМИ, что сформировал запас эфира во время первичного предложения монет (ICO). С тех пор кошелек оставался нетронутым. При этом первоначальная покупка эфира обошлась Лыхмусу всего в $75 000, поскольку цена ETH на момент запуска составляла около $0,30. 1

      в Новости криптовалют

    • Переделка карт 4Gb на8Gb

      Добрый день ,переделал карты RX570 Expedition 4GB на 8 Gb, память паял самсунг K4G80325FС - HC25 , все окей,  но  оказался нюанс не могу найти БИОС нормальный на эти карты , может кто то поделится , те биосы что зашиваю не могу  нормально разогнать , максимум выходит 1050/1850 , хотя эти карты до перепайки работали на 1050/ 1950 и выше , память точно проверенная , перепаяно уже не одна сотня карт и все гуд , только вот с этими RX570 Expedition как то все странно , поделитесь БИОСом нормальным .

      в Видеокарты

    • Можно-ли повесить на материнку Asus M2N-X plus 3 видеокарты rx 470

      Здравствуйте, подскажите пожалуйста, материнка Asus M2N-X plus, процессор AMD Athlon x2 3200, ОЗУ 2х1 - подойдёт для 3-х  rx470 4gb? Я далёкий в сфере майнинга.. прошу понять и простить))

      в Материнские платы

    • Увеличение видеопамяти с 4Gb до 8Gb для видеокарт Nvidia P104-100

      все доброго нашел статью что можно Увеличить видеопамять с 4Gb до 8Gb для видеокарт Nvidia P104-100   кто сталкивался ?   прошивки на techpowerup .com     Перепрошить карты можно через  Nvflash Для Nvflash обязательно пишем "--overridesub", что бы обойти предупреждение о несоответствии новой версии VBIOS. После перепрошивки видеокарт Nvidia P104-100 станет доступен майнинг криптовалют для которых необходимо как минимум 8Gb видеопамяти - GRIN и Ae

      в Прошивки

    • Имеется Риг RX570 Expedition 4GB 6 карт Что майнить?

      Помогите найти оптимальный профит,  сейчас на найс хэш выдает 7.30 Долларов майнит Beam и то без разгона,  не получается подобрать значения, в инете одна труха.  Заранее благодарю  

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...