Перейти к содержанию

Маршрутизатор для майнинга


Lucky2017

Рекомендуемые сообщения

Люди подскажите какой роутер взять ,что бы интернет перезагружал ели пропадает(модем),знаю zyxel 4g 3 ,но он два рубасаминимум ,а каждая копейка на счету...

Может знает кто другие варианты?задолбался с этим инетом,в последние время подвесает,раз в два дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема. Просто майнеры недалеко от дома, раз в два дня прихожу и перезагружаю модем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в 2015 как только начинал майнить тоже запарился ездить на велосипеде туда-сюда. Все решилось очень просто с помощью GSM розетки как по ссылке выше. Но сейчас даже ее не использую. Если сигнал 3G хороший то и зависать/отключаться не будет. Лучше двигаться в эту сторону и бороться с причиной чем с последствиями, например попробовать сменить оператора или вывести модем к окну, а если можно то подключить внешнюю антенну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в 2015 как только начинал майнить тоже запарился ездить на велосипеде туда-сюда. Все решилось очень просто с помощью GSM розетки как по ссылке выше. Но сейчас даже ее не использую. Если сигнал 3G хороший то и зависать/отключаться не будет. Лучше двигаться в эту сторону и бороться с причиной чем с последствиями, например попробовать сменить оператора или вывести модем к окну, а если можно то подключить внешнюю антенну.

Так и есть внешнаяя стоит ,не репитер конечно ,но усиление есть.Все ровно подвисает бывает,мне думается сам оператор так делает ,замечал если не используешь сеть 3-4 часа инет отваливается ,если используешь от суток до 5 дней работает но все равно далее отвал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

он два рубаса минимум ,а каждая копейка на счету... задолбался с этим инетом

 

Слабая у тебя "задолбалка", даже на "два рубаса" не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой зухель 4г стоит, хороший аппарат, только прошивку рекомендую обновить до последней, если надумаешь купить :)

Тоже задолбался в свое время.

Изменено пользователем b72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тоже задолбался в свое время.

 

Вопрос простой, как двапальцаапасвальт.

Прикинуть, сколько часов простоя, в среднем, в неделю/месяц и перевести эти часы в недополученный фиат.

Сравнить величину упущенной прибыли со стоимостью нормального роутера и сделать правильный вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucky2017, если zyxel = слишком дорого, то бери любой "мыльница-роутер" (а-ля dlink/tplink) перешивай его под openwrt и настраивай там всё что тебе нужно. в openwrt можно сделать практически ВСЁ.

 

p.s.

Вот тебе даже наброски на "проверялку" под openwrt
while true ; do
    ping -c 3 8.8.8.8 -W 1 && echo PING_OK || echo PING_ERROR
    sleep 60
done
 

Изменено пользователем boombastic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос простой, как двапальцаапасвальт.

Прикинуть, сколько часов простоя, в среднем, в неделю/месяц и перевести эти часы в недополученный фиат.

Сравнить величину упущенной прибыли со стоимостью нормального роутера и сделать правильный вывод.

Это и так понятно,в данный момент нет возмодности на лишние расходы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это и так понятно,в данный момент нет возмодности на лишние расходы.

2000, две тысячи, Карл... при цене рига в 150-200 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос простой, как двапальцаапасвальт.

Прикинуть, сколько часов простоя, в среднем, в неделю/месяц и перевести эти часы в недополученный фиат.

Сравнить величину упущенной прибыли со стоимостью нормального роутера и сделать правильный вывод.

А еще нервы, которые тоже недешево стоят, и потраченное время на лишнюю беготню, которое можно было потратить на что-либо более приятное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и так понятно,в данный момент нет возмодности на лишние расходы.

 

2000, две тысячи, Карл... при цене рига в 150-200 т.р.

 

А еще нервы, которые тоже недешево стоят, и потраченное время на лишнюю беготню, которое можно было потратить на что-либо более приятное

 

 

 

@bullettrain, если так плохо с арифметикой, а они в майнинг идут... 

По факту "лишние расходы" выливаются в недополученную прибыль на порядок больше из-за элементарной невозможности своевременно (работа, ночь) доехать до фермы и перезапустить оборудование. Я, в свое время, сильно не заморачиваясь, за 1 день подключил выключатель/перезагружатор на МР-710 и наблюдал через вебку за показаниями установленных  термометров. И со спокойной душой уходил на сутки, пользуясь ТимВьювером для контроля и управления.

 

@b72, нервы - бонусом и совершенно бесплатно, то-есть - даром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А

2000, две тысячи, Карл... при цене рига в 150-200 т.р.

А кто Вам сказал Карл,что у меня риг на 200 к?

@bullettrain, если так плохо с арифметикой, а они в майнинг идут... 

По факту "лишние расходы" выливаются в недополученную прибыль на порядок больше из-за элементарной невозможности своевременно (работа, ночь) доехать до фермы и перезапустить оборудование. Я, в свое время, сильно не заморачиваясь, за 1 день подключил выключатель/перезагружатор на МР-710 и наблюдал через вебку за показаниями установленных  термометров. И со спокойной душой уходил на сутки, пользуясь ТимВьювером для контроля и управления.

 

@b72, нервы - бонусом и совершенно бесплатно, то-есть - даром.

Теперь Вы:

С математикой и смекалкой плохо у людей ,который не ищут возможности сократить издержки а просто берут оборудование новое и подороже,таким людям вообще не рекомендованно заниматься бизнесом.

Посчитать выгоду от роутера Вы смогли а прикинуть ,как добится того же рузельтата другими методами нет?

Учитесь сокарщать издержки,пользоваться старым роутером,изыскивать решения на ммеющемся оборудовании и будет у Вас и доход и счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С математикой и смекалкой плохо у людей ,который не ищут возможности сократить издержки а просто берут оборудование новое и подороже,таким людям вообще не рекомендованно заниматься бизнесом.

 

Это вы напрасно. Я еще тот некротехник.

Вот намедни даже задарил (от сердца отрвал) свою любимую и рабочую платформу на ASUS TUSI M (сокет 370, Целерон 1200мГц и 1Гб 133 памяти) такому же любителю старины под вполне современный проект NAS. Правда у меня еще одна такая есть...

Про фермы на платформах АМ2 и 775 с ДДР-2 можно и не упоминать...

 

И да.... Все мои фермы построены на старых шлейфовых райзерах по 90р, а не на УСБ-3 по 300-400р

:P

 

 

Посчитать выгоду от роутера Вы смогли а прикинуть ,как добится того же рузельтата другими методами нет?

 

@Lucky2017, так и вы не предоставили абсолютно никакой информации о вашем оборудовании и подключении, чтобы можно было предлагать технические решения.

Вы ограничились вопросом "какой роутер взять ?"  и жалобами на тяжелое финансовое положение.

 

Вот что можно посоветовать с такими исходными данными? Только посчитать прямые убытки от перерывов связи и сравнить их с тратами на покупку нового оборудования, с пособного устранить эти проблемы.

 

А вы, что, ожидали увидеть пространный обзор всего на свете в контексте установки у вас дома или обзора всех возможных способов решения проблемы?

 

Правило очень простое: как и какой вопрос задал - такой ответ и получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А А кто Вам сказал Карл,что у меня риг на 200 к?

Теперь Вы:

С математикой и смекалкой плохо у людей ,который не ищут возможности сократить издержки а просто берут оборудование новое и подороже,таким людям вообще не рекомендованно заниматься бизнесом.

Посчитать выгоду от роутера Вы смогли а прикинуть ,как добится того же рузельтата другими методами нет?

Учитесь сокарщать издержки,пользоваться старым роутером,изыскивать решения на ммеющемся оборудовании и будет у Вас и доход и счастье

А мне вот кажется Вам не рекомендовано этим бизнесом заниматься. Если у Вас не ферма за 150-200к, а пара тройка карт - проблема высосана из пальца. Поставьте дома-на работе эти пару карт (поближе к телу так сказать) и не грейте себе голову.

А по сабжу... Так только на этом форуме несколько тем как из говняного роутера сделать конфетку. За гугл вообще молчу)

@Lucky2017, так и вы не предоставили абсолютно никакой информации о вашем оборудовании и подключении, чтобы можно было предлагать технические решения.

Вы ограничились вопросом "какой роутер взять ?"  и жалобами на тяжелое финансовое положение.

 

Вот что можно посоветовать с такими исходными данными? Только посчитать прямые убытки от перерывов связи и сравнить их с тратами на покупку нового оборудования, с пособного устранить эти проблемы.

 

А вы, что, ожидали увидеть пространный обзор всего на свете в контексте установки у вас дома или обзора всех возможных способов решения проблемы?

 

Правило очень простое: как и какой вопрос задал - такой ответ и получил.

Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посчитать выгоду от роутера Вы смогли а прикинуть ,как добится того же рузельтата другими методами нет?

 

Вам же написали выше про другие методы.

1. Купить роутер с USB-портом, для которого есть прошивки OpenWRT.

2. Перепрошить.

3. Установить пакеты для поддержки модема.

4. Настроить.

5. Написать скрипт для контроля соединения.

6. PROFIT !!!

 

Если опять же сэкономили и взяли роутер с 4МБ флеш-памяти, а не с 8, то между п.1 и п.2 добавится:

1.1 поставить на компьютер Linux

1.2 скачать конструктор OpenWRT

1.3 разобраться, какие пакеты нужны, а какие выкинуть

1.4 собрать индивидуальную прошивку, которая влезет в 4МБ

 

Все это, конечно, очень интересно, но время тоже иногда бывает дорого.

Изменено пользователем rldep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Теперь Вы: С математикой и смекалкой плохо у людей ,который не ищут возможности сократить издержки а просто берут оборудование новое и подороже,таким людям вообще не рекомендованно заниматься бизнесом. Посчитать выгоду от роутера Вы смогли а прикинуть ,как добится того же рузельтата другими методами нет? Учитесь сокарщать издержки,пользоваться старым роутером,изыскивать решения на ммеющемся оборудовании и будет у Вас и доход и счастье

Ну тут смотря что важнее для человека - потраченное хрен пойми в каком количестве личное время и нервы, без каких либо гарантий на успех, плюс в добавок к этому переодический простой оборудования или же вполне подъемная здесь и сейчас n-ая сумма, решающая эту задачу в короткие сроки, без головняков и т.п. И если человек не способен рационально использовать имеющиеся ресурсы (деньги, время и т.д.), то ему и правда не рекомендовано заниматься бизнесом.

 

Другое дело, если помимо желания сэкономить, у человека есть желание разобраться в вопросе с каким либо заделом, например по итогу сделать лучше чем предлагают за деньги. Но как я понял это не про вас, ибо вопрос был бы не "что купить, да подешевле?"

 

Кстати, для специалистов в области сокращения издержек существует авито, там можно найти zyxel 4g 3 как минимум на 30% дешевле чем "два рубасовминимум".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще не карты,не вмжу смысла копать на них,врнее он есть,возможно,когда нибудь на них буду копать,но пока sha.

Тяжелая артелерия,звук как в настоящей шахте,жара как в цеху)

Это Вам не карточки на работе;)

Это вы напрасно. Я еще тот некротехник.

Вот намедни даже задарил (от сердца отрвал) свою любимую и рабочую платформу на ASUS TUSI M (сокет 370, Целерон 1200мГц и 1Гб 133 памяти) такому же любителю старины под вполне современный проект NAS. Правда у меня еще одна такая есть...

Про фермы на платформах АМ2 и 775 с ДДР-2 можно и не упоминать...

 

И да.... Все мои фермы построены на старых шлейфовых райзерах по 90р, а не на УСБ-3 по 300-400р

:P

 

 

 

@Lucky2017, так и вы не предоставили абсолютно никакой информации о вашем оборудовании и подключении, чтобы можно было предлагать технические решения.

Вы ограничились вопросом "какой роутер взять ?" и жалобами на тяжелое финансовое положение.

 

Вот что можно посоветовать с такими исходными данными? Только посчитать прямые убытки от перерывов связи и сравнить их с тратами на покупку нового оборудования, с пособного устранить эти проблемы.

 

А вы, что, ожидали увидеть пространный обзор всего на свете в контексте установки у вас дома или обзора всех возможных способов решения проблемы?

 

Правило очень простое: как и какой вопрос задал - такой ответ и получил.

Я ничего не прошу,тем более развернутых ответов.Был задан вопрос ,в надежде ,что кто возможно имеет подобные решение/уже быльопыт и просто скажет,как один человек даст намек в сторону open wrt,большего мне не надо я сам все найду/изучу/настрою и запущу.

Думаю кстати на роутере vpn поднять,что бы с пк и "тимкой"не мучаться,что скажите ?у кого то опыт был?

Изменено пользователем Lucky2017
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2000, две тысячи, Карл... при цене рига в 150-200 т.р.

Карл - это из фильма * поцеловать в жопу Хенка * ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но он два рубаса минимум ,а каждая копейка на счету... Может знает кто другие варианты? задолбался с этим инетом,в последние время подвесает,раз в два дня.

Такая же проблема, но бюджет 100 руб. Люди, подскажите, какой роутер взять, замучился уже на велосипеде по морозу ездить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rammendo, гоняй на маршрутке, бюджет то позволяет :)

Каждая копейка на счету, сейчас хочу на холодильник накопить!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во тема разгорелась про роутер, приятно посмотреть :) Помню, помню.... как когда-то с матом и проклятиями ночью в область катался роутер ребутить..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во тема разгорелась про роутер, приятно посмотреть :) Помню, помню.... как когда-то с матом и проклятиями ночью в область катался роутер ребутить..... :)

Когда у меня не было роутера я катался за 5 км перезагружать комп, кот. раздавал инет и стабильно один раз в 7-10 дней зависал и интернет не раздавался, приходилось перезагружать!

Руками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Oligo: Хакеры используют уязвимость платформы Ray AI для скрытого майнинга

      Эксперты по кибербезопасности компании Oligo объявили, что отсутствие двухфакторных средств контроля и аутентификации в средах Ray Dashboard и Client активно эксплуатируется хакерами для свободной отправки заданий, а также получения доступа к конфиденциальной информации и удаленному выполнению команд. За последние семь месяцев криптоджекингу, говорят специалисты Oligo, подверглись тысячи серверов, использующих инфраструктуру искусственного интеллекта Anyscale Ray. А вычислительные мощност

      в Новости криптовалют

    • mintbit.co Автентичность майнинга: Ваш взгляд на онлайн-трансляцию оборудования MintBit

      Привет, друзья-майнеры и крипто-энтузиасты! Рад представить вам уникальную особенность MintBit в мире облачного майнинга — нашу прямую трансляцию работы оборудования в реальном времени. MintBit не только предлагает высококачественные услуги майнинга, но и гарантирует максимальную прозрачность для нашего сообщества. ???? **Значение онлайн-трансляции** В индустрии, где доверие имеет первостепенное значение, мы открываем двери в наши операционные процессы. Смотрите, как наши мощные Bitmain A

      в Облачный майнинг и агрегаторы

    • В Московской области у полицейских украли оборудование для майнинга

      Следственный комитет Московской области возбудил уголовное дело против сотрудников управления Министерства внутренних дел города Наро-Фоминска. У полиции похитили ранее изъятое оборудование для майнинга криптовалют. В 2022 году сотрудники уголовного розыска Московской области нашли в некоем производственном комплексе на территории Наро-Фоминска бытовые помещения, где работала ферма для майнинга криптовалют. 68 майнеров и прочие устройства были конфискованы, а их владельца заподозрили в хище

      в Новости криптовалют

    • dogeboost.pro - 50 DOGE на депозит для облачного майнинга, вывод от 5 DOGE

      dogeboost.pro  - инвестиционная платформа, на которой предлагают получить пассивную прибыть, благодаря облачному майнингу, криптотрейдингу и фондовой биржи.   При регистрации получаем 50 DOGE на депозит для пассивной добычи DOGE. Этого хватает, что бы запустить бесплатный тариф Free, который приносит в сутки 0,5% Минималка на вывод 5 DOGE Если всё так, как указано, то проверить вывод сможем через 20 дней. Так же, если в разделе "Profile" добавить и подтвердить

      в Раздачи монет

    • autohashmining.com бесплатный бонус для старта майнинга хеш-мощность 200 ГГц/с Щедрая баунти программа. Скрин вывода в описании

      Бесплатный бонус для старта майнинга хеш-мощность 200 ГГц/с Минимальная сумма вывода BTC/ETH/USDT TRC20/USDT BEP20 составляет 3 доллара США, а для других криптовалют минимальная сумма вывода составляет 1,1 доллара США Но у меня прошел вывод в LTC на 0.23$ Зарегистрировался месяц назад и забыл подумал очередной мусор. Но оказалось не так. Проект продолжает расти и развиваться.  Так же есть щедрая баунти программа в разделе Free Bounty от 0.5$ до 500 $ 

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...