Перейти к публикации
Lucky2017

Маршрутизатор для майнинга

Рекомендованные сообщения

Люди подскажите какой роутер взять ,что бы интернет перезагружал ели пропадает(модем),знаю zyxel 4g 3 ,но он два рубасаминимум ,а каждая копейка на счету...

Может знает кто другие варианты?задолбался с этим инетом,в последние время подвесает,раз в два дня.

Поделиться сообщением

У меня такая же проблема. Просто майнеры недалеко от дома, раз в два дня прихожу и перезагружаю модем

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Еще в 2015 как только начинал майнить тоже запарился ездить на велосипеде туда-сюда. Все решилось очень просто с помощью GSM розетки как по ссылке выше. Но сейчас даже ее не использую. Если сигнал 3G хороший то и зависать/отключаться не будет. Лучше двигаться в эту сторону и бороться с причиной чем с последствиями, например попробовать сменить оператора или вывести модем к окну, а если можно то подключить внешнюю антенну.

Поделиться сообщением

Еще в 2015 как только начинал майнить тоже запарился ездить на велосипеде туда-сюда. Все решилось очень просто с помощью GSM розетки как по ссылке выше. Но сейчас даже ее не использую. Если сигнал 3G хороший то и зависать/отключаться не будет. Лучше двигаться в эту сторону и бороться с причиной чем с последствиями, например попробовать сменить оператора или вывести модем к окну, а если можно то подключить внешнюю антенну.

Так и есть внешнаяя стоит ,не репитер конечно ,но усиление есть.Все ровно подвисает бывает,мне думается сам оператор так делает ,замечал если не используешь сеть 3-4 часа инет отваливается ,если используешь от суток до 5 дней работает но все равно далее отвал)

Поделиться сообщением

он два рубаса минимум ,а каждая копейка на счету... задолбался с этим инетом

Слабая у тебя "задолбалка", даже на "два рубаса" не тянет.

Поделиться сообщением

У меня такой зухель 4г стоит, хороший аппарат, только прошивку рекомендую обновить до последней, если надумаешь купить :)

Тоже задолбался в свое время.

Изменено пользователем b72

Поделиться сообщением

Тоже задолбался в свое время.

Вопрос простой, как двапальцаапасвальт.

Прикинуть, сколько часов простоя, в среднем, в неделю/месяц и перевести эти часы в недополученный фиат.

Сравнить величину упущенной прибыли со стоимостью нормального роутера и сделать правильный вывод.

Поделиться сообщением

Lucky2017, если zyxel = слишком дорого, то бери любой "мыльница-роутер" (а-ля dlink/tplink) перешивай его под openwrt и настраивай там всё что тебе нужно. в openwrt можно сделать практически ВСЁ.

p.s.

Вот тебе даже наброски на "проверялку" под openwrt
while true ; do
    ping -c 3 8.8.8.8 -W 1 && echo PING_OK || echo PING_ERROR
    sleep 60
done

Изменено пользователем boombastic

Поделиться сообщением

Прикинуть, сколько часов простоя, в среднем, в неделю/месяц и перевести эти часы в недополученный фиат.

Сравнить величину упущенной прибыли со стоимостью нормального роутера и сделать правильный вывод.

Это и так понятно,в данный момент нет возмодности на лишние расходы.

Поделиться сообщением

2000, две тысячи, Карл... при цене рига в 150-200 т.р.

Поделиться сообщением

А еще нервы, которые тоже недешево стоят, и потраченное время на лишнюю беготню, которое можно было потратить на что-либо более приятное :)

Поделиться сообщением

А еще нервы, которые тоже недешево стоят, и потраченное время на лишнюю беготню, которое можно было потратить на что-либо более приятное

@bullettrain, если так плохо с арифметикой, а они в майнинг идут... 

По факту "лишние расходы" выливаются в недополученную прибыль на порядок больше из-за элементарной невозможности своевременно (работа, ночь) доехать до фермы и перезапустить оборудование. Я, в свое время, сильно не заморачиваясь, за 1 день подключил выключатель/перезагружатор на МР-710 и наблюдал через вебку за показаниями установленных  термометров. И со спокойной душой уходил на сутки, пользуясь ТимВьювером для контроля и управления.

@b72, нервы - бонусом и совершенно бесплатно, то-есть - даром.

Поделиться сообщением

А

А кто Вам сказал Карл,что у меня риг на 200 к?

@bullettrain, если так плохо с арифметикой, а они в майнинг идут... 

По факту "лишние расходы" выливаются в недополученную прибыль на порядок больше из-за элементарной невозможности своевременно (работа, ночь) доехать до фермы и перезапустить оборудование. Я, в свое время, сильно не заморачиваясь, за 1 день подключил выключатель/перезагружатор на МР-710 и наблюдал через вебку за показаниями установленных  термометров. И со спокойной душой уходил на сутки, пользуясь ТимВьювером для контроля и управления.

@b72, нервы - бонусом и совершенно бесплатно, то-есть - даром.

Теперь Вы:

С математикой и смекалкой плохо у людей ,который не ищут возможности сократить издержки а просто берут оборудование новое и подороже,таким людям вообще не рекомендованно заниматься бизнесом.

Посчитать выгоду от роутера Вы смогли а прикинуть ,как добится того же рузельтата другими методами нет?

Учитесь сокарщать издержки,пользоваться старым роутером,изыскивать решения на ммеющемся оборудовании и будет у Вас и доход и счастье

Поделиться сообщением

С математикой и смекалкой плохо у людей ,который не ищут возможности сократить издержки а просто берут оборудование новое и подороже,таким людям вообще не рекомендованно заниматься бизнесом.

Это вы напрасно. Я еще тот некротехник.

Вот намедни даже задарил (от сердца отрвал) свою любимую и рабочую платформу на ASUS TUSI M (сокет 370, Целерон 1200мГц и 1Гб 133 памяти) такому же любителю старины под вполне современный проект NAS. Правда у меня еще одна такая есть...

Про фермы на платформах АМ2 и 775 с ДДР-2 можно и не упоминать...

И да.... Все мои фермы построены на старых шлейфовых райзерах по 90р, а не на УСБ-3 по 300-400р

:P

Посчитать выгоду от роутера Вы смогли а прикинуть ,как добится того же рузельтата другими методами нет?

@Lucky2017, так и вы не предоставили абсолютно никакой информации о вашем оборудовании и подключении, чтобы можно было предлагать технические решения.

Вы ограничились вопросом "какой роутер взять ?"  и жалобами на тяжелое финансовое положение.

Вот что можно посоветовать с такими исходными данными? Только посчитать прямые убытки от перерывов связи и сравнить их с тратами на покупку нового оборудования, с пособного устранить эти проблемы.

А вы, что, ожидали увидеть пространный обзор всего на свете в контексте установки у вас дома или обзора всех возможных способов решения проблемы?

Правило очень простое: как и какой вопрос задал - такой ответ и получил.

Поделиться сообщением

А А кто Вам сказал Карл,что у меня риг на 200 к?

Теперь Вы:

Учитесь сокарщать издержки,пользоваться старым роутером,изыскивать решения на ммеющемся оборудовании и будет у Вас и доход и счастье

А мне вот кажется Вам не рекомендовано этим бизнесом заниматься. Если у Вас не ферма за 150-200к, а пара тройка карт - проблема высосана из пальца. Поставьте дома-на работе эти пару карт (поближе к телу так сказать) и не грейте себе голову.

А по сабжу... Так только на этом форуме несколько тем как из говняного роутера сделать конфетку. За гугл вообще молчу)

@Lucky2017, так и вы не предоставили абсолютно никакой информации о вашем оборудовании и подключении, чтобы можно было предлагать технические решения.

Вы ограничились вопросом "какой роутер взять ?"  и жалобами на тяжелое финансовое положение.

Вот что можно посоветовать с такими исходными данными? Только посчитать прямые убытки от перерывов связи и сравнить их с тратами на покупку нового оборудования, с пособного устранить эти проблемы.

А вы, что, ожидали увидеть пространный обзор всего на свете в контексте установки у вас дома или обзора всех возможных способов решения проблемы?

Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа.

Поделиться сообщением

Вам же написали выше про другие методы.

1. Купить роутер с USB-портом, для которого есть прошивки OpenWRT.

2. Перепрошить.

3. Установить пакеты для поддержки модема.

4. Настроить.

5. Написать скрипт для контроля соединения.

6. PROFIT !!!

Если опять же сэкономили и взяли роутер с 4МБ флеш-памяти, а не с 8, то между п.1 и п.2 добавится:

1.1 поставить на компьютер Linux

1.2 скачать конструктор OpenWRT

1.3 разобраться, какие пакеты нужны, а какие выкинуть

1.4 собрать индивидуальную прошивку, которая влезет в 4МБ

Все это, конечно, очень интересно, но время тоже иногда бывает дорого.

Изменено пользователем rldep

Поделиться сообщением

Теперь Вы: С математикой и смекалкой плохо у людей ,который не ищут возможности сократить издержки а просто берут оборудование новое и подороже,таким людям вообще не рекомендованно заниматься бизнесом. Посчитать выгоду от роутера Вы смогли а прикинуть ,как добится того же рузельтата другими методами нет? Учитесь сокарщать издержки,пользоваться старым роутером,изыскивать решения на ммеющемся оборудовании и будет у Вас и доход и счастье

Ну тут смотря что важнее для человека - потраченное хрен пойми в каком количестве личное время и нервы, без каких либо гарантий на успех, плюс в добавок к этому переодический простой оборудования или же вполне подъемная здесь и сейчас n-ая сумма, решающая эту задачу в короткие сроки, без головняков и т.п. И если человек не способен рационально использовать имеющиеся ресурсы (деньги, время и т.д.), то ему и правда не рекомендовано заниматься бизнесом.

Другое дело, если помимо желания сэкономить, у человека есть желание разобраться в вопросе с каким либо заделом, например по итогу сделать лучше чем предлагают за деньги. Но как я понял это не про вас, ибо вопрос был бы не "что купить, да подешевле?"

Кстати, для специалистов в области сокращения издержек существует авито, там можно найти zyxel 4g 3 как минимум на 30% дешевле чем "два рубасовминимум".

Поделиться сообщением

У меня вообще не карты,не вмжу смысла копать на них,врнее он есть,возможно,когда нибудь на них буду копать,но пока sha.

Тяжелая артелерия,звук как в настоящей шахте,жара как в цеху)

Это Вам не карточки на работе;)

Это вы напрасно. Я еще тот некротехник.

Вот намедни даже задарил (от сердца отрвал) свою любимую и рабочую платформу на ASUS TUSI M (сокет 370, Целерон 1200мГц и 1Гб 133 памяти) такому же любителю старины под вполне современный проект NAS. Правда у меня еще одна такая есть...

Про фермы на платформах АМ2 и 775 с ДДР-2 можно и не упоминать...

И да.... Все мои фермы построены на старых шлейфовых райзерах по 90р, а не на УСБ-3 по 300-400р

:P

Вы ограничились вопросом "какой роутер взять ?" и жалобами на тяжелое финансовое положение.

Я ничего не прошу,тем более развернутых ответов.Был задан вопрос ,в надежде ,что кто возможно имеет подобные решение/уже быльопыт и просто скажет,как один человек даст намек в сторону open wrt,большего мне не надо я сам все найду/изучу/настрою и запущу.

Думаю кстати на роутере vpn поднять,что бы с пк и "тимкой"не мучаться,что скажите ?у кого то опыт был?

Изменено пользователем Lucky2017

Поделиться сообщением

Карл - это из фильма * поцеловать в жопу Хенка * ?

Поделиться сообщением

но он два рубаса минимум ,а каждая копейка на счету... Может знает кто другие варианты? задолбался с этим инетом,в последние время подвесает,раз в два дня.

Такая же проблема, но бюджет 100 руб. Люди, подскажите, какой роутер взять, замучился уже на велосипеде по морозу ездить!

Поделиться сообщением

@rammendo, гоняй на маршрутке, бюджет то позволяет :)

Поделиться сообщением

@rammendo, гоняй на маршрутке, бюджет то позволяет :)

Каждая копейка на счету, сейчас хочу на холодильник накопить!  :D

Поделиться сообщением

Во тема разгорелась про роутер, приятно посмотреть :) Помню, помню.... как когда-то с матом и проклятиями ночью в область катался роутер ребутить..... :)

Поделиться сообщением

Во тема разгорелась про роутер, приятно посмотреть :) Помню, помню.... как когда-то с матом и проклятиями ночью в область катался роутер ребутить..... :)

Когда у меня не было роутера я катался за 5 км перезагружать комп, кот. раздавал инет и стабильно один раз в 7-10 дней зависал и интернет не раздавался, приходилось перезагружать!

Руками!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

YoBit.Net