Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

правильно создать обменник криптовалют, ньюансы

обменник change BTC-E криптовалюта обмен

Сообщений в теме: 29

#21 booz

booz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1032 сообщений

Отправлено 25 January 2017 - 08:40

По поводу киви есть мысль оперативно пополнять кошелек исходящих платежей пластиком, с проверкой за блок.

Для принимающих номеров тоже нужна проверка блока, далее не знаю, или пластик или верифицированный кошель. Его тоже могут блокнуть, но этот блок снимается, хоть пишут, что и муторно.

Может, напишут хозяева действующих обменов, как они это решают.

Ну, и следуя логике выше, нужно разносить морду и АПИ модуль на разные машины, обмен между ними как-то делать. Притом так, что если морду сломали, АПИ работать не должно.

Сообщение отредактировал booz: 25 January 2017 - 08:43

• 0

Обработка и изготовление комплектов проводов для блоков, бытовой и космической техники. До 1000шт/час. телеграм @OboozO

#22 kursexpert

kursexpert

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 945 сообщений

Отправлено 25 January 2017 - 12:26

Приветствую. А как мне "вычислить" грязные платежи? Не совсем понимаю. Деньги ведь уже пришли и нужно оплачивать клиенту, а служба безопасности, например, киви - начнет блокировку через час-два-сутки. Т.е. деньги ушли, а кошель заблочили позже...

Прежде всего отталкиваться от предыдущей истории переводов с клиентом. Если клиент новый, то проверять на "странность" ip, e-mail, обращать внимание на сколько корректную он указал информацию о себе. Заявки с большими суммами можно придержать и выяснить у самой платежной системы происхождение средств (не знаю на сколько оперативно это может быть в случае киви).

У меня такая ситуация была с вебмани - через биржу получил платеж за битки - отправил битки, а на следующий день кошель заблочили - говорят нужно вернуть полученную сумму, т.к. она мошенническая, неделю с ними разбирался и скрины оплат с моей стороны отправлял и, чего только не отправлял - заблочили кошель и ничего не хотят решать...

Иногда такие ситуацию будут и ничего сделать не получится, нужно просто учитывать, что какой-то процент потерь просто будет.
  • 0

#23 kursexpert

kursexpert

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 945 сообщений

Отправлено 25 January 2017 - 12:33

Ну, и следуя логике выше, нужно разносить морду и АПИ модуль на разные машины, обмен между ними как-то делать. Притом так, что если морду сломали, АПИ работать не должно.

Ну не совсем так. Главное, чтобы бекэнд напрямую не зависел от фронтэнда, а вход в админпанель сайта был отдельным и масимально ограниченным. Это можно реализовать, например, при помощи react js.  
  • 0

#24 kdarnd

kdarnd

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 28 January 2017 - 01:36

Доброго времени суток форумчанам! Вопрос такого характера: если кто-нибудь имел дело с зарубежными биткоин биржами, каким образом наиболее выгодно произвести вывод долларов в РФ или Украину? 

• -1

#25 kursexpert

kursexpert

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 945 сообщений

Отправлено 28 January 2017 - 02:02

kdarnd, вы ошиблись веткой. Посмотрите ванимательно сначала темы здесь https://forum.bits.m...orum/34-birzhi/ , если не найдете ответа, то создайте свою.

Сообщение отредактировал kursexpert: 28 January 2017 - 02:02

• 0

#26 Roott

Roott

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 05 February 2017 - 07:20

А есть ли здесь человек который может создать обменник, ну и заниматься им.

• 0

#27 Euro Bitcoins

Euro Bitcoins

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 18 July 2017 - 14:28

Прежде всего отталкиваться от предыдущей истории переводов с клиентом. Если клиент новый, то проверять на "странность" ip, e-mail, обращать внимание на сколько корректную он указал информацию о себе. Заявки с большими суммами можно придержать и выяснить у самой платежной системы происхождение средств (не знаю на сколько оперативно это может быть в случае киви).

Вы когда-нибудь общались с тех. поддержкой киви? ) Уж поверьте, вряд ли вам там смогут помочь даже в ближайшие сутки, там работают очень не компетентные, сонные мухи )  А в свете того, сколько сейчас грязи льётся по киви, то я вообще склоняюсь к варианту либо же исключить работу с данной платёжной системой (хотя по рейтингу направлений обмена, киви сейчас на первом месте), либо же принимать риски и быть  готовым, что тебя заблочат в любую секунду. Это очень печально ((( сами ищем возможность работать по киви с меньшими рисками. 

• 0

#28 kursexpert

kursexpert

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 945 сообщений

Отправлено 18 July 2017 - 17:29

Euro Bitcoins, вы через мерчант работаете? Года три назад пытался подключить. Переписывались с месяц и так ничего не получилось.

• 0

#29 Euro Bitcoins

Euro Bitcoins

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 12:57

kursexpert,нет, работали в ручном режиме. Сейчас пока что приостановили работу с киви, т.к. у партнеров начались проблемы с заходом левых денег и начали блочить кошельки. А у нас ещё и полная верификация и суммы не маленькие хранятся, опасно как-то ) Общался по телефону с тех. поддержкой неоднократно, говорят, что мерчи обменкам не дают, можно зарегиться как магазин, но там будет % при оплате. В общем, в ручную как-то проще было. 

• 0

#30 kursexpert

kursexpert

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 945 сообщений

Отправлено Вчера, 23:29

Euro Bitcoins, если процент не сильно большой и если это страхует от блока, то можно и как магазин работать. Мне интересна схема как другие обменники сейчас работают.

• 0

Темы с аналогичным тегами обменник change, BTC-E, криптовалюта, обмен

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (1)