Перейти к содержанию

Как создать обменник криптовалют


Custom

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!) пишу с целью поделится опытом, может кому пригодится, может кто заинтересуется в покупке готового решения под ключ. Я владелец автоматического обменника криптовалют, создавал его сам, по частям, чтобы получить полную настройку не зависящую от ограничений готового движка. Начну по порядку:

1) скрипт по приёму платежей. Существуют разные, меня изначально интересовал обмен в направлении Qiwi - крипта. Первой ошибкой и серьёзной тратой времени оказалась попытка установить Экваринг)) сразу могу сказать, ни один из провайдеров в РФ как бы гладко он не стелил, не предоставит онлайн кассу для приёма платежей для "обменника криптовалют". После сбора отказов от всех возможных компаний (так же зарубежных) начал искать альтернативное решение) спустя пару недель нашёл подходящее, связался с человеком (непосредственно тем кто написал скрипт по автоматическому приёму платежей), оказалось его скрипт выполняет нереальные задачи и при правильной настройке полностью заменит онлайн кассу)) работает он исключительно с киви, совмещает в себе: возможность принять платёж автоматически с назначением комментария заказа, и автоматической отправки BTC, BCH и прочей крипты. (Кому интересно могу расписать подробнее за этим в Личку). Интеграция данного скрипта на сайт заняла 1 месяц, поначалу все было очень хорошо, обмен происходил в полностью автоматическом режиме, но не было клиентов - об этом далее подробнее.

2. Реклама обменника. Пожалуй самое дикое занятие в условиях РФ. Официально рекламировать через Яндекс и Гугл не получится! Первое время Гугл ещё пропускал мой обменник в сеть, но с недавнего времени тоже отказал в сотрудничестве. Начал собственноручно создавать рекламу в социальных сетях, и пытаться закинуть обменник на "мониторинги курсов", это неблагодарное занятие, потому что они забиты копиями и "своими" обменниками, с момента подачи заявки на bestchange прошло 7 месяцев, мне все ещё ни кто не ответил)))) Отличные целевые переходы показала только реклама в соц сетях и крипто форумах, но это занимает огромную часть времени! При обращении в рекламные агенства я просто тратил дикие суммы абсолютно на ветер (месяц работы выходил в 60к рублей). Сейчас нашёл для себя выход из ситуации и он приводит клиентов постоянно. 

3. Проблемы с блокировкой кошельков. Самая основная проблема киви в последнее время это "гнилая блокировка" без предупреждения и выжидания очередного пополнения баланса приемных кошельков, благо в моем скрипте есть Автовывод средств на другие кошельки либо в другие платёжные системы. В сумме на блоченых кошельках киви у меня по данный момент лежит 250к! Это плата за вход в этот суровый бизнес)) путём проб и ошибок выявил рабочую схему работы приёма, отвода средств, с минимальными потерями, сейчас теряю примерно 500-1500 с 15к принятых платежей (к этому пришёл спустя 4 месяца работы в блок). Разблокировать киви возможно, но это время и определённые ньюансы. Первое время доставал с киви блоки крупных сумм, на мелкие суммы типа 3-7к не обращал внимания и выбрасывал кошелёк вместе с прокси адресом на котором он работал. Львиная доля блока кошельков это конченные кошельки отправителей которые не понятно как получили средства на свой киви кошелёк, и с помощью обменника пытаются отмыть средства. Сейчас работа обменника отлаженна, полностью, в двух направлениях Qiwi-BTC и BCH и соответсвенно обратно, единственные хлопоты это проверка баланса BTC кошелька и его пополнение. 

Работа изначально заключалась в покупке крипты с биржи и продаже крипты через мой обменник с профитом в 25% от курса сети) в принципе получалось очень даже неплохо! В последующем перешёл на майнинг оборудование, и в данный момент статья затрат на крипту - это электричество. Продавать намайненую крипту с профитом 25% от курса сети гораздо интереснее, как с точки зрения майнинга, так и с точки зрения обменного пункта!) 

Так же сейчас нахожу API сервисы популярных монет (Ripple Ethereum и тд) для освоения автоматического обмена. Впринципе Qiwi скрипт позволяет принять средства любым возможным способом, но тем неменее добавил ручной режим на Яндекс деньги и ещё пару платежек.

Существует инфа, что с введением в силу закона о Регулировании крипты в РФ, обменники объявят нелегальными, но это те что на территории хостинга РФ) и появление такого термина как "Уполномоченный представитель по обмену" дабы создать монополию в столь прибыльной нише. В подведение итогов хочу отметить, что создание обменника доставило мне колоссальный опыт в данной сфере, и в итоге я дошёл до логического конца своей идеи, остался очень доволен проделанной работой! Так как построил лучшую, на мой взгляд, связку Майнинг----> Продажа крипты через своей обменник! Если кого то заинтересуют подробности или возникнет желание получить поэтапный план с подробной инструкцией создания подобного обменника, прошу обращаться в телеграм @RobertGreen

В подведении итога: данная тема очень актуальная и требует доработки, я впервые на данном форуме, но с радостью готов делится обновлениями в работе своего сервиса)) разумеется по настроению!) покупку готового движка с шаблонной Системой обменов, лично я, считаю ленивой и работала она по всем направлениям последний раз в 16 году, так же высокий риск нарваться на говно-патентный движок за 3500$, который не чего не будет делать)))  

Всем желаю удачи и добра! Спасибо за внимание! Надеюсь данная статья даст кое какие ответы на вопросы поставленные ранее;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 30.05.2018 в 01:11, ViktorBut сказал:

с момента подачи заявки на bestchange прошло 7 месяцев

То же самое.Подавал 2 раза заявки с разницей в пару месяцев и просто писал письма-никто не отвечает,полный мороз.Хоть бы послали уже что ли))Это такая поддержка у уважаемого мониторинга?))))КурсЕксперт намного лучше,поддержка-моментальные ответы.Спасибо им за всё

Изменено пользователем Vanadium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем. Хочу создать свой обменник. Прошу рассмотреть схему которую я опишу в "двух словах" и услышать взгляд со стороны от профессионалов. Созаю сайт, не сложный, сайт будет выполнять задачу отправки уведомления на почту, что заявка была созданна. Сайт подключу к сервису с защитой от ddos атак, к европейскому хостингу(не РФ). Все остальное буду производить в автоматическом режиме. Сначало обмен будет только QIWI-BTC, далее буду расширяться. К примеру.- Поступили деньги на мой qiwi, отправляю сам уведомление о поступлении денег, перевел битки, также самостоятельно отправляю уведомдение о переводе клиенту. Данный способ позволит на первых порах сэкономить на покупке скриптов, или готовых программ для обменников. По поводу рекламы и продвижения, сначало запущу контекстную рекламу, пока будет пропускать google или яндекс, и паралельно продвигать сайт на форумах. Крупных сумм для обмена нет, поэтому хочу занять нишу от 300 рублей, маленькие суммы, т.к. по моему видению очень много людей хотят переводить мелкие суммы, но большнство раскрученных обменников обменивают от 5000 рублей. 15% от обменов буду оставлять себе. Просьба дать комментарии по этой идеи. Еще  интересно знать о ваших проектах, может вы владелец обменника, или работаете в команде, напишите пожалуйста.

 

P.S. Форум очень полезный, получил много полезной информации, особенно о блокировка qiwi кошельков, теперь есть понимание.

Изменено пользователем Mishka100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проблема киви и яндекса по принятию платежей очень существенная. Банят направо и налево. Как этого избежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор не идет о 3к в день. А одновременно может приходить около 20к и постоянно терять их не выход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как открыть пункт обмена электронных валют.

Полная инструкция - ТОЛЬКО нужная информация, без воды.

Все подводные камни по работе обменника.

Безопасность при работе с банковскими картами(счетами)- как не попасть под 115 ФЗ.

Работа с кошельками QIWI, Yandex - минимизация блокировок, возврат средств с блока, вывод средств с минимальной ком-сией.

Настройка обменов - как быть в прибыли, работа излишками в резервах, быстрое восстановление резервов и тд.

БОНУС: скрипт для автоматического приёма/выплаты QIWI

Подробнее: http://top24.pro

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mypwp Вы бы кому-то из участников форума на тест дали ваш инфопродукт, например, мне ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bitcoin2b сказал:

всем доброго дня. Интересная ветка) Вот у меня вопрос, может кто ответит. Как работают обменники на бесте при таком спреде, в минус продают? Это ж преступление) смотришь как боты воюют на копейках, аж смешно. Как можно продавать дешевле, чем покупаешь на бирже?

У кого есть клиенты из других источников на покупку/продажу монет в большом количестве по хорошему курсу. А чтобы увеличить оборачиваемость держаться топ1.

Из других вариантов, часть монет была куплена по лучшему курсу и сейчас нужно выйти в кэш. Кэш нужно быстрее выгнать с карты/пс)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, bitcoin2b сказал:

всем доброго дня. Интересная ветка) Вот у меня вопрос, может кто ответит. Как работают обменники на бесте при таком спреде, в минус продают? Это ж преступление) смотришь как боты воюют на копейках, аж смешно. Как можно продавать дешевле, чем покупаешь на бирже?

 

Математика простая.

Купил с комиссией -1% от биржи, продал с комиссией 4%.

В минус никто не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сталкивался с настройкой premiumexchangera, стукните в личку, плиз.. что-то я туплю ?

буду благодарен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, bitcoin2b сказал:

не всегда так получается, спред дико сжимают, по вашей логике выходит заработок 5%, в реальности он составляет 2,5, при том что еще нужно отдать мониторингу 2, выхлоп 0,5%. Тут несколько идей есть - либо те кто в топе имеют доступ к дешевой "крипте", либо продают майнеры в одном направлении, им все равно почем продать...

 

По моей логике -1% (минус один), а 4% (четыре). И говоря -1%, имею ввиду доплату в размере одного процента к цене buy на бирже, например wex.

Итого (-1)+4=3%.

 

А по поводу того, что мониторинги требуют по 1% реф. вознаграждения для обмена в каждом направлении - это правда. Но, если обменники работают в таких условиях, значит есть выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • polym0rph изменил название на Как правильно создать обменник криптовалют, ньюансы
  • 1 месяц спустя...

Есть ли платные консультации по открытию  или мануал подскажите где купить?

06.07.2018 в 17:18, mypwp сказал:

Как открыть пункт обмена электронных валют.

Полная инструкция - ТОЛЬКО нужная информация, без воды.

Все подводные камни по работе обменника.

Безопасность при работе с банковскими картами(счетами)- как не попасть под 115 ФЗ.

Работа с кошельками QIWI, Yandex - минимизация блокировок, возврат средств с блока, вывод средств с минимальной ком-сией.

Настройка обменов - как быть в прибыли, работа излишками в резервах, быстрое восстановление резервов и тд.

БОНУС: скрипт для автоматического приёма/выплаты QIWI

Подробнее: http://top24.pro

Приобретал кто мануал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет! Хочу открыть свой обменник, но много вопросов. Ищу себе опытного наставника. С перспективой сотрудничества и доли в проекте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

создай обменник аналогичный этому половина головняков отпадет http://telegram.me/BTC_CHANGE_BOT?start=307332235ssAffiliate

норм платформа ты имеешь только процент а платежные системы и кошельки валют это проблема продавцов и покупателей ))) что для них по сути не проблема)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
13 часов назад, Key5Exchange сказал:

1.6. AdvCash.
      - Тут жёсткое ИМХО: Лохобритания....
      - Ребята бодро начали,быстро и плохо кончат...
      - Я очень плохо сплю  ночью,когда на ночь остаются на кошельке суммы более 1 000 USD. Опять таки - очень жёсткое ИМХО,основанное на систематизированной информации
       с абсолютно разных независимых источников....

Что не так с этой платежной системой? Можно по подробнее о конкретных фактах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Спасибо за ликбез. Познавательно. Жду продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
30.05.2018 в 01:11, ViktorBut сказал:

Доброго времени суток!) пишу с целью поделится опытом, может кому пригодится, может кто заинтересуется в покупке готового решения под ключ. Я владелец автоматического обменника криптовалют, создавал его сам, по частям, чтобы получить полную настройку не зависящую от ограничений готового движка. Начну по порядку:

1) скрипт по приёму платежей. Существуют разные, меня изначально интересовал обмен в направлении Qiwi - крипта. Первой ошибкой и серьёзной тратой времени оказалась попытка установить Экваринг)) сразу могу сказать, ни один из провайдеров в РФ как бы гладко он не стелил, не предоставит онлайн кассу для приёма платежей для "обменника криптовалют". После сбора отказов от всех возможных компаний (так же зарубежных) начал искать альтернативное решение) спустя пару недель нашёл подходящее, связался с человеком (непосредственно тем кто написал скрипт по автоматическому приёму платежей), оказалось его скрипт выполняет нереальные задачи и при правильной настройке полностью заменит онлайн кассу)) работает он исключительно с киви, совмещает в себе: возможность принять платёж автоматически с назначением комментария заказа, и автоматической отправки BTC, BCH и прочей крипты. (Кому интересно могу расписать подробнее за этим в Личку). Интеграция данного скрипта на сайт заняла 1 месяц, поначалу все было очень хорошо, обмен происходил в полностью автоматическом режиме, но не было клиентов - об этом далее подробнее.

2. Реклама обменника. Пожалуй самое дикое занятие в условиях РФ. Официально рекламировать через Яндекс и Гугл не получится! Первое время Гугл ещё пропускал мой обменник в сеть, но с недавнего времени тоже отказал в сотрудничестве. Начал собственноручно создавать рекламу в социальных сетях, и пытаться закинуть обменник на "мониторинги курсов", это неблагодарное занятие, потому что они забиты копиями и "своими" обменниками, с момента подачи заявки на bestchange прошло 7 месяцев, мне все ещё ни кто не ответил)))) Отличные целевые переходы показала только реклама в соц сетях и крипто форумах, но это занимает огромную часть времени! При обращении в рекламные агенства я просто тратил дикие суммы абсолютно на ветер (месяц работы выходил в 60к рублей). Сейчас нашёл для себя выход из ситуации и он приводит клиентов постоянно. 

3. Проблемы с блокировкой кошельков. Самая основная проблема киви в последнее время это "гнилая блокировка" без предупреждения и выжидания очередного пополнения баланса приемных кошельков, благо в моем скрипте есть Автовывод средств на другие кошельки либо в другие платёжные системы. В сумме на блоченых кошельках киви у меня по данный момент лежит 250к! Это плата за вход в этот суровый бизнес)) путём проб и ошибок выявил рабочую схему работы приёма, отвода средств, с минимальными потерями, сейчас теряю примерно 500-1500 с 15к принятых платежей (к этому пришёл спустя 4 месяца работы в блок). Разблокировать киви возможно, но это время и определённые ньюансы. Первое время доставал с киви блоки крупных сумм, на мелкие суммы типа 3-7к не обращал внимания и выбрасывал кошелёк вместе с прокси адресом на котором он работал. Львиная доля блока кошельков это конченные кошельки отправителей которые не понятно как получили средства на свой киви кошелёк, и с помощью обменника пытаются отмыть средства. Сейчас работа обменника отлаженна, полностью, в двух направлениях Qiwi-BTC и BCH и соответсвенно обратно, единственные хлопоты это проверка баланса BTC кошелька и его пополнение. 

Работа изначально заключалась в покупке крипты с биржи и продаже крипты через мой обменник с профитом в 25% от курса сети) в принципе получалось очень даже неплохо! В последующем перешёл на майнинг оборудование, и в данный момент статья затрат на крипту - это электричество. Продавать намайненую крипту с профитом 25% от курса сети гораздо интереснее, как с точки зрения майнинга, так и с точки зрения обменного пункта!) 

Так же сейчас нахожу API сервисы популярных монет (Ripple Ethereum и тд) для освоения автоматического обмена. Впринципе Qiwi скрипт позволяет принять средства любым возможным способом, но тем неменее добавил ручной режим на Яндекс деньги и ещё пару платежек.

Существует инфа, что с введением в силу закона о Регулировании крипты в РФ, обменники объявят нелегальными, но это те что на территории хостинга РФ) и появление такого термина как "Уполномоченный представитель по обмену" дабы создать монополию в столь прибыльной нише. В подведение итогов хочу отметить, что создание обменника доставило мне колоссальный опыт в данной сфере, и в итоге я дошёл до логического конца своей идеи, остался очень доволен проделанной работой! Так как построил лучшую, на мой взгляд, связку Майнинг----> Продажа крипты через своей обменник! Если кого то заинтересуют подробности или возникнет желание получить поэтапный план с подробной инструкцией создания подобного обменника, прошу обращаться в телеграм @RobertGreen

В подведении итога: данная тема очень актуальная и требует доработки, я впервые на данном форуме, но с радостью готов делится обновлениями в работе своего сервиса)) разумеется по настроению!) покупку готового движка с шаблонной Системой обменов, лично я, считаю ленивой и работала она по всем направлениям последний раз в 16 году, так же высокий риск нарваться на говно-патентный движок за 3500$, который не чего не будет делать)))  

Всем желаю удачи и добра! Спасибо за внимание! Надеюсь данная статья даст кое какие ответы на вопросы поставленные ранее;) 

Добрый день Уважаемые форумчане!) Предлагаю к продаже схему для обменников по благоприятной работе без блокировок и прочих неприятностей! Схема простая проверенная одним из участников форума лично) за подробностями в телеграм @RobertGreen или в ПМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С обхождением блокировок еще как-то понятно. То что эквайринг для РФ недоступен, тоже понятно.

 

Вот над таким кто-то думал?

1. Многие обменники принимают оплату на карту сбербанка, при этом это является обычным переводом частному лицу.  И при этом же заявка обрабатывается автоматически, быстро. Есть мысли как это делают?

Я предполагаю следующее: при переводу на карту того же Сбербанка приходит смс уведомление с суммой и от кого. Некий скрипт мониторит эти смс, сравнивает с заявкой и если все совпадает, тогда автоматом переводит выплату и закрывает заявку. Вспомните, что все просят указать номер карты и ФИО при обмене. Я думаю это на случай возврата, а именно чтобы знать на какой номер карты вернуть баланс, если вы сделали обмен с нарушениями (указали не тот комментарий или вовсе без него и т.д.).

Тогда вопрос как они мониторят смс, что за софт. Возможно конечно simbank, особенно если пачка реквизитов (а у обменников так и есть, каждый раз новый реквизит выдают того же Сбера), но не работал с ним. Не знаю возможности его софта. 
2. Тоже самое Яндекс. Автоматические платежи возможно делаются через парсинг почты. Когда приходит платеж, то приходит письмо с суммой и датой платежа. Эти данные сверяются с заявкой и платеж обрабатывается. Как вариант, каким-то образом используют публичный доступ к просмотру баланса кошелька, например если для каждой заявки выдаем свой кошелек, то по изменению суммы баланса можно считать была оплата или нет.

3. Есть ликпей. Они вроде как дают возможность автоматом принимать платежи по картам, но это в теории. У них есть свои требования https://docs.google.com/document/d/1J-Y0mpp3l-nktBsK_wh_Ol3OTgb4CebTMZrNsqgFBvI/edit. Это быть клиентом Приват24 и прочее. Кто-то работал с ними? Оно работает так? Поддержка уверяла, что все пучком, только нужно открывать счет в рублях РФ и они будут на него зачислять оплаты с карт.

 

Собственно, это основные вопросы, которые еще пока в процессе решения. С остальным проблем нет. Хотелось бы услышать мнение других, чтобы зазря не кодить велосипед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 1/23/2017 at 4:42 PM, Custom said:

Добрый день!

прошу советов у знающих/опытных , какие ньюансы нужно учесть при создании обменника криптовалют с нуля?

что для этого необходимо?

что нужно для автоматического обменника? для "ручного"?

нужно ли юрлицо? в России/Украине?

не понятен момент: допустим обменник покупает на весь оборотный капитал БТЦ, каким образом слить большущие количество БТЦс по цене биржи (не БТЦ-Е)?

есть ли сложности (лимиты, налоги и т.п.) при выводе с этих бирж (POLONIEX, KRAKEN и т.п.)

 

 

Рекомендую вам вначале определиться с платежным сервисом. Выберите несколько. Заведите деньги. Протестируйте платежи. Поймете смысл.

Протестируйте другие обменники.

Все свои тесты записывайте в отчет.

И только после того, как поймете смысл, приступайте к написанию ТЗ для программиста.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял Яндекс позволяет пользоваться API ЯндексДеньги бесплатно и без договора https://tech.yandex.ru/money/apps/. К тому же API позволяет мониторить баланс кошелька, а это рукой подать до автоматизации приема платежей.

 

Кто-нибудь работал с API ЯндексДеньги? Пробовал принимать оплату картами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, большинство обменников при оплате картой просят ее верифицировать: сфотографировать карту на фоне заявки. Для чего так делают? Это чисто прихоть обменника или таким образом они передают данные дальше, в какой-то сервис, который позволяет производить операции с картами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я решил вопрос с автоматической оплатой банковскими картами. Все происходит на моем сайте в онлайне, пользователь оплачивает банковскими картами любого типа. Без эквайринга и прочего дерьма. Полная автоматизация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics


×
×
  • Создать...