Перейти к содержанию

Как создать обменник криптовалют


Custom

Рекомендуемые сообщения

@Basta однозначно нельзя сказать, т.к. есть варианты. Но бывают случаи, когда и в минус работают, часто именно из-за недосмотра за курсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наткнулся на один обменник предлагающий инвестировать в их проект под 3% в месяц, якобы деньги будут использоваться в оборотных средствах обменника.

Стоит ли доверять такому обменнику?

И если открыть свой обменник, то правильно ли привлекать таким образом инвестиции?

 

Изменено пользователем Basta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Basta сказал:

Наткнулся на один обменник предлагающий инвестировать в их проект под 3% в месяц, якобы деньги будут использоваться в оборотных средствах обменника.

Стоит ли доверять такому обменнику?

И если открыть свой обменник, то правильно ли привлекать таким образом инвестиции?


3% в месяц достаточно реальная цифра, скиньте обменник в личку. Гляну на него. По привлечению средств тут вопрос не в правильно/неправильно, а потяните обязательства или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

хотел бы обновить тему.

допустим денег валом(есть свободная оборотка), купил прогу с сайта, указанного на первой или второй станице или заказал у знакомого програмера., нарисовал сайт, все это запустил -  рекламу, сайт, посадил человека у компа чтобы он обрабатывал заявки. и сидишь ждешь желающих обменять именно у тебя битки, при этом кто к тебе пойдет без отзывов и статистики?

и еще вопрос. допустим денег мешок. меняю битки на рубли, рубли на битки, что-то одно из двух закончилось, а другого наоборот 2 мешка стало, куда с этим бежать, на биржу или к конкурентам, или я чего то не догоняю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, buba5571 сказал:

желающих обменять именно у тебя битки, при этом кто к тебе пойдет без отзывов и статистики?


Создаете темы на форумах, добавляетесь в мониторинги. Со временем найдете аудиторию. Реклама гугл, яндекс есть. 

 

29 минут назад, buba5571 сказал:

меняю битки на рубли, рубли на битки, что-то одно из двух закончилось, а другого наоборот 2 мешка стало, куда с этим бежать, на биржу или к конкурентам, или я чего то не догоняю?


А вот это очень правильный вопрос :wink:
Нужно изначально выстраивать схему так, чтобы зациклить процесс так, чтобы не было таких ситуаций. В идеальном случае нужно найи баланс ввода и вывода на самом обменнике, но при этом иметь запасные варианты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть в тот же "BestChange" можно как то по хитрому залезть? тк откуда взяться честным положительным отзывам о тебе, если ты только вчера открылся, но при этом хочешь реально чисто работать, не кидать ни кого и зарабатывать долго и много? или же придется всетаки покупать положительные отзывы на сторонних ресурсах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, buba5571 сказал:

тк откуда взяться честным положительным отзывам о тебе, если ты только вчера открылся, но при этом хочешь реально чисто работать, не кидать ни кого и зарабатывать долго и много? или же придется всетаки покупать положительные отзывы на сторонних ресурсах?


Не нужно ничего покупать. Я не говорил, что мы моментально попадете на все мониторинги, в том числе и к нам. Какое-то время прийдется поработать только на рекламе и на темах на форумах. Отзывы придут и со со временем заработаете репутацию, а так, сходу, с нуля, конечно ничего не получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, а обменники как правило на свои средства делают обмен  или иногда ищут встречку? просто не раз замечал по блокчейну моя монетка будь то эфирка или биток сразу же куда то улетает. тоже заинтересовался в обменнике, мало конечно информации и правовое поле непонятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, blockbus сказал:

господа, а обменники как правило на свои средства делают обмен  или иногда ищут встречку? просто не раз замечал по блокчейну моя монетка будь то эфирка или биток сразу же куда то улетает. тоже заинтересовался в обменнике, мало конечно информации и правовое поле непонятно. 


Если сразу искать встречку именно по обмену - сильно долго будет, хотя некоторые так поступают. Обычно сразу куда-то отправляют, на биржу, например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@kursexpert ищущиие инфобезопасности. Найдите хакера или к нам обратииесь ,проведем аудит . Или к Юлии из Касперского .все будет хорошо. Все биржы , обменники. Под  наблюдением системы ))  . делайте с нами национальную систему платежей безопасной .

Изменено пользователем VIT12
опечатки исправил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Господа. добрый день.

На данный момент данная ветка, мне кажется, одна из наиболее (пока что) актуальных и дельных.  Спасибо за подробные ответы Kursexperta и комментарии других.

я сам зарегистрирован на бирже. а также покупал крипту на обменнике bestchange.

Не хилая комиссия хочу заметить получается с каждой операции. Что не может не радовать с точки зрения бизнеса. Но и настораживает молчание гос структур.  Или все таки идет тихая война через блокировки счетов. Например перечисляя средства на один и тот же счет, может ли банк вас в чем-то заподозрить и залочить. И как потом в такой ситуации что-то доказывать. Тут была поднята тема регистрации обменника. Даже если закона по ним не принято. НЕ регистрация его уже попадает под нарушения?  

2018, наверное, будет еще одним годом тренда криптовалют, но может кто-то из реальных держателей кошелька рассказать про цикличность спроса среди населения.  Растет она, падает. Ведь никому не мешает зарегиться на бирже и потом вывести крипту на  кашельки. Я к этому пришел не сразу, но чуть позже.  Хочется понять актуальность обменников как посредников между биржами и населением. По ходу темы можете рассказать, если я вывожу крипту с биржи могу ли ее туда вернуть? В моей такой функии не предусмотрено. Есть ли такие биржи.

Инфы мало, ваши комментарии как глоток свежего воздуха!) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет, тему поддержу и спрошу тоже) Не совсем понятно как работают обменники, т.е у них например есть фиат на бирже и наценка от цены биржы, далее я оставляю заявку на покупку битка, оплачиваю, а они покупают на бирже с текущих цен и отправляют мне на кошелёк?(Но тогда можно попасть из-за задержек при с биржи, кое часто бывает)

Если же у них есть резерв, то как быть если этот резерв пополнялся при цене битка в 15000$ а через два дня он 10000$стоит, это ведь убытки, закрывать обмен пока не отрастёт?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а курсы валют в обменник подгружаются или надо в ручном режиме их вводить?....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vostok22 сказал:

а курсы валют в обменник подгружаются или надо в ручном режиме их вводить?....

 

В премиум эксченджере, например, можно сделать курс с привязкой к бирже. Про другие не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.02.2018 в 18:39, SkySeven сказал:

Всем привет, тему поддержу и спрошу тоже) Не совсем понятно как работают обменники, т.е у них например есть фиат на бирже и наценка от цены биржы, далее я оставляю заявку на покупку битка, оплачиваю, а они покупают на бирже с текущих цен и отправляют мне на кошелёк?(Но тогда можно попасть из-за задержек при с биржи, кое часто бывает)

Если же у них есть резерв, то как быть если этот резерв пополнялся при цене битка в 15000$ а через два дня он 10000$стоит, это ведь убытки, закрывать обмен пока не отрастёт?))

 

Вам надо значительно ознакомится, с тематикой обменных операций. Поверьте, когда досконально ознакомитесь, тогда "прозрение" прейдет само-сабой.

 

 

4 часа назад, vostok22 сказал:

а курсы валют в обменник подгружаются или надо в ручном режиме их вводить?....

 

Кто как, но основном автоматом. Но есть и кто в ручном. Оба варианта обновления имеют свои плюсы и минусы.

Как выше написали, в скрипте Премиум-Эксчендж уже встроено все, в других скриптах модули автоматического обновления идут за доп.оплату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.02.2018 в 06:53, Shatll сказал:

В премиум эксченджере, например, можно сделать курс с привязкой к бирже. Про другие не знаю.

это понятно....но премиум эксченджер стоит 4500 долларов.....,а ручной стоит 450+50 долларов мобильная версия

Кидаться в омут с головой с 4500 долларов совсем не хочется

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще......,раз уж разговор зашел......к курсам каких бирж привязываются автоматические обменники  премиум эксченджер

????

иногда курсы на разных биржах отличаются на 3-5%....это,знаете ли,джентльмены,очень даже  существенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vostok22 сказал:

и еще......,раз уж разговор зашел......к курсам каких бирж привязываются автоматические обменники  премиум эксченджер

????

иногда курсы на разных биржах отличаются на 3-5%....это,знаете ли,джентльмены,очень даже  существенно

Вакс, битштамп, эксмо, битфинекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vostok22 надёжно работать дорого и с гарантией. 4500$ нормальная цена для серьёзной работы обменника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересует тема про обменник, но с другого ракурса. Вижу большую проблему в плане получения и хранения фиата или ЭПС, на что вы меняете крипту.

Своих кошельков не хватит если большой оборот, да и налоговая задерет наверно. Если дроповые, сам дроп может опракинуть на сбережения.

Так же интересует момент если зальют грязь и как минимум блокернут счет, а как максимум "придут" за тобой и доказывай потом что ты не "слон".

Кто реально содержит обменник, как вы с этим разбираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 25.02.2018 в 17:03, noname2015 сказал:

Где бы за это почитать подробнее? подскажите плиз.

 

115 ФЗ - это сейчас бич всех банковских переводов.

А если без сарказма, то в каждом случаи индивидуальная ситуация. И только на личной практике сможете узнать о подводных камнях и различных ньюансов по работе. Именно опыт помогает разбираться в каждой ситуации, нигде нет инструкции по работе с обменником ( по финансовой ее части).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случаи, с начала необходимо определиться как будете работать. Для начала лучше сделать обмен электронных валют на электронную валюту.

Далее уже переходить на обмен фиата , в обе стороны. И там уже разберетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
6 часов назад, Vanadium сказал:

Тоже очень интересует этот вопрос

 

Каждый сервис к данному вопросу подходит индивидуально, для крупных целесообразней основную сумму держать на бирже, а для торговли внутри дня на отдельном кошельке, для небольших сервисов если несколько заявок в день можно торговать напрямую с бирж, но тут необходимо учесть комиссию на вывод, для обменов на небольшие суммы все равно некоторое количество крипты держать на отдельном кошельке, что касается задержек на вывод лучше держать крипту на крупных биржах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вот быть с привязкой курсов?Я с Украины,мне нужна не только подвязка под доллары и рубли,но и под приват24.Если парсить курсы с какой-то зарубежной биржи,там только доллары,с Wex-рубли,доллары.Делать тогда математическую формулу,чтоб парсинг долларовой привязки делился на курс и получалась гривна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Vanadium сказал:

а как вот быть с привязкой курсов?Я с Украины,мне нужна не только подвязка под доллары и рубли,но и под приват24.Если парсить курсы с какой-то зарубежной биржи,там только доллары,с Wex-рубли,доллары.Делать тогда математическую формулу,чтоб парсинг долларовой привязки делился на курс и получалась гривна?

 

Парсите с Эксмо, там есть пара Биткоин/гривна

Если планируется работа через exchangebox, то в доп.модуле Crypto это не предусмотрено , до думаю как отдельный заказ они смогут Вам помочь

 

 

19 часов назад, Ex2cash сказал:

Каждый сервис к данному вопросу подходит индивидуально, для крупных целесообразней основную сумму держать на бирже, а для торговли внутри дня на отдельном кошельке, для небольших сервисов если несколько заявок в день можно торговать напрямую с бирж, но тут необходимо учесть комиссию на вывод, для обменов на небольшие суммы все равно некоторое количество крипты держать на отдельном кошельке, что касается задержек на вывод лучше держать крипту на крупных биржах.

 

Согласен, что в каждой ситуации всё индивидуально. Очень много ньюансов и стилей работы обменников, встречались вообще такие которые не имели своих резервов, а просто перекупали у других и потом продавали другим, со своей наценкой.

 

Изменено пользователем QIWI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics


×
×
  • Создать...