Перейти к публикации
Custom

Как правильно создать обменник криптовалют, ньюансы

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!) пишу с целью поделится опытом, может кому пригодится, может кто заинтересуется в покупке готового решения под ключ. Я владелец автоматического обменника криптовалют, создавал его сам, по частям, чтобы получить полную настройку не зависящую от ограничений готового движка. Начну по порядку:

1) скрипт по приёму платежей. Существуют разные, меня изначально интересовал обмен в направлении Qiwi - крипта. Первой ошибкой и серьёзной тратой времени оказалась попытка установить Экваринг)) сразу могу сказать, ни один из провайдеров в РФ как бы гладко он не стелил, не предоставит онлайн кассу для приёма платежей для "обменника криптовалют". После сбора отказов от всех возможных компаний (так же зарубежных) начал искать альтернативное решение) спустя пару недель нашёл подходящее, связался с человеком (непосредственно тем кто написал скрипт по автоматическому приёму платежей), оказалось его скрипт выполняет нереальные задачи и при правильной настройке полностью заменит онлайн кассу)) работает он исключительно с киви, совмещает в себе: возможность принять платёж автоматически с назначением комментария заказа, и автоматической отправки BTC, BCH и прочей крипты. (Кому интересно могу расписать подробнее за этим в Личку). Интеграция данного скрипта на сайт заняла 1 месяц, поначалу все было очень хорошо, обмен происходил в полностью автоматическом режиме, но не было клиентов - об этом далее подробнее.

2. Реклама обменника. Пожалуй самое дикое занятие в условиях РФ. Официально рекламировать через Яндекс и Гугл не получится! Первое время Гугл ещё пропускал мой обменник в сеть, но с недавнего времени тоже отказал в сотрудничестве. Начал собственноручно создавать рекламу в социальных сетях, и пытаться закинуть обменник на "мониторинги курсов", это неблагодарное занятие, потому что они забиты копиями и "своими" обменниками, с момента подачи заявки на bestchange прошло 7 месяцев, мне все ещё ни кто не ответил)))) Отличные целевые переходы показала только реклама в соц сетях и крипто форумах, но это занимает огромную часть времени! При обращении в рекламные агенства я просто тратил дикие суммы абсолютно на ветер (месяц работы выходил в 60к рублей). Сейчас нашёл для себя выход из ситуации и он приводит клиентов постоянно. 

3. Проблемы с блокировкой кошельков. Самая основная проблема киви в последнее время это "гнилая блокировка" без предупреждения и выжидания очередного пополнения баланса приемных кошельков, благо в моем скрипте есть Автовывод средств на другие кошельки либо в другие платёжные системы. В сумме на блоченых кошельках киви у меня по данный момент лежит 250к! Это плата за вход в этот суровый бизнес)) путём проб и ошибок выявил рабочую схему работы приёма, отвода средств, с минимальными потерями, сейчас теряю примерно 500-1500 с 15к принятых платежей (к этому пришёл спустя 4 месяца работы в блок). Разблокировать киви возможно, но это время и определённые ньюансы. Первое время доставал с киви блоки крупных сумм, на мелкие суммы типа 3-7к не обращал внимания и выбрасывал кошелёк вместе с прокси адресом на котором он работал. Львиная доля блока кошельков это конченные кошельки отправителей которые не понятно как получили средства на свой киви кошелёк, и с помощью обменника пытаются отмыть средства. Сейчас работа обменника отлаженна, полностью, в двух направлениях Qiwi-BTC и BCH и соответсвенно обратно, единственные хлопоты это проверка баланса BTC кошелька и его пополнение. 

Работа изначально заключалась в покупке крипты с биржи и продаже крипты через мой обменник с профитом в 25% от курса сети) в принципе получалось очень даже неплохо! В последующем перешёл на майнинг оборудование, и в данный момент статья затрат на крипту - это электричество. Продавать намайненую крипту с профитом 25% от курса сети гораздо интереснее, как с точки зрения майнинга, так и с точки зрения обменного пункта!) 

Так же сейчас нахожу API сервисы популярных монет (Ripple Ethereum и тд) для освоения автоматического обмена. Впринципе Qiwi скрипт позволяет принять средства любым возможным способом, но тем неменее добавил ручной режим на Яндекс деньги и ещё пару платежек.

Существует инфа, что с введением в силу закона о Регулировании крипты в РФ, обменники объявят нелегальными, но это те что на территории хостинга РФ) и появление такого термина как "Уполномоченный представитель по обмену" дабы создать монополию в столь прибыльной нише. В подведение итогов хочу отметить, что создание обменника доставило мне колоссальный опыт в данной сфере, и в итоге я дошёл до логического конца своей идеи, остался очень доволен проделанной работой! Так как построил лучшую, на мой взгляд, связку Майнинг----> Продажа крипты через своей обменник! Если кого то заинтересуют подробности или возникнет желание получить поэтапный план с подробной инструкцией создания подобного обменника, прошу обращаться в телеграм @RobertGreen

В подведении итога: данная тема очень актуальная и требует доработки, я впервые на данном форуме, но с радостью готов делится обновлениями в работе своего сервиса)) разумеется по настроению!) покупку готового движка с шаблонной Системой обменов, лично я, считаю ленивой и работала она по всем направлениям последний раз в 16 году, так же высокий риск нарваться на говно-патентный движок за 3500$, который не чего не будет делать)))  

Всем желаю удачи и добра! Спасибо за внимание! Надеюсь данная статья даст кое какие ответы на вопросы поставленные ранее;) 

Поделиться сообщением

В 30.05.2018 в 01:11, ViktorBut сказал:

с момента подачи заявки на bestchange прошло 7 месяцев

То же самое.Подавал 2 раза заявки с разницей в пару месяцев и просто писал письма-никто не отвечает,полный мороз.Хоть бы послали уже что ли))Это такая поддержка у уважаемого мониторинга?))))КурсЕксперт намного лучше,поддержка-моментальные ответы.Спасибо им за всё

Изменено пользователем Vanadium

Поделиться сообщением

Доброго дня всем. Хочу создать свой обменник. Прошу рассмотреть схему которую я опишу в "двух словах" и услышать взгляд со стороны от профессионалов. Созаю сайт, не сложный, сайт будет выполнять задачу отправки уведомления на почту, что заявка была созданна. Сайт подключу к сервису с защитой от ddos атак, к европейскому хостингу(не РФ). Все остальное буду производить в автоматическом режиме. Сначало обмен будет только QIWI-BTC, далее буду расширяться. К примеру.- Поступили деньги на мой qiwi, отправляю сам уведомление о поступлении денег, перевел битки, также самостоятельно отправляю уведомдение о переводе клиенту. Данный способ позволит на первых порах сэкономить на покупке скриптов, или готовых программ для обменников. По поводу рекламы и продвижения, сначало запущу контекстную рекламу, пока будет пропускать google или яндекс, и паралельно продвигать сайт на форумах. Крупных сумм для обмена нет, поэтому хочу занять нишу от 300 рублей, маленькие суммы, т.к. по моему видению очень много людей хотят переводить мелкие суммы, но большнство раскрученных обменников обменивают от 5000 рублей. 15% от обменов буду оставлять себе. Просьба дать комментарии по этой идеи. Еще  интересно знать о ваших проектах, может вы владелец обменника, или работаете в команде, напишите пожалуйста.

P.S. Форум очень полезный, получил много полезной информации, особенно о блокировка qiwi кошельков, теперь есть понимание.

Изменено пользователем Mishka100

Поделиться сообщением

Проблема киви и яндекса по принятию платежей очень существенная. Банят направо и налево. Как этого избежать?

Поделиться сообщением

Разговор не идет о 3к в день. А одновременно может приходить около 20к и постоянно терять их не выход

Поделиться сообщением

Как открыть пункт обмена электронных валют.

Полная инструкция - ТОЛЬКО нужная информация, без воды.

Все подводные камни по работе обменника.

Безопасность при работе с банковскими картами(счетами)- как не попасть под 115 ФЗ.

Работа с кошельками QIWI, Yandex - минимизация блокировок, возврат средств с блока, вывод средств с минимальной ком-сией.

Настройка обменов - как быть в прибыли, работа излишками в резервах, быстрое восстановление резервов и тд.

БОНУС: скрипт для автоматического приёма/выплаты QIWI

Подробнее: http://top24.pro

Поделиться сообщением

@mypwp Вы бы кому-то из участников форума на тест дали ваш инфопродукт, например, мне ?  

Поделиться сообщением

всем доброго дня. Интересная ветка) Вот у меня вопрос, может кто ответит. Как работают обменники на бесте при таком спреде, в минус продают? Это ж преступление) смотришь как боты воюют на копейках, аж смешно. Как можно продавать дешевле, чем покупаешь на бирже?

Поделиться сообщением

1 час назад, bitcoin2b сказал:

всем доброго дня. Интересная ветка) Вот у меня вопрос, может кто ответит. Как работают обменники на бесте при таком спреде, в минус продают? Это ж преступление) смотришь как боты воюют на копейках, аж смешно. Как можно продавать дешевле, чем покупаешь на бирже?

У кого есть клиенты из других источников на покупку/продажу монет в большом количестве по хорошему курсу. А чтобы увеличить оборачиваемость держаться топ1.

Из других вариантов, часть монет была куплена по лучшему курсу и сейчас нужно выйти в кэш. Кэш нужно быстрее выгнать с карты/пс)

Поделиться сообщением

6 часов назад, bitcoin2b сказал:

Математика простая.

Купил с комиссией -1% от биржи, продал с комиссией 4%.

В минус никто не работает.

Поделиться сообщением

12 часов назад, CoinCMS сказал:

Математика простая.

Купил с комиссией -1% от биржи, продал с комиссией 4%.

В минус никто не работает.

не всегда так получается, спред дико сжимают, по вашей логике выходит заработок 5%, в реальности он составляет 2,5, при том что еще нужно отдать мониторингу 2, выхлоп 0,5%. Тут несколько идей есть - либо те кто в топе имеют доступ к дешевой "крипте", либо продают майнеры в одном направлении, им все равно почем продать...

Поделиться сообщением

Кто сталкивался с настройкой premiumexchangera, стукните в личку, плиз.. что-то я туплю ?

буду благодарен. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, bitcoin2b сказал:

не всегда так получается, спред дико сжимают, по вашей логике выходит заработок 5%, в реальности он составляет 2,5, при том что еще нужно отдать мониторингу 2, выхлоп 0,5%. Тут несколько идей есть - либо те кто в топе имеют доступ к дешевой "крипте", либо продают майнеры в одном направлении, им все равно почем продать...

По моей логике -1% (минус один), а 4% (четыре). И говоря -1%, имею ввиду доплату в размере одного процента к цене buy на бирже, например wex.

Итого (-1)+4=3%.

А по поводу того, что мониторинги требуют по 1% реф. вознаграждения для обмена в каждом направлении - это правда. Но, если обменники работают в таких условиях, значит есть выход.

Поделиться сообщением

Есть ли платные консультации по открытию  или мануал подскажите где купить?

06.07.2018 в 17:18, mypwp сказал:

Как открыть пункт обмена электронных валют.

Полная инструкция - ТОЛЬКО нужная информация, без воды.

Все подводные камни по работе обменника.

Безопасность при работе с банковскими картами(счетами)- как не попасть под 115 ФЗ.

Работа с кошельками QIWI, Yandex - минимизация блокировок, возврат средств с блока, вывод средств с минимальной ком-сией.

Настройка обменов - как быть в прибыли, работа излишками в резервах, быстрое восстановление резервов и тд.

БОНУС: скрипт для автоматического приёма/выплаты QIWI

Подробнее: http://top24.pro

Приобретал кто мануал?

Поделиться сообщением

Всем, привет! Хочу открыть свой обменник, но много вопросов. Ищу себе опытного наставника. С перспективой сотрудничества и доли в проекте

Поделиться сообщением

Да,тоже повторюсь: очень хорошая и полезная ветка на форуме.
Как говорят,делать хорошие дела - это очень плохое занятие.Но,иногда это надо делать...
Поэтому,начну делится опытом.
Я - владелец обменника.Первый обменник с партнёром запустили в конце зимы 2015 года.Сделали дизайн сайта,плюс вёрстка - это мелочи.Тексты на сайт написал я лично,это для меня всегда интересно.
Встал самый первый важный вопрос: движок сайта. Я нашёл движок от Best - curs.Не помню сколько он тогда стоил,сейчас стоит 499.00$.
Отдали готовый дизайн разработчику, он натянул его на свой движок,и вуаля - обменник полностью готов!
До момента запуска сайта обменника я уже порядка двух лет успешно занимался обменами,есть и свои два скайп - чата по обменам,и давным - давно открыты темы по личным обменам на правильных инвестиционных форумах.
До запуска сайта обменника было и постоянных клиентов 350 - 400 человек.
Но....частные обмены,и скайп - чаты - это одно,а сайт обменника - совершенно другое.
По обменнику открыты темы на инвестиционных форумах,всё  просто Отлично! Обмены идут,2015 был очень хороший год,или как говорят некоторые балбесы:"Вовремя войти в рынок..."...
Но,как показывает практика всех этих кризисных,дела идти на "Отлично" всегда идти не могут...
Примерно в конце 2015 года мой партнёр Дмитрий начал обсуждение темы написания своего собственного движка под наш обменник.Я долго сопротивлялся против этого,в плане:
"А зачем нам это надо,если и так всё отлично работает..."...Но,огромное спасибо партнёру,я прислушался и написал Т.З. на движок.
Т.З. на движок передал партнёру,а он передал - программисту.Да....был,и слава Богу,есть очень хороший программист.
Прошло примерно семь - восемь месяцев,и движок готов,и оттестирован.Это были очень интересные,нервные месяцы....было выпито очень много виски,было очень много матюков....
Но,никто не поссорился,и движок готов.
Второй обменник уже собираем партнёру на нашем движке,и работаем дальше,развиваемся.
И тут наступает 2018 год...Первый обменник на движке WP от Best - curs,стоимостью 499.00$, начинают взламывать,а вскоре успешно и окончательно взломали...
Про ньюансы взлома - я промолчу.Скажу только то,что никто не пострадал,так как на попытки взлома обратили внимание наши уважаемые клиенты.
Ну,что ж,перевели первый обменник на свой собственный движок,и продолжили работать дальше!

Поэтому,исходя из всего этого,могу сказать первый самый важный момент:

Перед запуском обменника надо сначала правильно определится - на каком движке вы будете работать!

Это была только первая часть моего "краткого" обзора. Потом,по наличию свободного времени,продолжу.

Всем отличных выходных!
Пойду исполню свой супружеский долг - поработаю.)))

Изменено пользователем Key5Exchange

Поделиться сообщением

Ну,раз начал,то продолжу в неспешном режиме!
Вторая часть...
Возьмём во внимание то,что у нас уже есть сайт обменника,и сайт работает на проверенном надёжном движке.
Пойдём по порядку,как порядочные женщины.)))
Первый момент: резервы обмениваемых валют.
Разумеется,что Вы,как владелец обменника,можете "нарисовать" любые резервы,которые вам понравятся,или которые вы посчитаете нужным "нарисовать".
На многих уважаемых мониторингах "написано" о том,что "....к мониторингу допускаются обменники с резервом от 5 000$  ".
От себя скажу так: полный бред для начинающих. Чтобы обменник начал что - то зарабатывать - резерв Вам нужен от 10 000$.
Именно с этой сумы мы начинали с партнёром в 2015 году.Потом,постепенно наращивая объёмы по оборотным средствам.
Поэтому,если у вас есть 5 000$, с которых вы заплатите 4 490$ за нормальный движок, и 450 - 500$ за дизайн сайта обменника - то можете даже не думать о этом бизнесе.
Да,и ни в коем случае не берите чужие заемные средства для этого бизнеса.Это отдельная закрытая тема для разговора....

В этот раз получилось более кратко.Так как несмотря на воскресенье,сейчас пришло время и поработать.
Чуть позже,на днях,продолжу.

Поделиться сообщением

создай обменник аналогичный этому половина головняков отпадет http://telegram.me/BTC_CHANGE_BOT?start=307332235ssAffiliate

норм платформа ты имеешь только процент а платежные системы и кошельки валют это проблема продавцов и покупателей ))) что для них по сути не проблема)))

Поделиться сообщением

Всем форумчанам,добрый вечер!
Продолжу в неспешном режиме.
Рабочий день очень успешно окончен!
Часть третья....
Напомню,в первой части мы обсудили безопасность скрипта для обменника,во второй части - мы обсудили резервы валют для обменника.
В этой,третьей части, обсудим фиатные валюты,криптовалюты,банки и направления обменов.

Итак,итак!
1.Обмениваемые валюты на обменнике.
  Надо определится - какие именно валюты будет обменивать обменник.
  Начнём,по старинке с фиатных валют.И очень кратко выскажу своё ИМХО по каждой из них.
  1.1. Webmoney.
         Когда я пришёл первый раз в интернет,в 2009 году,начал работу и взаиморасчёты именно с неё.Да,я так уверен,что и многие "старички" с данного уважаемого форума тоже начинали с неё...
        Но,то было давно и "неправда"...
        Когда в далёком 2015 году я с  партнёром запустил свой первый обменник,начали менять и Webmoney в обе стороны,так как был спрос и были уже постоянные клиенты по данному направлению.
        Всё продолжалось очень недолго: жалоба на персональный аттестат,долгие "переписки" с полностью неадекватной поддержкой платёжной системы,которая каждый раз отвечает на один и тот же вопрос по - разному.
        Итог: - 200 WMZ, платёжную систему убрали с резервов,направления обменов закрыли.
        На данный момент знаю очень мало адекватных людей,которые до сих пор пользуются этим старым шлаком... Опять таки чисто ИМХО!

1.2. QIWI. 
      Тут кратко:
      - массовые блокировки кошельков;
      - куча "грязи";
      - и как правильно заметил чуть выше пользователь "Porsche",годится только для торговли накркотой на территории всея бывшего СНГ.
      - ещё годится для детей,которые запускают свои хайпики в VK.

1.3. Yandex Money.
     Смотрим и читаем пункт 1.2. (QIWI), всё идентично!

1.4. Perfect Money.
      -  Старый проверенный "Динозавр"!
       - Годы проверенной работы платёжной системы. 
      - Сотни тысяч долларов оборота в месяц по обоим нашим обменникам.
      - Адекватная комиссия.
       Из ньюансов: 
            - разумеется кошелёк в платёжной системе должен быть проверифицирован именно на Вас;
           - если на вашем обменнике действительно большие объёмы по обороту,крайне желательно выполнить абсолютно все требования платёжной системы и стать сертифицированным обменным пунктом.
             Не буду вдаваться здесь - для чего именно это надо.Так сказать личный опыт.

1.5. Payeer.
      - Очень интересно ребята начинали свою работу."Бохатый" опыт был у них в смежной "отрасли"...)))
      - На данный момент работают без нареканий.
     - Вообще никаких лишних вопросов не задают.
     - Сотни тысяч долларов оборота в месяц по обоим нашим обменникам.
     - Полностью анонимная платёжная система.Абсолютно никаких верификаций.
     - Очень много наших зарубежных партнёров работают именно с данной платёжной системой в разных направлениях обмена.
     - Комиссия платёжной системы... чуть выше,чем хотелось бы,но оно того стоит!!!
     - ИМХО: нам очень приятно работать с данной платёжной системой.

1.6. AdvCash.
      - Тут жёсткое ИМХО: Лохобритания....
      - Ребята бодро начали,быстро и плохо кончат...
      - Я очень плохо сплю  ночью,когда на ночь остаются на кошельке суммы более 1 000 USD. Опять таки - очень жёсткое ИМХО,основанное на систематизированной информации
       с абсолютно разных независимых источников....

Есть ещё и абсолютно "экзотичные" фиатные валюты.Но,работа с ними - на свой страх и риск,и если позволяет только свой собственный опыт.
При правильном подходе и с должным опытом - маржа на обмене таких фиатных валют просто Огромная!!!

Криптовалюты и банки обсудим в следующей части. Работа "завтрашняя" резко набежала.)

А новостей на сегодня больше нет.)))

Чуть позже,на днях,продолжу.

Поделиться сообщением

13 часов назад, Key5Exchange сказал:

1.6. AdvCash.
      - Тут жёсткое ИМХО: Лохобритания....
      - Ребята бодро начали,быстро и плохо кончат...
      - Я очень плохо сплю  ночью,когда на ночь остаются на кошельке суммы более 1 000 USD. Опять таки - очень жёсткое ИМХО,основанное на систематизированной информации
       с абсолютно разных независимых источников....

Что не так с этой платежной системой? Можно по подробнее о конкретных фактах

Поделиться сообщением

Всем форумчанам,добрый вечер!
Продолжу в неспешном режиме.
Рабочая неделя очень успешно заканчивается!
Часть четвёртая....
Не буду спешить,и сегодня отдельно бы хотелось поговорить о банках Украины и России.
По банкам Казахстана сейчас не владею ситуацией....
Когда мы начинали свою работу с первым обменником в далёком 2015 году,мало кто знал про криптовалюты,а кто и знал,то мало кто в них верил.
Поэтому,все обменники тогда работали только с фиатными валютами PM,Payeer,AdvCash,ну и некоторые другие "американские" фиатные валюты...
Работали,в смысле,в обе стороны,т.е. покупка - продажа за гривну/рубль.

Поделюсь,для начала, своим личным опытом работы с Приватбанком.
Первый опыт: 
Лето 2015 года.Я с партнёром улетаю в пустыню Гоби,в отпуск,на две недели.Моя большая ошибка в том,что не всех клиентов успел предупредить.
Вернулись сначала в страну,потом - в город,хммм -  карта заблокирована по жалобам клиентов,которые,всё - таки сделали с десяток заявок....
Созвоны с клиентами,личная "встреча" с СБ Приватбанка в отделении на ул.Мечникова. Результат: четыре - пять дней и карта с гривной клиентов на счету разблокирована. 
Разумеется,всем клиентам была отправлена гривна обратно на их карточные счета!
Тогда ещё Приватбанк под руководством папы Коломойского.

Второй опыт уже намного повеселее:
Лето - осень 2016 год,точный месяц уже и не помню.)
Встречаюсь в городе,вечером,с клиенткой.Она передаёт мне в гривне эквивалент 2 000$ (две тысячи долларов).Я захожу в отделение Приватбанка,чтобы положить эту всю гривну на свою карту.
НО...до закрытия отделения остаётся реально 15 - 20 минут,а в очереди (как обычно),передо мною 6 - 8 человек....
Я понимаю всю "сложность ситуации"... и подхожу к терминалу...
И засовываю все эти две тысячи долларов,но в гривне, в терминал - на свою гривневую карту.Терминал мне чек,конечно,чек не выдаёт....Так уже тогда было задумано в Приватбанке.)))
Так как у банка были жёсткие финансовые проблемы,потому что Петюня вместе с Гонтаревой плотно прессовали папу Коломойского.
На следующее утро включаюсь в работу.Была договоренность с этой клиенткой отправить ей PM именно утром.Захожу в интернет - банкинг Приват 24 - а,там усё,все средства на карте заблокированы...
Звоню клиентке,она улыбается,мягко говоря,и думает,что я её хочу развести... То такое,личные отношения....)))
В итоге,опять появление с клиенткой в СБ Приватбанка,и ещё 5 - 7 ну очень интересных манипуляций....,и карта - вуаля - разблокирована!
Скажу кратко: в этом случае почему произошла блокировка карты со средствами на счету!??
Да всё очень просто: в банке подумали,что это какой - то лох положил на свою карту свои собственные средства,и их можно спокойно отжать.
Не прокатило,ну бываеть...Что уж тут поделаешь!!!

Ну,и конечно,Бог любит троицу.Куда уж без этого то.))
Третий не весёлый,а очень Жёсткий опыт!
Июнь - июль 2017 год. Приватбанк уже давно не папы Коломойского,его,всё - таки,отжали.
К концу обычного рабочего дня на гривневой карте лежит порядка 230 000 - 240 000 (двести сорок тысяч гривен). Да,были такие тогда оперативные расходы - приходы.
Был бурный рост криптовалют,и по карте проходили миллионы гривен в месяц.
Предупреждал меня тогда аккуратно партнёр,что не надо этим заниматься.НО,случилось то,что должно было случиться...
Я ж типа опытный,и все дела -  это я так себе думал тогда.))
Опыт,и "все дела" не смели помешать блокировке всей суммы на моей гривневой карте...
Хммм,сказать,что я призадумался - ничего не сказать...
Сначала,я всю эту сумму полностью "похоронил"....и даже помянул...
Но,потом,всё - таки,благодаря опыту,карту снова разблокировали.
P.S. Партнёр даже остался не в курсе,я перекрывался другими средствами.

Скажу даже более,есть несколько очень старых знакомых партнёров по обменному бизнесу,которым блокировали на счетах миллионы гривен(десятки и сотни тысяч долларов)...
И,разумеется,никогда не разблокировали,и никогда уже не разблокируют!

Исходя из всего этого,давайте подведём некоторые итоги:

1.Вы запускаете свой собственный обменник.
   На данный момент ВООБЩЕ забудьте про такие направления,которые связаны с покупкой - продажей фиатной,либо криптовалюты через банки Украины или России.
   Если Вы думаете,что ВЫ -  СУПЕР - Парень/Леди,и это(блокировка карточных счетов) вас не коснётся - флаг вам в руки,и барабан на шею!

2. Для чего сейчас вообще работают банки!??
    Всё очень даже просто:
    - выдавать кредиты лохам;
    - для оплаты коммуналки;
    - для оплаты услуг мобильной связи;
    - выплата пенсий ....оставшимся пенсионерам;

Я так думаю,что про "депозиты",вообще не стоит упоминать.)))Так как депозиты - это даже не для лохов,там всё намного хуже...

А новостей на сегодня больше нет.)))

Обещаю и далее общаться при наличии свободного времени!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.