Перейти к содержанию

1200 Ватт - хватит ли?


Рекомендуемые сообщения

Завязался у меня с сертифицированным специалистом по майнингу спор по философскому вопросу - потянет ли БП на 1200 Вт 4 (четыре) карточки 7970?

Специалист утверждает, что запросто, поскольку собрал в такой конфигурации немало ферм и все до сих пор успешно работают.

Однако другие, не менее сертифицированные :) специалисты утверждают явно противоположное и рекомендуют мощность хотя бы на 1500 Вт (а лучше больше), не то можно быстро получить поджаренную бесполезную  кучку кремния.

У меня получилось так: 3 (три) карты ASUS 79070 работают с БП FSP Aurum 1200 Pro при майнинге нормально (но ваттметр в розетке показывает уже 970 Ватт).

И когда втыкаю четвертую карту, начинается непонятное - четвертая карточка на полный режим никак не выходит, выдавая производительность всего 10% от любой другой, обороты 10% (другие 36%), Engine Clock 500 Мгц (другие 1030), Memory Clock 150 Мгц (другие 1500 Мгц), а блок питания в процессе майнинга начинает характерно попискаивать - "чирикать", когда на экране происходит смена вычисляемых хешей в CGMiner. Причем дело не в конкретной карточке, т.к. "сачковать" из них может любая.

Но сaмое неприятное - ваттметр при четырех картах (одна работает на 10%!) показывает 1100 -1200 Вт, а в пиках - 1350 Вт.

Прошу рассудить, кто из них прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даунвольт делал карточкам? На 50ват+ можешь скаждой снять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даунвольт делал карточкам? На 50ват+ можешь скаждой снять...

Пока интересует чисто философски, без даунвольта - годится ли 1200 для четырех 7970?

Общепринятая практика, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какой фирмы,сеасоник и киловатный потянет, там не ватт смотри ,а ампер по линии 12в ,примерно на карту 30а

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завязался у меня с сертифицированным специалистом по майнингу спор по философскому вопросу - потянет ли БП на 1200 Вт 4 (четыре) карточки 7970?

 

Специалист утверждает, что запросто, поскольку собрал в такой конфигурации немало ферм и все до сих пор успешно работают.

 

Однако другие, не менее сертифицированные :) специалисты утверждают явно противоположное и рекомендуют мощность хотя бы на 1500 Вт (а лучше больше), не то можно быстро получить поджаренную бесполезную  кучку кремния.

 

У меня получилось так: 3 (три) карты ASUS 79070 работают с БП FSP Aurum 1200 Pro при майнинге нормально (но ваттметр в розетке показывает уже 970 Ватт).

 

И когда втыкаю четвертую карту, начинается непонятное - четвертая карточка на полный режим никак не выходит, выдавая производительность всего 10% от любой другой, обороты 10% (другие 36%), Engine Clock 500 Мгц (другие 1030), Memory Clock 150 Мгц (другие 1500 Мгц), а блок питания в процессе майнинга начинает характерно попискаивать - "чирикать", когда на экране происходит смена вычисляемых хешей в CGMiner. Причем дело не в конкретной карточке, т.к. "сачковать" из них может любая.

 

Но сaмое неприятное - ваттметр при четырех картах (одна работает на 10%!) показывает 1100 -1200 Вт, а в пиках - 1350 Вт.

 

Прошу рассудить, кто из них прав.

ATX 1200W Thermaltake ToughPower Grand, Active PFC, вентилятор 14 см, TPG-1200MPCEU, Retail - такой тянет 4 штуки 7970 от Гигабайта ОС версии 5 месяцев. Биос на картах не трогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Portos,

Интересно. Спорный вопрос. Скорее всего зависит от карт.

TR2 RX 1200W Термалтейковский  тянет только 3 карты 280х в разгоне (если правильно помню то аналог 7970 только питания даж чуть поменьше). 2 вапор-х и 1 асус трёхслотовый DC2. когда ставлю любую 4ю  - при майнинге всё вырубается. Тоже хотел 4 подрубить - надо будет с напряжением на ядре поиграться.

думаю 4е простенькие  можно подключить. но если повышать частоту/напряжение или использовать карты уже с завышенными частотами (у того же вапора в стоке 1070/1550) то задача усложняется )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, у меня тоже 3-слотовые ASUS_Radeon_HD_7970_DirectCU_II

Вот описание: http://www.overclockers.ru/lab/47362/Obzor_i_testirovanie_videokarty_ASUS_Radeon_HD_7970_DirectCU_II.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕТГ 1200ВТ тянет 5карт

вы проиграли

Линк на бп и какие именно видеокарты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@temrus63,

ну скорее всего имеется ввиду

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=857707&modelid=6467634&clid=502

по отзывам не плохой но сам не тестил

а карты - да. вопрос какие. 7970 а дальше что? частоты сколько хэш выдают и т.д.

у меня r280x работают на 1090/1500 750к/х +-10 с каждой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, у меня есть несколько отвлеченный вопрос, но все же, думаю, по теме.

 

Нельзя ли создать отдельный блок питания только для карточек, т.е. каждую мамку на ферме питает обычный блок на 500W, а все видеокарты питаются от простого, но мощного и хорошо стабилизированного блока питания. Думаю, такая конфигурация позволила бы хорошо сэкономить на блоках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 5850 в разгоне до 960-1000мгц

1 5870 в разгоне до 1000мгц

А при чем тут 5850, у которых TDP каких-то жалких 150 Ватт?

Вы бы еще 5750 в пример привели. Обсуждается именно 7970.

Изменено пользователем Portos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@temrus63,

ну скорее всего имеется ввиду

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=857707&modelid=6467634&clid=502

по отзывам не плохой но сам не тестил

а карты - да. вопрос какие. 7970 а дальше что? частоты сколько хэш выдают и т.д.

у меня r280x работают на 1090/1500 750к/х +-10 с каждой

Какой фирмы карточки и что с ними сделал, что бы стабильно работали на такой скорости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а все видеокарты питаются от простого, но мощного и хорошо стабилизированного блока питания.

 

От этого "но" как-то странно фраза звучит... т.е. простой в противовес мощному и хорошо стабилизированному?

А если мощный и хорошо стабилизированный, но сложный - значит, уже не годится, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В моем FSP Max Output Current на 12 V нарисовано  100 A.

если ты эти 100А равномерно распределишь по ВК,  то а ж бегом все работать будет, правда в небольшой перегрузке. Проц и чипсет тоже жрать хочет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а все видеокарты питаются от простого, но мощного и хорошо стабилизированного блока питания.

 

От этого "но" как-то странно фраза звучит... т.е. простой в противовес мощному и хорошо стабилизированному?

А если мощный и хорошо стабилизированный, но сложный - значит, уже не годится, что ли?

 

 

Скажем, я строю ферму на 4 мамки по 5 карт в каждой. Итого, как минимум, нужно закупить 4 дорогущих БП.

 

Идея такая:

Один специализированный БП на 10кВт. Общий мощный трансформатор + фильтры, стабилизация, скажем, на 48В, а на каждый вывод питания карты (их будет в моем случае 20 штук) вешать уже 12В стабилизатор (они, вроде, готовые уже доступны на всяких сайтах с радиоэлектроникой).

Как-то так. 

БП на 2000Вт у нас стоит под 380 евро, обычный - поместится в 20, итого на каждой мамке экономия в 360 евро, на ферме 1440 евро - стоимость спецБП.

Есть у меня электронщик знакомый, буду советоваться, потому как сам я сварщик не настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, пожалуйста, возможно ли заставить работать в разгоне 4-е ВК ASUS 7970 DirectCU_II на

Thermaltake ToughPower Grand TPG-1200MPCEU 1200W??? (Вот фото БП: http://www.ulmart.ru/goods/241060). Сейчас подключены три ВК к красным 8-ми пиновым слотам (один слот красный остается свободным и три 6-ти пиновых слота также свободные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специализированный БП на 10кВт

не забудь специализированную розетку найти под такой специализированный БП

 

потому как сам я сварщик не настоящий.

это заметно :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

специализированный БП на 10кВт

не забудь специализированную розетку найти под такой специализированный БП 

 

 

 

У меня в ванной перед зеркалом есть розетка, на ней написано "только для электробритв", но я смогу к ней тайно подключиться, чтоб жена не засекла.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня термалтейк 1375 ватт не тянет 4х7970 в разгоне....

Точнее работает до суток, потмо отключается нафиг

Хотя может не БП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит в разгоне? Понижение частоты для более интенсивного фарминга, без изменения напруги на процц\память? Потому что, после уменьшения процессора с 1100 до 1050 потребление карты увеличилось на 50-60ватт.

Две карты 7970 1050\1500, 1100\1500 дают в среднем по 750.

мать мини атх, проц селерон самый слабый. и все это питается блоком FSP 600PNR 600ватт.

 

Сутки отработала, никаких сбоев. Жить дальше или все же менять БП на более мощьный?

Изменено пользователем Alexsey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Не буду создавать новую тему, но вопрос схожий.

Конфигурация компьютера такая: AMD 965 BE, мама M5A99X EVo, 8 Gb DDR3, и блок питания 600w FSP. 

Планирую затулить три r9 290. А вот с выбором блока питания мучаюсь. Заказал K1000 от HIPER. 

Но есть возможность и Imperator 1150w от Aerocool.

Как думаете потянет? Так то выходит примерно 250 х 3 = 750w плюс система ватт 200 уже впритык 950!

Но есть идея доп питание одной ВК Подключить к старому БП 600w.

Что скажите товарищи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • DPS-1200 FB A не держит нагрузку

      Всем привет, данный блок не держит нагрузку более 750 ватт, как это исправить ? может есть какие - то регуляторы/ключи ... всем спасибо за ответы

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Тихий блок питания 2400-2600 ватт для корпуса 4U

      Нужен тихий блок питания для корпуса 4U (примерные размеры блока питания 270x120x65 мм) для видеокарт на 2400-2600 ватт. Нашел в продаже следующие модели, какие из них тихие? Поделитесь опытом. Рассматриваю только типоразмер 270x120x65 мм в количестве 1 шт из-за ограничений закрытого корпуса. Все ли блоки держат заявленную мощность?   OG2-2500W - https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/blok_pitaniya_dlya_asikov_2500_w_2253404008 - 7800 руб Zumax 2600w - https://www.a

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • gbox.spaceРаздают 1200 GBOX Бесплатная раздача!

      GBOX - первая платформа, ориентированная на выпуск, торговлю и аукцион игровых NFT-активов на основе binance Intelligent Chain (BSC). Первая игровая платформа для торговли активами NFT Gbox уже доступна! Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить бесплатную раздачу токенов 1200 GBOX.  ? Переходим по ссылке на сайт и регистрируемся https://gbox.space/r?c=EXHnuTsA    ? Указываем username, E-mail и пароль, и Регистрация  ? Далее сверху жмём EDIT PROFILE, указываем свой BSC адрес и логин т

      в Раздачи монет

    • gbox.spaceРаздают 1200 GBOX Бесплатная раздача!

      GBOX - первая платформа, ориентированная на выпуск, торговлю и аукцион игровых NFT-активов на основе binance Intelligent Chain (BSC). Первая игровая платформа для торговли активами NFT Gbox уже доступна! Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить бесплатную раздачу токенов 1200 GBOX.  ? Переходим по ссылке на сайт и регистрируемся https://gbox.space/r?c=EXHnuTsA    ? Указываем username, E-mail и пароль, и Регистрация  ? Далее сверху жмём EDIT PROFILE, указываем свой BSC адрес и логин т

      в Раздачи монет

    • Турецкие биржи будут сообщать о криптовалютных транзакциях на сумму более $1200

      Минфин Турции обяжет криптовалютные биржи сообщать Совету по расследованию финансовых преступлений (MASAK) обо всех криптовалютных сделках на сумму более 10 000 турецких лир (около $1200). Об этом заявил министр финансов и казначейства Турции Лютфи Эльван (Lütfi Elvan). Он пояснил, что Центральный банк Турции не рассматривает криптовалюты в качестве денежных активов, поэтому использование цифровых валют для оплаты товаров и услуг в стране запрещено. Регуляторы ужесточили отношение к индус

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...