Перейти к содержанию

Antminer S9 / T9 - вопрос новичка


vladdrummer

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хочу для майнинга биткоинов купить Antminer S9 на 12.93 TH (данные почему-то разнятся на одной и той же модели) и / или T9 на 11.5 TH

 

Вопрос таков : на сайте https://shop.bitmain.com/productDetail.htm?pid=00020170116061242627jdsuO7TD06C4 оно стоит 1100, в российских интернет - магазинах - по 1.5 - 2.2 тысячи долларов. как я понимаю, тут выгоднее покупать чем доставка. Вопрос - почему такие же майнеры на Алиэкспрессе по 600 000+ рублей ? https://ru.aliexpress.com/item/Antminer-S9-11-85TH-Bitcoin-Miner-Newest-16nm-Asic-Miner-only-1172w-Btc-Miner-Better-Than/32758286155.html?spm=2114.10010208.1000016.1.uoAGP9&isOrig=true&isOrigTitle=true

 

Что это ? разные майнеры ? вроде бы модель одна и та же,а цены в столько раз больше

 

Вопрос второй : как я понимаю, нужно присоединяться к пулу чтоб иметь непрерывную работу? список топовых пулов я видел, есть ли разница между ними? к какому лучше, там?

 

Третий вопрос : рассчёты по калькулятору майнинга весьма  впечатляют - 1 биткоин в месяц с копейками при текущем уровне сложности без учёта эл-ва , вывода денег, и т.д. Это прямо так и есть? в чём могут быть подводные камни, риски? помимо падения курса биткоина?

 

P.S. вижу что ставят минусы - может, я не в том разделе спросил. Вижу что здесь все всё знают , подскажите где спросить тогда.

Изменено пользователем vladdrummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница в скорости зависит  от номера батча. в s9 их вроде 22 или 23. 

этот майнер сейчас максимум 0,25 битка в месяц приносит. при этом с каждым месяцем будет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто привлекает внимание такой ценой)

на официальном сайте этого продавца цена как у всех)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница в скорости зависит  от номера батча. в s9 их вроде 22 или 23. 

этот майнер сейчас максимум 0,25 битка в месяц приносит. при этом с каждым месяцем будет меньше.

то что меньше - я понял. а как по английски номер батча ? что именно гуглить? Понял, номер серии. то есть, Террахеши - не главное ? почему калькулятор выдаёт 1 биткоин? а в реальности будет .25?

Просто странно выходит. заходил к знакомому - у него стоит 3 старых асика. по 1.5 TH. В сумме - 4.5 TH. ему они приносят 400 долларов в месяц . это уже больше .25 биткоина. или это как-то по другому считается?

Изменено пользователем vladdrummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vladdrummer, не забывайте учесть стоимость доставки и налог при заказе напрямую у производителя.

Ну а знакомый ваш свистит, мягко говоря, вот изучите (расчет для 13Th и 4 центов за ээ, см. Profit), плюс рост сложности.

Ну и ройте форум, все давно расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

600 т.к. их нет в наличии, как появятся цена будет ниже конкурентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На алиэкспресе те же устройства ,за 600 к их ставят если нет в наличии ,что бы не покупали,но обьявление было и народ не забывал...

Насчет что брать вопрос спорный,зачастую проверенная класика лучше новых изысканий,а вот правда ли это покажет время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как он покажет себя в майнинге эфира, например, не подскажете? Или статью какую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А как он покажет себя в майнинге эфира

никак антмайнер себя не покажет в эфире - алгоритмы разные

антмайнер будет вам майнить только sha-256

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более правдивый калькулятор - http://bitcoincloudmining.center/calculator-mayninga

о, спасибо!. Получается, что Биткоин с такими рассчётами вообще не выгодно майнить.

там есть некая Digitalcoin-SHA-256 про которую я и не слышал. я её могу майнить Antminer-ом??

просто там показывает доход в 986 USD в месяц без учёта эл-ва.

И вообще, я эту валюту поменяю спокойно на биткоины те же самые ? или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там есть некая Digitalcoin-SHA-256 про которую я и не слышал. я её могу майнить Antminer-ом??

можете.

https://www.poloniex.com/exchange#btc_dgb

суточный объем торгов - 15 бтк

Расчёт для периода: Месяц
Намайнит монет: 1,534,966.87163194

как вы думаете, что будет с ценой монеты, при выбросе на рынок полтора миллиона единоразово?

с учетом текущего курса покупки 

0.00000029

 

Изменено пользователем Djs0m
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вам совет: купите ферму на видяхах или биткоин на вырост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не выгодно

выгодно - оно у всех разное :) 

огласите ваши параметры выгодности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете.

https://www.poloniex.com/exchange#btc_dgb

суточный объем торгов - 15 бтк

Расчёт для периода: Месяц
Намайнит монет: 1,534,966.87163194

как вы думаете, что будет с ценой монеты, при выбросе на рынок полтора миллиона единоразово?

с учетом текущего курса покупки 

0.00000029

 

Я, если честно, не понял вообще ничего. то есть, что будет если я поставлю S9 майнить эту валюту? или, скажем, 4 штуки, 10 штук S9 ?

Я вообще не в теме как и что происходит

выгодно - оно у всех разное :)

огласите ваши параметры выгодности :)

ну. биткоин - фарм по калькулятору не отбивает даже стоимость майнера за год. притом что через год он,как я понимаю, будет бесполезен. это не выгодно

Изменено пользователем vladdrummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прощай не начавшийся майнинг..

так я ведь и хочу выяснить тут, что к чему.

скажем, может быть майнить не биткоин?

Вот этот Digitalcoin-SHA-256 выглядит выгодным. я не очень понял что не так если его майнить

Curecoin ещё судя по всему выгоден

Изменено пользователем vladdrummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vladdrummer, это так на всякий случай:

спасибо. то есть, объём торгов малый - майнинга нет,я так понимаю?

на какую валюту кроме биткоина можно сделать ставку?  на асиках,например? про этериум слышал - для него тоже есть асики, как понимаю, свои? В этериуме с их 198 mh/s асиком по калькулятору тоже самое выходит что с биткоином - где-то полтора года отбиваешь оборудование и платишь за электричество, а потом получаешь крохи со стола)

в общем, видимо  без халявного электричества нажиться не выйдет?

Изменено пользователем vladdrummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

биткоин - фарм по калькулятору не отбивает даже стоимость майнера за год. притом что через год он,как я понимаю, будет бесполезен. это не выгодно

если у вас горят кредитные деньги и вы рассчитываете, что купив 10 железок,  вы завтра погасите кредит полностью - верните деньги в банк - так лучше будет. И Забудьте про майнинг - совсем.

Если вы  прощупываете почву - окупаемость вложений в оборудование - с бесплатной розеткой - от 10 месяцев.

С платной - зависит от стоимости розетки.

Примерно так.

Хотите инвестировать в биткоин - просто купите монет и забудьте про них на год.

 

Только кошелек должен быть не он-лайновый, а то вас кинут - а мы крайними будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у вас горят кредитные деньги и вы рассчитываете, что купив 10 железок,  вы завтра погасите кредит полностью - верните деньги в банк - так лучше будет. И Забудьте про майнинг - совсем.

Если вы  прощупываете почву - окупаемость вложений в оборудование - с бесплатной розеткой - от 10 месяцев.

С платной - зависит от стоимости розетки.

Примерно так.

Хотите инвестировать в биткоин - просто купите монет и забудьте про них на год.

 

Только кошелек должен быть не он-лайновый, а то вас кинут - а мы крайними будем.

не, не кредит. просто захотел вложиться, думал, с десяток купить, снять на производстве помещение чтоб эл-ва было достаточно. Но, видимо, не стоит. через полтора года отобьётся и будет работать по цене розетки.

 

да, говорили мне что если только тырить эл-во есть выгода. но такой мазы у меня нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже ждал S9, тут появляются Т9 да и ещё дешевле, прогресс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

если у вас горят кредитные деньги и вы рассчитываете, что купив 10 железок,  вы завтра погасите кредит полностью - верните деньги в банк - так лучше будет. И Забудьте про майнинг - совсем.

Если вы  прощупываете почву - окупаемость вложений в оборудование - с бесплатной розеткой - от 10 месяцев.

С платной - зависит от стоимости розетки.

Примерно так.

Хотите инвестировать в биткоин - просто купите монет и забудьте про них на год.

 

Только кошелек должен быть не он-лайновый, а то вас кинут - а мы крайними будем.

 

А если не в кредит? 10 antminer t9 при 0.055 $/кват*ч за розетку по всем калькуляторам что упоминались в данной теме окупаются в среднем по их расчетам за 10-11 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer L3, L3+

      Доброй ночи! пожалуйста помогите кто знает с antminer l3+  работает 1.5 недели, все было хорошо.  В один момент вижу, что он выключен пришел его перезагрузил и началось   Вообщем выдает ошибку socket connect failed. connection refused то иногда включается и показывает на второй плате 21 чип место 71  много раз перезагружал, перекинул с другого асика блок питания он все равно так   не майнит уходит в ошибку   что делать подскажите пожалуйста, асику всего полторы недели скрины приложил

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer S19,-pro, S19j,-pro, S19a, S19i, S19 Hyd, S19pro Hyd, S19pro+ Hyd, T19 Hyd

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...