Перейти к публикации
vladdrummer

Antminer S9 / T9 - вопрос новичка

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Здравствуйте. Хочу для майнинга биткоинов купить Antminer S9 на 12.93 TH (данные почему-то разнятся на одной и той же модели) и / или T9 на 11.5 TH

Вопрос таков : на сайте https://shop.bitmain.com/productDetail.htm?pid=00020170116061242627jdsuO7TD06C4 оно стоит 1100, в российских интернет - магазинах - по 1.5 - 2.2 тысячи долларов. как я понимаю, тут выгоднее покупать чем доставка. Вопрос - почему такие же майнеры на Алиэкспрессе по 600 000+ рублей ? https://ru.aliexpress.com/item/Antminer-S9-11-85TH-Bitcoin-Miner-Newest-16nm-Asic-Miner-only-1172w-Btc-Miner-Better-Than/32758286155.html?spm=2114.10010208.1000016.1.uoAGP9&isOrig=true&isOrigTitle=true

Что это ? разные майнеры ? вроде бы модель одна и та же,а цены в столько раз больше

Вопрос второй : как я понимаю, нужно присоединяться к пулу чтоб иметь непрерывную работу? список топовых пулов я видел, есть ли разница между ними? к какому лучше, там?

Третий вопрос : рассчёты по калькулятору майнинга весьма  впечатляют - 1 биткоин в месяц с копейками при текущем уровне сложности без учёта эл-ва , вывода денег, и т.д. Это прямо так и есть? в чём могут быть подводные камни, риски? помимо падения курса биткоина?

P.S. вижу что ставят минусы - может, я не в том разделе спросил. Вижу что здесь все всё знают , подскажите где спросить тогда.

Изменено пользователем vladdrummer

Поделиться сообщением

разница в скорости зависит  от номера батча. в s9 их вроде 22 или 23. 

этот майнер сейчас максимум 0,25 битка в месяц приносит. при этом с каждым месяцем будет меньше.

Поделиться сообщением

просто привлекает внимание такой ценой)

на официальном сайте этого продавца цена как у всех)

Поделиться сообщением

разница в скорости зависит  от номера батча. в s9 их вроде 22 или 23. 

этот майнер сейчас максимум 0,25 битка в месяц приносит. при этом с каждым месяцем будет меньше.

то что меньше - я понял. а как по английски номер батча ? что именно гуглить? Понял, номер серии. то есть, Террахеши - не главное ? почему калькулятор выдаёт 1 биткоин? а в реальности будет .25?

Просто странно выходит. заходил к знакомому - у него стоит 3 старых асика. по 1.5 TH. В сумме - 4.5 TH. ему они приносят 400 долларов в месяц . это уже больше .25 биткоина. или это как-то по другому считается?

Поделиться сообщением

@vladdrummer, не забывайте учесть стоимость доставки и налог при заказе напрямую у производителя.

Ну а знакомый ваш свистит, мягко говоря, вот изучите (расчет для 13Th и 4 центов за ээ, см. Profit), плюс рост сложности.

Ну и ройте форум, все давно расписано.

Поделиться сообщением

600 т.к. их нет в наличии, как появятся цена будет ниже конкурентов

Поделиться сообщением

На алиэкспресе те же устройства ,за 600 к их ставят если нет в наличии ,что бы не покупали,но обьявление было и народ не забывал...

Насчет что брать вопрос спорный,зачастую проверенная класика лучше новых изысканий,а вот правда ли это покажет время...

Поделиться сообщением

А как он покажет себя в майнинге эфира, например, не подскажете? Или статью какую?

Поделиться сообщением

А как он покажет себя в майнинге эфира

никак антмайнер себя не покажет в эфире - алгоритмы разные

антмайнер будет вам майнить только sha-256

Поделиться сообщением

Более правдивый калькулятор - http://bitcoincloudmining.center/calculator-mayninga

о, спасибо!. Получается, что Биткоин с такими рассчётами вообще не выгодно майнить.

там есть некая Digitalcoin-SHA-256 про которую я и не слышал. я её могу майнить Antminer-ом??

просто там показывает доход в 986 USD в месяц без учёта эл-ва.

И вообще, я эту валюту поменяю спокойно на биткоины те же самые ? или нет?

Поделиться сообщением

там есть некая Digitalcoin-SHA-256 про которую я и не слышал. я её могу майнить Antminer-ом??

можете.

https://www.poloniex.com/exchange#btc_dgb

суточный объем торгов - 15 бтк

Расчёт для периода: Месяц
Намайнит монет: 1,534,966.87163194

как вы думаете, что будет с ценой монеты, при выбросе на рынок полтора миллиона единоразово?

с учетом текущего курса покупки 

0.00000029

Изменено пользователем Djs0m

Поделиться сообщением

Мой вам совет: купите ферму на видяхах или биткоин на вырост

Поделиться сообщением

не выгодно

выгодно - оно у всех разное :) 

огласите ваши параметры выгодности :)

Поделиться сообщением

можете.

https://www.poloniex.com/exchange#btc_dgb

суточный объем торгов - 15 бтк

Расчёт для периода: Месяц
Намайнит монет: 1,534,966.87163194

как вы думаете, что будет с ценой монеты, при выбросе на рынок полтора миллиона единоразово?

с учетом текущего курса покупки 

0.00000029

Я, если честно, не понял вообще ничего. то есть, что будет если я поставлю S9 майнить эту валюту? или, скажем, 4 штуки, 10 штук S9 ?

Я вообще не в теме как и что происходит

выгодно - оно у всех разное :)

огласите ваши параметры выгодности :)

ну. биткоин - фарм по калькулятору не отбивает даже стоимость майнера за год. притом что через год он,как я понимаю, будет бесполезен. это не выгодно

Поделиться сообщением

это не выгодно
прощай не начавшийся майнинг..

Поделиться сообщением

прощай не начавшийся майнинг..

так я ведь и хочу выяснить тут, что к чему.

скажем, может быть майнить не биткоин?

Вот этот Digitalcoin-SHA-256 выглядит выгодным. я не очень понял что не так если его майнить

Curecoin ещё судя по всему выгоден

Поделиться сообщением

@vladdrummer, это так на всякий случай:

спасибо. то есть, объём торгов малый - майнинга нет,я так понимаю?

на какую валюту кроме биткоина можно сделать ставку?  на асиках,например? про этериум слышал - для него тоже есть асики, как понимаю, свои? В этериуме с их 198 mh/s асиком по калькулятору тоже самое выходит что с биткоином - где-то полтора года отбиваешь оборудование и платишь за электричество, а потом получаешь крохи со стола)

в общем, видимо  без халявного электричества нажиться не выйдет?

Поделиться сообщением

@Lucky2017, очки оденьте..написано же "Ржаная"  :)

Поделиться сообщением

биткоин - фарм по калькулятору не отбивает даже стоимость майнера за год. притом что через год он,как я понимаю, будет бесполезен. это не выгодно

если у вас горят кредитные деньги и вы рассчитываете, что купив 10 железок,  вы завтра погасите кредит полностью - верните деньги в банк - так лучше будет. И Забудьте про майнинг - совсем.

Если вы  прощупываете почву - окупаемость вложений в оборудование - с бесплатной розеткой - от 10 месяцев.

С платной - зависит от стоимости розетки.

Примерно так.

Хотите инвестировать в биткоин - просто купите монет и забудьте про них на год.

Только кошелек должен быть не он-лайновый, а то вас кинут - а мы крайними будем.

Поделиться сообщением

если у вас горят кредитные деньги и вы рассчитываете, что купив 10 железок,  вы завтра погасите кредит полностью - верните деньги в банк - так лучше будет. И Забудьте про майнинг - совсем.

Если вы  прощупываете почву - окупаемость вложений в оборудование - с бесплатной розеткой - от 10 месяцев.

Примерно так.

Только кошелек должен быть не он-лайновый, а то вас кинут - а мы крайними будем.

не, не кредит. просто захотел вложиться, думал, с десяток купить, снять на производстве помещение чтоб эл-ва было достаточно. Но, видимо, не стоит. через полтора года отобьётся и будет работать по цене розетки.

да, говорили мне что если только тырить эл-во есть выгода. но такой мазы у меня нет

Поделиться сообщением

Тоже ждал S9, тут появляются Т9 да и ещё дешевле, прогресс

Поделиться сообщением

Примерно так.

А если не в кредит? 10 antminer t9 при 0.055 $/кват*ч за розетку по всем калькуляторам что упоминались в данной теме окупаются в среднем по их расчетам за 10-11 месяцев

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.