Перейти к содержанию

Интерпол провел конференцию по криптовалютам в Катаре


Vialaia

Рекомендуемые сообщения

210117_interpol-konferenciya-v-katare_1.

 

На этой неделе правоохранительные органы из разных стран, государственные учреждения и представители частного сектора впервые собрались на «Всемирной конференции по борьбе с отмыванием денег и цифровых валют», организованной в Дохе, столице Катара. В центре внимания конференции находилось обсуждение проблемы использования цифровых валют для отмывания денег и финансирования терроризма.

 

Трехдневное мероприятие состоялось 16-18 января. Организаторами мероприятия стали такие международные правоохранительные органы как Интерпол и Европол; Базельский Институт управления (Швейцарский мозговой центр) и Национальный комитет Катара против отмывания денег и финансирования терроризма, Центральный банк Катара.

 

В общей сложности, в конференции приняли участие около 400 правоохранителей и частных предприятий из 60 стран. В пресс-релизе обсуждался совместный, единый подход во всем мире к борьбе и пресечению преступлений, связанных с цифровыми валютами.

 

Директор Интерпола Тим Моррис (Tim Morris) подчеркнул важность глобального подхода, как гарантию прекращения преступными группировками злоупотребления цифровыми валютами.

Он заявил: «Цифровые валюты не ограничены национальными нормами, поэтому сотрудничество в борьбе против преступного использования цифровых валют должно также выходить за пределы границ и интегрировать решения, как со стороны правоохранительных органов, так и со стороны частного сектора».

 

Конференция - это первое мероприятие, для которого в сентябре 2016 года была специально создана совместная рабочая группа Европола и Интрепола, которой было поручено бороться с отмыванием денег через цифровые валюты. Одной из основных задач рабочей группы является организация ежегодных семинаров и встреч представителей правоохранительных органов во всем мире.

 

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Национальный комитет Катара против отмывания денег и финансирования терроризма....

очень смешно - спонсоры терроризма против терроризма, пчёлы против мёда

Изменено пользователем Vlad555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая анонимная на сегодня валюта с помощью которой спонсируют терроризм это ... Наличный доллар США))) Если крипта и есть в обращении у "темных сил" , то доля ее незначительна ... поэтому официальная тема не более чем прикрытие .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно убило, что работают над проектом  "Bitcoin laundering" (отмывание биткойнов). Хорошая многоходовочка  для увеличения гешефта сотрудников  Интерпола - им тоже  хочется кушать и вероятно  не только хлебушек с маслом. В принципе  претензии можно предъявить  даже  столбу, мол  не там стоишь, распилить этот столб  пополам, и одну часть увести себе домой. Выше нос. Борьба с мельницами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-43346-0-64208900-1485155732_thumb.jpg

Изменено пользователем tetracyclinum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Одной из основных задач рабочей группы является организация ежегодных

Выездов нахаляву куда нибудь для совместного бухалова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да как же так мимо них проводятся сделки а они не получают лакомый кусочек со всего!!!

Изменено пользователем Katya2891
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вчера сотрудники Интерпола вышли на след банды цифровых валютчиков. Преступники высоко оценили уровень организации этого мероприятия и отметили действия правоохранителей солидной денежной премией."

     :D  :)  :D 

Изменено пользователем Vidikudik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Испанца Алехандро Као де Бенос арестовали за блокчейн-конференцию для северокорейцев

      Гражданин Испании арестован у себя на родине за организацию конференции о блокчейне и криптовалютах на территории КНДР. Мероприятие способно помочь Северной Корее уклоняться от санкций, уверены правоохранители. Алехандро Као де Бенос (Alejandro Cao de Benos) был задержан на железнодорожном вокзале Мадрид-Пуэрта-де-Аточа. Как утверждает Министерство юстиции США, в апреле 2019 года Бенос продемонстрировал северокорейским чиновникам, как государство может использовать новейшие технологии для о

      в Новости криптовалют

    • СМИ: Интерпол занялся поиском пропавших с биржи JPEX $179 млн

      По данным азиатского издания South China Morning Post, полиция Гонконга обратилась в Интерпол с запросом о помощи по поиску пропавших с биржи JPEX активов на сумму $179 млн. На текущий момент в полицию города поступило более 2 260 заявлений от клиентов биржи. Мошенничество стало крупнейшим в истории Гонконга. Правоохранительным органам удалось задержать 11 человек.   «Полиция Гонконга обратилась за помощью к Интерполу и к зарубежным криптовалютным биржам и платформам. Правоохранител

      в Новости криптовалют

    • Польский банк PKO провел ярмарку вакансий в метавселенной

      PKO Bank Polski устроил в виртуальном мире мероприятие для начинающих и профессионалов, которые готовы узнать о деятельности банка и подать заявку на конкретную вакансию. Это первое мероприятие такого рода в Польше и одно из первых в мире. Наиболее активные участники смогли получить возможность записаться на личное собеседование с рекрутерами PKO. Накануне мероприятия представитель банка Катажина Мотельска (Katarzyna Motelska) объяснила, что компания постоянно ищет новые формы контакта с

      в Новости криптовалют

    • Британский регулятор провел серию рейдов в поисках нелегальных криптоматов

      Управление финансового надзора Великобритании (FCA) провело проверку на наличие нелегальных криптоматов в трех городах: Эксетер, Ноттингем и Шеффилд. Проверки проводились при участии местных правоохранительных органов. Теперь регулятор изучает собранную информацию, чтобы принять решение о дальнейших действиях. Руководитель отдела правоприменения и надзора FCA Тереза Чемберс (Therese Chambers) заявила, что незарегистрированные в FCA криптоматы считаются нелегальными, так как могут использова

      в Новости криптовалют

    • ЕЦБ провел опрос о желаемых функциях цифрового евро

      Европейский центральный банк (ЕЦБ) совместно с лондонской аналитической компанией Kantar Group провел опрос среди потенциальных пользователей цифрового евро, какие функции они хотели бы в нем видеть. В исследовании принял участие 321 респондент из Германии, Бельгии, Испании, Ирландии, Франции, Португалии и других европейских стран. Участники опроса были разделены на широкую публику, технически грамотных людей, продавцов и граждан, не имеющих доступа к банковскому обслуживанию.   Выяс

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...