Перейти к содержанию

XFX Radeon HD7970 DD (FX-797A-TDFC) Ver5.0 увелечение скрости майнинга лайткоинов


fatronix

Рекомендуемые сообщения

На стандартном BIOS больше 530Kh/s (так как параметр -g 2 не работал в cgminer) не удавалось выжать больше ставь хоть какие частоты, решением стало перепрошивка BIOS от Gigabyte HD 7970 3072 MB BIOS (GV-R7970OC-3GD) теперь скорость при чатотах 1000@1570 стала выдавать около 690Kh/s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно O_о Вот так прямо и подошел от Gigy??? Покажи скрины, если не лениво. Спасибо!

П.С. у меня таже проблема, только что-то я очкую от другого производителя прошивать. :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dyuss,

FX-795A-TDFC

охлаждение жесткое, 1 поток, 20 интенсивность и 21к конкуренси. Летом поджарится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что за фигня, у меня именно Gigabyte HD 7970  и выдает максимум 530 Kh/s.

bios F80?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня His  7970  выдоавала 520 -530  после прошивки BIOS  стало довать 670 ну прошивку я брал от R9 280  такой же фирмы HIS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну что за фигня, у меня именно Gigabyte HD 7970  и выдает максимум 530 Kh/s.

bios F80?

 

Где смотреть? 

На сайте только F62 скачать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну что за фигня, у меня именно Gigabyte HD 7970  и выдает максимум 530 Kh/s.

bios F80?

 

Где смотреть? 

На сайте только F62 скачать можно.

 

скачай гигабайтовскую утилиту для обновления биос - там указывается точная версия биос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня XFX Double Dissipation FX-797A-TDFC 7970 version 6.0, выдает максимум 630.

 

Попробовал прошиться указанным биосом - карта не завелась. Пришлось ставить её во второй слот, прошивать оригинальный биос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня XFX Double Dissipation FX-797A-TDFC 7970 version 6.0, выдает максимум 630.

 

Попробовал прошиться указанным биосом - карта не завелась. Пришлось ставить её во второй слот, прошивать оригинальный биос.

"Указанным" - это тот, что в первом посте?

 

у меня His  7970  выдоавала 520 -530  после прошивки BIOS  стало довать 670 ну прошивку я брал от R9 280  такой же фирмы HIS

Вот и у меня сейчас 520-530 и что я только не делал. Все перепробовал кроме прошивки биоса от другого вендора. Разгоняется она у меня отлично, но прибавки в Кх это много не дает - 560 максимум :( в общем буду пробовать прошивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Указанным" - это тот, что в первом посте?

да, тем самым

но параметр -g 2 на моей карточке работает

Изменено пользователем FancyDancy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pashaalex

У меня есть карточка 7970 с биосом F80 не подскажете, как его победить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pashaalex

У меня есть карточка 7970 с биосом F80 не подскажете, как его победить?

 

930/1500 - 650 мегашей. Больше никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Жаль! :-(

Получается, что работает она как 7950...

А из-за чего так, не в курсе? Почему не хочет кушать другие биосы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал тут XFX Radeon HD7970 Dual Fan 3.0 GB High End http://www.computeruniverse.ru/products/90444820/xfx-radeon-hd7970-dual-fan.asp прошивал из под DOS

 

 

Спасибо! Так она теперь определяется как Gygabite ??? Эх, у меня какая-то другая XFX 7970. Эх, что же делать, что же делать :(((( кроме как продавать :)))

Изменено пользователем dyuss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dyuss, определяется как гигабайт, немного уменьшилась напруга место 1,175 В стало 1,170 В. При частотах 1030@1500 выдает 715 Kh/s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, с момента ввода в майниг моей XFX я не переставал пробовать достичь 750, да что там 750, хотя бы 650-700 Кх. Т.к. низкий хэшрейт = упущенная прибыль :)  Перепробовал все, что только можно. И в cgm настройки крутил по всякому и разгонял до 1080\1800 и как результат только табличные 560 Кх. Наивно полагал, что производитель XFX выпускает, как и другие производители, обновления своих биосов, обновив который я испытаю ну нет, не оргазм, скорее радость за себя и XFX :)))) Но не тут-то было. XFX-ку абсолютно плевать на свои поделки, которые, кстати, стоят дешевле других, и как видим неспроста. Никаких новых биосов :)))))

 

В первые, о таких же счастливцах обладающих XFX 7970 с результатом 520-530 Кх, я прочел на забугорных форумах. Пост и буквально 3 коммента к нему. Там, ТС прошил XFX 7970 биосом от другого призводителя и типа получил 750 очков, я как-то не поверил.

 

В общем, fatronix    спасибо тебе, убедил, сегодня пошился биосом из поста ТС, прошился с первого раза, без проблем, и сходу заработала со старыми настройками cgm на 560 Кх - раньше только под давлено жестким разгоном. Сейчас поиграю настройками cgm - посмотрим как дальше будет :)))

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня XFX7970 (1050 мГц) выдает около 720-730 kh .. не разгонял, биос не прошивал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 280x DD выдаёт только на частоте памяти 1750 700kh/s

Реально ли прошить её биосом другого вендора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче тоже досталась XFX 7970 (FX-797A-TD ver 5.0)

С номинальными частотами 925/1375

 

И как следствие с -g 2 максимум  460кх/c с параметром -g 1 максимум 540 кх/с 

Причем основная проблема что все остальные максимально выдают именно с двумя потоками.... А указать для каждой индивидуально нельзя....

И вообщем решился прошивать так как вариант не добрать 300кх/с не радовал.

 

Прошивка от гигабайта смотрите постом выше (http://www.techpowerup.com/vgabios/127156/gigabytehd7970-3072-120905.html), с того же сайта atiflash под дос. 

Сделал загрузочную флешку с DOS закинул туда утилиту и гигибайтовский ром.

Так как карта стояла не одна сначала посмотрел atiflash.exe -i какая она по номеру.

и непосредственно прошил atiflash -f -p 1 new.rom

 

Видем что ром 015.022

заменен на версию 015.025.000.000.000000

 

Перезагружаемся в винду и ура найдено новое устройство, ждем пока поставятся драйвера.

 

И так запуск cgminer и вуаля на 1050/1500 получаем 720мх/с  :lol:

Изменено пользователем udjin123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 6***

      AMD Radeon RX 6*** - видеокарты на архитектуре  Big Navi, RDNA2 (тех.процесс 7нм.). Анонс ожидается 28 октября. В продажу видеокарты должны поступить до конца 2020 года. По заявлениям, в RDNA2 изменена архитектура чипа, производительность вычислительных блоков увеличена на 30% и внедрен новый тип кэша, так называемый Infinity Cashe. Дополнительный кэш 128 мб Infinity Cashe и 256-бит шина по заверениям AMD более эффективны, чем 384-бит шина.   Также появились отдельные аппаратные у

      в Видеокарты

    • AMD Radeon R9 3**

      Описание | Прошивки для R9 370 | Прошивки для R9 380 | Прошивки для R9 380X | Прошивки для R9 390 | Прошивки для R9 390X | Прошивки для R9 Fury | Прошивки для R9 Fury X | Прошивка для R9 Nano   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по во

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...