Перейти к содержимому

Фотография

Передрали сайт

ворье жулики лентяи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6209 сообщений

Отправлено 22 April 2012 - 20:08

Посмотрите на этих красавцев - http://btcinfa.com/
Полностью передрали сайт и контент. Только кошелек для донейтов сменили.
  • 0

Правила форума.  Тема для вопросов новичков, если не нашли подходящую ветку форума.

Участвуйте в жизни сообщества, участвуйте в краудньюсинге!
Bitcoin адрес для пожертвований на развитие Bits.media: 1BQ9qza7fn9snSCyJQB3ZcN46biBtkt4ee

#2 qqqq

qqqq

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 22 April 2012 - 20:59

Уроды, че тут еще сказать!
  • 0

#3 mgmgmg

mgmgmg

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 23 April 2012 - 07:15

А мне интересна экономическая составляющая таких вот сайтов. Какую выгоду приносят они http://btcinfa.com/ и www.btcsec.com. Ведь если идут на такое воровство, значит есть большой стимул.
p.s.Касаемо воров:
- после появления форума, предлагаю регистрироваться там и при появлении новых участников писать им в личку, что это сайт воров и предлагать зарегистрироваться на www.btcsec.com.
  • 0

#4 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6209 сообщений

Отправлено 23 April 2012 - 13:53

mgmgmg,
Мысль хорошая. Насчет выгоды для меня самого большой вопрос, что он ловить собрался. Ну сменил адрес для донейта, так его даже на хостинг не хватит. Никаких контактов для связи не оставил, чтобы рекламодатели могли с ним связаться.
  • 0

Правила форума.  Тема для вопросов новичков, если не нашли подходящую ветку форума.

Bitcoin адрес для пожертвований на развитие Bits.media: 1BQ9qza7fn9snSCyJQB3ZcN46biBtkt4ee

#5 Nirton

Nirton

Пользователь

• Bits.media Team
  • PipPip
  • 334 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 23 April 2012 - 21:57

mgmgmg,
...что он ловить собрался. Ну сменил адрес для донейта, так его даже на хостинг не хватит.

Что он поймал

Сообщение отредактировал Nirton: 23 April 2012 - 22:04

• 0

#6 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6209 сообщений

Отправлено 01 May 2012 - 23:09

Все, добился я закрытия этого сайта. Ибо нефиг :P
  • 0

#7 Leftish

Leftish

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 May 2012 - 06:59

Все, добился я закрытия этого сайта. Ибо нефиг :P

Расскажите как, если не секрет?
  • 0

#8 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6209 сообщений

Отправлено 05 May 2012 - 11:48

Leftish,
Не секрет. Сначала попытался найти любые контакты создателей этого сайта, чтобы с ними связаться, не нашел ни на сайте, ни по whois. Выяснил, что они хостятся у CISHOST.RU, а сервер сам расположен в Германии в датацентре Hetzner, регистратор - reg.ru. Также у них была запущена рекламная кампания в Я.Директе. Написал письмо в Яндекс, CISHOST.RU и Hetzner, где подробно привел даты создания доменов, даты создания материалов, полный список всех спертых материалов и ссылки на оригинал. Указал, что автором части материалов являюсь непосредственно я или другие люди, которые могут подтвердить свое авторство. Указал на контактные данные по домену, приложил скан своих документов, письмо в Hetzner даже перевел на немецкий. Этого оказалось достаточно, даже регистратору не пришлось писать, сайт сначала пропал из рекламной выдачи(уж не знаю письмо повлияло или деньги кончились), а потом его совсем заблокировали.
  • 0

Темы с аналогичным тегами ворье, жулики, лентяи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных