Перейти к содержанию

Передрали сайт


polym0rph

Рекомендуемые сообщения

Посмотрите на этих красавцев - http://btcinfa.com/

Полностью передрали сайт и контент. Только кошелек для донейтов сменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересна экономическая составляющая таких вот сайтов. Какую выгоду приносят они http://btcinfa.com/ и www.btcsec.com. Ведь если идут на такое воровство, значит есть большой стимул.

p.s.Касаемо воров:

- после появления форума, предлагаю регистрироваться там и при появлении новых участников писать им в личку, что это сайт воров и предлагать зарегистрироваться на www.btcsec.com.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mgmgmg,

Мысль хорошая. Насчет выгоды для меня самого большой вопрос, что он ловить собрался. Ну сменил адрес для донейта, так его даже на хостинг не хватит. Никаких контактов для связи не оставил, чтобы рекламодатели могли с ним связаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mgmgmg,

...что он ловить собрался. Ну сменил адрес для донейта, так его даже на хостинг не хватит.

Что он поймал

Изменено пользователем Nirton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все, добился я закрытия этого сайта. Ибо нефиг :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, добился я закрытия этого сайта. Ибо нефиг :P

 

Расскажите как, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leftish,

Не секрет. Сначала попытался найти любые контакты создателей этого сайта, чтобы с ними связаться, не нашел ни на сайте, ни по whois. Выяснил, что они хостятся у CISHOST.RU, а сервер сам расположен в Германии в датацентре Hetzner, регистратор - reg.ru. Также у них была запущена рекламная кампания в Я.Директе. Написал письмо в Яндекс, CISHOST.RU и Hetzner, где подробно привел даты создания доменов, даты создания материалов, полный список всех спертых материалов и ссылки на оригинал. Указал, что автором части материалов являюсь непосредственно я или другие люди, которые могут подтвердить свое авторство. Указал на контактные данные по домену, приложил скан своих документов, письмо в Hetzner даже перевел на немецкий. Этого оказалось достаточно, даже регистратору не пришлось писать, сайт сначала пропал из рекламной выдачи(уж не знаю письмо повлияло или деньги кончились), а потом его совсем заблокировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...