Jump to content
Sign in to follow this  
atmel84

Пожаробезопасность Antminer

Recommended Posts

Здравствуйте, вот задумался об этом вопросе, т.к. создались условия не совсем благоприятные для их размещения, хотя и временно. стоит ли опасаться того что может возникнуть пожар?? с проводкой все отлично, вопрос по самим серверам.. Может у кого то бывали случаи возгорания??? за время эксплуатации их, а это чуть больше года, казусов никаких не было.. Может и волноваться не стоит..??

горят pcie, когда не все разьемы используются. огня не видел, просто угли.

вопрос по самим серверам

JT-dJ0YKfyg.jpg

по поводу углей, вспомнил, когда у меня стояли 2 s5 на 1200 ватном блоке, лето, жара, через переходник, ну тот что без пайки psi подключает к блоку.. захожу на пул, смотрю 0.5 Тh, два дня не появлялся, через 2 дня прихожу, .. вся панель (переходка) тупо в один ком сплавленная.. блок в защиту не ушел, кз не было, выгорело 3 psi на ней (не я подсоединял и подсоединили по одному штекеру на плату), и один s5 с одной платой еле бздит.. но без особых последствий... откусил провода, переходку выкинул, впаял в блок.. какие еще бывают опасные случаи???

стоит ли опасаться того что может возникнуть пожар?? с проводкой все отлично, вопрос по самим серверам..

Стоит.

за время эксплуатации их, а это чуть больше года, казусов никаких не было..

В СПб сосуля на человека упала и убила. Одна тетенька спаслась с Титаника, потом поплыла на другом корабле и снова лайнер затонул. Она тоже второй раз спаслась.Так что все может быть.

С Вероятностью, как говорится, 50%. Либо увидишь динозавра, либо - нет!

Самое опасное - БП без защиты от КЗ по силовой линии. Для проверки - замыкаешь + и - и смотришь на реакцию. К примеру "лыжа" продолжит работать, хоть ножницы вставь - они ночью светиться будут, но БП в защиту не уйдет.

@atmel84, любое устройство включенное в розетку, может воспламениться, и никогда не знаешь когда. Отсюда вероятность воспламенения антов отлична от нуля

Edited by krypton

Я просто не прибывал загонять бп в защиту, как то не было на это времени,компьютерные точно вырубаются, ну а серверные.. Найду ножницы, буду пробовать ☺☺☺. Спасибо за ответы, я уже определился.. В квартире стоят, буду сваливать в командировку, отключу от греха подальше.. А то по новостям смотришь, квартиры горят, последствий столько.. Может тоже майнили ☺☺☺