Перейти к содержанию

Вопросы по "инвестиционному" майнингу


Project

Рекомендуемые сообщения

Ребят, а давайте под этот проект вы откроете отдельную тему, я туда все отсюда перекину и продолжите обсуждение уже в профильной теме.А то сваливаемся в оффтоп, но вопрос интересный и просто так все это отправлять в топку не хочется.

Очень хорошая тема! 100% заслуживает отдельной ветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ребят, а давайте под этот проект вы откроете отдельную тему, я туда все отсюда перекину и продолжите обсуждение уже в профильной теме.

А то сваливаемся в оффтоп, но вопрос интересный и просто так все это отправлять в топку не хочется.

под какой вариант? я не особо понял, кто-то серьезно собирается вступать в єтот инвест-фонд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мощности, набранные на эфире никуда не уйдут

как это? летом, после таймбомб, в минус будем майнить?


не верится, что цена уйдёт в небеса. после DAO и ХФ не то доверие у инвесторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моного сказано про то, что инвестор не будет интересоваться что да как, но наверное все сталкивались с заказчиком, который в процессе работы сотни разменяет свои предпочтения. Здесь будет так же, если ты все не разложишь по полочкам, т.к. скорее всего человек начнет копать сам, в итоге, скорее всего получит неверные данные, поверхностное понимание и все это ты пропустишь через себя. Да и сам прикинь, ты куда-то вложишься/вкладывался без полного знания этого процесса?

Так что я считаю, что нужно все разложить по полочкам для твоих инвесторов, возможно у кого-то возникнут более здравые идеи, как вам вам делить, ну и в дальнейшем отсечет ненужные домыслы, вопросы и т.д., я всегда так работаю. Рассказав все, ты отсечешь не только мозготрах наперед, но и вызовешь доверие и уважение, как к специалисту.

Какую сумму планируешь привлечь, может тут даже не о чем воздух сотрясать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Project, Работаю так с инвесторами.

Установил минимальная сумма взноса  - 1 фулл риг на 5 или 6 карт. Но по факту по 500+к выдал каждый.

Себе за покупку оборудования 15% сразу (предоплата) + 10% с намайненного в месяц. Каждому завёл отдельный акк на пуле, на бирже, дал им доступы, они смотрят и видят скок майнится, раз в месяц раскидываем им и мне на кошель. Такой формат позволяет не тратить моё и их время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZakharN, ну как я и предлагал) У инвестора четко железки есть, которые можно пощупать и полный доступ к стате.

P.S. ждем переноса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Такой формат позволяет не тратить моё и их время.
как решаете/делите вопросы помещения, электричества?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую типа сьюмарить (Петросян епт) - а зачем новую делали? можно было б добавить в старую "Групповой манинг" - вроде ж так называлась? или переназовите тему - Групповой манинг-2...................

Парни я не троллю а реально не догоняю - тут много слов и  идей, а есть тот кто действительно, от по настоящему верит шо хто-хто будет зарабатывать деньги для НЕГО ?

P.S> - Профита нам!

Изменено пользователем AsdSanta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше у тебя инвесторов тем больше у тебя проблем, 
Если тебе еще нужны твои друзья то не нужно им предлагать данные проекты в противном случае ты их потеряешь, говорю на личном опыте как только дело дойдет до денег, все измениться в вашей дружбе. 

 

Хотелось бы обсудить с Вами вопросы, связанные с "инвестиционным" майнингом. Т.е. с привлечением сторонних инвестиций в риги и фермы.

Пока майнинг идёт на самого себя, всё находится на определённом контролируемом уровне сложности. Но как только в майнинг попадают внешние инветиции, уровень сложности процесса повышается.

В моём понимании, инвестор - это человек, который располагает достаточным количеством денежных средств, полученных/заработанных/выигранных/украденных/т.д. в области, отличной от майнинга.
Чего хочет инвестор? Сохранить и приумножить свои деньги.
Хочет ли инвестор вникать в процесс майнинга? Скорее всего, только для оценки собственных рисков. Вероятнее всего, ему будет параллельно как это работает, наверняка он не будет навязывать покупку определённого оборудования, а так же указывать как именно диверсифицировать криптоварюты, учавствующие в майнинге.

Методы взаимодействия с инвестором могут быть любыми, в зависимости от взаимных договорённостей. Поощрение майнера, занимающегося процессом, тоже может складываться из разных источников. От банального "оклада" или получения железа после N дней его успешной нарабтки, до процента от доходов с майнинга. Даже от сочетания данных вариантов.

ЗЫ: ожидаем модератора для склейки этой темы с уже состоявшимся оффтопом в другой.



Кстати, вот мучаюсь вопросом, но стесняюсь спросить. Раз уж в этой теме затронуто очень много "околомайнингового оффтопика", то немного поофтоплю ещё.
Думаю привлечь инвесторов для закупки нового оборудования под процент для себя от полученного профита. Вот только не совсем понятно как быть, точнее, в чём доли считать. В карточках? В хешах на каком-то опередеённом алгоритме? В потраченных рублях/USD/BTC при вхождении?
Карточки могут быть разные, если одну модель ещё условно можно приравнять по профитности, то как считать карты разных архитектур, дающие совершенно разное соотношение на ethash/equihash/cryptonight и пр.? Если в потраченных тугриках - то тоже очень переменчиво. Недавно биток стрелял по $1100, а были и провалы до $700. Рубль - плавает таки, от барелля зависит. $?
В общем, нужно понять как распределять доход с "зоопарка". Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а есть тот кто действительно, от по настоящему верит шо хто-хто будет зарабатывать деньги для НЕГО ?

 

Работаю так с инвесторами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ZakharN, ну как я и предлагал) У инвестора четко железки есть, которые можно пощупать и полный доступ к стате.

Есть, моя стратегия - быть максимально отрытым. Им предоставлена вся информация по рискам, раскладам, железу. Они делегировали решение всех вопросов мне, но таким образом у меня не болит голова если завтра биток будет 100$ или форки схлопнутся итд.

 

 

как решаете/делите вопросы помещения, электричества?

Есть варианты как совместного пользования (тогда с них только плата за кВТ) так и их помещений, где платят они.


 

 

Чем больше у тебя инвесторов тем больше у тебя проблем,
Нужно правильно построить работу, и проблем не будет. Благо опыт руководящей и организаторской работы есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В облачном майнинге продаются контракты на время. Цена определяется за хэш определенного алгоритма на определенный срок. Пример, всем известный, genesis mining. Я своим инвесторам продаю хэш по такой же схеме. Цены рассчитываю сам с учётом сервисных издержек. Они ниже чем у облачных сервисов. Годовой контракт, обещаю возврат суммы за год + рисковую прибыль. Через год контракт прекращается. Оборудование становится моим. Прозрачности и отчетности не предоставляю. Даю результат. В течении года инвестиции обеспечены купленным оборудованием. Инвесторам необходим возврат инвестиций за год и прибыль. Несу риски сам. Главное не строить пирамиду. Иногда отказываю в приеме инвестиций. Пока все довольны...

Изменено пользователем Yura K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В облачном майнинг продаются контракты на время. Цена определяется за хэш определенного алгоритма на определенный срок. Пример, всем известный, genesis mining. Я своим инвесторам продаю хэш по такой же схеме. Цены рассчитываю сам. Они ниже чем у облачных сервисов. Годовой контракт, обещаю возврат суммы за год + рисковую прибыль. Через год контракт прекращается. Оборудование становится моим. Прозрачности и отчетности не предоставляю. Даю результат. В течении года инвестиции обеспечены купленным оборудованием. Инвесторам необходим возврат инвестиций за год и прибыль. Несу риски сам. Главное не строить пирамиду. Иногда отказываю в приеме инвестиций. Пока все довольны...

 

 

У вас правильны подход, главное не обещать горы золота. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, А можно поподробнее, очень интересуют детали.

Вы только битковый хеш продаёте? На каком пуле майнить кто решает?  Что значит результат, в фиате? Какую прибыль обещаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уговрили

10 шт 390Х+2 БП серверных+8 гиг памяти+2 мать+ 2проц, + райзеры и.т.д

Прошу менджера прикинуть цену/инвестицию - и срок окупаемости.............

Профита нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муть

если есть инвестор, готовый вложить деньги, вряд ли его будут волновать "риги, карты, пулы, два ствола", его задача - дать сумму №1, по окончании месяца получить проценты.

почему муть?

потому что может не стоить жадничать?

майнишь? майни на себя, капают монетки - на них поднимай оборудование, обновляй парк, а так, превращать блокчейн в базар, итак уже куда не плюнь, вчерашние барсеточники сегодня разводят доверчивых бабулек на биткоины (в частности у нас в Казахстане), и по местечковым СМИ слуги вавилона предупреждают замшелых ухарей не поддаваться на провокации и не доверять свои кровные всяким нелегитимным остапам бендерам.

от добра добра не ищут, иначе Кремль реально начнет волноваться и понавешает на биток и крипту столько налогов, что весь замысел начнет уходить в глубокие минуса.

Как говорил Шкипер - сидим и не высовываемся, имхо конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antipot, муть - эта ваша мысль в сообщении. Главное в крипте - это Идея. Идею эту надо максимально распространять, вовлекать максимальное число людей,  в том числе и через привлечение инвесторов в наше дело. А чем там кого разводят, здесь не про это, а про осознанное вложение средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом январе ровно год, как ведём эту деятельность. Первые покупки оборудования были sha256, потом пошли карты. Инвесторы люди у которых есть свободные деньги и их интересует доходность выше банковских вкладов в банках Украины и России. С учётом недоверия к банкам и низких процентных ставок в долларах по депозитам люди диверсифицируются и относительно малую часть своих денег вкладывают в хэш. Бенчмарк +7% в долларе за год. Возврат в фиате. Реально бенчмарк в течении 2016 года делался за срок 9-10 месяцев. Инвесторы адекватные, отношения доверительные. Для меня большое значение имеет фактор цены закупки оборудования. Как по мне это половина успеха данных отношений. Нужно беречь деньги инвесторов, их надо потом отработать. Рост ограничен возможностью нормально стабильно закупаться не переплачивая. Инвесторам совершено не интересно на каком пуле майнится. Главное конечный результат.

 

Каждый на этом форуме имеет навыки расчёта своей текущей доходности, у каждого свои те или иные особые условия и конкурентные преимущества. Я например, не знаю где сейчас купить новые 10 штук r9 390x. А кто то знает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом январе ровно год, как ведём эту деятельность. Первые покупки оборудования были sha256, потом пошли карты. Инвесторы люди у которых есть свободные деньги и их интересует доходность выше банковских вкладов в банках Украины и России. С учётом недоверия к банкам и низких процентных ставок в долларах по депозитам люди диверсифицируются и относительно малую часть своих денег вкладывают в хэш. Бенчмарк +7% в долларе за год. Возврат в фиате. Реально бенчмарк в течении 2016 года делался за срок 9-10 месяцев. Инвесторы адекватные, отношения доверительные. Для меня большое значение имеет фактор цены закупки оборудования. Как по мне это половина успеха данных отношений. Нужно беречь деньги инвесторов, их надо потом отработать. Рост ограничен возможностью нормально стабильно закупаться не переплачивая. Инвесторам совершено не интересно на каком пуле майнится. Главное конечный результат.

 

Каждый на этом форуме имеет навыки расчёта своей текущей доходности, у каждого свои те или иные особые условия и конкурентные преимущества. Я например, не знаю где сейчас купить новые 10 штук r9 390x. А кто то знает....

http://hard.rozetka.com.ua/msi_r9_390x_gaming_8g_le/p12660181/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте быть адекватными, после закупок летом 2016 по 7500 гривен, покупать сейчас по 12000 не разумно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте быть адекватными, после закупок летом 2016 по 7500 гривен, покупать сейчас по 12000 не разумно....

Видеокарта MSI PCI-Ex Radeon R9 390X LE 8192MB GDDR5 (512bit) (1055/6000)

Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/msi_r9_390x_gaming_8g_le/p12660181/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот более реально,

 

https://reg.megabitcomp.ru/catalog/videokarty/174043/

 

Но даже это предложение ещё пять раз надо обсчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот более реально,

 

https://reg.megabitcomp.ru/catalog/videokarty/174043/

 

Но даже это предложение ещё пять раз надо обсчитать.

ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ

Летом 390х стоили 7500 грн..(а я то лошара)_. - ПРЯМЕЙШАЯ ПОСТАВКА ИЗ АНТАРКТИДЫ/КИТАЯ/ИНДИИ (нужное подчеркнуть).......

 

...........ещё пять раз надо обсчитать. - ну так в чем проблема? ЕXEL  в помощь - Я инвестор!!!!!!!!!!!!!!!

Где калькуляция? Прибыль? Расходы (обслуживание/(масло/термопаста/вентили и.т.д.) - сколько вложить? (куда переслать БТС, адрес - дайте срочно адрес)...................И? Будут "простыни" расчетов или дальше из пустого в порожнее? Вы часом не депутат?

Профита нам!

P.S. не 390 а именно 390Х!

Изменено пользователем AsdSanta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте быть адекватными, после закупок летом 2016 по 7500 гривен, покупать сейчас по 12000 не разумно....

По поводу Розетки.

1) Есть цех где стоят станки, куплены мощности но все не выбираем много оставаться по розетке.

2) Если мне не изменяет память примерно 3 рубля стоит электричество может меньше.  

 

 

у вас уже и електрика есть и помещение, крутяк ,осталось ток найти Аленей/лохов/инвесторов??? Прально?

P.S> ну не умею я вставлять цитаты...................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а я предлагал вам заключить договор со мной и стать инвестором? Я рассказал о фактических отношениях. Летом 2016 года польские гигабайт r9 390x в Украине стоили 7500 гривен. На работе есть даже копии чеков от украинских "контрабандистов". Такая цена получается за счёт возврата НДС в Польше. Делать для вас расчеты нет никакого желания.... я не кому ничего доказывать не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Общие вопросы по майнингу

      Господа "Вовчики"- новички! Ваше желание попав в наше крипто-царство побыстрее начать рубить бабло собственно говоря естественно понятно... И почти для всех кто здесь обитает-материальная составляющая этого увлекательного процесса "майнинга" имеет главное значение! Но! Уж будьте так любезны-попав в нашу многочисленную семью криптообразных начинать свое вхождение не с тупых вопросов про кнопку БАБЛО, а с хотя бы ПОВЕРХНОСТНОГО проглядывания Разделов этого форума и далее заголовков Тем в этих Разд

      в Общие вопросы по майнингу

    • Вопросы по созданию блокчейна

      Всем привет! Мой первый пост, поэтому прошу не судить строго, если запостил не в тот раздел, но вроде как финтех - самых подходящий. Прошу помощи у уважаемого сообщества, так как имеется несколько вопросов по блокчейну, ответы на которые нигде не смог найти. Краткая предыстория: про блокчейн слышал давно, но как-то не сталкивался. Недавно решил вникнуть более подробно, после чего появилось стойкое желание создать свой блокчейн с блекджеком и ... Ну, вы поняли. Писать решил с нуля,

      в Блокчейн и финтех

    • Вопросы про электросчетчик и электричество

      Всем привет! 1) Получилось так, что в нужно поменять электросчетчик в частном доме. Счета за электричество при работающей ферме весьма не радуют, по этому я подумал что раз менять, то нужно подойти к делу ответственно и выбрать такой счетчик, который можно было бы легко остановить или замедлить. Собственно вопрос: что какой купить, как остановить, как не спалиться? Почему спрашиваю на этом форуме? Да потому что думаю половина форумчан точно юзает халявное электричество) 2) Вместе со счетчиком

      в Аппаратная часть

    • Суд обязал SEC США ответить на вопросы Coinbase о регулировании криптовалют

      Апелляционный суд третьего округа США предписал Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) в течение десяти дней ответить на петицию крупнейшей американской криптобиржи о прояснении правил регулирования криптоиндустрии. Руководитель юридического отдела Coinbase Пол Грюэл сообщил, что суд отреагировал на требование биржи к SEC надлежащим образом исполнять свои служебные обязанности. В апреле Coinbase направила ведомству список из 50 вопросов с целью выяснить: на что опирается регулятор,

      в Новости криптовалют

    • Представители бирж ответят на вопросы криптосообщества на бизнес-сессии

      В мероприятии, организованном компанией R2, примут участие представители бирж OKX, Huobi, Garantex и Binance. Бизнес-сессия пройдет 15 сентября в Москве. Организатор мероприятия — компания R2, специализируется на обмене криптоактивов и предоставлении юридических услуг. 15 сентября R2 соберет в Москве крупнейшие мировые биржи на бизнес-сессии «Положение и перспективы развития криптовалют. Что имеем сегодня, чего ждать завтра».    На сессии участники сообщества получат возможность задат

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...