Перейти к содержанию

Вопросы по "инвестиционному" майнингу


Project

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы обсудить с Вами вопросы, связанные с "инвестиционным" майнингом. Т.е. с привлечением сторонних инвестиций в риги и фермы.

 

Пока майнинг идёт на самого себя, всё находится на определённом контролируемом уровне сложности. Но как только в майнинг попадают внешние инветиции, уровень сложности процесса повышается.

 

В моём понимании, инвестор - это человек, который располагает достаточным количеством денежных средств, полученных/заработанных/выигранных/украденных/т.д. в области, отличной от майнинга.

Чего хочет инвестор? Сохранить и приумножить свои деньги.

Хочет ли инвестор вникать в процесс майнинга? Скорее всего, только для оценки собственных рисков. Вероятнее всего, ему будет параллельно как это работает, наверняка он не будет навязывать покупку определённого оборудования, а так же указывать как именно диверсифицировать криптоварюты, учавствующие в майнинге.

 

Методы взаимодействия с инвестором могут быть любыми, в зависимости от взаимных договорённостей. Поощрение майнера, занимающегося процессом, тоже может складываться из разных источников. От банального "оклада" или получения железа после N дней его успешной нарабтки, до процента от доходов с майнинга. Даже от сочетания данных вариантов.

 

ЗЫ: ожидаем модератора для склейки этой темы с уже состоявшимся оффтопом в другой.

 

 

 

Кстати, вот мучаюсь вопросом, но стесняюсь спросить. Раз уж в этой теме затронуто очень много "околомайнингового оффтопика", то немного поофтоплю ещё.

Думаю привлечь инвесторов для закупки нового оборудования под процент для себя от полученного профита. Вот только не совсем понятно как быть, точнее, в чём доли считать. В карточках? В хешах на каком-то опередеённом алгоритме? В потраченных рублях/USD/BTC при вхождении?

Карточки могут быть разные, если одну модель ещё условно можно приравнять по профитности, то как считать карты разных архитектур, дающие совершенно разное соотношение на ethash/equihash/cryptonight и пр.? Если в потраченных тугриках - то тоже очень переменчиво. Недавно биток стрелял по $1100, а были и провалы до $700. Рубль - плавает таки, от барелля зависит. $?

В общем, нужно понять как распределять доход с "зоопарка". Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кстати, вот мучаюсь вопросом, но стесняюсь спросить. Раз уж в этой теме затронуто очень много "околомайнингового оффтопика", то немного поофтоплю ещё.

Думаю привлечь инвесторов для закупки нового оборудования под процент для себя от полученного профита. Вот только не совсем понятно как быть, точнее, в чём доли считать. В карточках? В хешах на каком-то опередеённом алгоритме? В потраченных рублях/USD/BTC при вхождении?

Карточки могут быть разные, если одну модель ещё условно можно приравнять по профитности, то как считать карты разных архитектур, дающие совершенно разное соотношение на ethash/equihash/cryptonight и пр.? Если в потраченных тугриках - то тоже очень переменчиво. Недавно биток стрелял по $1100, а были и провалы до $700. Рубль - плавает таки, от барелля зависит. $?

В общем, нужно понять как распределять доход с "зоопарка". Что посоветуете?

для каждого, кто вошел свой кошель, да и если на один кошель, то по шарам найденным ригами процентное соотношение можно посчитать.

Например 10 моих ригов нашли 10 шар, а 100 твоих 100шар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем проблема делить по окончании каждого месяца? % уж выберите себе с инвестором(ами). копаете че попало, льете в биток, его пилите по прошествии месяца в договорных долях. не хотите биток - пилите в тех же долях то что накопали. проблем совсем не вижу. каждый получает в том в чем хочет. фантики так фантики, битки так битки, рубли на карту... ну и дальше понятно я думаю

 

вхождение в рублях можете посчитать, хоть в хешах зерошек или эфира, соотношение  примерно одинаковое разных карт на разных алоритмах

Изменено пользователем VirToY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь ко всем майнерам: А что для вас "дешёвое электричество"? Прекрасно понимаю, что в идеале вообще бесплатное.

Какую максимальную цену вы для него видите?

Все что дешевле 2.65 за КВтч, а для вас?

Изменено пользователем b72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

для каждого, кто вошел свой кошель, да и если на один кошель
Если для каждого вошедшего заводить свои аккаунты на пулах, на биржах и потом ещё пытаться по более-менее нормальному курсу выводить всё в фиат, то такой майнинг хуже любой работы получится.

 

 

 

а в чем проблема делить по окончании каждого месяца? % уж выберите себе с инвестором(ами).

Проблема определить не мой процент от заработка с железа инвестора (планирую брать 30%, что скажете, кстати?), а поделить величину долей инвесторов, если таковых будет более одного. Да даже если один. У меня разношерстный парк. Скажем, инвестор проплачивает риг на 470-х карточках. Майнится всё на 1 аккаунт, на одних биржах переводится в биток. Проблема понять сколько из полученного суммарного количества биткоинов - чьи. А уж удержать комиссионные, понятное дело, проблемы не составляет.

 

Думал о таком варианте: в ущерб профиту ставить "инвестиционные" фермы на найсхеш. Профит ниже, зато будет четко видно на какой адрес пришли битки и, следовательно, кому сколько надо отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для каждого вошедшего заводить свои аккаунты на пулах, на биржах и потом ещё пытаться по более-менее нормальному курсу выводить всё в фиат, то такой майнинг хуже любой работы получится.

 

 

 

Проблема определить не мой процент от заработка с железа инвестора (планирую брать 30%, что скажете, кстати?), а поделить величину долей инвесторов, если таковых будет более одного. Да даже если один. У меня разношерстный парк. Скажем, инвестор проплачивает риг на 470-х карточках. Майнится всё на 1 аккаунт, на одних биржах переводится в биток. Проблема понять сколько из полученного суммарного количества биткоинов - чьи. А уж удержать комиссионные, понятное дело, проблемы не составляет.

 

Думал о таком варианте: в ущерб профиту ставить "инвестиционные" фермы на найсхеш. Профит ниже, зато будет четко видно на какой адрес пришли битки и, следовательно, кому сколько надо отдать.

 

Так еще раз говорю, считайте шарами, так вы не привязаны к курсу. Пронумеруйте риги 0-99.

Допустим у меня 10 ригов и у вас тоже 10, 7 моих из соображений прибыльности молотят zec 3 eth, ваши зеркально, допустим за сутки на eth и zec получилось по 10 долларов, считаете стоимость шары и все. Так ведь все пулы работают, чего вам колесо изобретать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думал о таком варианте: в ущерб профиту ставить "инвестиционные" фермы на найсхеш. Профит ниже, зато будет четко видно на какой адрес пришли битки и, следовательно, кому сколько надо отдать.

Вполне разумно.  Тем более, что ваш инвестор обязательно захочет посмотреть, сколько вы намайнили и не обманываете ли его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ущерб профиту нельзя.

А по поводу доверия - если его нет - nicehash не спасет - а что будет Вам мешать 1 карточку с рига включить для себя :) и таких примеров куча. Только с доверием. Или каждому по удаленке - пускай сами еб..ся а Вам плату за ренту.

Изменено пользователем KlopS5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В ущерб профиту нельзя.

Смотря как обслуживать. Если человек будет сидеть постоянно за компом и обновлять майнеры моментально, как выходит новый, и переключать с эфира на зек и монеру своевременно, и сливать моментально форки в битки, а не раз в сутки - то может это и будет профитнее.  А если этого всего не произойдет, то найс это лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Project, инвесторам интересна тема майнинга или им просто деньги? если просто деньги то боюсь они могут не согласится на "мутные условия" (биткоин? лайткоин? шта?????), а дадут деньги под стандартный процент от суммы (типа банка). Если к майнингу они более менее имеют отношение, то можно перевести отношение немного в другое русло. С них оборудование (т.е. деньги для него) - с вас обслуживание за процент от профита. Какого профита? хороший вопрос. Думаю справедливо будет брать % от монет раз, например в 3 дня. или неделю. Тогда вы не попадете на деньги, когда майнинг закончится (а он иногда заканчивается) и инвесторы не почувствуют себя обманутыми. Найс хеш берет свою мзду. Плюс Вы будете брать свою мзду. Что инвестору то останется? и так майнинг щас закисает потихоньку  (по крайней мере ГПУ, а на асиках он всегда кислый был (имхо офк)).

Вобщем два варианта.

Либо брать на себя долговые обязательства и неплохо заработать в случае успеха (а в случае не успеха потерять еще больше)

Либо не парится и просто предоставлять фермоместо+сервис.

P.S. Не хочу опять холи вар разводить, но не понятно зачем брать асик, который может копать только биток, если можно взять сразу биток. Если биток упадет на дно, то шо Баксы в асиках, Шо баксы в битке - сгорят одинаково. Единственный вариант это уменьшение сложности - увеличение монеток - увеличение профита, но хз что должно произойти чтобы сеть битка разгрузилась так. Ну это так, к ответу на пост. 

Изменено пользователем SlavkaLev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Project, вообще все давно придумано до нас, и под любой вид бизнеса. Почитайте инет на тему акционерных обществ. Если по простому - то каждый акционер владеет долей (в процентах или в акциях не важно), соответственно получает свою долю прибыли. Ваш процент за обслуживание оборудования - можно считать операционными расходами, которые в итоге вычитаются из распределяемой прибыли.

Согласитесь, ведь домохозяйки, решившие купить акции Фруктовой компании не обязательно должны быть инженерами, маркетологами и тд.

Также  рано или поздно начнутся разногласия между вашими "акционерами майнинга" типа - какую валюту копать, выводить прибыль или вкладывать в оборудование и т.д., вот тут снова читаем инет на тему "акции с правом голоса". В общем примерно так, но в сильно упрощенном виде конечно, можно прописать взаимоотношения с "инвест-майнерами" :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Project, вообще все давно придумано до нас, и под любой вид бизнеса. Почитайте инет на тему акционерных обществ. Если по простому - то каждый акционер владеет долей (в процентах или в акциях не важно), соответственно получает свою долю прибыли. Ваш процент за обслуживание оборудования - можно считать операционными расходами, которые в итоге вычитаются из распределяемой прибыли.

Согласитесь, ведь домохозяйки, решившие купить акции Фруктовой компании не обязательно должны быть инженерами, маркетологами и тд.

Также  рано или поздно начнутся разногласия между вашими "акционерами майнинга" типа - какую валюту копать, выводить прибыль или вкладывать в оборудование и т.д., вот тут снова читаем инет на тему "акции с правом голоса". В общем примерно так, но в сильно упрощенном виде конечно, можно прописать взаимоотношения с "инвест-майнерами" :)  

для 20-30 карт создавать инвест фонд? епт, такое уже було - Романесер (колгосп для майнинга) успешно сьехал, щас проживает на Южном Берегу Испании...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для 20-30 карт создавать инвест фонд? епт, такое уже було - Романесер (колгосп для майнинга) успешно сьехал, щас проживает на Южном Берегу Испании...........

 

 

В общем примерно так, но в сильно упрощенном виде конечно, можно прописать взаимоотношения с "инвест-майнерами"   

Вы наверное не  так поняли. Берем листок и пишем табличку, кто скока денег внес - Вася - 19%, Петя - 30%, Коля - 51 %.  

Накапало за месяц 100 у.е., отнимаем расходы и делим остаток в долях.

А если вдруг Вася хочет чтобы копали Эфир, Петя - Монеру, а Коля - Зек. Значит все будем копать Зек, т.к. у Коли 51 %.

Можно без берегов Испании, где нить на даче в Подмосковье . 

Изменено пользователем Aoi_08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное не  так поняли. Берем листок и пишем табличку, кто скока денег внес - Вася - 19%, Петя - 30%, Коля - 51 %.  

Накапало за месяц 100 у.е., отнимаем расходы и делим остаток в долях.

А если вдруг Вася хочет чтобы копали Эфир, Петя - Монеру, а Коля - Зек. Значит все будем копать Зек, т.к. у Коли 51 %.

Можно без берегов Испании, где нить на даче в Подмосковье . 

это вааще не поняли..................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вааще не поняли..................

 

Чего там непонятного?

Обычная ситуация для акционерного общества. Уставом определяется при какой процентной ставке у кого будет совещательный, решающий и блокирующий голос. Соответственно, процент ниже совещательного тихо ждет поступлений (дивидентов) и читает отчеты, совещательные ознакамливаются с результатами голосования и могут участвовать в обсуждениях но без права голоса. Решающие обладают правом голосовать. Блокирующий (51% и более) может единолично принимать решения не учитывая интересы остальных.

Это по выбору стратегии.

А по итогам и распиливанию бабла - в процентной пропорции вкладов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А по итогам и распиливанию бабла - в процентной пропорции вкладов.

100 процентов получает тот кто всю эту бадягу закрутил и с деньгами слинял - ну это в России матушке. В остальном мире может оно и как Вы описали делится =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инвесторам интересна тема майнинга или им просто деньги?

Инвесторы - они на  то и инвесторы, что бы им были интересны деньги. Я принципиально не хочу что бы совали нос в эти дела слишком глубоко. Инвесторов буду брать только знакомых, что бы и я для них как вышеупомянутый романсер не выглядел (а я ещё когда лохов предупреждал, пример с "маршруткой" приводил...), и что бы мне подвохов никаких не ждать. Изобретать аналоги акционерных обществ - нет уж, увольте. Только если миллионные инвестиции пойдут. :D  Да и какова должна быть цена акции и её доля от общей прибыли - опять вопрос.

Собственно, всю схему я примерно представляю, проблема именно справедливо поделить доход. Интересный вариант предложен по шарам. Но что, если у инвестора 4 карты из 5 в риге? ;) Сидеть пол дня с калькулятором... Да и на той же супернове я не нашёл статистики по шарам. Только текущий "sharerate". Но он бесполезен.

Дилемма, в общем. За советы всем - спасибо! Плюсую по возможности.

А вообще, если по-рассуждать, то инвестору глубоко пофигу куда и какие проценты идут. Ведь возьмём тот же zec/zcl - 2-2,5% сразу срезает клеймор. 1-2% - пул, обменные операции - тоже жрут процент, вывод в фиат - вообще конскую часть денег отнимает. Инвестору важно, что бы он вложил 10 рублей, а получил, например, 15. Без хлопотов. А если всё ещё и прозрачно будет (как в случаи с NiceHash'ем) - тогда вообще сказка. И мне так проще, ибо всё равно деньги не свои, +\- пара процентов издержек гарантируют и справедливое распределение доходов, и можно дать инвестору ссылку, где все зачисления будут видны. В общем, склоняюсь пока к nicehash'у несмотря на все его минусы.

А вот себе уже можно майнить что угодно, переключать когда угодно и т.п.

 

 

 

кто скока денег внес

Так вопрос-то в том, как эти деньги в проценты переводить. Сейчас 470 по 13К рублей, а потом, может, выгоднее 1080 будет брать по 50К, а 470-е никому не нужны станут по 8К в магазах валяться... так и у кого какая доля будет? Красные могут быть в одном алгоритме годными, а зелёные - в другом. Видюшки сегодняшних дней могут сейчас приносить 100% дохода, а через пол годика, с выходом какого-то нового поколения видюх, могут и 10% не приносить. Пересчёт долей делать или из общака делить? )

Эх, как же просто всё было во времена скрипта и Ша на видюшках...

 

 

 

ыводить прибыль или вкладывать в оборудование

Это, по-моему, вообще не проблема. Каждый акционер может направлять полученный  доход на увеличение своей доли, вместо получения его в фиате, тем самым в геометрической прогрессии увеличивая последующие доходы.

Изменено пользователем Project
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инвесторы - они на то и инвесторы, что бы им были интересны деньги. Я принципиально не хочу что бы совали нос в эти дела слишком глубоко. Инвесторов буду брать только знакомых, что бы и я для них как вышеупомянутый романсер не выглядел (а я ещё когда лохов предупреждал, пример с "маршруткой" приводил...), и что бы мне подвохов никаких не ждать. Изобретать аналоги акционерных обществ - нет уж, увольте. Только если миллионные инвестиции пойдут. :D Да и какова должна быть цена акции и её доля от общей прибыли - опять вопрос.

Собственно, всю схему я примерно представляю, проблема именно справедливо поделить доход. Интересный вариант предложен по шарам. Но что, если у инвестора 4 карты из 5 в риге? ;) Сидеть пол дня с калькулятором... Да и на той же супернове я не нашёл статистики по шарам. Только текущий "sharerate". Но он бесполезен.

Дилемма, в общем. За советы всем - спасибо! Плюсую по возможности.

А вообще, если по-рассуждать, то инвестору глубоко пофигу куда и какие проценты идут. Ведь возьмём тот же zec/zcl - 2-2,5% сразу срезает клеймор. 1-2% - пул, обменные операции - тоже жрут процент, вывод в фиат - вообще конскую часть денег отнимает. Инвестору важно, что бы он вложил 10 рублей, а получил, например, 15. Без хлопотов. А если всё ещё и прозрачно будет (как в случаи с NiceHash'ем) - тогда вообще сказка. И мне так проще, ибо всё равно деньги не свои, +\- пара процентов издержек гарантируют и справедливое распределение доходов, и можно дать инвестору ссылку, где все зачисления будут видны. В общем, склоняюсь пока к nicehash'у несмотря на все его минусы.

А вот себе уже можно майнить что угодно, переключать когда угодно и т.п.

 

Так вопрос-то в том, как эти деньги в проценты переводить. Сейчас 470 по 13К рублей, а потом, может, выгоднее 1080 будет брать по 50К, а 470-е никому не нужны станут по 8К в магазах валяться... так и у кого какая доля будет? Красные могут быть в одном алгоритме годными, а зелёные - в другом. Видюшки сегодняшних дней могут сейчас приносить 100% дохода, а через пол годика, с выходом какого-то нового поколения видюх, могут и 10% не приносить. Пересчёт долей делать или из общака делить? )

Эх, как же просто всё было во времена скрипта и Ша на видюшках...

Когда прочитал про знакомых и друзей стало не по себе..почему игноришь расчеты по шарам, как делают все пулы?

P.s.

Прошу прощения, прочел не внимательно, так ты риги уменуй например ramzesar0.1.2.3 и тд., а когда возникнет момент 1 карта моя 5 твои, то именуй риг yourrig0(1ramzesar) и так же шары высчитаешь, т.е. 1/6, пулы пишут статистику шар по ригам

Изменено пользователем ramzesar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 процентов получает тот кто всю эту бадягу закрутил и с деньгами слинял - ну это в России матушке. В остальном мире может оно и как Вы описали делится =)))

 

Я описал как будет/может это выглядеть на уровне создания и привлечения инвесторов.

А кто и когда встанет на лыжи с золотым запасом - сие тайна, покрытая мраком...

 

А майнить акционерным обчеством на дядином пуле - нонсенс...

 

 

почему игноришь расчеты по шарам, как делают все пулы?

 

Для этого надо свой пул делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я описал как будет/может это выглядеть на уровне создания и привлечения инвесторов.

А кто и когда встанет на лыжи с золотым запасом - сие тайна, покрытая мраком...

 

А майнить акционерным обчеством на дядином пуле - нонсенс...

 

Для этого надо свой пул делать.

По перваку наврятли, как я понимаю. На форуме есть спецы, за вознаграждение точно сделают, может даже обучат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вааще не поняли..................

Главное, что Project понял. 

 

 

Чего там непонятного? Обычная ситуация для акционерного общества.

Спасибо, что помогли разжевать )

 

 

Так вопрос-то в том, как эти деньги в проценты переводить. Сейчас 470 по 13К рублей, а потом, может, выгоднее 1080 будет брать по 50К, а 470-е никому не нужны станут по 8К в магазах валяться... так и у кого какая доля будет? Красные могут быть в одном алгоритме годными, а зелёные - в другом. Видюшки сегодняшних дней могут сейчас приносить 100% дохода, а через пол годика, с выходом какого-то нового поколения видюх, могут и 10% не приносить. Пересчёт долей делать или из общака делить? )

Данная ситуация также предусмотрена в логике акционерных обществ, называется допэмиссия ценных бумаг. Но возможно все эти механизмы не нужны, и есть какой-то более простой способ пересчета долей после закупки нового оборудования в изменившихся через какое-то время условиях.

Изменено пользователем Aoi_08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый сложный вопрос таких инвестиций, не то как расчитать прибыль на данный момент, а до кокого момента эту прибыль выплачивать? Если доля чисто в денежном эквиваленте (вариант с привязкой к железу на мой взляд вообще утопия). Ведь устройства не вечны.

 

Возможное решение, это частичное принудительное реинвестирование, вопрос только какую часть реинвестировать, чтоб для всех участников выгодно было и не получилось что всё что заработали все обратно в железо... а то и инвесторы разбегутся ☺

 

Еще как вариант применить схему по которой все облачные майнинги работают...

 

А на найсхеш поставить да еще и 30% себе это конечно жестко ☺

Изменено пользователем vasus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Project

 

А на найсхеш поставить да еще и 30% себе это конечно жестко ☺

Поддерживаю, какая доходность будет в таком случае? инфляцию то перекроет?))

 

Если инвесторам нужны только деньги и Вы не хотите посвящать в тайны, то путь один - брать издержки на себя, т.е. на старте обещать либо фиксированный доход (плохой вариант), либо процент от дохода себе (хороший вариант). Как считать в этом случае? очень просто. Думаю не надо размениваться на мелочи типа одна карта, две карты. Вложение 100к - 1 риг на 470ых. 15% Вам, остальное ему. Вся стата на пуле, курс - на бирже.  200к? - два рига на 470ых. 150? полтора рига с возможностью докупки до 200. Претензии? риг в руки и до свидания. Вы ему деньги зарабываете, а не он Вам. Поэтому на первой стадии необходимо обговорить такие моменты и коль он положился на Вас - то пусть дальше не особо суется пока идет обещанный доход.  Вот когда закроется кран - тогда да, возникать нужно. А пока капает - нет.

Не понимаю зачем усложнять, шары там считать... Зачем? Вот риг васи за 100, а вот два рига пети за 200. Один принес 7 баксов, другой 14. 15% мне, остальное им на кошелек биржы. Есть вася хочет еще то пусть накопит хотя бы 50 и поставим ему еще риг на 50 а потом его расширим, когда он еще накопит. 

По поводу мол щас выгодно 470 а вот завтра может быть 1080. Никто не знает что завтра будет. Если инвесторы заходят обновить мощности - то с согласия продаем - покупаем. Если хотят обновится без продажи - ждем денег и покупаем новое оборудование. Если вопросы мол, что за левак, обещали норм, а тут фигня какая то - это обратная сторона достаточно высокой доходности. Этот момент тоже надо объяснить на первичной стадии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигасе вы уже и риги делите кто чьи)) тогда не проще ли сразу разбежаться?

Инвесторы не приходят же со своими ригами к вам на колокейшен) вносятся деньги, и обсуждаются какое оборудование покупается. и оно все общее. дальше уже как правильно сказали делится доход по долям вложенным в общий бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Erdemi4, я упрощенный вариант показал и он больше смахивает на "сборка, настройка, обслуживание ферм под 15% от дохода". Кроме того было сказано, что мол чем дальше инвесторы будут от крипты - тем лучше. Тогда обсуждение и закупка оборудование это такое себе мероприятие. 

Тут два варианта. Либо все общее. Либо каждый сам за себя, но под общей крышей. 

Изменено пользователем SlavkaLev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Общие вопросы по майнингу

      Господа "Вовчики"- новички! Ваше желание попав в наше крипто-царство побыстрее начать рубить бабло собственно говоря естественно понятно... И почти для всех кто здесь обитает-материальная составляющая этого увлекательного процесса "майнинга" имеет главное значение! Но! Уж будьте так любезны-попав в нашу многочисленную семью криптообразных начинать свое вхождение не с тупых вопросов про кнопку БАБЛО, а с хотя бы ПОВЕРХНОСТНОГО проглядывания Разделов этого форума и далее заголовков Тем в этих Разд

      в Общие вопросы по майнингу

    • Вопросы по созданию блокчейна

      Всем привет! Мой первый пост, поэтому прошу не судить строго, если запостил не в тот раздел, но вроде как финтех - самых подходящий. Прошу помощи у уважаемого сообщества, так как имеется несколько вопросов по блокчейну, ответы на которые нигде не смог найти. Краткая предыстория: про блокчейн слышал давно, но как-то не сталкивался. Недавно решил вникнуть более подробно, после чего появилось стойкое желание создать свой блокчейн с блекджеком и ... Ну, вы поняли. Писать решил с нуля,

      в Блокчейн и финтех

    • Вопросы про электросчетчик и электричество

      Всем привет! 1) Получилось так, что в нужно поменять электросчетчик в частном доме. Счета за электричество при работающей ферме весьма не радуют, по этому я подумал что раз менять, то нужно подойти к делу ответственно и выбрать такой счетчик, который можно было бы легко остановить или замедлить. Собственно вопрос: что какой купить, как остановить, как не спалиться? Почему спрашиваю на этом форуме? Да потому что думаю половина форумчан точно юзает халявное электричество) 2) Вместе со счетчиком

      в Аппаратная часть

    • Суд обязал SEC США ответить на вопросы Coinbase о регулировании криптовалют

      Апелляционный суд третьего округа США предписал Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) в течение десяти дней ответить на петицию крупнейшей американской криптобиржи о прояснении правил регулирования криптоиндустрии. Руководитель юридического отдела Coinbase Пол Грюэл сообщил, что суд отреагировал на требование биржи к SEC надлежащим образом исполнять свои служебные обязанности. В апреле Coinbase направила ведомству список из 50 вопросов с целью выяснить: на что опирается регулятор,

      в Новости криптовалют

    • Представители бирж ответят на вопросы криптосообщества на бизнес-сессии

      В мероприятии, организованном компанией R2, примут участие представители бирж OKX, Huobi, Garantex и Binance. Бизнес-сессия пройдет 15 сентября в Москве. Организатор мероприятия — компания R2, специализируется на обмене криптоактивов и предоставлении юридических услуг. 15 сентября R2 соберет в Москве крупнейшие мировые биржи на бизнес-сессии «Положение и перспективы развития криптовалют. Что имеем сегодня, чего ждать завтра».    На сессии участники сообщества получат возможность задат

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...