Перейти к содержанию

Концерн Daimler покупает криптовалютную платформу


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

190117_daimler-kupil_paycash_1.jpg

 

Германская автомобильная корпорация Daimler AG, владелец нескольких автомобильных брендов, включая Mercedes-Benz, приобрела компанию PayCash Europe SA (Люксембург) – платформу цифровых платежей, с возможностью оплаты биткойнами товаров и услуг.

 

Это приобретение – логичный шаг в общей стратегии корпорации, которая уделяет самое серьезное внимание системам цифровых платежей. В пресс-релизе компании говорится о разработке собственной платформы электронных платежей, под названием «Mercedes pay». Новой функцией платформы станет система мгновенных платежей посредством смартфона.

 

Компания PayCash Europe SA основана в 2012 году, и целью своей деятельности заявляет:

 

"Создание цифровой платформы мобильных платежей, решений на основе электронных денег и криптовалют, а также ваучеров и программ лояльности практически для любого бизнеса."

 

Компания имеет лицензию e-Money, выданную в Люксембурге, что позволяет ей работать в области финтеха во всех 28 странах – членах ЕС. В 2014 году Paycash Europe SA заключила партнерское соглашение с биржей Kraken.

 

Daimler AG называет это приобретение частью «стратегии мобильности и перехода на цифровые технологии», и особо отмечает, что технология PayCash, обладающая признанной в ЕС лицензией на использование электронных платежей, позволит клиентам производить оплату за разнообразные услуги с помощью смартфона.

 

Клаус Энтенман (Klaus Entenmann), председатель совета директоров Daimler Financial Services AG, сказал:

 

С «Mercedes pay» наши клиенты после регистрации смогут пользоваться полным спектром услуг Daimler. Центральным элементом платформы станет кошелек eWallet.

 

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Криптоэнтузиаст из Кении покупает коз на донаты в виртуальных монетах

      Пользователь сети X Ричард Опани владеет козьей фермой благодаря пожертвованиям в криптовалютах. У него уже есть животные с кличками Base, Сэм и Higher. Ричард Опани (Richard Opani) из Кении создал ферму с козами за счет донатов в криптовалюте. Все началось с айрдропа Worldcoin, участником которого стал Опани. На полученные монеты он купил козу, которую назвал Сэм — в честь генерального директора компании OpenAI Сэма Альтмана (Sam Altman).     О своем приобретении Опани рассказ

      в Новости криптовалют

    • Marathon Digital покупает дата-центр в Техасе мощностью 200 МВт

      Крупная майнинговая компания Marathon Digital Holdings продолжает наращивать мощность своего оборудования ― холдинг подписал сделку о покупке за $87 млн дата-центра в штате Техас мощностью 200 МВТ. Сейчас в личной собственности Marathon Digital находится лишь 3% от собственных майнинговых мощностей. Однако после завершения сделки показатель достигнет 54%. Это значительно изменяет структуру бизнеса компании, позволяя увеличить доходность и подготовиться к грядущему халвингу биткоина.  

      в Новости криптовалют

    • Концерн Citigroup представил валютное решение на основе блокчейна

      Американский финансовый конгломерат Citigroup объявил о запуске приложения, которое использует технологии блокчейна и смарт-контракты для сопровождения двусторонних спотовых валютных сделок. Приложение разработано специально для Project Guardian – инициативы о сотрудничестве Денежно-кредитного управления Сингапура (MAS) и крупных представителей финансовой индустрии.   Согласно анонса Citigroup, приложение использует инфраструктуру блокчейна Avalanche для облегчения ценообразования и в

      в Новости криптовалют

    • Galaxy Digital покупает платформу для хранения цифровых активов GK8

      Криптовалютная инвестиционная компания Galaxy Digital Holdings, основанная Майклом Новограцом, приобретает израильскую платформу для хранения цифровых активов GK8. В рамках сделки под управление Galaxy Digital перейдет 40 сотрудников платформы, включая специалистов по криптовалютам и инженеров блокчейна, а также офис в Тель-Авиве. GK8 предлагает пользователям стейкинг и хранение цифровых активов, а также услуги децентрализованных финансов (DeFi), невзаимозаменяемых токенов (NFT), торговлю и

      в Новости криптовалют

    • Ark Invest покупает дополнительный пакет акций криптобиржи Coinbase

      Инвестиционная компания потратила $722 000 и увеличила свою долю в Coinbase, став четвертым по величине корпоративным акционером криптобиржи, владея более 7.1 млн акций. Принадлежащая Кэтрин Вуд (Cathie Wood) Ark Invest впервые с июня вложилась в активы других компаний: Coinbase, а также Block и Robinhood. В общей сложности инвесткомпания купила 10 880 акций Coinbase (COIN) для своего инновационного фонда Fintech (ARKF).    При этом главный биржевой фонд (ETF) нью-йоркской компании

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...