Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Рандомно зависает ферма

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Rubio

Rubio

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 18 January 2017 - 17:12

Есть ферма 4х470 мси, два бп fsp 650 + chieftec 750 ватт(по 2 карты на каждом), проц атлон 2 ядра, мать гигабайт, винда 8. Ферма время от времени(2-80 часов) зависает намертво, никакой ошибки, ничего в майнере не пишет, просто зависает изображение на мониторе и все карты перестаю работать, только перезагрузка. Пробовал менять карты с другого рига, райзера, менял озу, бп, переставлял драйвера, отключал монитор. В остальном все нормально, температуры в норме ошибок нет. В журнале пишет Kernel power 41 это типичная ошибка если происходит внеплановое выключение, ничего не обьясняет. Уже несколько месяцев мучаюсь. Другая ферма с такими же картами райзерами, настройками и софтом все норм. Единственное что не могу поменять это мать и проц, но не понимаю почему ферма может то отработать 80 часов без проблем то зависнуть через 2 часа.

• 0

#2 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12500 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 January 2017 - 17:51

Rubio, посмотрите в журнале винды ошибки с кодом  4101 - вылет видеодрайвера.

Если присутствуют перед зависанием, то ищите карту, которая вешает систему.

• 0

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#3 Toxic_Cat

Toxic_Cat

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 18 January 2017 - 18:08

1. Может быть брак одной из карт. Её нужно доставать и майнить в соло на другом системнике, если ситуация повторится - гарантийка.

2. По поводу температуры ничего не сказано. Может быть банальный перегрев каких-то элементов карт (вы не смотрите на GPU-Z или на AfterBurner, они то вам покажут 60 градусов, а элементы на карте могут до 83 греться, где нет датчиков).

Раньше я температуру банально пальцами мерил, но потом купил специальный инструмент и проблем не знаю. Провел по всем элементам карты и он выдает, какую максимальную температуру зафиксировал. Очень часто ядро карты холодное, а память или что-то там еще на пределе.

Сообщение отредактировал Toxic_Cat: 18 January 2017 - 18:09

• 0

#4 Rubio

Rubio

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 18 January 2017 - 19:37

Rubio, посмотрите в журнале винды ошибки с кодом  4101 - вылет видеодрайвера.

Если присутствуют перед зависанием, то ищите карту, которая вешает систему.

такой ошибки нет, все карты тестил в другом риге, они рабочие как и райзера.

1. Может быть брак одной из карт. Её нужно доставать и майнить в соло на другом системнике, если ситуация повторится - гарантийка.

2. По поводу температуры ничего не сказано. Может быть банальный перегрев каких-то элементов карт (вы не смотрите на GPU-Z или на AfterBurner, они то вам покажут 60 градусов, а элементы на карте могут до 83 греться, где нет датчиков).

Раньше я температуру банально пальцами мерил, но потом купил специальный инструмент и проблем не знаю. Провел по всем элементам карты и он выдает, какую максимальную температуру зафиксировал. Очень часто ядро карты холодное, а память или что-то там еще на пределе.

Все карты проверял, на втором риге все работает на таких же настройках с такой же температурой, пробовал в стоке в даунвольте ничего не меняет.

• 0

#5 alexe13

alexe13

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 19 January 2017 - 22:48

Uliss,

У меня подобная проблема, правда это происходит рандомно раз в три-четыре дня. Я так понимаю искать зависающую карту только методом исключения?

• 0

#6 Димон Соник

Димон Соник

Пользователь

• Заблокированные
  • PipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 21 January 2017 - 05:18

Проблем может быть несколько - это питание, разгон, проблемы с железом, с програмным обеспечением.

У меня тоже были зависани я перезагрузки, дошло до 20-30 выключений в день. Пересобрал на другой материнке - проблема исчезла. В материнке оказалось подгорел мультиконтроллер и пара резисторов.

Как временный костыль могу посоветовать купить USB сторожевой таймер, который в состоянии был бы ребутить при зависании.

Сообщение отредактировал Димон Соник: 21 January 2017 - 05:18

• 0

#7 Fermer777

Fermer777

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 21 January 2017 - 15:57

Всем привет.Кто скажет что можно заработать на этой ферме ,стекируемые открытая конструкция воздух, идеально подходит для любого типа GPU горнодобывающей промышленности, таких как Litecoin scrypt, Dogecoin, Earthcoin, и т. д. Также отлично подходит для Bitcoin ASICs.

держать видео карты очень здорово с этим открытая конструкция воздух. достаточно места между картами позволяют воздуха.

примечание: это роскошный версия вы получите 6 болельщиков (3 на задней панели и 3 спереди) on top of the temperature monitoring kit.

рамка только no computer hardware is included, вы должны получить свой собственный материнская плата, памяти, БЛОК ПИТАНИЯ, CPU и Gpu.

особенности

• вмещает: 6 шт. графика видео карты
  • вмещает: 1 шт. материнская плата (ATX/MATX)
  • вмещает: 1 шт. 3.5 " жесткий диск и 1 шт. 2.5 " жесткий диск
  • 6 Охлаждающий Вентилятор включен
  • контроль температуры ЖК-панель включены
  • все, что вам нужно это включено!
  • двойной БЛОК ПИТАНИЯ дизайн
  • размеры (ДХШХВ): 19 х 16.5 х 15 дюйма

пакет Включает В Себя:

1x ETH Шахтер Комплект В Разобранном Виде (6 Охлаждающий Вентилятор с контролем температуры версия)карты Джефорс 750Ti 1Гб оператитвы на борту с 128 разрядной шиной.

И интересно стоит всего 11000 т.р.

• -3

#8 bullettrain

bullettrain

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 21 January 2017 - 16:14

вы получите 6 болельщиков (3 на задней панели и 3 спереди)

Thank-you-Fans.jpg

Сообщение отредактировал bullettrain: 21 January 2017 - 16:16

• 0

Moving like a speed of sound

#9 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12500 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 January 2017 - 16:34

Всем привет.Кто скажет что можно заработать на этой ферме ,стекируемые открытая конструкция воздух, идеально подходит для любого типа GPU горнодобывающей промышленности, таких как Litecoin scrypt, Dogecoin, Earthcoin, и т. д. Также отлично подходит для Bitcoin ASICs.

hvatit-eto-terpet-zhirinovskij_63113455_orig_.jpg

• 0

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных