Перейти к содержанию

Япония борется за место второго в мире рынка биткоина


Vialaia

Рекомендуемые сообщения

180117_yaponiya-vtoroi-rinok-bitcoina_1.

 

Азия уже несколько лет удерживает абсолютное лидерство по объемам операций с биткоином. Самым крупным криптовалютным рынком традиционно считается Китай, а в 2016 году за ним начала подтягиваться и Индия - это две страны с самым большим в мире населением. А теперь в это соревнование незаметно вступил еще один участник - Япония.

 

Лидер сообщества Counterparty Foundation Коджи Хигаши (Koji Higashi) согласился, что будущее биткоина в Японии имеет «восходящий тренд», который может бросить вызов Китаю по объему торгов.

 

Япония - второй в мире рынок биткоина

 

Ведущие СМИ Японии утверждают, что количество японских торговых точек, принимающих биткоин, увеличилось в четыре раза и достигло более 4000 только в 2016 году.

 

В своем блоге Хигаши написал, что в отличие от падения объемов торговли в Китае,вследствие проверок бирж и неопределенностей законодательства, правовые установки Японии благоприятствуют росту принятия криптовалюты.

 

«... Мне кажется, мало кто знает о том, что сейчас происходит в Японии, особенно о постоянном росте объемов торгов биткоином и его растущим принятием», - писал он.

 

С точки зрения объемов торгов, на самом деле, йена уже заняла второе место после китайского юаня. Цифры, приведенные Хигаши, вызывают удивление. Данные Cryptocompare подтверждают его слова - объемы в Японии в настоящее время намного выше объемов в США. Следует отметить, однако, что учитываются не все биржи.

 

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Саша борется с системной склеродермией, ей нужна помощь

      Мне не повезло в жизни. Я родилась в самом конце 1999 года, 7 ноября. Тогда был затяжной кризис.     А за два месяца до моего рождения мой отец получил тяжелые ожоги, у него отняли руку. Потом моя семья потеряла квартиру в Петербурге. Мое детство проходило в бедности.    Но у моего отца была большая радость, когда я родилась. Вот фото из тех времен:   С детства я была очень болезненным ребенком, а в 2013 году тяжело заболела. Мне поставили диагно

      в Благотворительность

    • Взлом CoinEx: что произошло и как биржа борется с последствиями

      На этой неделе биржа CoinEx подверглась первому взлому за шесть лет работы. Команда платформы поделилась подробностями инцидента и планами по устранению его последствий. 12 сентября 2023 года в 21:20 по UTC+8 система контроля рисков криптобиржи CoinEx зафиксировала аномалии, связанные с горячими кошельками платформы, которые используются для хранения биржевых активов. С горячих кошельков CoinEx были выведены 4 947 ETH, 408 741 DAI, 2.7 млн GRT, 29 158 UNI и другие токены.    «В настоя

      в Новости криптовалют

    • Япония планирует использовать технологии Web3 в государственном управлении

      Премьер-министр Японии Фумио Кисида выразил поддержку интеграции блокчейна и Web3 в сферу государственного управления, а также для решения культурных и технологических проблем страны. Во время заседания бюджетного комитета Палаты представителей Японии, премьер-министр страны Фумио Кисида (Fumio Kishida) выступил с докладом и заявил, что у японского правительства есть «все возможности для использования технологий Web3» для решения культурных и технологических проблем.   Он подчеркнул,

      в Новости криптовалют

    • Япония снимет запрет на распространение иностранных стейблкоинов

      Японские регуляторы хотят подготовить законодательную почву для разрешения оборота стабильных монет в стране, поскольку опасаются, что бесконтрольность спровоцирует всплеск финансовых преступлений. Агентство финансовых услуг Японии (FSA) планирует снять запрет на внутреннее распространение зарубежных стейблкоинов, таких как USDT или USDC, в 2023 году. Это связано с пересмотром основных ограничений на цифровые валюты в стране.   Новые правила призваны помочь японским биржам торговать с

      в Новости криптовалют

    • Япония намерена снизить налоговую нагрузку для криптофирм

      Японское правительство намерено ослабить налоговую нагрузку для местных криптофирм и исключить из налогогоблагаемой базы бумажную прибыль. В середине этого года Японская бизнес-ассоциация криптоактивов (JCBA) и Японская ассоциация обмена виртуальными и криптоактивами (JVCEA) подали прошение в Агентство финансовых услуг (FSA) с просьбой снизить налоговое бремя местных криптовалютных компаний.   Инициативная группа обратилась к регулятору с просьбой исключить налогообложение бумажной п

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...