Перейти к содержанию

Полиция Нидерландов ускорит рассмотрение дел по криптовалютам


Alex03

Рекомендуемые сообщения

180117_niderlandy-uskoryat-dela-po-kript

 

Согласно анализу данных Google Trends, в прошлом месяце слово "Bitcoin" в Нидерландах гораздо чаще запрашивалось пользователями, чем за три предыдущих года. Такой всплеск интереса к Биткоину, стимулировал голландские правоохранительных органы обратить свое внимание на цифровую валюту. Прокуроры, тем временем, начали ускорять рассмотрение дел связанных с Биткоином.

 

Диаграмма Google Trends за два года по ключевому слову "Bitcoin" показывает резкое увеличение поиска информации по данной теме в конце 2013 года - в период, когда Биткоин достиг своего предыдущего рекордно высокого уровня. С тех пор, количество поисков в Google по Биткоину оставалось относительно низким, в течение почти двух лет оно не превышало 30 баллов из 100 максимальных.

Но с 1 января этого года поиск слова "Bitcoin", согласно Google Trends, превысил отметку 50 пунктов впервые за три года, что свидетельствует о всплеске интереса к Биткоину.

 

Сложно объяснить взаимосвязь между ростом интереса к Биткоину и повышением внимания голландских правоохранительных органов к преступной деятельности связанной с Биткоином. Местная полиция и власти, безусловно, ускорят процесс рассмотрения дел, связанных с незаконными операциями с Биткоином.

 

3 января местное издание Het Financieele Dagblad (FD) опубликовало информацию о том, что отдел голландской прокуратуры имеет три нерассмотренных дела, связанных с Биткоином и отмыванием денег.

 

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всплеск интереса к биткойну в Голландии связан с прежде всего с огромным ростом популярности гульдена (NLG), покупается в том числе и за битки. В ряде городов на метро можно прокатиться расплатившись этой монетой, не говоря уже о бесчисленных кафе, магазинчиках, такси и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Президент ЦБ Нидерландов Клаас Нот: «Цифровой евро сделает Евросоюз независимым от других платежных систем»

      Президент Центрального банка Нидерландов (DNB) заявил, что цифровой евро не сможет заменить наличные деньги, но ослабит зависимость Евросоюза от неевропейских платежных технологий. Клаас Нот (Klaas Knot) сделал свое заявление на ежегодной международной экономической конференции в Италии консалтинговой компанией The European House – Ambrosetti. Здесь собираются руководители государств, министры, нобелевские лауреаты и бизнесмены, обсуждая проблемы глобального рынка.   «Куда бы вы ни п

      в Новости криптовалют

    • Полиция Таиланда арестовала россиянина за нелегальный обмен криптовалют

      Как сообщает местное издание Bangkok Post, полиция Таиланда арестовала гражданина России за предоставление туристам услуг по обмену криптовалют. Сотрудники тайской полиции изучили ряд объявлений в интернете о приобретении и продаже криптовалют в районах Самуи и Ко Панган в Сурат Тани, где часто останавливаются туристы из других стран. Указанные в объявлениях телефонные номера, на которые были зарегистрированы аккаунты в WhatsApp, оказались связаны с банковскими счетами граждан России Ибраги

      в Новости криптовалют

    • Прокуратура Нидерландов обвиняет Алексея Перцева в отмывании $1,2 млрд

      Нидерландские прокуроры готовят обвинительное заключение по делу разработчика Алексея Перцева, стоявшего у истоков криптомиксера Tornado Cash. По их данным, он причастен к отмыванию $1,2 млрд. Изданию DLNews удалось взглянуть на краткую версию обвинительного заключения. Перцев, которого арестовали в Нидерландах еще летом 2022 года, предстанет перед местным судом 26 марта. В документе подчеркивается, что разработчик «участвовал в отмывании денег», однако сам обвиняемый это отрицает.  

      в Новости криптовалют

    • ЦБ Нидерландов оштрафовал биржу Crypto.com на $3,1 млн

      Центральный банк Нидерландов (DNB) сообщил о взыскании с биржи Crypto.com штрафа на сумму 2,85 млн евро (около $3,1 млн). Штраф был наложен на криптовалютную платформу, зарегистрированную в Нидерландах как Foris DAX MT, 2 октября 2023 года. Согласно заявлению DNB, в период с мая 2020 года по ноябрь 2022 года Crypto.com оказывала незарегистрированные услуги и нарушала законодательство о противодействии отмыванию преступных доходов и финансировании терроризма.    При определении размер

      в Новости криптовалют

    • Китайская полиция ликвидировала криптопирамиду с оборотом активов $280 млн

      Полиция города Чифен китайской провинции Внутренняя Монголия раскрыла дело, связанное с криптовалютной пирамидой, вложения в которую составили в общей сложности $280 млн. Название криптовалютной платформы полицейские отказываются называть, ссылаясь на конфиденциальность, однако говорят, что ее штаб-квартира находилась в Пекине. Организация «имела четко слаженную структуру и использовала усовершенствованную маркетинговую тактику для привлечения потенциальных инвесторов».   На платформ

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...