Перейти к содержанию

WiFi репитер


Aoi_08

Рекомендуемые сообщения

В дальней комнате плохо ловит WiFi. Озадачился покупкой WiFi репитера. На али есть такие:

https://ru.aliexpress.com/w/wholesale-wifi-%25D1%2580%25D0%25B5%25D0%25BF%25D0%25B8%25D1%2582%25D0%25B5%25D1%2580.html?spm=2114.03010208.0.0.U7Tfha&initiative_id=AS_20170117111536&site=rus&groupsort=1&SortType=total_tranpro_desc&SearchText=wifi+%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80

на Маркете такие:
https://market.yandex.ru/product/9367189?show-uid=846807489521522310416003&nid=55410

https://market.yandex.ru/product/13223982?show-uid=846807489521522310416008&nid=55410

 

По отзывам они не дублируют существующую сеть, а создают новую с новым SSID. Т.е. при переходе из комнаты в комнату надо вручную переключаться. Может кто знает репитеры, которые именно "прозрачно" продлевают покрытие существующего роутера?

Или есть какой-то способ в настройке? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм =)) А какое отношение это имеет к майнингу ??? Ну да ладно на Вашей совести.

 

По сабжу ессесно есть какой сейчас роутер у Вас ?

У меня есть например Асус 56U так вот на нем есть такая веселая прошивка открывающая запрещенный в Еврпе громкий режим. Так вот после то-го как я его включил и заменил антены на помощнее то в соседнем доме на 5 Мбит достаточно устойчиво на 9 этаже работает у знакомого, а я живу на 3 этаже расстояние метров 200 по прямой но учтите как минимум 4 перекрытия от меня до него и пробивает на ура. Во дворе телефон устойчиво держит домашний Вай. А то что там у соседей может похуже начал работать так хотя не жаловались..... ну так чьи проблемы ... ? =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А какое отношение это имеет к майнингу ???
может у меня ферма в дальней комнате, и ей нужен вай фай )

 

У меня есть например Асус 56U
Роутер без недокументированных возможностей, уже изучал на этот предмет. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так КАКОЙ у тебя сейчас стоит ?

может тупо поменять да и все.

В Асусах есть например 2 режима репитинга - 1 это новая сеть, 2 это проброс старой или расширение не помню как но просто идешь и он усиливает сигнал не создавая новую сеть он вообще в сети не видим работает как усилитель сигнала и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно от слова repeat, повторять и есть репиттер. Он не создает новую сеть а дублирует ту которую укажешь в настройках.

Ищи модем с функцией wdc это и есть репиттер. можно б/у на авито найти за 500 руб. Я так на 300 метров передаю вафлю )

плюс антенна биквадрат - загугли. норм сигнал увеличивает

А вообще тебе поможет обычная банка из под пива, разрезаешь, надеваешь на антенну, направляешь куда нужно, все.

Я на этом "собаку съел")

Изменено пользователем sn444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sn444,

+ то-ж не 1 собаку съел на таких вещах истину говоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aoi_08, Была такая же проблема. Что только я не делал, настраивал 2-й роутер как репитер, как усилитель, ssid задавал и тот же и другой, итп. Кучу времени убил на это. Максимум что удалось добиться - кое-как инет работал, но медленно, и часто все падало, помогала только перезагрузка роутеров, через некоторое время все повторялось. В конечном итоге сделал так:

https://www.google.nl/search?q=%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82+%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7+%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%82%D0%BA%D1%83&ie=utf-8&oe=utf-8&gws_rd=cr&ei=Kn1-WLb-B4HdaZu8uuAD

 

- Отлично работает, бывает что один адаптер надо переткнуть, не чаще раза в месяц. Да, и в сетевые фильтры не надо подключать, они режут сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа так

attachicon.gifdscf1226.jpg

И нафиг чето покупать, лажа это все

 

Для банок в этом плане можно найти применение и получше.

http://www.cqham.ru/cantenna.htm

http://bestantenna.ru/public/50-wi-fi-antenna-iz-banki-svoimi-rukami.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Типа так
это первое что я сделал. Да, сигнал чуть лучше, но не достаточно 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aoi_08, а есть возможность, от роутера кинуть кабель на хаб с вафлей? Если да, то самый простой способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Aoi_08, а есть возможность, от роутера кинуть кабель на хаб с вафлей? Если да, то самый простой способ.
неа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aoi_08,тогда нефиг бегать по квартире :) Рептер без SSID не может существовать, т.к. это отдельное устройство. Либо искать точку охвата для роутера с минимальными помехами, либо покупать антенну с мощным уровнем db, но хорошие стоят в 3-30 раз дороже самого крутого роутера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Рептер без SSID не может существовать
вот именно это я хотел услышать, либо опровержение этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/net_equipment/netcards/923897/

 а типо того или аналоги с вай фаем ? прошибает до бани)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У Вас надуманная проблема. Телефон не щёлкает с сети на сеть, я давно эти точки ставил с репитерами (там длинк простейший за 25у.е. по деньгам 2010г) в хату и пару офисов, никаких проблем. Изи

Изменено пользователем Zetto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В дальней комнате плохо ловит WiFi. Озадачился покупкой WiFi репитера.

 

1. Для начала стоит пройтись по комнатам с телефоном с установленным ВайФай монитором и посмотреть загрузку каналов в разных точках приема.

2. Определить умозрительно наилучшее место расположения роутера для обеспечения связи по всей квартире.

3. Обратить внимание на ориентирование антенны - в горизонтальной плоскости направленность штыря круговая, а в вертикальной - достаточно узкий луч, возможно для дальней комнате вы "бьете" выше или ниже точки приема или работаете на боковых лепестках излучения.

4. Заменить коротенькую антенну на "побольше" (длинней)

5. Для роутеров с 2 антеннами расположить антенны строго вертикально и вращением роутера вокруг вертикальной оси добиться наилучшего приема в удаленной точке.

6. Ни в коем случае не подключать к роутеру выносные/внешние антенны на тонком длинном кабеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самодельная антенна Харченко теме в помощь. Делается достаточно легко и быстро из говна и палок, но решает проблему на отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Самодельная антенна Харченко теме в помощь. Делается достаточно легко и быстро из говна и палок, но решает проблему на отлично.

 

Расчет и модернизация (увеличение полосы пропускания) антенны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самодельная антенна Харченко теме в помощь. Делается достаточно легко и быстро из говна и палок, но решает проблему на отлично.

и она не всегда может помочь. у меня есть totolink n150rt настроил его как репиттер, сигнал на ~300 метров где то 15-22% мощьность всего.

я штуки 4 антенны собирал такие, ни одна не фурычит и я ХЗ почему :wacko: а со свистками збс работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sn444, а подключаешь их чем и как?

антенный коаксиальный кабель тонкий напрямую к плате припаивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

антенный коаксиальный кабель тонкий...

 

... с волновым сопротивлением.... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [СКАМ]Аирдроп, майнинг и квизы Wifi Cash - wificash.io

      Ещё мало известно об этом проекте, так как создали его две недели назад. Но это что-то на подобии игры Wild Cash. Да, после Hooked пошёл тренд на такие игры. Но, сейчас можно поучаствовать в их дропе, а также майнить и проходить квизы   Просто регистрируемся (почта/пароль) - КЛИК За регистрацию дают: 1,000 $WHOOK + 10,000 $WHGT + NFT для майнинга   Также, вы можете перейти в игровой режим (сверху Quiz to Earn), и по принципу уже известной игры Wild Cash майнить и пр

      в Раздачи монет

    • майнинг vs wifi

      совершенно тупая ситуация, есть комп домашний для инета и прочих дел, в нем есть карточка амд 578, которую запускаю на найсхеше при простое, майнит эфир. так вот, когда стартует клеймор, невозможно открыть сайты, пропадает инет) инет на компе wifi usb. при этом сам майнинг не отваливается и работает. в трее на иконке подключения может появится значок, что подключено к сети, но инета нет...короче какой то бред полный...стоит вырубить, и все начинает работать... если что майню на фермах, их д

      в Клиника

    • [ANN] World WiFi - глобальная Wi-Fi сеть на блокчейн

      World Wi-Fi (https://en.worldwifi.io/) - это глобальная децентрализованная бесплатная Wi-Fi сеть, работающая на частных роутерах пользователей. Каждый владелец роутера может раздать бесплатный Wi-Fi, подключаться к сети других пользователей, и зарабатывать криптовалюту! В конечном итоге выигрывают все: обычным пользователям больше не нужно платить за интернет, владельцы роутеров зарабатывают, а рекламодатели могут предложить свой продукт целевой аудитории.   Присоединяйтесь к сообществ

      в ICO, IEO, STO, IFO, IAO

    • WiFI без интернета

      Здравствуйте. Подскажите в чем проблема. Купил роутер xiaomi 3, настроил на нем интернет, подключил через провод к ригу. WiFi раздает 2.4 и 5. Подключаюсь без проблем через телефон, но интернета нет. Я не силен в настройках роутеров, любая информация может быть полезной

      в Аппаратная часть

    • Не хватает питания на USB порту WiFi адаптеру TL-WN721N

      Есть USB WiFi адаптер TL-WN721N, материнка Asrock h81 pro btc 2.0 pro. Ферма работала на win7, все было стабильно. Перевел на win10, решил подключить 6-ю карту, на win7 с модом на 6 карт не завелась (мод устарел, нового нет) Обнаружил странный глюк, при старте майнера (claymore dual miner 7.4) в момент когда стартуют все карты, пропадает инет. Затем может появится через рандомное кол-во минут, а может и нет. Даже если появляется, потом то пул не коннектится, то тимка зависает. Выяснилось, что п

      в Аппаратная часть

×
×
  • Создать...