Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

В дальней комнате плохо ловит WiFi. Озадачился покупкой WiFi репитера. На али есть такие:

https://ru.aliexpress.com/w/wholesale-wifi-%25D1%2580%25D0%25B5%25D0%25BF%25D0%25B8%25D1%2582%25D0%25B5%25D1%2580.html?spm=2114.03010208.0.0.U7Tfha&initiative_id=AS_20170117111536&site=rus&groupsort=1&SortType=total_tranpro_desc&SearchText=wifi+%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80

на Маркете такие:
https://market.yandex.ru/product/9367189?show-uid=846807489521522310416003&nid=55410

https://market.yandex.ru/product/13223982?show-uid=846807489521522310416008&nid=55410

По отзывам они не дублируют существующую сеть, а создают новую с новым SSID. Т.е. при переходе из комнаты в комнату надо вручную переключаться. Может кто знает репитеры, которые именно "прозрачно" продлевают покрытие существующего роутера?

Или есть какой-то способ в настройке? 

Поделиться сообщением

Мммм =)) А какое отношение это имеет к майнингу ??? Ну да ладно на Вашей совести.

По сабжу ессесно есть какой сейчас роутер у Вас ?

У меня есть например Асус 56U так вот на нем есть такая веселая прошивка открывающая запрещенный в Еврпе громкий режим. Так вот после то-го как я его включил и заменил антены на помощнее то в соседнем доме на 5 Мбит достаточно устойчиво на 9 этаже работает у знакомого, а я живу на 3 этаже расстояние метров 200 по прямой но учтите как минимум 4 перекрытия от меня до него и пробивает на ура. Во дворе телефон устойчиво держит домашний Вай. А то что там у соседей может похуже начал работать так хотя не жаловались..... ну так чьи проблемы ... ? =)))

Поделиться сообщением

А какое отношение это имеет к майнингу ???
может у меня ферма в дальней комнате, и ей нужен вай фай )

У меня есть например Асус 56U
Роутер без недокументированных возможностей, уже изучал на этот предмет. 

Поделиться сообщением

Так КАКОЙ у тебя сейчас стоит ?

может тупо поменять да и все.

В Асусах есть например 2 режима репитинга - 1 это новая сеть, 2 это проброс старой или расширение не помню как но просто идешь и он усиливает сигнал не создавая новую сеть он вообще в сети не видим работает как усилитель сигнала и все.

Поделиться сообщением

(изменено)

Собственно от слова repeat, повторять и есть репиттер. Он не создает новую сеть а дублирует ту которую укажешь в настройках.

Ищи модем с функцией wdc это и есть репиттер. можно б/у на авито найти за 500 руб. Я так на 300 метров передаю вафлю )

плюс антенна биквадрат - загугли. норм сигнал увеличивает

А вообще тебе поможет обычная банка из под пива, разрезаешь, надеваешь на антенну, направляешь куда нужно, все.

Я на этом "собаку съел")

Изменено пользователем sn444

Поделиться сообщением

@sn444,

+ то-ж не 1 собаку съел на таких вещах истину говоришь.

Поделиться сообщением

КАКОЙ
TP-Link TL-WR841N

Поделиться сообщением

Типа так

post-40748-0-42905100-1484684384_thumb.jpg

И нафиг чето покупать, лажа это все

Поделиться сообщением

@Aoi_08, Была такая же проблема. Что только я не делал, настраивал 2-й роутер как репитер, как усилитель, ssid задавал и тот же и другой, итп. Кучу времени убил на это. Максимум что удалось добиться - кое-как инет работал, но медленно, и часто все падало, помогала только перезагрузка роутеров, через некоторое время все повторялось. В конечном итоге сделал так:

https://www.google.nl/search?q=%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82+%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7+%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%82%D0%BA%D1%83&ie=utf-8&oe=utf-8&gws_rd=cr&ei=Kn1-WLb-B4HdaZu8uuAD

- Отлично работает, бывает что один адаптер надо переткнуть, не чаще раза в месяц. Да, и в сетевые фильтры не надо подключать, они режут сигнал.

Поделиться сообщением

Типа так

attachicon.gifdscf1226.jpg

И нафиг чето покупать, лажа это все

Для банок в этом плане можно найти применение и получше.

http://www.cqham.ru/cantenna.htm

http://bestantenna.ru/public/50-wi-fi-antenna-iz-banki-svoimi-rukami.html

Поделиться сообщением

Типа так
это первое что я сделал. Да, сигнал чуть лучше, но не достаточно 

Поделиться сообщением

@Aoi_08, а есть возможность, от роутера кинуть кабель на хаб с вафлей? Если да, то самый простой способ.

Поделиться сообщением

Aoi_08, а есть возможность, от роутера кинуть кабель на хаб с вафлей? Если да, то самый простой способ.
неа

Поделиться сообщением

@Aoi_08,тогда нефиг бегать по квартире :) Рептер без SSID не может существовать, т.к. это отдельное устройство. Либо искать точку охвата для роутера с минимальными помехами, либо покупать антенну с мощным уровнем db, но хорошие стоят в 3-30 раз дороже самого крутого роутера.

Поделиться сообщением

Рептер без SSID не может существовать
вот именно это я хотел услышать, либо опровержение этого.

Поделиться сообщением

(изменено)

У Вас надуманная проблема. Телефон не щёлкает с сети на сеть, я давно эти точки ставил с репитерами (там длинк простейший за 25у.е. по деньгам 2010г) в хату и пару офисов, никаких проблем. Изи

Изменено пользователем Zetto

Поделиться сообщением

В дальней комнате плохо ловит WiFi. Озадачился покупкой WiFi репитера.

1. Для начала стоит пройтись по комнатам с телефоном с установленным ВайФай монитором и посмотреть загрузку каналов в разных точках приема.

2. Определить умозрительно наилучшее место расположения роутера для обеспечения связи по всей квартире.

3. Обратить внимание на ориентирование антенны - в горизонтальной плоскости направленность штыря круговая, а в вертикальной - достаточно узкий луч, возможно для дальней комнате вы "бьете" выше или ниже точки приема или работаете на боковых лепестках излучения.

4. Заменить коротенькую антенну на "побольше" (длинней)

5. Для роутеров с 2 антеннами расположить антенны строго вертикально и вращением роутера вокруг вертикальной оси добиться наилучшего приема в удаленной точке.

6. Ни в коем случае не подключать к роутеру выносные/внешние антенны на тонком длинном кабеле.

Поделиться сообщением

Самодельная антенна Харченко теме в помощь. Делается достаточно легко и быстро из говна и палок, но решает проблему на отлично.

Поделиться сообщением

Самодельная антенна Харченко теме в помощь. Делается достаточно легко и быстро из говна и палок, но решает проблему на отлично.

Расчет и модернизация (увеличение полосы пропускания) антенны.

Поделиться сообщением

и она не всегда может помочь. у меня есть totolink n150rt настроил его как репиттер, сигнал на ~300 метров где то 15-22% мощьность всего.

я штуки 4 антенны собирал такие, ни одна не фурычит и я ХЗ почему :wacko: а со свистками збс работает

Поделиться сообщением

@sn444, а подключаешь их чем и как?

Поделиться сообщением

@sn444, а подключаешь их чем и как?

антенный коаксиальный кабель тонкий напрямую к плате припаивал

Поделиться сообщением

антенный коаксиальный кабель тонкий...

... с волновым сопротивлением.... ?

Поделиться сообщением

... с волновым сопротивлением.... ?
угу )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.