Перейти к содержанию

170000 Kh/s ферма.


Ignat

Рекомендуемые сообщения

Приветствую! хочу собрать 170000 Кхэшей ферму лайткои на 7950 ( я так понял оптимальны вариант ) 

Прощу помочь немного с калькуляциями. Падение профита  просьба не пугать. Я в августе НЕ вложился в биткоины ( когда они стоили 130уе) и теперь с 24 ноября  когда курс битков прыгнул в 1150уе , каждый раз смотря курс битка впадаю прединфарктное состояние. Думаю лайткоин постигнет таже судьба при следующем витке роста по отношению к юсд. По сему хочу собрать ферму на много Кхэшей что бы нафармить "впрок" и ждать своего момента.

Вопрос только где взять такой волшебный проводок на 40кВт.

Ну и в остальном буду благодарен за предоставленные советы.

На цифрах а не на пальцах: из предполагаемых затрат собрано 30к уе. Подскажите где что купить как запустить" станок"

Спасибо за внимание.

 

PS: после определенного периода оборудование будет продаваться,  что бы компенсировать поиск достойных альтернатив.

Так же ткните носом в FPGA-аналоги если есть таковые.

Изменено пользователем Ignat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрать то нетрудно, а вот "....волшебный проводок на 40кВт...." это уже может быть проблема, - но если есть  родственники на элстанциях - тогда удачи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

170000 Кхэшей ферму

 

 

волшебный проводок на 40кВт.

что то у вас батенька с расчетами не в порядке:

одна 7950 (уже снята с производства насколько я понимаю) дает 640Кх (макс), т.е. нужно 265 карт * 300Ватт = 79,687 Ватт (80Кватт)

 

тут мало у кого такие мощности есть, а у кого есть секретами постройки эффективных ферм делится не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проще - ферму не делаешь, а покупаешь лайт на все и ждешь год-другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

170000 Кхэшей ферму

 

 

волшебный проводок на 40кВт.

что то у вас батенька с расчетами не в порядке:

одна 7950 (уже снята с производства насколько я понимаю) дает 640Кх (макс), т.е. нужно 265 карт * 300Ватт = 79,687 Ватт (80Кватт)

 

тут мало у кого такие мощности есть, а у кого есть секретами постройки эффективных ферм делится не будет

 

2 волшебных проводка )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю лайткоин постигнет таже судьба

а можно просто монетами затариться и забыть про ужасы с обслуживанием 250+ карт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос только где взять такой волшебный проводок на 40кВт.

 

Поспрашивать у электриков, работающих в электросетях. Или использовать штуки 4, более доступных провода на 10кВт.

А вообще, лучше ничего не делайте, ибо нефиг сложность поднимать!

Изменено пользователем GOODWIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как электрик с 15 летним стажем.... Поставь эту ферму на крупном заводе, проведи Wi-Fi интернет. И будет тебе счастье...

Это если сам на заводе работаешь или друзья хорошие есть...

Хотя лучше прислушайся к постам выше.

Изменено пользователем Allexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя всего 30к есть??))) копить и копить))))

 

250 карт по 250 баксов 62.5тыр баксов пусть даже с рейзерами

по 5 в каждой ферме 50 ферм

фермо комплект проц+материнка+память+охлад+винт+БП! ещё по 500 баксов (БП ДОРОГОЙ 1200вт-1000вт минимум 5 карт + мамтеринка дорогая на 5 видюююшек)

25 000 американских рублей

 

 

итого 87 500 баксов + свитчи и прокладка сетки (на вай фай не надейся

+ сутки настройки и недели две дрочева

 

+ у тебя локально настанет весна в том месте где будешь майнить

+ несколько интернетов так как если связь слетит ты влетишь на бабло каждый час - баааабло

 

 

итого 100тыщ баксов

 

 

купи лайты как прыгнут снова ниже 30 и не парь себе и нам мозги

 

 

либо. поставь 2-3 фермы скромненько - собери по б/у рынкам на гарантии - бюджетно майнь 

остальное вложи в лайт/биток/шматок

 

если гарантийное погорит - навааришь бабла + оно отобьется

 

 

КУПИ ЛАЙТЫ короче

ну и плюсуем не стесняемся

я умный и класный

Поржал с последних двух строчек :lol: , а так все правильно, тоже так считаю :)  Если конечно у него нет халявных розеток, интернета, промышленных кондеров, и самого помещения :) + туева хуча свободного времени, дабы дать всему этому ума :)

Изменено пользователем TAZMAN-DEVIL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть завод

Помещение на заводе сухое и холодное

Туева хуча времени.

Интернет не проблема ( как мне кажется) а вот два три инета нету(проблема)

Изменено пользователем Ignat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть завод

Помещение на заводе сухое и холодное

Туева хуча времени.

Интернет не проблема ( как мне кажется) а вот два три инета нету(проблема)

Не забывай ещё про охлаждение всей этой "Преисподни", особенно летом :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть завод

Помещение на заводе сухое и холодное

Туева хуча времени.

Интернет не проблема ( как мне кажется) а вот два три инета нету(проблема)

Не забывай ещё про охлаждение всей этой "Преисподни", особенно летом :wacko:

 

До лета ферма должна себя отбить и продаться. а то ещё 3 проводка на охлажение надо будет прикрутить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ignat, надо было купить лайтов по 30 утром и продать вечером по 40... куда профитней, чем искать провода и тратится неведомо на что.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ignat, надо было купить лайтов по 30 утром и продать вечером по 40... куда профитней, чем искать провода и тратится неведомо на что.....

Соглашусь с Вами. Наверно таки пойду этим путем. Но где гарантия что на бирже меня не забанят и не уведут все мои "коины" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ignat а где гарантии что тебе удастся нормально отстроить всю систему с учетом безопасности ? ферма ->ltc(rub,$) ? все не просто так.... достаточно будет сделать один неверный расчет и все твое заработанное уйдет в небытие )))

 

p.s. на бирже забанят )))) веселишь,с таким объемом как ты планируешь зарабатывать - не на биржу надо ходить

Изменено пользователем tzen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

170000 Кхэшей ферму

 

 

волшебный проводок на 40кВт.

что то у вас батенька с расчетами не в порядке:

одна 7950 (уже снята с производства насколько я понимаю) дает 640Кх (макс), т.е. нужно 265 карт * 300Ватт = 79,687 Ватт (80Кватт)

 

тут мало у кого такие мощности есть, а у кого есть секретами постройки эффективных ферм делится не будет

 

Не все 7950 дают макс 640...  пруф -2l1qjI35k7_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько Вы готовы платить за аренду помещения под такую ферму?

Есть и проводки и интернет - спутниковый двусторонний, WiMax, ADSL, 3G.

Есть возможность установить в помещение с промышленными кондиционерами.

Всё имущество можно застраховать от пожара и кражи.

Территориально - южная Италия.

Изменено пользователем kostja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не все 7950 дают макс 640...  пруф -2l1qjI35k7_thumb.jpg

 

А скрин майнера?) Мож там сплошные ошибки...

Изменено пользователем Pingui
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На слово не верю, скорость надо мерять минимум после 10 минут работы усредненную, а у тебя 2 шары всего на скрине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://joxi.ru/jJGhUtg5CbBEelkpjVo

 

Так будет лучше? Правда и тут скрин сделал всего спустя 10 минут работы ( менял автомат в щитке)

 

P.S. если принципиально могу сделать скрин и через 24ч и через неделю непрерывной работы. Данная ферма нон-стоп пашет с апреля месяца, правда по пути потеряла 1 бойца, не доглядел и вылетели питальники.

Изменено пользователем Planetarius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы забодали уже, 680 кх нормальная 7950 дает на среднем разгоне, можно тут десятки скринов нарыть :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

170000 Кхэшей ферму

 

 

волшебный проводок на 40кВт.

что то у вас батенька с расчетами не в порядке:

одна 7950 (уже снята с производства насколько я понимаю) дает 640Кх (макс), т.е. нужно 265 карт * 300Ватт = 79,687 Ватт (80Кватт)

 

тут мало у кого такие мощности есть, а у кого есть секретами постройки эффективных ферм делится не будет

 

Не все 7950 дают макс 640...  пруф -2l1qjI35k7_thumb.jpg

 

КАК? поделитесь батником/конфигом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите собственный генератор!

 

Газовый генератор на 100 Квт. стоит в районе $20K

 

Только не делайте это в жилом доме! Соседи будут сильно отвлекать.

Арендуйте производственное помещение, где есть газ.

Прикрутите газовую трубу к своему генератору.

Купите 100 видеокарт

........

Профит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В Дагестане обнаружена подпольная майнинговая ферма на 378 устройств

      Дагестанские полицейские совместно с местными энергетиками провели операцию по выявлению подпольных майнинговых ферм, в ходе которой в городе Кизилюрт была обнаружена ферма на 378 устройств. Сотрудники МО МВД «Кизилюртовский» провели рейд на территории местного садоводческого товарищества. Ферма размещалась в подсобном помещении на территории предприятия и была подключена к электрическим сетям минуя приборы учета.    Сейчас устанавливается сколько времени работала ферма и какой объем

      в Новости криптовалют

    • Майнинговая ферма стала причиной пожара в многоэтажке под Петербургом

      Майнинговая ферма вызвала пожар в восьмиэтажном многоквартирном доме посреди города Гатчина Ленинградской области. Инцидент произошел в однокомнатной квартире, в результате пожара сгорела кухня и все установленное там оборудование для майнинга. Прибывший на место наряд МЧС спешно эвакуировал 15 жителей подъезда. Пожар удалось потушить менее чем за 10 минут, уверяют в ГУ МЧС России по Ленобласти.    По счастью, в результате пожара никто не пострадал. Местные власти еще устанавливают

      в Новости криптовалют

    • В Ставрополье обнаружена крупная подпольная майнинговая ферма

      Специалисты «Россетей Северный Кавказ» обнаружили крупную майнинговую ферму в Шпаковском районе Ставропольского края. Совместно с правоохранителями было изъято 66 ASIC-майнеров. Сообщается, что житель села Надежда разместил в своем доме достаточно крупную майнинговую ферму. Он незаконно подключился к электрическим сетям и установил у себя понижающую трансформаторную подстанцию, чтобы питать оборудование. По данным энергетиков, подпольный майнер потребил около 954 000 кВт*ч. Стоимость энерги

      в Новости криптовалют

    • В подвале массачусетской школы обнаружена незаконная майнинговая ферма

      Подпольная майнинговая ферма была обнаружена в школе города Кохассет штата Массачусетс еще в декабре 2021 года. Организатор нелегального майнинга ударился в бега. Как сообщает издание Washington Post, незаконное подключение к электрической сети и множество компьютеров в укромном закоулке подвала обнаружил директор школы. Он обратился в администрацию города и глава IT-департамента администрации установил, что оборудование работает на добычу криптовалют. После этого чиновники обратились в пол

      в Новости криптовалют

    • В Ульяновске рядом с отделом полиции обнаружена подпольная майнинговая ферма

      В гаражном массиве в Ульяновске обнаружена майнинговая ферма, владельцы которой воровали электричество. Интересно, что ферма была расположена рядом с ОМВД Засвияжского района. От гаража с установленным майнинговым оборудованием до отдела полиции всего 150 метров. Гул от работающей аппаратуры распространялся на всю округу. На месте работали сотрудники ФСБ и служба безопасности МУП «УльГЭС» ― именно они установили факт кражи электричества.   Сейчас следователи пытаются определить, не и

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...