Перейти к содержанию

Соло майнинг Терминатор, Доминатор


Ksar

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как настроить асики терминатор, доминатор в соло режим? По форуму пошукал, но конкретного ответа не нашел, где то пишут мол нельзя уже scrypt в соло майнить, где, что можно, но как, информации подробной нема. Если кто занимался, буду благодарен, да думаю не только я, за предоставленную информацию. Заранее спасибо.

Изменено пользователем Ksar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соло на кошелек LITECOIN уже не помайнить, не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@elektronik198,

у пулов стратум

у кошельков гетверк

по гетверку майн не работает уже года полтора на кошелек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex35rus35,

на лайте по гетверку уже давно не работает , только свой минипул

другие скриптовые монетки вероятно работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная тема, ибо новые монетки в соло+кошель должно быть норм, ток чет у меня не получилось - опыта 0(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня опыта нема... Спасибо за ответы. Но тогда возникает вопрос, если запустить свой минипул, то можно майнить соло? И соответственно как? Ну в этом направлении попробую покопать инфу, думаю должно что то быть. To alex35rus35, если будет время напишите пожалуйста свой вариант по запуску соло майнинга лайта, думаю многие будут благодарны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня опыта нема... Спасибо за ответы. Но тогда возникает вопрос, если запустить свой минипул, то можно майнить соло? И соответственно как? Ну в этом направлении попробую покопать инфу, думаю должно что то быть. To alex35rus35, если будет время напишите пожалуйста свой вариант по запуску соло майнинга лайта, думаю многие будут благодарны).

как бы вместо пула используется кошелек который и дает задания майнеру, ток вот приконнектится к кошельку так и не смог, правда на одной монетке пробовал, 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/11118-nastroika-asikov-v-solo-rezhim/ там разжевывают по а2, все сделал и конфиг и все остальное, ток вот не смог кошелек оживить для соло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 соло майн, не лайт-кошель не поддерживает. для монет алг-scrypt  и другие алгоритмы, если кошель позволяет майн( если асик в одной сети с компом)

в папку с кошельком по адресу:дискС-пользователи-имя-AppData-roaming-папка кошелька  вставляем файл config как его создать надеюсь найдете

его содержимое

server=1
listen=1
daemon=1
rpcuser=сами придумаете
rpcpassword=сами придумаете
rpcport=7625 (придумываем для каждого кошелька, обычно меняю пару цифр)   
rpcallowip=ip вашего майнера   пример(192.168.1.25) сколько майнеров столько и строчек с ip
rpcconnect=127.0.0.1
что пишем в майнере:

POOL 1# ADD:http://ip вашего компа:порт в данном случае(7625)    POOL 1# LOGIN:из конфига  POOL 1# PASSWORD:из конфига

(позднеее добавлю)

Изменено пользователем alex35rus35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для лайта нет, да и нет смысла, сложность сети слишком высока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово NOMP/uNOMP. Решает все проблемы соло-майнинга :) - это если всерьёз заниматься, если баловаться - то проще на готовые соло-пулы. А на кошельки и раньше-то хреново майнилось (ну разве что ежами ещё как-то), а уж новые мощные майнеры и вовсе отвратительно работают... тупо не успевают нормально работу получать, особенно если их несколько. NOMP эти все проблемы решает, общаясь с демоном монеты по RPC, а с майнерами - по Stratum.И

 

из минусов - нужен сервак или виртуалка на Linux

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

POOL 1# ADD:http://ip вашего компа:порт в данном случае(7625)

По http будет много реджектов (нет стратума в кошельке), т.к. майнер не получает новую работу. Если, к примеру, в зевсах, ежах cgminer запускался через командную строку с параметром -E 1 (expirity), с этим параметром майнер сам опрашивает кошель о новых блоках. В данном случае iRybin прав, только свой пул поднимать или использовать Nomp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...