Перейти к содержанию

del


starsky

Рекомендуемые сообщения

@Lexis77, Так как у тебя огромный опыт, если я прошивал карту биосом рекомендованым производителем из-за бага, что в таком случае говорит сервисный центр. Кстати а где версия биоса пишется на зеленых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77,

Запугал человека до икоты =))

 

 

Там все просто я-ж говорю карта определяется значит живая. Биос прошьет старый и все в норме будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а в гарантийке элементарно увидят бивис шитый. Не просто так навидяхи клеют наклейку с версией бивиса

Версия биоса меняется даже если изменить всего один параметр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KlopS5, версию лепят на саму флеху или рядом на мать. В коде, обычно в начале или в конце.


@KlopS5, любой софт сначала предлагает соглашение, а его никто не читает. А если прочесть, то там что-то типа -  "не уверен - не лезь, иначе это твой косяк"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я прошивал карту биосом рекомендованым производителем

То СЦ говорит, а какого хрена Вы лезли в прошивки ???? Только СЦ имеет права прошивать согласно гарантийной политике любого вендора Видео карт. У Вас проблемы с багом прошивки идите в СЦ и они ДОЛЖНЫ БЕСПЛАТНО ВСЕ сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия биоса меняется даже если изменить всего один параметр?

для этого есть в программаторе - сравнение дампа и содержимого

 

А еще вопрос... чета я не помню, чтоб на видяхи у производителей выкладывали паршивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вопрос... чета я не помню, чтоб на видяхи у производителей выкладывали паршивки.

биос есть у гигов 480

Вообще самое безопасное прошиваться из-под доса?

Изменено пользователем synthetik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У зеленных это повсеместно с памятью микрон, глючили поголовно все карты и каждый производитель выложил версию биоса с исправлениями, мне от сапорта на емейл прислали, а по поводу соглашения - при прошивке nvidia не спрашивает и не соглашаешься не с чем, по факту буквоедство. Ради информации и интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@synthetik, самое безопасное - это программатор. Дальше - бук с исправным и заряженным аккумом и/или комп с упсой. 

И при чем тут доса? Любую досу успешно заменяет камандоса, запущенная из-под админа. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче недавно было тоже самое - но я уложил таким в прошивке 3 сапфира. Нарушил правило - работает - не лезь. Хотел лишних 6 мгх

 

Благо был родной биос.

 

Короче шить нужно назад через командную строку. Методом тыка подбирать, открывать ром, шить биос. Если в Украине - могу помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при чем тут доса? Любую досу успешно заменяет камандоса, запущенная из-под админа.

Иногда бывает эти программы trixx, wattman,afterburner и дрова в винде грузят карту и прошивка плохо заходит. Ну и если есть загрузочная флешка, загрузил по быстрому без всякого лишнего и прошил спокойно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@synthetik, ты понимаешь разницу между виндовым софтом и консолью? :) Загрузочная флешка с досом и CMD от админа ничем не отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загрузочная флешка с досом и CMD от админа ничем не отличается.

Упс вот позвольте с Вами не согласиться. Запускаем командную строку от админа, альт таб запускаем майнинг запускаем разгон 1070 видяхи пробуем шить..... от 80 до 100 процентов кирпич и велком программатор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сильно проще для шитого биоса, забудьте все, что вам писали выше :)

 

1) установить новый драйвер, перезагрузить

2) пропатчить его вот этой утилиткой https://www.monitortests.com/forum/Thread-AMD-ATI-Pixel-Clock-Patcher , перезагрузить

3) все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну я и снес дрова 16.12, поудалял все папки амд в "программ файлс".

Вы по-прежнему таким образом дрова сносите?   Скачайте уже DDU и удалите весь мусор от всех предыдущих действий, по-человечески, после чего

 

 

Все сильно проще для шитого биоса, забудьте все, что вам писали выше :) 1) установить новый драйвер, перезагрузить 2) пропатчить его вот этой утилиткой https://www.monitort...l-Clock-Patcher , перезагрузить 3) все

 

С виндой 10 все хорошо у тысяч майнеров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...