Перейти к содержанию

del


starsky

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые майнеры.

 

Нарушил святое правило майнера "Ферма исправно работает - не лезь" и я полез ...

 

Сегодня у меня возникла такая проблема. Винда 10 обновила драйвера до версии 16.12...ну вроде бы и черт с ним, майнинг шел как обычно хеши не падали, но мне захотелось обратно поставить дрова версии 15.12. Ну я и снес дрова 16.12, поудалял все папки амд в "программ файлс".

Устнановил, но винда не видит прошитые карты, определяется в ферме нешитая 380.

 

Затем я уже снес дрова 15.12 и установил самые последние...таже картина, определяется нешитая 380, шитые  470 не видны.

 

Я решил перепрошить карту на родной биос, но атифлеш пишет, что не удается перепрограмировать карту, после этого она перестала определяться и с нее не передается изображение на экран. При этом вентиляторы крутятся, индикатор фан-стоп при старте горит. Может я превратил ее в кирпич?

 

Карты гигабит 4гб. Я думаю карты не определялись из-за прошитой биос

 

Может кто что подскажет, как востановить работоспособность?

Изменено пользователем Helber
Нефиг стирать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что происходит при загрузке винды при включенной этой карте и подключённому к ней монитору? если подключить монитор к другим картам? Как закончилась прошивка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@starsky, попроси кого-нить, чтоб слили дамп с нешитой такой же, или поищи на техтуле, там наверняка есть дампы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если надо могу скинуть есть биос hynix или samsung память

Изменено пользователем Torchok87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ставить приложение от амд ? может попробовать удалить с помощью ddu (Display Driver Uninstaller) 

драйвера. Установите драйвера в ручную которые к примеру советует Claymore's 16.11.3 по моему но я использую 16.11.5, а разгоном и всякими танцами заниматься Watttool

Изменено пользователем Torchok87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Удалить драйвера прогой DDU (display driver uninstaller).

2. Запретить автообновление драйверов виндой (хотя кажись DDU сама это сделает).

3. Накатить дрова 16.9 - 16.11 (что-то с этих). С драйвером 16.12 у меня была такая же проблема.

Изменено пользователем MSNxD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как драйвера устанавливаешь ? через установщик AMD или с помощью указания папки где находятся драйвера ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня работают на 16.11.2, 16.11.3. Пробуй, подбирай

 

http://support.amd.com/en-us/download/desktop/previous?os=Windows%2010%20-%2064

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если карты шитые, то драйвера катят только ...Non-WHQL... т.е. без проверки цифровой подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.techpowerup.com/forums/threads/amd-bios-signature-check-re-enabled-with-relive-locks-out-polaris-bios-modders.228536/

 

Мне помог вот этот мануальчик, тоже была подобная проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@starsky, еще вчера писал - дамп в руки и на программатор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не не

Не керпич это все легко лечиться

Стоп, не пори горячку вот не давно столкнулся с такой проблемой

atiflash.exe -i - смотришь номер проблемной карты в следующей команде которую написал вместо "0" ставишь этот номер и проге похрену какой биос был залит тот или не тот она его прошьет полюбому проверено на 2 картах 1 как керпич была вторая просто залили случайно не тот биос от слова совсем не тот.

 

 

 

atiflash.exe -f -p 0 biosname.rom

Изменено пользователем Wampi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, если карта еще определяется в винде, то можешь попробовать через командую строку как выше написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@starsky, флешка, в которую зашивается прошивка видяхи, не микросхема? Пришел с дампом и видяхой в любой ремонт мобил или ноутов и попросил зашить. Делов на 2мин + снять/одеть охлад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ снять/одеть охлад.

А может биос находиться сзади карты?

Изменено пользователем synthetik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@synthetik, может, но я не видел таких. А если карта с двух сторон закрыта, то какая разница? Один хрен разбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@starsky, зато мой способ - 100%, а в гарантийке элементарно увидят бивис шитый. Не просто так навидяхи клеют наклейку с версией бивиса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...