Перейти к содержанию

Почему энергетическая промышленность Германии полюбила блокчейн


Alex03

Рекомендуемые сообщения

160117_energetika-germanii-lubit-blockch

 

Немецкая энергетическая промышленность "поймала" блокчейновую лихорадку. Более 50% компаний планируют запустить блокчейн-проекты. Но чего же ожидают энергетические компании от этой технологии? Как, по их мнению, технология отразится на промышленности? В этой статье мыиипоговорим о существующих идеях и о первых проектах.

 

Финансовая индустрия большинства стран мира поддалась массовому увлечению блокчейном. Они собираются создать новые финансовые продукты, используя блокчейн, или просто торговать биткоином и другими криптовалютами. А в Германии наиболее заинтересовалась блокчейном энергетическая промышленность.

 

Два примера: в конце января «Solarpraxis Neue Energiewelt» организовала второй день блокчейна для энергетического мира. Это конференция, где инсайдеры отрасли обсуждают, как блокчейн может помочь их бизнесу. Это единственная периодическая конференция, посвященная блокчейну в Германии. Интерес должен быть огромным, согласно исследованию Германского энергетического агентства (DENA) и ESMT Berlin, который служит в качестве второго примера. 

 

В ходе исследования было опрошено 70 лиц, принимающих решения в энергетической отрасли и было выяснено, что две трети из них считают дальнейшее внедрение технологии блокчейна вполне вероятным. Около 20% думают, что блокчейн является ключевой технологией для фундаментального изменения рынка. Почти 70% слышали о блокчейне, и более 50% планируют начать работать или уже работают с блокчейн-проектами.

 

До сих пор, ни в одной отрасли в Германии не наблюдается такой энтузиазм по отношению к блокчейну, как в энергетической. Чего же ожидает энергетическая промышленность от блокчейна? Как, по мнению энергетиков, технология отразится на их рынках?

 

Первая мысль, которая приходит на ум, что производители электроэнергии могут добывать криптовалюту для выгодного использования излишне произведенной энергии, ведь это явление стало распространенным в связи с неустойчивостью возобновляемых источников энергии. Уже было сказано о том, что это случилось в Китае, где поставщики энергии и майнеры сотрудничают, в то время как в Германии о таких планах пока ничего не известно.

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Четвертый халвинг Биткоина / Почему выросли комиссии в сети? / Майнинг в России

      На выходных состоялось долгожданное событие в истории Биткоина – новый халвинг. Почему сразу после халвинга резко выросли комиссии? Каким будет курс биткоина в ближайшем будущем после халвинга? Как российские власти рассчитывают пополнять госбюджет за счет майнинга биткоинов? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Изменения к лучшему? Почему растет Aave

      Кредиты и займы в криптовалюте давно стали привычным делом. Например, через протокол Aave. Токен управления AAVE демонстрирует в 2024 году положительную динамику. В чем дело и стоит ли монета вашего внимания? С конца февраля события развивались достаточно стремительно. Именно тогда платформа разорвала отношения с компаний Gauntlet, которая специализировалась на риск-менеджменте. Одной из причин прекращения длившегося четыре года сотрудничества стали подозрения в разработках, которые должны

      в Новости криптовалют

    • Питер Шифф: «Вот почему нельзя инвестировать в биткоин-ETF»

      Финансовый аналитик, сторонник инвестиций в золото и противник криптовалют, рассказал, почему не стоит инвестировать в привязанные к биткоину спотовые биржевые фонды (ETF) и почему лучше обратить внимание на золото. Питер Шифф (Peter Schiff) уверен: главная проблема владения биткоинами через ETF заключается в том, что ликвидность ограничена часами работы американского фондового рынка. Если рынок обрушится, у инвесторов не будет возможности продать активы до тех пор, пока рынок США не открое

      в Новости криптовалют

    • Почему многие торгуют на маржинальном аккаунте, а не на фьючерсах?

      Здравствуйте, почему многие выбирают торговлю (сугубо спекуляции) на маржинальном аккаунте, а не на фьючерсном? Ведь при торговле фьючерсами можно использовать те же плечи, меньше комиссии и меньше interest rate (если он вообще там есть), да и выставление ордеров там довольно быстрое и прямолинейное - купить\продать, сразу указывай стоп-лосс, тейк профит, который можно корректировать, и поехали, в том время как на споте и маржинальной торговле нужно создавать специальные ОСО ордера для размещени

      в Трейдинг криптовалютами

    • Институционалы ставят на эфир: вот почему криптовалюты продолжают расти

      Волатильность криптовалют на уходящей неделе ускорилась. Тому способствовали большие вливания со стороны институциональных инвесторов – как в спотовые ETF на биткоин, так и в сами криптоактивы. Свыше 20% за неделю набрал биткоин, преодолев важную планку $60 000. На максимуме в среду, 28 февраля, первая криптовалюта достигла $64 000. Последний раз BTC столько стоил в ноябре 2021 года, когда был достигнут исторический максимум в $69 000.     Источник: tradingview.com     Под

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...