Перейти к содержанию

Тотальный контроль за доходами украинцев?


kursexpert

Рекомендуемые сообщения

МВФ недавно обрисовал требования к Украине по предоставлению кредитов. 

 

Не буду описывать все 12 требований, но вот девятое мне кажется будет очень интересным для пользователей форума. Согласно этому пункту Государственная фиксальная служба до конца июня 2017 должна получить прямой доступ к банковским счетам украинцев, чтобы иметь возможность оценивать доходы граждан.

 

Пока документ на этапе согласования, но...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Для начала нужно принять закон о нулевой декларации, потом все ее должны сдать, только после этого можно говорить о доходах и расходах. Приблизительно так как это сделали с чиновниками.., зафиксировано имущество, наличка, доходы, депозиты , офшоры ну и т.д..

Человек всегда может сказать что ему возвращают долг или он тратит накопленное за 25 лет...)))

 

А  доступ к счету во первых ограничен банковской тайной и МВФ не может требовать ее раскрытия без веских оснований, тем более получить доступ абсолютно ко всем счетам, скорее это очередная залипуха от чиновников, похожая на увеличение цен на газ..!!

Для получения доступа к счету коммерческого банка нужно решение суда - это европейские правила..

 

Ну и кроме того для чего мы занимаемся криптой,  сейчас создается куча сервисов где можно напрямую выводить средства на карты в любом банкомате, потеря 3-4%  но доступа к этим средствам и их оценке у налоговой точно не будет...)))

Изменено пользователем Alex03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kursexpert, к матрасам тоже доступ получат?

 

@Alex03, карта это один из инструментов доступа к банковскому счету. Деньги всегда поступают на банковский счет, а затем вы сможете снять их в банкомате с помощью карты, которая подвязана к этому счету. Деньги поступают на карту это упрощенное представление, которое вводит в заблуждение многих.

Изменено пользователем tetracyclinum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а депутаты, прокуроры и прочая хуе*а? а ., блин они ж не украинцы !!!

Уже е-декларации заполнила быдлоэлита, и? шо? кто-то счука сидит или вернул или...

Профита нам!

Изменено пользователем AsdSanta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилить уже нима шо. Какая нулевая декларация? Эти любой закон втихаря нарисуют за ночь и протолкнут без вазелина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kursexpert, к матрасам тоже доступ получат?

 

@Alex03, карта это один из инструментов доступа к банковскому счету. Деньги всегда поступают на банковский счет, а затем вы сможете снять их в банкомате с помощью карты, которая подвязана к этому счету. Деньги поступают на карту это упрощенное представление, которое вводит в заблуждение многих.

Спасибо что объяснили, я знаю что такое банковский счет и привязанные к нему карты... Есть куча не украинских сервисов с картами и криптобанков, где вы можете  перевести биток и пару альткоинов в доллары или евро себе на карту и уже с нее снять нац валюту в своей стране или валюту в любой другой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex03, к сожалению в моей стране карты любых криптобанков это не более чем кусок пластика, которым можно разве что размазать термопасту на процессоре. АТМ их не обрабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже е-декларации заполнила быдлоэлита, и? шо? кто-то счука сидит или вернул или...

 

Это всё "кровавая банда", вам вроде многократно объясняли, не?... А по теме - по ходу в РФ и Украине ставят эксперименты над былонаселением - под каким соусом его лучше доить и как долго это можно делать...

 

 

 

Alex03, к сожалению в моей стране карты любых криптобанков это не более чем кусок пластика, которым можно разве что размазать термопасту на процессоре. АТМ их не обрабатывает.

 

то есть любой европеец или американец, приехавший как турист - остаётся с жолой гопой и теми евриками, что забыл из кармана вынуть? - это где такая дичь в 21 веке?

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилить уже нима шо. Какая нулевая декларация? Эти любой закон втихаря нарисуют за ночь и протолкнут без вазелина. 

пилить есть шо всегда - к примеру можно укропатриотов здавать нахрен на органы в ЕС, а че - вариант., х*ли, "Краина понад усе".....................

P.S. я не сепар - и реально надо переходить на ADV или Капиталист, или чуток собрать и свалить ко мне в Берлин.................. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin,   Это что за прикол, какой-какой турист, приехавший? К нам с туризмом пиндосы ездят? Это что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybinЕсли карточка эмитирована нормальным банком то можно снять в кассе банка, и не всегда удастся забрать еврики или долляры, как правило конвертируют. АТМ не дружат даже с карточками "нормальных"  зарубежных банков. Всякий пластик типа ХАРО  и ему подобный не стоит даже показывать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В-одинадцатых - Украина должна активнее проводить приватизацию государственных предприятий.

 

Ооо, депутаты и раньше не стеснялись сприватизировать лишний завод, кусок земли и т.д., а сейчас раз уж Европа настаивает... Хочешь не хочешь, а придется.

 

Наверное много тещ, сватов-кумов получат по заводу или по каком нибудь земельном участке под Киевом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это типа в норме?

В апреле 2016 года НКРЭКУ утвердила рыночную методику расчета оптовой цены электроэнергии, которая базируется на европейском индексе цен на уголь. Граничная цена на уголь будет формироваться на основе цены (индекс API2), которая формируется в результате торгов на бирже в Роттердаме (Нидерланды), вместе со стоимостью транспортировки этого угля на внутренний рынок (так называемая формула «Роттердам плюс транспорт»).

Де там визы выдают? нагадайте пож-та...................... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tetracyclinum, что за страна-то? Украина надо понимать? - тогда капец какой-то устроили... домайданный Крым отлично помню, на вокзале Симфа банкомат Привата долго спрашивал, в какой валюте мне давать денег с АльфоБанковской моей карточки... мндя, сочувствую!

 

 

АТМ - это шо такое?

 

банкомат

 

 

iRybin, Это что за прикол, какой-какой турист, приехавший? К нам с туризмом пиндосы ездят? Это что-то...

 

В Россию кто тока не ездит - самолёты забиты в обе стороны (и туристы, и бизнес), но там по ходу о какой-то другой стране речь - ибо в РФ с картами банков ЕС/USA нет проблем от слова вообще.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin, так из контекста понятно, что Украина, но несмотря ни на что я патриот. Укроп по вашему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Укроп по вашему :)

 

По НАШЕМУ - есть вата и укропы, россияне и украинцы. Я вот уважаю и общаюсь с последними двумя, первые две категории не интересны как класс - ибо тупы как пробки. Но не будем за политоту больше, чем этого требует обсуждение финансовой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin, согласен, но у нас укроп это эквивалент патриоту, походу так и расшифровывается - украинское объединение патриотов.  А по теме, у нас есть хорошая поговорка. Процитирую на украинском, надеюсь поймут все. "Налякали їжака голою сракою"

Изменено пользователем tetracyclinum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin, согласен, но у нас укроп это эквивалент патриоту. А по теме, у нас есть хорошая поговорка. Процитирую на украинском, надеюсь поймут все. "Налякали їжака голою сракою"

Вы очень сильно ошибаетесь.................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin, согласен, но у нас укроп это эквивалент патриоту, походу так и расшифровывается - украинское объединение патриотов.  А по теме, у нас есть хорошая поговорка. Процитирую на украинском, надеюсь поймут все. "Налякали їжака голою сракою"

Так... вы  сами себе феню придумали о "всемирном зле".  Думаю. Когда у вас эта хрень закончится?

В гости не съездить. 

Вернее феню эту спровоцировали. 

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Процитирую на украинском, надеюсь поймут все. "Налякали їжака голою сракою"


К большинству населения действительно в этой ситуации очень подходит, но я же не зря тему создал именно на этом форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex03, к сожалению в моей стране карты любых криптобанков это не более чем кусок пластика, которым можно разве что размазать термопасту на процессоре. АТМ их не обрабатывает.

В любой стране можно получить деньги, был бы желание и смекалка..!! Как правильно подметили выше, получается так что ни один иностранец не может в Украине снять в банкомате деньги или расплатится картой..- абсурд..!! Вы в варианте иностранного пластика получаетесь иностранцем..Кроме того есть множество платежных систем комбинированных с криптой и без, где вы можете получить пластик, напр окпей. Кроме того в странах снг есть куча фирм где вы перечисляя безнал в валюте на счет, и можете получить нал на руки..

Тысяча обменников которые за крипту могут выдать наличные во всех крупных городах снг..

 

Сервис адванс кеш не лучший пример, но тоже как один из вариантов получения денег без банка..

Наконец за крипту вы можете купить любой драгоценный метал и потом получить за него наличные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так... вы  сами себе феню придумали о "всемирном зле".  Думаю. Когда у вас эта хрень закончится? В гости не съездить.  Вернее феню эту спровоцировали. 


Я понимаю, что сложно, но давайте немного от политики уйдем. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сервис адванс кеш не лучший пример, но тоже как один из вариантов получения денег без банка..


Кстати, интересный вопрос. АДВкеш выпускает карты, эти карты скорее всего именные, но какого-то, например, латвийского банка. Как это все выглядит юридически и как это видит НБУ. Не обязательно на примере этого сервиса. Перевод на мою карту НБУ в данном случае не имеет возможности увидеть, а снятие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Укравший средства клиентов KyberSwap потребовал передать ему полный контроль над площадкой

      Неизвестный, ответственный за кражу криптоактивов площадки KyberSwap, обнародовал 30 ноября условия возврата средств. Требования хакера включают в себя передачу всех инструментов исполнительного контроля над управляющей компанией Kyber. А именно: полные полномочия и владение механизмом управления KyberDAO, переоформление юридических документов, а также доступ к банковским счетам и ценным бумагам.   В сообщении хакера говорится, что Kyber должна исполнить требования не позднее 10 дек

      в Новости криптовалют

    • Chainalysis: США теряют контроль над рынком стейблкоинов

      Аналитики сервиса Chainalysis утверждают, что власти США теряют рычаги контроля над рынком стейблкоинов, поскольку все большее количество операций совершается через криптокомпании, не имеющие лицензии в Штатах. С июля 2022 по июнь 2023 года операции со стейблкоинами проходили через счета инкорпорированных на территории США компаний, а в общей массе составляя около половины всех внутрисетевых транзакций.      Однако уже с июня около 55% от исторического объема операций в стабиль

      в Новости криптовалют

    • DonAlt: «Медведи снова взяли контроль над рынком»

      Популярный криптовалютный аналитик под псевдонимом DonAlt считает, что на рынке снова установился медвежий тренд и именно продавцы биткоина теперь играют главенствующую роль. В новом видео на YouTube аналитик заявил, что падение биткоина к $26 000 точно говорит о том, что «медведи снова управляют рынком».   «С трейдинговой перспективы смотрю на график и вижу: биткоин полностью слил весь свой рост от новостей по заявке BlackRock на спотовый ETF. Есть причина, по которой я советовал от

      в Новости криптовалют

    • Британские чиновники ужесточили контроль за криптовалютными мемами

      Управление финансового надзора Великобритании (FCA) выпустило руководство для криптофирм и уполномоченных лиц в соответствии с которыми распространение криптовалютных мемов подпадает под регулирование законов о рекламе Соединенного Королевства. Выпущенное 17 июля руководство FCA адресовано «финансовым агентам», продвигающим цифровые активы с помощью рекламных мемов. Чиновники предполагают, что участники рынка могут не знать, что на рекламные мемы распространяется действие нормативных правил

      в Новости криптовалют

    • Европейские чиновники усиляют контроль: чем грозит криптоэнтузиастам MiCA-2

      В Евросоюзе полмесяца назад начал свое поэтапное вступление в силу закон о регулировании криптоактивов. Но уже начали ходить слухи о возможной второй волне регулирования крипторынка. Попробуем разобраться в прогнозах. Вступивший в силу (пока только частично – процесс завершится в декабре 2024) закон получил название Regulation on Markets in Crypto-Assets, сокращенно MiCA. MiCA считается одним из первых в мире всеобъемлющих законодательных актов, претендующий на создание в рамках Европейского

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...