Перейти к содержанию

qbit

Рекомендуемые сообщения

... и мои 5 копеек:

доп, питание на райзере в 7 серии должно жрать мало, но надо проверить тестером, я вот для 5 серии не до оценил и перегрузил блок, а он в свою очередь сгорел :)

у меня свой вариант подключение блоков, мама винт и райзеры - 1 блок, сами просчитывайте сколько надо. А дальше в зависимости от оставшейся мощности раскидываем доп питание карт.

К 1 блоку подлючаем обычное реле, которое при появлении напряжения на первом блоке, замыкает черный с зеленым на втором, третьем если надо.

При таком подключении если сдохнет 1 блок вырубится вся система, если второй просто отвалятся карты, которые он питает. У меня пока за пол года ничего, кроме перегруженного блока не сгорело.

,

Изменено пользователем SHiCK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сообщениям понятно я думаю что я не женского пола.

А аватарка - не у меня одного на аватарке баба изображена. У некоторых так вообще страсти какието.

А  так - на одном из форумов давнооо -как то поставил эту аватарку... ну а потом на следующих - как постоянство - ставил эту же.

Вбейте в гугле "Даша Владивосток".

Это она.

------------------

"Паяльник, тестер, реле, резистор, диод, микросхема, функция "&" (логическое "И") - что из этого знакомо и с чем "на ТЫ"??"

Из перечисленного вами - имел дело со всем, окромя "функция "&" (логическое "И")".с некоторыми много, с некоторыми мало.

---------------------------

Очень сложно (по крайней мере для меня) написано. Буду разбираться, надеюсь с вашей помощью.

Зеленые провода с каждого 24 пина каждого БП соединяем меж собой.

Теперь осталось соединить меж собой два серых провода (Power Good) с каждого 24 пин разъема.

Соединяем через реле.

Реле какое советуете?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соединяем через реле.

Реле какое советуете?

Любые из списка доступности на напряжение от 5 до 12 вольт.

Минимально с одной сухой парой. Можно с любой комбинацией замыкающих / переключающих групп контактов.

 

Реле электромагнитные 5-12в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Купил такие реле в "Чип и Дип"(СПб) 

XrZIF.jpg

 

Ноги обвел красным.

В электротехнике полный ноль (но есть желание это исправить), умею немного пользоваться тестером.  

Прошу помощи.

 

Как я понял, что делать:

1. Припаять к верхним ногам(нарисована спиралька) провода от молекса - имеет значение к каким паять землю и напряжение? И можно ли паять провод на 5 вольт, или строго на 12? Этот молекс будет подключен к основному БП. 

2. Нижние ноги(нарисован ключик) припаять к старой колодке 24-pin - PSon и GND. Без разницы какой куда. В колодку соответственно ведомый БП. Готово. 

 

Продавец сказал что реле для крепления на плату, если буду паять провода - реле не сгорит или ещё чего плохого не случится?(в магазине не додумался спросить)

Ещё есть контакт Power Good - темный лес для меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как я понял, что делать:

1. Припаять к верхним ногам(нарисована спиралька) провода от молекса - имеет значение к каким паять землю и напряжение? И можно ли паять провод на 5 вольт, или строго на 12? Этот молекс будет подключен к основному БП.

2. Нижние ноги(нарисован ключик) припаять к старой колодке 24-pin - PSon и GND. Без разницы какой куда. В колодку соответственно ведомый БП. Готово.

 

1. Для Вашего реле только на 12в, 5,7,12 я указывал как пример для разных реле, доступных для приобретения.

2. Все верно. К старой колодке или вынуть пару контактов из любого переходника питания , припаять провода к ним , а их включить непосредствнно в 24пин ведущего БП - кому как удобней.

 По этой схеме ведущий БП будет включать-выключать ведомый БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60Вт (точнее, 66Вт) это допустимая мощность для слота х16 по линии +12в, при общей = 75Вт (3.3в/3А, 12в/5.5А)

Для слотов х8 и х4 общая мощность = 25Вт

Для слота х1 общая мощность = 10Вт

 

Поэтому говорил и буду говорить - обязательно делайте отвод питания +12в с райзеров на БП!!!

 

 

 

 

Для слота х1 общая мощность = 10Вт - Это допустимая нагрузка или максимальная мощность которую может выдать линия? Вчера замерял потребление по райзеру х1 карты r280x с двумя 8-pin контактами, вышло 3А (1х12=36Вт). Значит ли это что линии х1 перегружаются? Обратите внимание у кого r280x с 6pin+8pin потребление будет больше чем 36 Вт

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для слота х1 общая мощность = 10Вт - Это допустимая нагрузка или максимальная мощность которую может выдать линия?

Это тот минимум, который обязан предоставить производитель.

Может и больше потянет, но никак не меньше.

Зависит от толщины печатных проводников в плате, самой топологии разводки питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

имею такую же карточку Radeon HD 7850 Gigabyte PCI-E 1024Mb (GV-R785OC-1GD).

на свежеустановленной вин 8.1профешенал х64

такой же cgminer 3.7.2

но максимум получается это 288kh/s при i=12, если I ставлю 13 и выше сразу сыпятся HW десятками

в CCC core=1080 mem=1350 вольтаж+20%

драйвер 13.12

в чем может быть проблема?

 

блок питания на 420W powerman, напряжения показывает хорошие +12.250 +5.133 +3.094

из потребителей только озу 4гб, и SSD 

Изменено пользователем cartune
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 вынести из системы AMD Afterburner - он мешает cgminer

 как вынести? его не устанавливал

 

о! с этим конфигом 421.5К/423.3Kh/s  температура только 70 градусов стала

 

p.s правильно понимаю что msi afterburner ставят и патчат чтобы температуру снизить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После суток работы температура 70, вентилятор 85, перезагружаюсь и теперь 69/36 уже около часа держится.

конфиг тотже.

От чего это может зависеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он где-то здесь должен быть? C:\Program Files (x86)\MSI Afterburner\

такой папки нет, поиск afterburner на диске С ничего не находит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалил CCC, утром посмотрим до скольки вентилятор раскрутится

 

купил такуюже карту только на 2гб памяти gv-r785oc-2gd, теперь жду райзер

почему с этим же конфигом эта карта выдает всего 386.8К/388.6Kh/s, а 1гб карта выдавала 415-420

может чего-то в конфиге поправить под 2гб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
нашел для себя стабильные настройки для 809kh/s с двух карт

I 18

gpu-memclock 1250

gpu-engine 1200 для gv-r785oc-2gd  стабильно работает, на 1210-1220 проскакивают bsod 

gpu-engine 1210 для gv-r785oc-1gd с 1220 разницу в kh/s незаметно

что интересно при 393kh/s  2гиговая карта дает больше акцептов чем 1гиговая на 416kh/s

 

post-8520-0-32032300-1389719865_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Входы "Power ON" обоих БП объединяете, можно развязать их диодами, а сигналы "Power Good" с двух БП собираете по "&" и подаете на материнку.

Собственно, с ведомого БП (ДП карт), сам сигнал "Power Good" не нужен, нас там будет интересовать только наличие напряжения +12в.

 

Реализация функции "&":

 

1. Просто.

+12в (варианты: +5в, +7в, в зависимости от используемого реле) с ведомого БП подаете на обмотку реле, а через сухую пару контактов проключаете сигнал "Power Good" с ведущего БП на материнку.

В результате при пропадании питания как (или) ведущего, так и (или) ведомого БП ферма будет гарантированно обесточена.

 

 

P.S. Варианты (простенькие) "скрутить в кучку и включить" не рассматриваю, т.к. считаю, что БП нужно включать в штатном режиме, а ферму защитить полностью от неисправностей и вылетов БП.

 

 

Всем привет!

Я правильно понимаю, что нужно ко всему здесь описанному еще объединить GND с обоих БП???

Вот такая схемка получилась:

_df7f0fac82e0782cb43e963eab2eacc9.jpeg

 

Изменено пользователем alex_pautina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю главное это подключать карты через райзер с питанием ко второму блоку

ради эксперимента пробовал просто массу между БП соединять и два зеленых провода соединять и к ведомому блоку через райзер с питанием вторую вк подключать

все ок работает, пробовал второй блок отключить во время работы - ничего не сгорает

 

тут комменты посмотрите https://forum.bits.media/index.php?/blog/28/entry-36-dva-bloka-pitaniia-dlia-odnogo-sistemnika/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого:

покажи свой батник. желательно полностью (конечно без личных данных)

а то у друга гига 7850 макс 340хеш даёт 

Изменено пользователем Yuriy72_2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...