Перейти к содержанию

Сложность биткоин и энергоэфективность.


Lucky2017

Рекомендуемые сообщения

Господа и дамы,какие мысли у кого мысли насчет дальнейшей энергоэфективности?На данные момент ,примерно 10 th на 1 квт/час,как думаете реально ли дальнейшие увелечение этого показателя?и такое размышление - сложность растет,рано или поздно ant 9 будет давать в месц 2 к(30 $),что будут делать тогда майнеры?как будут зарабатывать?

 

Мне видится вариант только улучшение энергоэфективности,хотя куда хз и так показтели сейчас более чем хорошие,либо хешрейта(устройств).

 

ну и последний момент,как думаете когда эта сложность встанет?образно говоря по крайней мере не будет расти темпами в 300 % за год...как раз по ходу когда с 9 в месяц будет 2-5 тысяч,машинки начнут тормозить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lucky2017, энергоэфективность не может развиваться до бесконечно,да будут появляться новые чипы, но не так быстро,как хотелось бы.. Хотя я не вижу ни каких причин для паники, все будет компенсироваться курсом. В принципе так и происходит. Сложность вверх потихоньку, курс за ней потихоньку... В итоге заработок от майнинга биткоинов примерно одинаков.. Я не беру во внимание спекулятивные скачки то вверх, то вниз..

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли курс следовать таким темпом, если в Китае электроэнергия будет намного дешевле нашей? Перефразирую - будет ли изменение курса компенсировать рост сложности за счет ферм на заведомо дешевом электричестве с подавляющей вычислительной мощностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker, я не знаю, что будет. Я говорю о том, что есть сейчас. Дешевле,чем тут на форуме у довольно большого числа майнеров ;) , ни когда не будет ни где.. А если говорить про Китай, то те, кто производят ЭЭ тоже не дятлы и тоже хотят зарабатывать. Вырасти  на нее может цена, опустится навряд ли.. 

ИХМО  ;)

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же,энергоэфективность не бесконечна.Интересно упадет ли сложность ,если майнинг станет выгоден только на "розетке"?В курсе кто то сколько квт/ч в Китае стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложность перестанет расти только тогда, когда перестанет расти курс и майнинг будет на грани убыточности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При следующем уполовинивании битка выгодность майнерам резко опустится в 2 раза? Если сейчас майнинг битка как говорят на грани, сам не проверял точно не знаю, то курс тоже должен в 2 раза вырости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то курс тоже должен в 2 раза вырости?
а что было в прошлом году  :) ? Именно это и произошло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то курс тоже должен в 2 раза вырости?

 

К следующему уполовинниванию биток не то что в 2 раза вырастит, а на порядок или на два порядка больше. Так что закупайтесь народ дешевыми биткоинами, пока еще не все смертные о нем знают. В долгостроке адский туземун обеспечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так что закупайтесь народ дешевыми биткоинами
именно так и считаю..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закупайтесь))наЕбулина так и ждет,когда все купят по битку ,затем крипту вне закона ,оьменники все закроют ,что щас официально работают и хрен Вы ее(крипту) потом сольете еще,а если спалитесь (вывод с биржи на карту) то приедут дяди в 6 утра и пригласят на бутылочку в отдел)

В Китае тоже самое ,за биржи вон уже взялись,щас обяжут если еще не обязали записывать в книжецу ,кто битки купил и звездец ребята....

Не все так радужно,но вьпреспективе-согласен курс будет 2 к,может даже больше.НО только если не будет этих событий ,как в Китае ,так и в мире в целом.Так как капитализацию битка и любой другой валюты повышают люди и инвесторы вливающие капитал в актив,а ценность валюты и ее вотсребованность/надежность определяется ее распостраненностью и ликвидностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете ,когда биток будет по 5 а то и 15 к?Это когда я в магазин у дома буду приходить,а там на ценниках 0.01234 btc цена))

Как то так...нужно распостранение битка еще больше,пока я вижу только выводы длбытого на фермах в том же Китае,а попадает это в руки тем кто капитал от туда хочет вывезти ,да и russian хакер,ну и международные чуть чуть

Все,вся экономика битка кончилась...если в масштабе,что бы курс рос нужна глобализация ,нужны покупатели,щас вот сколько монет в стуки добывается?а представьте,что бы купить скажем тачку нужны будут битки ?пусть она так будет стоить на 5 % дешевле,вот так и будет спрос на биток так и курс попалзет...

Последнее - необходимо ,что бы биток в фиат не уходил ,а он один хер в конечном счет туда идет ,фиат заводят в бтк и выводят,биткоин лишь транзит для фиата,нужно биткоином палтить везде,получать его за работу и не выводить в фиат,а платить им далее за все,ТОГДА и ТОЛЬКО тогда биток станет ВАЛЮТОЙ ,а не денежным сурогатом для транзита фиата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А знаете ,когда биток будет по 5 а то и 15 к?Это когда я в магазин у дома буду приходить,а там на ценниках 0.01234 btc цена))

На электронных ценниках. Где цена постоянно будет плавать. А над кассами бегущая строка с курсами бирж :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мире будущего нет касс. В Сиэтле компания Amazon тестирует новую концепцию магазина. Ты просто при входе на турникетах прикладываешь смартфон, а потом берешь любые продукты или товары, кладешь в сумку и спокойно уходишь. А деньги потом списываются с аккаунта. Отслеживают какие именно товары ты берешь с помощью различных датчиков и камер. Пока только один тестовый магазин. Так что скоро наверняка и биткоинами за пакет молока можно будет расплатиться. Дело времени. Все будет. Знаю. Верю. Надеюсь. Жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К следующему уполовинниванию биток не то что в 2 раза вырастит, а на порядок или на два порядка больше. Так что закупайтесь народ дешевыми биткоинами, пока еще не все смертные о нем знают. В долгостроке адский туземун обеспечен.

Обещанного три года ждать ))))

http://bitcoinblockhalf.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дешевле,чем тут на форуме у довольно большого числа майнеров 

:D Повеселило, но по сути верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че вы гоните? какой туземун? до уполовинивания я зарабатывал 3тр/мес/тх, а сейчас чуть больше 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Обещанного три года ждать ))))

 

Подождем, куда нам спешить? Кто спешит тот людей смешит. Как-то так. Инвестировать в биткоин нужно в долгосрок, практически беспроигрышный вариант. Но ждать никто не любит, всем нужно много и сразу...

 

 

 

до уполовинивания я зарабатывал 3тр/мес/тх, а сейчас чуть больше 1.

 

До уполовинивания я тоже нормально зарабатывал, а после - все S7 продал, все S5 - в коробку ибо работали уже в убыток. А на освободившиеся розетки собрал еще несколько GPU ферм и очень был этому рад. Зато я осознал одну вещь - если купить биткоин заработаешь больше, чем если купить SHA-256 ASIC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

До уполовинивания я тоже нормально зарабатывал, а после - все S7 продал, все S5 - в коробку ибо работали уже в убыток. А на освободившиеся розетки собрал еще несколько GPU ферм и очень был этому рад. Зато я осознал одну вещь - если купить биткоин заработаешь больше, чем если купить SHA-256 ASIC.

Вот 2 года копаю-копаю, и каждый раз прихожу к такому же выводу. Но потом опять копаю-копаю... зависимсть что ли? ..уж не могу не копать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@victus, на лицо криптозависимость. Говорят соскочить с битка нельзя, попробовав навсегда будешь его использовать и пытаться получить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложности битка будет расти ещё очень долго...

 

А про каждое новое поколение асиков и дальше будут говорить, что  дальше некуда ))

Изменено пользователем daemon1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про каждое новое поколение асиков и дальше будут говорить, что  дальше некуда

конечно будут. Вопрос в другом, какой временной отрезок будет между ними...Такой гонки второй раз уж точно не будет: S5 - 28 нм/ S7 - 28 нм (оптимизированный)  / S9 - 16 нм и все в течении чуть больше года...

Думаю, что следующий будет тоже 16 нм и тоже оптимизированный...

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно будут. Вопрос в другом, какой временной отрезок будет между ними...Такой гонки второй раз уж точно не будет: S5 - 28 нм/ S7 - 28 нм (оптимизированный)  / S9 - 16 нм и все в течении чуть больше года...

Думаю, что следующий будет тоже 16 нм и тоже оптимизированный...

16 нм? асикопроизводители скоро интел обгонят по техпроцессу ) или у асиков технология другая и там запросто можно и 10нм чипы штамповать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 нм? асикопроизводители скоро интел обгонят по техпроцессу ) или у асиков технология другая и там запросто можно и 10нм чипы штамповать?

По-моему, асикопроизводители покупают чипы, а не сами их изготавливают. Но, наверное, не у Интела. Так что не обгонят. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ищу прогу для брутфорса биткоин кошельков - для снижения депрессии

      Добрый день! Сразу скажу  - битков и крипты нет! Но иногда просто хочется бесплатно поиграть в удачу вместо Русского лото.  Подскажите, есть нормальная рабочая прога, может на гитхабе, для генерации приватных ключей и онлайн проверки кошельков. Типа keys.lol Но на машине. Я понимаю, что на перебор уйдет миллиарды лет, но просто включать для успокоения иногда на полчасика, вместо Бетховена. Буду благодарен. 

      в Флейм

    • МВФ: Биткоин стал самым востребованным инструментом в условиях финансовой нестабильности

      Эксперты Международного валютного фонда (МВФ) заявили, что жители стран с ограничительным финансовым регулированием все чаще для безопасного совершения трансграничных операций обращаются к биткоину. В условиях финансовой нестабильности первая криптовалюта выступает в качестве инструмента сохранения богатства и средства совершения платежей. Жители развивающихся стран используют биткоины для обхода контроля за движением капитала со стороны традиционных банковских систем и фискальных органов.

      в Новости криптовалют

    • Джейми Даймон: «Биткоин – это финансовая пирамида»

      Генеральный директор банковской корпорации JPMorgan Chase Джейми Даймон утверждает, что у биткоина отсутствуют перспективы для дальнейшего использования, поскольку он является финансовой пирамидой. В интервью журналистке издания Bloomberg Эмили Чанг (Emily Chang) глава JPMorgan Chase Джейми Даймон (James Dimon) снова заявил, что первая криптовалюта обладает характеристиками финансовой пирамиды.   В то же время он признал, что у блокчейна и смарт-контрактов есть практическая ценность.

      в Новости криптовалют

    • Энтони Помплиано: «Биткоин может стоить более $100 000 уже через год»

      Известный энтузиаст биткоина и основатель Pomp Investments Энтони Помплиано считает, что в уже через 12-18 месяцев биткоин будет стоить более $100 000, однако до этого может быть коррекция BTC. Энтони Помплиано (Anthony Pompliano) подчеркнул, что на криптовалютном рынке всегда есть место неожиданностям, поэтому любые прогнозы могут быть неверными. Однако, он считает, что биткоин вряд ли упадет ниже $50 000 в любом случае, он назвал этот уровень «Рубиконом».   «Есть большая вероятност

      в Новости криптовалют

    • Finder: Биткоин до конца года будет стоить $122 000

      В 2024 году цена биткоина может достичь отметки $122 000, а к концу года закрепиться на уровне $109 000. Платформа Finder представила итоги опроса 31 эксперта в области криптовалют и финансовых технологий. Старший аналитик по торговле криптоактивами и иностранными валютами Forextraders Ник Ранга (Nick Ranga) вошел в число специалистов, которые уверены, что в этом году биткоин достигнет шестизначного значения. По прогнозу Ранги, биткоин завершит 2024 год на отметке $100 000. Эксперт объяснил

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...