Перейти к содержанию

Сложность биткоин и энергоэфективность.


Lucky2017

Рекомендуемые сообщения

Господа и дамы,какие мысли у кого мысли насчет дальнейшей энергоэфективности?На данные момент ,примерно 10 th на 1 квт/час,как думаете реально ли дальнейшие увелечение этого показателя?и такое размышление - сложность растет,рано или поздно ant 9 будет давать в месц 2 к(30 $),что будут делать тогда майнеры?как будут зарабатывать?

 

Мне видится вариант только улучшение энергоэфективности,хотя куда хз и так показтели сейчас более чем хорошие,либо хешрейта(устройств).

 

ну и последний момент,как думаете когда эта сложность встанет?образно говоря по крайней мере не будет расти темпами в 300 % за год...как раз по ходу когда с 9 в месяц будет 2-5 тысяч,машинки начнут тормозить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lucky2017, энергоэфективность не может развиваться до бесконечно,да будут появляться новые чипы, но не так быстро,как хотелось бы.. Хотя я не вижу ни каких причин для паники, все будет компенсироваться курсом. В принципе так и происходит. Сложность вверх потихоньку, курс за ней потихоньку... В итоге заработок от майнинга биткоинов примерно одинаков.. Я не беру во внимание спекулятивные скачки то вверх, то вниз..

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли курс следовать таким темпом, если в Китае электроэнергия будет намного дешевле нашей? Перефразирую - будет ли изменение курса компенсировать рост сложности за счет ферм на заведомо дешевом электричестве с подавляющей вычислительной мощностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker, я не знаю, что будет. Я говорю о том, что есть сейчас. Дешевле,чем тут на форуме у довольно большого числа майнеров ;) , ни когда не будет ни где.. А если говорить про Китай, то те, кто производят ЭЭ тоже не дятлы и тоже хотят зарабатывать. Вырасти  на нее может цена, опустится навряд ли.. 

ИХМО  ;)

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же,энергоэфективность не бесконечна.Интересно упадет ли сложность ,если майнинг станет выгоден только на "розетке"?В курсе кто то сколько квт/ч в Китае стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложность перестанет расти только тогда, когда перестанет расти курс и майнинг будет на грани убыточности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При следующем уполовинивании битка выгодность майнерам резко опустится в 2 раза? Если сейчас майнинг битка как говорят на грани, сам не проверял точно не знаю, то курс тоже должен в 2 раза вырости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то курс тоже должен в 2 раза вырости?
а что было в прошлом году  :) ? Именно это и произошло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то курс тоже должен в 2 раза вырости?

 

К следующему уполовинниванию биток не то что в 2 раза вырастит, а на порядок или на два порядка больше. Так что закупайтесь народ дешевыми биткоинами, пока еще не все смертные о нем знают. В долгостроке адский туземун обеспечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так что закупайтесь народ дешевыми биткоинами
именно так и считаю..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закупайтесь))наЕбулина так и ждет,когда все купят по битку ,затем крипту вне закона ,оьменники все закроют ,что щас официально работают и хрен Вы ее(крипту) потом сольете еще,а если спалитесь (вывод с биржи на карту) то приедут дяди в 6 утра и пригласят на бутылочку в отдел)

В Китае тоже самое ,за биржи вон уже взялись,щас обяжут если еще не обязали записывать в книжецу ,кто битки купил и звездец ребята....

Не все так радужно,но вьпреспективе-согласен курс будет 2 к,может даже больше.НО только если не будет этих событий ,как в Китае ,так и в мире в целом.Так как капитализацию битка и любой другой валюты повышают люди и инвесторы вливающие капитал в актив,а ценность валюты и ее вотсребованность/надежность определяется ее распостраненностью и ликвидностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете ,когда биток будет по 5 а то и 15 к?Это когда я в магазин у дома буду приходить,а там на ценниках 0.01234 btc цена))

Как то так...нужно распостранение битка еще больше,пока я вижу только выводы длбытого на фермах в том же Китае,а попадает это в руки тем кто капитал от туда хочет вывезти ,да и russian хакер,ну и международные чуть чуть

Все,вся экономика битка кончилась...если в масштабе,что бы курс рос нужна глобализация ,нужны покупатели,щас вот сколько монет в стуки добывается?а представьте,что бы купить скажем тачку нужны будут битки ?пусть она так будет стоить на 5 % дешевле,вот так и будет спрос на биток так и курс попалзет...

Последнее - необходимо ,что бы биток в фиат не уходил ,а он один хер в конечном счет туда идет ,фиат заводят в бтк и выводят,биткоин лишь транзит для фиата,нужно биткоином палтить везде,получать его за работу и не выводить в фиат,а платить им далее за все,ТОГДА и ТОЛЬКО тогда биток станет ВАЛЮТОЙ ,а не денежным сурогатом для транзита фиата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А знаете ,когда биток будет по 5 а то и 15 к?Это когда я в магазин у дома буду приходить,а там на ценниках 0.01234 btc цена))

На электронных ценниках. Где цена постоянно будет плавать. А над кассами бегущая строка с курсами бирж :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мире будущего нет касс. В Сиэтле компания Amazon тестирует новую концепцию магазина. Ты просто при входе на турникетах прикладываешь смартфон, а потом берешь любые продукты или товары, кладешь в сумку и спокойно уходишь. А деньги потом списываются с аккаунта. Отслеживают какие именно товары ты берешь с помощью различных датчиков и камер. Пока только один тестовый магазин. Так что скоро наверняка и биткоинами за пакет молока можно будет расплатиться. Дело времени. Все будет. Знаю. Верю. Надеюсь. Жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К следующему уполовинниванию биток не то что в 2 раза вырастит, а на порядок или на два порядка больше. Так что закупайтесь народ дешевыми биткоинами, пока еще не все смертные о нем знают. В долгостроке адский туземун обеспечен.

Обещанного три года ждать ))))

http://bitcoinblockhalf.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дешевле,чем тут на форуме у довольно большого числа майнеров 

:D Повеселило, но по сути верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че вы гоните? какой туземун? до уполовинивания я зарабатывал 3тр/мес/тх, а сейчас чуть больше 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Обещанного три года ждать ))))

 

Подождем, куда нам спешить? Кто спешит тот людей смешит. Как-то так. Инвестировать в биткоин нужно в долгосрок, практически беспроигрышный вариант. Но ждать никто не любит, всем нужно много и сразу...

 

 

 

до уполовинивания я зарабатывал 3тр/мес/тх, а сейчас чуть больше 1.

 

До уполовинивания я тоже нормально зарабатывал, а после - все S7 продал, все S5 - в коробку ибо работали уже в убыток. А на освободившиеся розетки собрал еще несколько GPU ферм и очень был этому рад. Зато я осознал одну вещь - если купить биткоин заработаешь больше, чем если купить SHA-256 ASIC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

До уполовинивания я тоже нормально зарабатывал, а после - все S7 продал, все S5 - в коробку ибо работали уже в убыток. А на освободившиеся розетки собрал еще несколько GPU ферм и очень был этому рад. Зато я осознал одну вещь - если купить биткоин заработаешь больше, чем если купить SHA-256 ASIC.

Вот 2 года копаю-копаю, и каждый раз прихожу к такому же выводу. Но потом опять копаю-копаю... зависимсть что ли? ..уж не могу не копать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@victus, на лицо криптозависимость. Говорят соскочить с битка нельзя, попробовав навсегда будешь его использовать и пытаться получить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложности битка будет расти ещё очень долго...

 

А про каждое новое поколение асиков и дальше будут говорить, что  дальше некуда ))

Изменено пользователем daemon1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про каждое новое поколение асиков и дальше будут говорить, что  дальше некуда

конечно будут. Вопрос в другом, какой временной отрезок будет между ними...Такой гонки второй раз уж точно не будет: S5 - 28 нм/ S7 - 28 нм (оптимизированный)  / S9 - 16 нм и все в течении чуть больше года...

Думаю, что следующий будет тоже 16 нм и тоже оптимизированный...

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно будут. Вопрос в другом, какой временной отрезок будет между ними...Такой гонки второй раз уж точно не будет: S5 - 28 нм/ S7 - 28 нм (оптимизированный)  / S9 - 16 нм и все в течении чуть больше года...

Думаю, что следующий будет тоже 16 нм и тоже оптимизированный...

16 нм? асикопроизводители скоро интел обгонят по техпроцессу ) или у асиков технология другая и там запросто можно и 10нм чипы штамповать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 нм? асикопроизводители скоро интел обгонят по техпроцессу ) или у асиков технология другая и там запросто можно и 10нм чипы штамповать?

По-моему, асикопроизводители покупают чипы, а не сами их изготавливают. Но, наверное, не у Интела. Так что не обгонят. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Питер Брандт: «Биткоин затмит государственные валюты и облигации»

      Популярный криптовалютный аналитик и трейдер назвал биткоин новым стандартом сохранения ценностей, который способен заменить бумажные валюты и государственные облигации. Питер Бранд (Peter Brandt) рассказал, что вырос в эпоху «враждебных корпоративных поглощений», которые «стали пищей» для публикаций изданий Wall Street Journal и Bloomberg. Сегодня возникает еще более серьезная проблема с поглощениями. Но биткоин, который претендует на статус нового стандарта сбережения, способен стать альт

      в Новости криптовалют

    • Роберт Кийосаки: «Да, биткоин может оказаться мошенничеством»

      Автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки признал, что биткоин может оказаться мошеннической схемой, но в этом случае первая криптовалюта ничем не будет отличаться от доллара США или евро. Американский предприниматель Роберт Кийосаки Robert Kiyosaki назвал себя энтузиастом биткоина, настроенным «по-бычьи». Кийосаки уверен, что биткоин — это идеальный актив, и он жалеет, что раньше не купил еще больше монет.   «Вполне возможно, что биткоин — это мошенничество или ч

      в Новости криптовалют

    • CoinMarketCap: Биткоин тестирует уровень сопротивления в $70 000

      Цифры аналитического портала CoinMarketCap говорят, что биткоин отыгрывает падение марта и стремится преодолеть уровень сопротивления в $70 000. Сегодня, 25 марта, первая по капитализации криптовалюта продемонстрировала суточный рост на 6%, достигая в моменте уровня стоимости $69 800. На недельном таймфрейме рост цены составил около 4%. Таким образом, биткоин практически отыграл падение.     На фоне роста актива капитализация рынка биткоина превысила 6% и достигла 1,37 трлн. Эт

      в Новости криптовалют

    • Santiment: Биткоин нащупал новый уровень поддержки

      Аналитики Santiment заметили на криторынке необычную тенденцию, которая сигнализирует о временной стабилизации стоимости биткоина на грани крупной распродажи.  Эксперты Santiment проанализировали движение биткоинов, которые оставались в бездействии 365 дней или более. 23 марта долгосрочные инвесторы переместили со своих кошельков на биржевые счета 97 737 BTC, остававшихся без движения более года. С учетом рыночных цен, долгосрочные инвесторы ввели в обращение BTC на сумму более $6,4 млрд. 

      в Новости криптовалют

    • Энтони Скарамуччи: «Притворитесь мертвым и не продавайте биткоин»

      Основатель Skybridge Capital Энтони Скарамуччи посоветовал инвесторам в биткоин не продавать криптовалюту, даже если они напуганы волатильностью рынка. Во время панельной дискуссии на конференции Bitcoin Investor Day Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) пояснил, что клиенты Skybridge ценят наличие биткоинов в своих инвестиционных портфелях. Однако значительные колебания курса BTC и нестабильность крипторынка вызывают у них беспокойство, поэтому сейчас самое сложное для них — ничего не дел

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...