Перейти к содержанию

custom алгоритм для майнера Antminer s9


masha_bbb

Рекомендуемые сообщения

приветствую!, хочу решить задачку .. есть майнер S9, но на нем хочу запустить кстомный алгоритм для перебора хешей SHA256. 

 

 у меня есть зашифрованое сообщение и не зашифрованое , хочу найти ключ (16 байт)... насколько реально?   длинна сообщения  незашифрованного сообщения 20 байт

 

кто что подскажет ? как правильней сделать ?

Изменено пользователем masha_bbb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на нем хочу запустить

 

 

как?

У Вас асик для перебора значений получаемых с пула. Я не силён в терминах и выражениях но если коротко то асик тупо делает то что в него заложено. Вы хотите запустить алгоритм на асике? Может сначала перепрограммируете чип? Потом напишете прогу для самого аппарата. Потом уже будете из асика делать дешифровальную машину. Делов то совсем немного.


Граждане, объедините усилия!

https://forum.bits.media/index.php?/topic/33250-perevod-asik-s9-na-druguiu-valiutune-bitkoin/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нереально в плане времени

16байт=128бит

N=2^128=3,4028236692093846346337460743177e+38 комбинаций.

скорость S9 - 14TH

время=N/(14*1e12)=24305883351495604533098186,245126 c

сутки=время/84000=281318094346013941355 суток

 

дальше продолжать?

 

Ну, вообщем за 770734505057572442 лет справитесь

 

И на битках, если память не изменяет дабл sha256

Изменено пользователем Etar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че то мои расчеты показывали время гораздо быстрее ))  сорри , ключ 8 байт

Изменено пользователем masha_bbb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че то мои расчеты показывали время гораздо быстрее ))

так всегда.. у кого время быстрее... у кого денег больше показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ил подскажите на каком майнере можно запускатть кастомный софт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни на каком майнере ничего кастомного запустить не удастся. Майнер (FPGA/ASIC) это устройство, где алгоритм реализован аппаратно в кремнии.

Для взлома паролей используется софт, работающий на GPU. Производительность в хешах, конечно, меньше чем у майнеров.

Либо заказывайте серию специализированных чипов под ваши задачи. Например, если вам надо ломать много однотипных шифров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а есть ли какая возможность создать свой пуул а ля ANTPOOL что б самому генерировать задания для Асика ?

 

или FPGA может какой нить попробовать  а ля Zynq 7030  или че нить помощнее.. ? хотя у них частоты 100МГц а у S9 600МГц

Изменено пользователем masha_bbb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а есть ли какая возможность создать свой пуул а ля ANTPOOL что б самому генерировать задания для Асика ?

Если Вы решили ломать пластиковые карты, так Вас в конце концов поймают и пошлют лес валить. Один студент пытался, получил по полной 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а есть ли какая возможность создать свой пуул а ля ANTPOOL что б самому генерировать задания для Асика ?

 

В жизни возможно все. Вопрос лишь в финансовой выгоде и законности.

Каникулы кончились, школьники стали осваивать майнинг.

Ответ: возможно, но нецелесообразно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы решили ломать пластиковые карты, так Вас в конце концов поймают и пошлют лес валить. Один студент пытался, получил по полной 

ф топку креды... у меня инженерный интерес к спец изделиям на предмет их стойкости ко взлому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предмет стойкости имеются стандарты и процедуры проверки соответствия этим стандартам. Курите IEEE P1363, RFC 3962, FIPS PUB 102, 191, 197, 202.

 

Если вас действительно интересует стойкость, вас больше волновать должно развитие квантовых вычислений, и то, что Intel  собирается реализовать кубиты в кремнии. Вот тогда возникнут проблемы.

Изменено пользователем yalexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как сейчас, но лет 15 назад за $50 пиндосы точили ключи на креях. недели за 2.

Изменено пользователем booz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я маялся такой же ерундой в итоге вышло что дешевле продать майнер и на вырученные деньги купить БУ теслы, и на них уже делать брут. А так был бы изюмительный инструмент для теста безопасности :)

Пароль от домашнего WIFi я сломал за 27 минут... Было обидно и дико досадно, но после этого  я начал совершенно по другому смотреть на взломоустойчивость, тем более инструменты совершенствуются и развиваются.


кстати..... Задумался немного, новый майнер P1-230 тоже ведь штука выходит удобная для теста ? По факту там готовые видюшки уже упакованные в корпус с охлаждением и всем прочим. Потребление и габариты всяко ниже нежели чем у 6 NVIDIA Tesla, производительность в принципе будет на приемлемом уровне. Ухххх.... Че та я о них не задумывался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пароль от домашнего WIFi я сломал за 27 минут

 

Хочешь сказать сломал без QSS и словарного пароля wpa2-psk?

Изменено пользователем Neotex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я маялся такой же ерундой в итоге вышло что дешевле продать майнер и на вырученные деньги купить БУ теслы, и на них уже делать брут. А так был бы изюмительный инструмент для теста безопасности :)

Пароль от домашнего WIFi я сломал за 27 минут... Было обидно и дико досадно, но после этого  я начал совершенно по другому смотреть на взломоустойчивость, тем более инструменты совершенствуются и развиваются.

кстати..... Задумался немного, новый майнер P1-230 тоже ведь штука выходит удобная для теста ? По факту там готовые видюшки уже упакованные в корпус с охлаждением и всем прочим. Потребление и габариты всяко ниже нежели чем у 6 NVIDIA Tesla, производительность в принципе будет на приемлемом уровне. Ухххх.... Че та я о них не задумывался :)

А что нужно сделать для того чтобы взломать пароль от своего wi-fi ?Подскажи пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что нужно сделать для того чтобы взломать пароль от своего wi-fi ?Подскажи пожалуйста.

 

Гуглом возпользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • алгоритм действий при возврате товара ненадлежащего качества в магазин

      Всем привет!   В видео доступно объяснено, как правильно написать претензию и передать её в магазин, как правильно сделать проверку качества, и.т.д. И ещё бонусом добавлю ссылки на три решения кассационной инстанции+одно решение суда первой инстанции где чётко указано, что видеокарта не ТСТ.   2-447/2023 решение суда первой инстанции. 33-4150/2020 88-2871/2020 88-2669/2020 (отображается только по расписанию, докину его ещё в виде изображений)      

      в Юридические вопросы

    • Сайдчейн Эфириума Gnosis перейдет на алгоритм PoS

      Сайдчейн Эфириума Gnosis, ориентированный на конфиденциальность, проведет свою версию обновления Merge и перейдет на алгоритм PoS, как это ранее сделал его родительский блокчейн. Генеральный директор Gnosis Мартин Кеппельманн (Martin Köppelmann) сообщил, что ориентированный на конфиденциальность сайдчейн Эфириума проведет свое собственное слияние и перейдет с алгоритма Proof-of-Authority (PoA) на алгоритм Proof-of-Stake (PoS). Слияние запланировано на 8 декабря, когда будет достигнута заран

      в Новости криптовалют

    • Переход Эфириума на алгоритм консенсуса Proof-of-Stake состоялся / Цифровой рубль / Новости

      Переход Эфириума на алгоритм консенсуса Proof-of-Stake наконец-то состоялся. В этом выпуске вы узнаете, чего ожидает криптосообщество от этого перехода, а чего опасается.   Также обсудим, что думает правительство РФ об использовании цифрового рубля и криптовалют для проведения расчетов с другими странами.  

      в Новости криптовалют

    • Тестовая сеть Эфириума Sepolia переведена на алгоритм Proof-of-Stake

      Разработчики Эфириума продолжают методично тестировать переход на алгоритм консенсуса Proof-of-Stake. Они объявили об успешном переводе тестовой сети Sepolia на PoS. Разработчикам осталось протестировать переход на PoS только на одной тестовой сети – Goerli. После этого настанет очередь основной сети Эфириума. При этом, хотя сам перевод Sepolia был признан успешным, процесс прошел не без проблем. Теперь разработчики будут несколько дней следить за работой тестового блокчейна.   По сл

      в Новости криптовалют

    • Тестовая сеть Эфириума Ropsten успешно перешла на алгоритм Proof-of-Stake

      Разработчики Эфириума сообщили об успешном переходе тестовой сети Ropsten на алгоритм консенсуса Proof-of-Stake. Теперь за подтверждение операций отвечают не майнеры, а валидаторы. В рамках перехода тестовой сети произошло слияние цепочки Ropsten на базе Proof-of-Work (PoW) и «сигнальной цепи» Beacon Chain, которая работает на Proof-of-Stake (PoS). В результате тестовая сеть начала работать на алгоритме PoS, и, как подчеркнул ведущий разработчик Эфириума Тим Бейко (Tim Beiko), после слияния

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...