Перейти к содержанию

GV-R797OC-3GD rev 2.1 Bios


ultra

Рекомендуемые сообщения

вообщем, прошил я карту еще раз через мсдос, выключил комп - включил - умерла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

перемычку уже измучил, прошивал и так и так. ничего не лечится. прошифку с офф-сайта гигабайта качал.

Ты че перешивал резервный биос?  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

перемычку уже измучил, прошивал и так и так. ничего не лечится. прошифку с офф-сайта гигабайта качал.

Ты че перешивал резервный биос?  :D

 

 

 

Ну, если такое возможно, то получается я прошил оба биоса. И основной и резервный. Лечится такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сгорела такая карточка ( керамический кондёр в цепи питания ). Отнес в гарантийку DNS Во вторник узнаю вердикт. Не гнал ( настройки все дефолтные ) не шил. ревизия 2.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если такое возможно, то получается я прошил оба биоса. И основной и резервный. Лечится такое?

Попробовать можно.

Нужна будет еще одна карта или загрузка системы со встроенной.

Запустить atiflash с ключем -i , посмотреть номер нужного GPU - скорее всего он будет 1 и прошить обычным способом.

 

Можно прошить карту "втемную", без рабочей карты для монитора, тогда запуск atiflash с нужными ключами добавляете в autoexec.bat и загружаетесь в DOS режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С асиком 65.3 этой карте надо шить 1000/1500 1.15, темпа -2 градуса, я майню на 1050, больше не гонится, 714-720 шех. У знакомого берет 1100, наверно асик выше.

Изменено пользователем Mr.Dude_in_Shit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну, если такое возможно, то получается я прошил оба биоса. И основной и резервный. Лечится такое?

Попробовать можно.

Нужна будет еще одна карта или загрузка системы со встроенной.

Запустить atiflash с ключем -i , посмотреть номер нужного GPU - скорее всего он будет 1 и прошить обычным способом.

 

Можно прошить карту "втемную", без рабочей карты для монитора, тогда запуск atiflash с нужными ключами добавляете в autoexec.bat и загружаетесь в DOS режиме.

 

 

спасибо за совет!

ну чтож, сегодня попробую свою дохлую прошить... Результаты будут ближи к ночи!

Изменено пользователем trash_001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею в наличии два шт. GV-R797WF3-3GD (rev. 2.1) Весёлые карты, "ваще не грееются" + на странице производителя нет биоса для скачивания - http://www.gigabyte.ru/products/page/vga/gv-r797wf3-3gd/download/bios

 

Интересно, покатит выложенный здесь биос? Тупо взять и прошить с дискетки.

Или безопасности ради выкачать заводской биос из карты и его модифицировать?

Посоветуйте, а

Изменено пользователем comrade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересно, покатит выложенный здесь биос? Тупо взять и прошить с дискетки. Или безопасности ради выкачать заводской биос из карты и его модифицировать?

У тебя есть флопик?  :blink: 
Лично я не понимаю как можно уложить карту с 2-мя биосами, индивид выше умудрился.
Если сделаешь бекап родного биоса, можешь в карту хоть mp3 из-под доса заливать ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа а сколько у кого данная карта выдает Kh в скрипте. Не хочу плодить тем. Максимум что могу выжать на своей 580 kH/s при 1100/1500. Может всё таки дело в биосе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если не греются - и работают - зачем шить?

 

Забыл кавычки поставить - греются ещё как при разгоне всего до 550кх. Вообще задача - не больше 65 градусов... Для начала снизить залоченное напряжение, а потом подбирать частоты.
 

Делать нечего - буду пробовать прошивать.

 

 

 

У тебя есть флопик?   

Конечно есть + 10 пачек рабочих дискет  :P 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! 

Подскажите плиз что можно сделать с гигой 7970, с биосом F80? Пытался шить последний F3 и предпоследний биосы с офф.сайта, так карта умирает и не стартует, приходится восстанавливаться обратно.

Как победить этот биос?

p.s. остальные 3 карты в ферме без проблем зашились последней версией биоса и выдают по 730 кх, а на Ф80 больше 520 кх не хочет :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

F3

 

Аналогично. Прошил F3, не стартует. Перевел переключатель в положение 1. Как теперь восстановить рабочий биос? Нужна вторая видеокарта?

Изменено пользователем EAst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Прошил F3, не стартует. Перевел переключатель в положение 1. Как теперь восстановить рабочий биос? Нужна вторая видеокарта?

В рабочем состоянии GPU-Z сохранить рабочий БИОС.

Создать загрузочную флешку DOS с atiflash, скинуть на нее рабочий БИОС.

Загрузиться с флешки, переключить БИОС на видеокарте (в положение 2) и прошить его рабочим.

 

P.S. Удивительно, что практически не имея никакой информации, люди решаются на такие действия.

Тема широко освещена в инете и на профильных форумах - только ленивый не найдет информации.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss,

 

Спасибо. Перепрошил с помощью второй видеокарты. Профильные темы читал но очень мало информации конкретно об этой модели и "двойном биосе". Ну а перепрошить биос меня побудило крайне низкий хешрейт для 7970.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но очень мало информации конкретно об этой модели и "двойном биосе"

 

А какая разница, какую именно модель карты прошивать?

А вот про карты с Dual BIOS инфы много.

Многие ТОПовые карты снабжены 2 BIOS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss,

 

Спасибо. Перепрошил с помощью второй видеокарты. Профильные темы читал но очень мало информации конкретно об этой модели и "двойном биосе". Ну а перепрошить биос меня побудило крайне низкий хешрейт для 7970.

Так удалось F3 Поставить? или вернул на стандарт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе!? Если карта после перепрошивок вообще не стартует (куллеры не крутятся), её еще можно какнибудь восстановить и прошить ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@trash_001, можно (попытаться), зависит, определится ли карта при загрузке материнки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Откатился обратно на F80. F3 выложен на официальном сайте, поэтому смело скачал. При сравнении в VBE они практически идентичны с той лишь разницей что в моем VRM: Unknow а в F3 явна указана модель. Возможно в этом и проблема. Микросхемы памяти совпадают.

Изменено пользователем EAst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всё получилось - прошил GV-R797WF3-3RD (Rev. 2.1) из-под форточек. ДОС и дискетки не понадобились!

-I 13 -w 256 --shaders 2048 -g 2 --gpu-engine 950 --gpu-memclock 1500 --gpu-fan 80

Заводской биос (1.17 в): 73 градуса / 660кх GV-R797WF3-3RD--orig.zip

Правленный (1.05 в): 64 градуса / 660кх GV-R797WF3-3RD--mod--1050.zip

 

Как:

1. Скачал VBE и AtiWinFlash - из первого поста "скрытый текст"

2. Сделал резервную копию биоса через AtiWinFlash
3. Отредактировал биос через VBE

4. Вставил вторую видеокарту, в неё потыкнул монитор
5. Загрузился в виндовс, запустил AtiWinFlash и перепрошил карту номер раз

Изменено пользователем comrade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо не повезло мне с моим экземпляром видеокарты. Больше 580кх (1100/1500) выжать не могу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше 580кх (1100/1500) выжать не могу

 

Ну так попробуйте 950/1500 - если у вас такая же точно карта.

 

У меня ушёл почти день для подбора частот. Берется бумага и карандаш, выставляем например 800/800. Записываем результат.

Потом 825/800, 850/800, 825/825  и тд. Всё записываем и сравниваем. 

 

И не факт что более высокая частота даст прирост производительности: у меня 1050/1600 = 470кх; 800/800 = 550кх...

 

 

Изменено пользователем comrade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@comrade, Перепробовал много вариантов частот. Тут на форуме кстати человек выкладывал свою программку для перебора частот. Скажите а что у вас в конфиге? Если запускать cgminer без конфиг файла хешрейт падает еще ниже.

 

P.S. Карта у меня GV-R797OC-3GD rev 2.1. Видимо R797WF3 более удачная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • мать GA-770T-USB3 rev 1.0

      Проблемы PCIEX1, последний снизу, при попытке подключить к нему карту, ферма вешалась намертво, при чём иногда не сразу, а после запуска майнера. Теперь, этот слот отчебучивает следующее,Бывает иногда теряет 4, шлейфовые райзеры менял штук 5-6 проблема время от времени остаетсяТо все ок и 4 карты работаю меся- два, то снова ферма вешается от PCIEX1Блок питания Raidmax Cobra 1000W (RX-1000AE-B)мать GA-770T-USB3 rev 1.0 (биосы новые)GPU Load Temp Fan Clock MemRadeon RX 570 Series 100% 65C 71% 1174

      в Материнские платы

    • MMT Rev 2.0 - Мониторинг для ваших ригов с оповещением в Telegramm

      Доброго всем времени! Разработан новый мониторинг для ваших ригов с оповещением в Telegramm. Данный мониторинг не требует установки на каждый риг. Настройка мониторинга происходит в файле config в папке с мониторингом. Мониторинг протестирован и рассчитан на работу с Claymore's Dual Ethereum AMD+NVIDIA GPU Miner.   Ссылка для загрузки: MMT Rev 2.0   Основные функции: Оповещение при снижении общего хэшрейта рига; Оповещение в группу; Отключаемое оповещение;

      в Мониторинг

    • GA-770T-D3L (Rev. 1.x) Низкий хешрейт

      Столкнулся с проблемой материнка GA-770T-D3L (Rev. 1.x) , проц Атлон Х3 720 , оперативка ддр 3 1600 хорошая, карты стоят 460 и одна 270 хешрейт у 460-470хс у 270-480хс и даже не колышетка как будто по шине какойто ограничение , гдето на 50 меньше с каждой карты чем должно быть. Втыкаю эти карты на ферму где мамка GA970 и FX6300 дают 520-540 с карты разгон процессора до 3500 ничего не дает память работает на максимуме для мамки 1600 хотя может и 1866

      в Материнские платы

    • Gygabyte GA-970A-ds3p FX rev. 2.1 глючит с 4 видеокартами

      Приветствую!   Материнка Gygabyte GA-970A-ds3p FX rev. 2.1 нормально работала с 2 GTX1070. Недавно добавил еще 2 GTX1070ti с райзерами USB с доп питанием. Памяти 2Гб (пробовал добавлять до 4 без успеха) Блок питания Chieftec 850Вт. ОС: Ubuntu 16.04 BIOS версии F1 (на сайте производителя других нет), опции "over 4gb" нет в биосе.   С четырьмя такими картами ОС грузится, но не работает сетевая. Не получает адрес по DHCP, если прописать адрес вручную, то

      в Материнские платы

    • GA-770T-D3L (rev. 8.8) Не включается с видеокартами

      GA-770T-D3L (rev. 8.8) не включается(точнее зависает, картинка биоса не показывается) при воткнутом райзере с видеокартой. Процесор Атлон !! 250, видяхи 1050ti С одной видеокартой Виндовс 10 установил без проблем. Установил биос F2 (последний, но не бету). Експериментировал с настройками, не помогло. Может ктото поможет какие настройки надо включить? Биос сфоткал: https://drive.google.com/file/d/0B61GgvqeyhkSYkxHcmZscTEteVE/view?usp=sharing https://drive.google.com/file/d/0B61GgvqeyhkSYUh5WURQ

      в Материнские платы

×
×
  • Создать...