Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Помощь начинающему майнеру. Собираем ферму.

Ферма для начинающих

Сообщений в теме: 433

#361 Salvum

Salvum

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 21 July 2017 - 23:42

приветствую всех и прошу помочь!

Есть 5 карт 1080ти гигабайт гэйминг с рейзерами 6пиновыми pci и 2 блока питания на 1250 ватт 80+. Распишите, пожалуйста, с ссылками на ситилинк/юлмарт, что надо докупить, чтобы собрать ферму, которая будет спокойно работать. Нужен список от и до, включая всякие переходники.

Я хз как вас терпят те, кто давно на этом форуме. Смотри. Кто-то за тебя, бесплатно, должен найти в инете конфигурацию твоих кирпичей ( все параметры наизусть не запомнить), узнать какое питание они требуют и с допом или нет, тип разъема, количество, энергопотребление. Потом подогнать все это под твоих 2 noname блока питания. Да да, прикинь, у них там проводки сзади тоже разные торчат всегда, а ты ведь хочешь чтобы тебе расписали все со "всякими переходниками", а как это сделать, если ты даже не дал исходных данных?

Потом нужно подобрать материнку на 5 твоих мощных видях, например не уверен что ее может потянуть gigabyte 970a-ds3p, хотя она на 5 видях 1060 спокойно работает (проверял). С остальными компонентами проще, оперативка 4-8gb, главное чтобы подходила в материнку, процессор недорогой бери. Жесткий диск пойдет даже Sata на 80gb.

Дальше еще веселее, ты хочешь чтобы человек лазил по магазинам за тебя и выбирал тебе где-что купить, ты только зашел и нажал кнопочку нужную, потреблятство в чистом виде, это уже ты перегнул. Может за тебя еще оплату провести? А еще не факт, что после сборки будет все спокойно работать, ведь брак, глюки, нестыковки, никто это не отменял, прибежишь жаловаться какие негодяи на форуме? Все это реально бесит, потому что я сам относительно недавно в майнинге и я почему-то нахожу инфу на форуме сам, а ты не можешь не хочешь. 

P.S: Какие у тебя там блоки питания? Модель нужно.

По материнкам здесь смотри и изучай 2-ое сообщение, https://forum.bits.m...745#entry737745 достаточно подробная и свежак.

Сообщение отредактировал Salvum: 21 July 2017 - 23:44

• 5

#362 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12423 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 July 2017 - 03:56

Распишите, пожалуйста, с ссылками на ситилинк/юлмарт, что надо докупить, чтобы собрать ферму, которая будет спокойно работать.

https://www.ulmart.ru/goods/4286924

https://www.ulmart.ru/goods/4286914

https://www.ulmart.ru/goods/4178353

https://www.ulmart.ru/goods/4144908

https://www.ulmart.ru/goods/354939

• 9

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#363 Amateur

Amateur

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 22 July 2017 - 06:06

приветствую всех и прошу помочь!

Есть 5 карт 1080ти гигабайт гэйминг с рейзерами 6пиновыми pci и 2 блока питания на 1250 ватт 80+. Распишите, пожалуйста, с ссылками на ситилинк/юлмарт, что надо докупить, чтобы собрать ферму, которая будет спокойно работать. Нужен список от и до, включая всякие переходники.

Судя по твоему логину

bullet1992 , тебе 25 лет, а мозгов хватило только, чтобы купить Тишек.
  • 3

#364 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12423 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 July 2017 - 08:42

Amateur, меня удивляет другое.

5 таких видеокарт это 340к - как можно было потратить столько на карты и даже не представлять, что с ними делать дальше?

Мне сама логика и предпосылки таких решений и действий интересуют.

Очень-очень интересуют.

• 2

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#365 Amateur

Amateur

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 22 July 2017 - 08:47

5 таких видеокарт это 340к - как можно было потратить столько на карты и даже не представлять, что с ними делать дальше?

Очень-очень интересуют.

Uliss, здесь одна логика, нажива, срубить бабло
  • 1

#366 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12423 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 July 2017 - 08:51

здесь одна логика, нажива, срубить бабло

Я так это вижу:

поле дураков.jpg

• 3

#367 Did 7N

Did 7N

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 22 July 2017 - 09:40

Очень-очень интересуют.

все бегут и я бегу...

• 0

#368 Genych

Genych

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • ГородMelitopol

Отправлено 22 July 2017 - 12:30

приветствую всех и прошу помочь! Есть 5 карт 1080ти гигабайт гэйминг с рейзерами 6пиновыми pci и 2 блока питания на 1250 ватт 80+. Распишите, пожалуйста, с ссылками на ситилинк/юлмарт, что надо докупить, чтобы собрать ферму, которая будет спокойно работать. Нужен список от и до, включая всякие переходники.

Продайте ваше имеющееся железо доложите денег и купите готовую ферму, если Вы не в состоянии сами подобрать железо, то это оптимальный вариант.

Я хз как вас терпят те, кто давно на этом форуме.

просто на форуме есть люди, которым только и надо, что бы что-то узнать (и не дай бог не расказать своих секретов и не "наплодить" конкурентов), Есть те, кто с удовольствием делится всем, что знает (правда при этом хорошо бы спрашиваещему знать "Правильный" вопрос, а правильный вопрос это уже больше половины правильного ответа :) )
Ну и еще, всего за неделю на форуме, заметил, что "Слив" информации от гуру нубам сильно зависит от колебаний курса (и соответствено настроения первых) :P

Сообщение отредактировал Genych: 22 July 2017 - 12:30

• -1

Бедным быть не стыдно. Стыдно быть дешёвым!

#369 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12423 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 July 2017 - 13:56

Genych, а есть еще и те, кого порядком заболбало отвечать на одинаковые, как под копирку, вопросы с периодичностью в день-два.

Есть так же те, кому лень читать и они плодят эти одинаковые вопросы, уверенные в их уникальности.

Поверьте, с 12 года вопросы не меняются, немного расширяется их перечень, не более того.

Райзеры, помогите с БП, как подключить, горят разъемы, греется кабель, нужен или нет отвод с райзера, дайте батник, не видит карту, ошибка 43, как включить 2 БП, греется карта  - ничего оригинального.

• 5

#370 Genych

Genych

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • ГородMelitopol

Отправлено 22 July 2017 - 14:09

Я придя неделю назад на этот форум даже не знал какие темы мне надо прочесть в первую очередь, а теперь представьте, читая по 100 страниц в день, информации которая является на треть флудом, на треть темным лесом на треть "Божественным откровением" и только на 0,1 процент то, что тебе надо в данный момент,
Я МНОГО ЗАПОМНЮ (хотя бы где искать, не говоря уж о решении)?
Но форуме Электронных сигарет мне понадобилось почти 2 месяца читать, что бы понять что либо, и это при том, что читал я с электроной сигаретой в зубах.
Здесь же Вы хотите, что бы человек ничего не знающий не только о майнинге но и смутно представляющий разницу между АМД и НВИДЕО читал читую теорию месяцами не предпринимая никаких практических действий?
Тогда так и напишите, новички идите лесом, здесь форум закрытого общества единомышленников.
Да Вы правы, прочитав тему в 97 страниц я раз 12-15 наткнулся на оди и теже вопросы, но это мне делать больше нечего, кроме как читать, а люди все таки надеятся но доброжелательность форумчан и ответ на свой вопрос, ведь для того, что бы понять, что этот вопрос не оригинален, надо зачастую на чтение потратить больше времени, чем на всю остальную сборку, покупку и сам майнинг.

Сообщение отредактировал Genych: 22 July 2017 - 14:10

• -1

#371 UserRu

UserRu

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 463 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 July 2017 - 14:41

Здесь же Вы хотите, что бы человек ничего не знающий не только о майнинге но и смутно представляющий разницу между АМД и НВИДЕО  

Мы не хотим !!!!!  Категорически !!!!!  Я уже писал где то,  учились на токаря нех лезть в электронику,  грызите болты.  А то люди видевшие 10 компов в магазине лезут майнить,   горе мля.
Я 30 лет в айти,  и то многого не знаю,  так как ну очень широкая тема.

P.S. представьте,  болты с резьбой М6 длинной 30мм на полониксе ))) стрельнули с 0.1 копейки за тысячу до 250$ за штуку,  думаете майнеры с головой кунуться покупать токарные станки,  так какого все кому не лень лезут копать не имея начальных элементарных знаний.

Я понимаю кушать хочется всем,  и на шару.  Но не задавайте потом тупых вопросов куда слить и как вернуть.

И не говорите что Вас не предупреждали.

Сообщение отредактировал UserRu: 22 July 2017 - 15:05

• 6

лайки, кнопки, стрелки ......

#372 MAO(SAN)

MAO(SAN)

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 July 2017 - 14:58

Genych,

Инструкция по эффективной сборке ферм на gtx 1080 Ti:

1. Открываем www.google.com

2. Вбиваем в строку поиска "сборка фермы 1080 ti"

3...

4. Profit!

зы

Не надо благодарностей, это было просто.

• 0

#373 Genych

Genych

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • ГородMelitopol

Отправлено 22 July 2017 - 15:07

Не надо благодарностей, это было просто.

Спасибо конечно, но я инструкций не просил! И гуглом пользоваться худо бедно умею (по крайней мере страницы на Русском понимаю достаточно хорошо, на Украинском терпимо, на Эсперанто со словарем а по английски только с тем-же гуглопереводчиком)
Мне просто хотелось немного более толерантного отношения к некоторым новичкам, задающим (пусть и повторяющиеся, и даже иногда не шибко умные) вопросы.
Например, когда я таки разобрался в ЭС, и стал модератором там, у меня была папка бытсрых ссылок и ответов, которые просто вставлялись через СTRL+V/C. А не отфубольвание к "Курению всего форума"
Извините если кого задел за живое!

Сообщение отредактировал Genych: 22 July 2017 - 15:09

• -1

#374 Genych

Genych

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • ГородMelitopol

Отправлено 22 July 2017 - 15:17

думаете майнеры с головой кунуться покупать токарные станки

За компом сидеть, не железки тягать, И, предполагаю, майнер и игрок на бирже, не сосем одно и тоже, хотя с майнерами такое совпадение встречается куда как чаще, чем среди токарей :)
А в общем, Вы сами виноваты в этом ажиотаже, видюхи раскупили, полный Ютуб роликов о сверхдоходности майнинга, и телеканалы с газетами наперебой стараются "Осветить" горячую тему Биткоина.
Зы: сам я кстати не майню (ну по крайней мере серьезно, из оборудования ком - "древний как дерьмо мамонта"(с) не позволяет) А так, изучаю тему как хоби.
  • 0

#375 UserRu

UserRu

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 463 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 July 2017 - 15:27

Genych  писал не лично Вам,  общая атмосфера вокруг майна на 99% неадекватна. люди смотрят ютуб , затем закупаются на миллионы или  на последние по неадекватной цене,  потом чешут репу. Закономерность толпы.

Если бы была тема опроса откуда узнали про майнинг,  то за последние 5 месяцев строчки -ютуб- инет-новости зашкалило б,  так бизнес не делается.

Сообщение отредактировал UserRu: 22 July 2017 - 15:30

• 3

#376 Manul1

Manul1

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 22 July 2017 - 18:20

Если бы была тема опроса откуда узнали про майнинг,  то за последние 5 месяцев строчки -ютуб- инет-новости зашкалило б,  так бизнес не делается.

а раньше, откуда узнавали о майнинге, может из сети фидо, или откровение во сне пришло?

• 0

#377 Genych

Genych

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • ГородMelitopol

Отправлено 22 July 2017 - 19:45

а раньше, откуда узнавали о майнинге

Ну я, например, и сейчас о нем узнал от человека, которого ранее считал близким родственником (но это совсем другая история)
  • 0

#378 Gegun

Gegun

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1273 сообщений

Отправлено 22 July 2017 - 22:49

ведь для того, что бы понять, что этот вопрос не оригинален, надо зачастую на чтение потратить больше времени, чем на всю остальную сборку, покупку и сам майнинг.

Для того чтобы чему-то в жизни научится нужно потратить время на обучение, прикинте! Блин, а вы говорите, что не надо учиться, что надо на добрых форумчан надеяться! Блин, ну зачем я тратил время на школу и институт! Надо было тупо региться на форумах и плодить тупые топики!

• 0

#379 UserRu

UserRu

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 463 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 July 2017 - 23:34

а раньше, откуда узнавали о майнинге, может из сети фидо, или откровение во сне пришло?

с криптой столкнулся 4 года назад,  ,  майнеры несли карты на ремонт, 2,5 года размышлял,  изучал,  а Вы ролик на ютубе просмотрели и аля майнить,  и как результат?  лично я (и думаю все здравомыслящие) отбил последнее купленное оборудование 3 месяца назад и мне пофигу все эти ажиотажные цены за которые новоявленные сейчас скупают карты,  я свои красные дьяволы по 16200 скупал ,  а Вы по 35 000,  Вы ненормальные,  такую цену отбивать в лучшем случае 2-3 года.

• 3

#380 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12423 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 July 2017 - 12:41

А не отфубольвание к "Курению всего форума"

Если вы не скурите весь форум, то после первого и второго вопроса последует еще 20 вопросов - проще сразу послать направить в нужную сторону для получения необходимых знаний.

И если вы так цените свое время, то почему не цените чужого? Тем более, что это самое "чужое" будет расходоваться на порядок больше.

Поверьте, по характеру вопросов отлично видно, читал ли ты хоть что-то и насколько в этом разобрался.

На правильные вопросы тут и новичкам отвечают на раз-два, если человек стремится учиться, но ему что-то просто не понятно.

Бывает, что элементарный вопрос нужно разъяснить буквально "на пальцах" и дальше он уверенно продолжает учиться.

И, конечно же, снова спрашивать, но определенно и конкретно, применительно к ситуации, а не "вообще".

• 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)