Перейти к содержанию

Помощь начинающему майнеру: собираем ферму


DJTema@ukr.net

Рекомендуемые сообщения

войти в него нормально

вот пока что я и определяюсь, что сие есть

 

А вы на чем "тестили" то? :-)

Изменено пользователем Fanton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 757
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как говорится: "знал бы прикуп...". Все мы умны задним числом.

Да, можно накупить, как вы говорите, "втридорога" сейчас видюх, которые "даонаженовая21стоит" и через пару месяцев "прогореть" на спаде крипт, но ведь можно и "взлететь" и увидеть цену уже даже не 35, а 50 и радоваться что поедешвке взял, не? За эти "10 лет существования крипты" бывало всякое, и взлеты и падения и уж сколько "предсказателей" из года в год пророчили "этаконец!".

Это я все к чему: пока не очень понимаю удивления типа "брать по таким ценам, да вы с ума сошли", типа надо ждать, ждать и ждать пока все упадет и фиг знает поднимется ли. А если не поднимается? А если оно вообще падать не будет, а будет только расти?

 

Я вот не понимаю зачем брать по 35. Допустим вы уверены, что в будущем будет цена еще выше на видеокарты. Цена растет из-за дефицита карт на рынке, который вызван растущим курсом криптовалют. Дак если вы считаете, что карты могут через месяц стоить 50, значит вы считаете, что и тот же эфир может сильно вырасти. Дак почему бы сразу тогда его и не купить? Он уж точно сейчас не в дефиците. А если уж он в 2 раза упадет сейчас, то и цены на видеокарты вернутся к адекватным 15-17 тысячам за штуку. А если упадет в 4 раза, то на авито и по 10 тысяч будут вагонами выгружать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вы меня убиваете) где вы были все эти 10 лет?) как это пережить? 10 лет, Карл....повесился в майнерной на пачкорде...)

 

Откуда 10 лет то?) Первый блок битка был сгенерен в январе 2009. Как мне кажется, сравнивать 2012-2014 годы с 2016-2017 не очень корректно, много воды утекло с тех пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим вы уверены

Я - нет. Покажите мне того, кто твердо уверен насчет завтрашней стоимости крипт.

 

А если уж он в 2 раза упадет сейчас, то и цены на видеокарты вернутся к адекватным 15-17 тысячам за штуку. А если упадет в 4 раза

Распишите, если не затруднит, график: когда ожидать падения в 2 раза, а когда в 4. Чтобы уже сразу засесть в кусты и спокойно ждать дармовых карт.

 

то на авито и по 10 тысяч будут вагонами выгружать

А сколько раз "за 10 лет майнинга" вы такое наблюдали? :)

Изменено пользователем Fanton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распишите, если не затруднит, график: когда ожидать падения в 2 раза, а когда в 4. Чтобы уже сразу засесть в кусты и спокойно ждать дармовых карт.

 

 

Я не утверждал, что он обязательно упадет. У меня конечно же нет такого графика, но я вполне допускаю подобное падение. После таких бычих рынков всегда идет спад и цена в 100 долларов после такого ралли это действительно еще хороший исход.  

 

 

А сколько раз "за 10 лет майнинга" вы такое наблюдали? :)

 

У меня есть пара десятков карт 470, которые я в магазине покупал по 13 тысяч  как и многие, кто влился этой зимой/весной(на CU люди еще дешевле брали) и я думаю вряд ли все эти майнеры будут сидеть вечно и майнить в ноль, а то и минус. Соответственно карты хлынут на вторичный рынок и я просто не представляю, что цены так и останутся выше 20 тысяч за штуку. Лично я такое наблюдал и участвовал в этом в 2014, когда лайт сильно просел и его майнинг лишь окупал электричество. Карты тогда продавали с хорошим дисконтом. Еще в 2012(2013?) такое было, когда все майнили на видеокартах биткоин,а потом появились асики и видеокарты утратили актуальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ecke,
Я с вами согласен. Но, как бы там ни было, майнинг - это бизнес в который нельзя не вложиться, чтобы получить отдачу.
Но вот когда это правильнее сделать - никто с уверенностью не скажет. Разве что только те, кто уже несколько лет этим занимается.

Кстати, вы употербили выражение "хороший дисконт". Однако ведь все же не было такого, что рынок заполонили топовые карты по бросовой цене ;-)

А дисконт делал даже ситилинк недели 1,5 назад, на фоне просадки крипт. Двухвентильные 1070ые "Палиты" можно было по 30ке брать...

Изменено пользователем Fanton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, посоветуйте материнку, бп и все что нужно для использования 5-6 карт 1060. Очень буду благодарен, если поможете в выборе конфига

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вы на чем "тестили" то? :-)

 

что было у товарища в магазине и что смог он мне намутить со своей скидкой

2*1060 по 12к, на ку стоили по 11к, и 1070 за 23, на ку стоила 22к... + у меня была рыкса 480, в общем игрался, ипался, скрещивал, все работает как часы, поставил и забыл... уже не интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но форуме Электронных сигарет мне понадобилось почти 2 месяца читать, что бы понять что либо, и это при том, что читал я с электроной сигаретой в зубах.

Может стоило вытащить сигарету из зубов и посмотреть на нее?) 2 месяца бы сэкономил)

Изменено пользователем LENIN12345
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с криптой столкнулся 4 года назад,  ,  майнеры несли карты на ремонт, 2,5 года размышлял,  изучал,  а Вы ролик на ютубе просмотрели и аля майнить,  и как результат?  лично я (и думаю все здравомыслящие) отбил последнее купленное оборудование 3 месяца назад и мне пофигу все эти ажиотажные цены за которые новоявленные сейчас скупают карты,  я свои красные дьяволы по 16200 скупал ,  а Вы по 35 000,  Вы ненормальные,  такую цену отбивать в лучшем случае 2-3 года.

До тех пор пока эти "ненормальные" своими действиями лично вашу свободу никак не попирают все ваши рассуждения на тему "а вон я!.. а вон вы! Уууу!!!" не несут никакой нагрузки. Больше похоже на заявление "какой я молодец")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что было у товарища в магазине и что смог он мне намутить со своей скидкой

2*1060 по 12к, на ку стоили по 11к, и 1070 за 23, на ку стоила 22к... + у меня была рыкса 480, в общем игрался, ипался, скрещивал, все работает как часы, поставил и забыл... уже не интересно...

Красных с зелеными скрестить удалось успешно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие форумчане, сколько мониторю форум, смотрю в основном советуют по сборке по ценам и ситуации с оборудованием в россии, может кто-то посоветовать примерно на 2к мертвых президентов(людям и на меньшие деньги советовали на форуме) по ситуации в украине, желательно оптимальный вариант, который потом можно будет как-то апгрейдить... спасибо всем заранее, ну и не ругайтесь сильно на желающих влиться в ваши ряды )))

Изменено пользователем Izmailmainer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красных с зелеными скрестить удалось успешно?

1. я молодец.

 

2. красных с зелеными вполне успешно использую на домашней грядке не 1 месяц, так уж повелось исторически..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые! Подскажите пожалуйста подойдёт ли для маининга эта материнка? Три карты gtx1070 от гигабайта и два БП по 360 ват?

 

Gigabyte GA -M55S -SE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Собираем крупную ферму. От подрядчиков получили списки по рекомендуемому оборудованию.

Первый вариант - предлагался группой майнеров, занимающихся в основном строительством шахт под заказ.

Второй - крупной компанией по строительству дата центров в России.

Хотели ознакомиться с мнением по поводу их выбора и оптимальности решений.

Так же открыты для ваших предложений по комплектации.

Входящие параметры - от 200 ферм, помещения заводского типа, неограниченность в электроснабжении.

Цели сборки - майнинг ферма, рассчитанная на 3 года, со сбалансированными показателями цена/качество/окупаемость.

Предпочтительно изменение кривой в сторону эффективности каждого квт, а не количества прибыли.

 

1-ый вариант:

 

Материнская карта - Asrock pro btc 2.0

6 карт gtx 1060 6gb 
8 gb оперативной памяти
  процессор intel pentium g3260
60-80gb ssd диск, или хард hdd 
2 блока питания на 750- 800 ватт 
1 синхронизатор блоков питания
6 райзеров формата 006c 
 
общий хешрейт 130 -140 на eth, 1600 на zec
 
2-ой вариант:
 
Комплктация шахты на 4-е фермы по 8 видеокарт    
                                                                                                   Кол-во                                  Цена за единицу                                 Общая стоимость  
Стеллаж 185Х100Х40 см. Стеллаж 185Х100Х40 см.                 1                                                  65                                                           65  
Мат. плата Asus Prime Z270-P                                                      4                                                 145                                                         580  
Процессор INTEL Celeron G3900                                                 4                                                  39                                                          156  
Оперативная память DDR4 - 8Гб, 2133 C15                               4                                                  74                                                          296  
Жесткий диск SSD 120Гб                                                              4                                                  54                                                          216  
Блок питания HP Power Supply BladeSystem                              4                                                  90                                                          360  
Видеокарта GTX 1060 6G                                                            32                                                250                                                        8000  
Коммутатор TP-LINK TL-SF1016D                                             0,25                                                20                                                           5  
Райзер                                                                                           28                                                  5                                                           140      
                                                                                                                                                                                                              Итого: 9818

 

P.S. Получили информацию, что некоторые сборки преимущественно осуществляются из таргетирования

на конкретную валюту даже на gpu - так ли это, и настолько ли существенно профилирование? 

 

С уважением, Максим.

Изменено пользователем fargusconner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Собираем крупную ферму. От подрядчиков получили списки по рекомендуемому оборудованию.

Первый вариант - предлагался группой майнеров, занимающихся в основном строительством шахт под заказ.

Второй - крупной компанией по строительству дата центров в России.

Хотели ознакомиться с мнением по поводу их выбора и оптимальности решений.

Так же открыты для ваших предложений по комплектации....

 

Наши кошельки тоже открыты для ваших денег за консультации, раз вы так крупно взялись, цена консультации по 1-му вопросу от 500 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вот такой вопрос. Есть 6 видеокарт 1080ti и два БП Zalman Platinum на 1000w. При старте EWBF's Zcash cuda miner комп просто перезагружается. При этом на двух видеокартах процесс идет отлично. В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть среднее энергопотребление - тут лидер нвидиа, а есть пиковые нагрузки, и вот тут ТиАйки начинают жрать в моменте как не в себя, и по питанию риг ложится. Мониторится по стабильности - не падает, все в порядке, если перезагрузки - листаем траблшут лист - питание, сгоревшее или неисправное оборудование, температурный режим..

извиняюсь конечно,тиайки, это нвидиа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fargusconner,Оба ваших варианта не оптимальны, а второй вообще не запустится, готов составить вам список комплектующих на основании собственного опыта постройки промышленной фермы под ключ, с подробными комментариями по каждой позиции с обоснованием выбора именно ее, цена вопроса 1000 долларов или 0.3 BTC, предоплата, если заинтересовало пишите в ЛС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Мы согласны оплатить консультации и даже нанять человека в качестве эксперта в проект.

Но необходима обоснованная критика, аргументация и портфолио, чтобы можно было судить хотя бы о приблизительной

квалификации предлагающего свои услуги.

 

Ждём ваших заявок. Можно в лс.

 

С уважением, Максим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Мы согласны оплатить консультации и даже нанять человека в качестве эксперта в проект.

Но необходима обоснованная критика, аргументация и портфолио, чтобы можно было судить хотя бы о приблизительной

квалификации предлагающего свои услуги.

 

Ждём ваших заявок. Можно в лс.

 

С уважением, Максим.

"обоснованная критика, аргументация" - это и есть консультация, часть ее. Только после предоплаты. Портфолио? Как вы себе это представляете?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fargusconner,Портфолио, даете свой пулл, я показываю вам 20 гигахешей эфирной мощности(эквивалент 1000видеокарт NVIDIA 1060\Radeon rx 570). Как доказательство что я в этом разбираюсь, и все настроил и могу в одиночку этим управлять, затем переводите мне деньги предоплатой, затем я начинаю вас консультировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане.Планирую собрать ферму с использованием своего PC.На борту 950strix i5 6500 8гб оперативы блок на 500ват , хочу докупить к нему 2 карты и поставить майнить , мать придется 100% менять .Бюджет 40-55к . Подскажите сборку чтобы если все пойдет плохо можно было играть на данной машинке с 3 видюхами в SLI . Планирую юзать2 видюхи на майнинг 1 на игры.Как правильно сделать?Какие видюхи купить и что требуется докупить.Заранее благодорю всех за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...