Перейти к содержанию

Помощь начинающему майнеру: собираем ферму


DJTema@ukr.net

Рекомендуемые сообщения

 

 

а раньше, откуда узнавали о майнинге

Ну я, например, и сейчас о нем узнал от человека, которого ранее считал близким родственником (но это совсем другая история)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 757
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

ведь для того, что бы понять, что этот вопрос не оригинален, надо зачастую на чтение потратить больше времени, чем на всю остальную сборку, покупку и сам майнинг.

Для того чтобы чему-то в жизни научится нужно потратить время на обучение, прикинте! Блин, а вы говорите, что не надо учиться, что надо на добрых форумчан надеяться! Блин, ну зачем я тратил время на школу и институт! Надо было тупо региться на форумах и плодить тупые топики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а раньше, откуда узнавали о майнинге, может из сети фидо, или откровение во сне пришло?

с криптой столкнулся 4 года назад,  ,  майнеры несли карты на ремонт, 2,5 года размышлял,  изучал,  а Вы ролик на ютубе просмотрели и аля майнить,  и как результат?  лично я (и думаю все здравомыслящие) отбил последнее купленное оборудование 3 месяца назад и мне пофигу все эти ажиотажные цены за которые новоявленные сейчас скупают карты,  я свои красные дьяволы по 16200 скупал ,  а Вы по 35 000,  Вы ненормальные,  такую цену отбивать в лучшем случае 2-3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не отфубольвание к "Курению всего форума"

 

Если вы не скурите весь форум, то после первого и второго вопроса последует еще 20 вопросов - проще сразу послать направить в нужную сторону для получения необходимых знаний.

И если вы так цените свое время, то почему не цените чужого? Тем более, что это самое "чужое" будет расходоваться на порядок больше.

Поверьте, по характеру вопросов отлично видно, читал ли ты хоть что-то и насколько в этом разобрался.

На правильные вопросы тут и новичкам отвечают на раз-два, если человек стремится учиться, но ему что-то просто не понятно.

Бывает, что элементарный вопрос нужно разъяснить буквально "на пальцах" и дальше он уверенно продолжает учиться.

И, конечно же, снова спрашивать, но определенно и конкретно, применительно к ситуации, а не "вообще".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда может подскажете мне?
Ошибки на пулах у всех стандартезированы, или на каждом выдаются всои номера?
В частности:
 SOCKET ERROR - PARSE error: Protocol error 3
и
SOCKET ERROR - PARSE error: Protocol error 7
что бы могло значить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я, например, и сейчас о нем узнал от человека, которого ранее считал близким родственником (но это совсем другая история)

Да, примерно, так и узнавали.

Этому даже по IT технологиям в вузах еще не учат.

Это сродни экспериментаторству.

 

На этом форуме вполне достаточно информации для САМО образования.

Те, кто действительно хочет это познать, сначала изучают материалы на форуме.

А потом уже непонятные моменты спрашивает.

Так было раньше и в ФИДО и в начальные годы форумов в Интернете.

Как правильно заметили, уже с осознанием дела.

По вопросу действительно понятно вникал человек в суть дела или пришел написать "дайте батник".

Но это уже проблема образования и воспитания последних десятилетий.

 

Чесслово, надо вводить запрет новорегам хотя бы на месяц писать что-либо.

Пусть сначала почитают форум, изучат интересующуюся тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Genych, почему бы не задать этот вопрос ТП ПУЛа ?

Это их софтовое сообщение и оно может быть любым, в угоду прихоти программиста, определившего их перечень в текстовом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ТП ПУЛа ? Это их софтовое сообщение и оно может быть любым,

спасибо.
ответ получен :)
Хотя и не в той форме в которой хотелось бы. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свои красные дьяволы по 16200 скупал ,  а Вы по 35 000,  Вы ненормальные,  такую цену отбивать в лучшем случае 2-3 года.

Извините, я правильно понимаю, что с такими ценами нечего вообще сейчас лезть в майнинг? Или, если хочется, нужно выискивать по барахолкам комплектующие с заведомо неизвестным "остаточным ресурсом"?

И все же, поясните про "2-3 года", если не затруднит конечно.

Вот, к примеру, захотелось мне ферму из 6ти 1070, которая, в теории (если все гладко работает) должна приносить в районе 30ки (по текущим курсам) в месяц. Стоить такая ферма будет в районе 200-230тыс сейчас (при текущих ценах и условии, что сборка своя). Где я неправ?

Изменено пользователем Fanton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я правильно понимаю, что с такими ценами нечего вообще сейчас лезть в майнинг? Или, если хочется, нужно выискивать по барахолкам комплектующие с заведомо неизвестным "остаточным ресурсом"?

И все же, поясните про "2-3 года", если не затруднит конечно.

Вот, к примеру, захотелось мне ферму из 6ти 1070, которая, в теории (если все гладко работает) должна приносить в районе 30ки (по текущим курсам) в месяц. Стоить такая ферма будет в районе 200-230тыс сейчас (при текущих ценах и условии, что сборка своя). Где я неправ?

 

сейчас 1070 на ку от 30к, когда их цена от 21к + мать, бп 1-2... 30 в мес и не пахнет, 20 грязными, если повезет, 230/20=год, +/- еще год, тк плавает курс и растет сложность, итого только вернете свои вложенные деньги в лучшем случае года через 1.5, если ничего не сломается, и будите копать в +, если сложность позволит...

или купите биткойна на 230к и играйте на курсе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

года через 1.5, если ничего не сломается

Когда-то и биткоины майнили все, кому не лень. ;)  Сейчас сложность такая, что.. ну вы сами знаете. И в любой момент времени на форумах, от "маститых майнеров" можно было прочитать что-то типа "ахахах, школоло, ну куда вы лезете! идите уже мороженава лучше купите, да цветов мамке! Всё - прошла ваша пора, про-шла! Забудьте!" :)

Но появились всякие эфиры, зэки либры и опять и снова "обычные смертные" на видяхах успели намайнить как следует (и успешно продолжают).

Есть какие-то предпосылки, что новые крипты перестанут появляться?
 

Изменено пользователем Fanton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fanton, на старте битка его можно было хоть на калькуляторе майнить)

речь о том что, купить все мах дешево и разом(дофига карт) и отбивать, то да, имеет смысл...

купить пускай не в тридорого, а в двадорого или полторадорого, это сдвигает окупаемость еще на месяцы... 6 карт, ок, сегодня они условно копают 0,0Х эфира/зека за 10ч, через пол, год, полтора, они будут копать за 20, 40, 60ч, и чтоб получать так же, надо докупить видух, а докупить на что? эти еще не отбились, чувствуете разницу? гонка за собственным хвостом...)

и еще не факт что эти эфиры и зэки будут цвести и пахнуть, вон на лайткоин дергали как, ванговали мол второй биткоин, где он сейчас? как стоил 50 так и стоит, и эти могут так застрять!?) конечно появятся новые, но что где и когда, да и по чем?)

пс: вон на днях биток стоил 1800$ -> 230к/1800=2+ монеты, на сл день можно было продать за 2700, итого профит 1800 с 2 монет, 100к за день норм, нет?)

Изменено пользователем XYAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хз как вас терпят те, кто давно на этом форуме. Смотри. Кто-то за тебя, бесплатно, должен найти в инете конфигурацию твоих кирпичей ( все параметры наизусть не запомнить), узнать какое питание они требуют и с допом или нет, тип разъема, количество, энергопотребление. Потом подогнать все это под твоих 2 noname блока питания. Да да, прикинь, у них там проводки сзади тоже разные торчат всегда, а ты ведь хочешь чтобы тебе расписали все со "всякими переходниками", а как это сделать, если ты даже не дал исходных данных?

 

Потом нужно подобрать материнку на 5 твоих мощных видях, например не уверен что ее может потянуть gigabyte 970a-ds3p, хотя она на 5 видях 1060 спокойно работает (проверял). С остальными компонентами проще, оперативка 4-8gb, главное чтобы подходила в материнку, процессор недорогой бери. Жесткий диск пойдет даже Sata на 80gb.

 

Дальше еще веселее, ты хочешь чтобы человек лазил по магазинам за тебя и выбирал тебе где-что купить, ты только зашел и нажал кнопочку нужную, потреблятство в чистом виде, это уже ты перегнул. Может за тебя еще оплату провести? А еще не факт, что после сборки будет все спокойно работать, ведь брак, глюки, нестыковки, никто это не отменял, прибежишь жаловаться какие негодяи на форуме? Все это реально бесит, потому что я сам относительно недавно в майнинге и я почему-то нахожу инфу на форуме сам, а ты не можешь не хочешь. 

 

P.S: Какие у тебя там блоки питания? Модель нужно.

По материнкам здесь смотри и изучай 2-ое сообщение, https://forum.bits.media/index.php?/topic/33927-materinskie-platy-dlia-gpu-ferm-primenenie-obsuzhd/page-29?p=737745&do=findComment&comment=737745 достаточно подробная и свежак.

Вопрос отпал, опытные ребята на другом форуме уже помогли.

 

Остальным.

Вы, ребята, че-то перебрали с критикой. Я изучил тему, но неглубоко, поэтому решил задать вопрос в специальной теме опытным ребятам. Не где-то еще плодить темы, а именно тут.

 

Карты я купил далеко не за 340к, потому что не в России. Деньги далеко не последние. Срубить бабла оперативно цели нет, пусть хоть год окупается. Я верю только в долгосрочные инвестиции.

 

Если нет желания отвечать, то закройте форум и не будут лезть новички. А вешать ярлыки сразу - это вообще огонь.

Изменено пользователем bullet1992
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XYAB,

Ну т.е. если у тебя нет "каналов поставки" дешевого железа (как вариант - нет умения выискивать/выжидать дешевое), то и соваться лучше не надо?

Это все понятно. Риск был и есть, и никуда не денется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант - нет умения выискивать/выжидать дешевое), то и соваться лучше не надо?

Это все понятно. Риск был и есть, и никуда не денется.

 

ну тут как бы надо искать и ждать,тем более последние деньги) не сорить же ими?!

вы пойдете купить солярис за 1,5 ляма в бич комплектации в первый попавшийся салон? или походите по другим, где за 699к предлагают как в рекламе?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вы пойдете купить солярис за 1,5 ляма в бич комплектации в первый попавшийся салон? или походите по другим,

И увидите, что во всех доступных Вам местах дешевле, только те на которых пару лет таксовали :)

Есть понятие бизнес, и он не возможен без вложений и рисков.
Есть понятие хоби, вложения могут быть и больше, но зато на риски можно положить :)

Каждый выбирает для себя, и он сам кузнечик своего счастья. Если человек ничего не понимающий ни в железе ни в майнинге, посмотрев ролик на ютубе, и прочтя здесь пару постов об отдыхе на Канарах, хочет купить по завышенной цене оборудование в кредит.... Можно конечно попытаться ему обьяснить, но вот поймет ли и поверит ли, Вы же тут ВСЕ акулы, только и мечтаете "Сожрать" конкурентов и не пустить в свой басеин мелкую рыбешку! Нет? А недостаток знаний будущий "супербизнесмен" восполнит потом наймом знающего работника ;)

В общем ребята, будьте доброжелательнее к новичкам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну тут как бы надо искать и ждать,тем более последние деньги) не сорить же ими?!

Не сорить конечно. Но если сейчас цены загибают абсолютно все, то выбирать приходится "подешевле, но из уже загнутого". Вариант - заказать где-то типа Али или Юнивёрсе, но - чес гря - цены то там неособо ниже сейчас + доставка. + Еще пока дойдет крипта может уже в ноль упасть :)

С солярисом, как ни крути, проще: заходишь на оф. сайт, смотришь цену и от нее уже "пляшешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amateur, меня удивляет другое.

5 таких видеокарт это 340к - как можно было потратить столько на карты и даже не представлять, что с ними делать дальше?

Мне сама логика и предпосылки таких решений и действий интересуют.

Очень-очень интересуют.

 

А вот вы вдвоем с Amateur могли бы свое эго и мысль, что все знаете, подальше засунуть.

Карты я купил по 52к, искал месяц, но нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сорить конечно. Но если сейчас цены загибают абсолютно все, то выбирать приходится "подешевле, но из уже загнутого". Вариант - заказать где-то типа Али или Юнивёрсе, но - чес гря - цены то там неособо ниже сейчас + доставка. + Еще пока дойдет крипта может уже в ноль упасть :)

С солярисом, как ни крути, проще: заходишь на оф. сайт, смотришь цену и от нее уже "пляшешь".

 

ну так надо подождать, не видно как в соседних ветках глумятся - аля сливайте на авито?) если в 0 упадет, то 3,14зда вам будет, не купят у вас видуху за 35к, тк она новая 21 стоит, а б/у и того меньше, всем пофиг что вы купили ее у барыги в двадорого... сейчас все устаканится и смотрите, может новые валюты появятся, может новые видухи выйдут, но вот это вот.... не понимаю вас, только "вчера" узнали о майнинге и уже куда-то торопитесь? он почти 10лет существует, представьте что вы о нем так и не узнали, пару месяцев погоды не сделают...

но если так пригорает, спросите майнера со стажем, так же скажет купить биткоин, он за пару мес туда сюда прыгал, что можно было денег поднять просто на разнице... вы читаете посты школьников и нищебродов, которые собирают микро фермы на балконах, у которых просто нет 230к пойти и купить разом биток...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть понятие хоби, вложения могут быть и больше, но зато на риски можно положить :)

 

К Можно конечно попытаться ему обьяснить, но вот поймет ли и поверит ли, Вы же тут ВСЕ акулы, только и мечтаете "Сожрать" конкурентов и не пустить в свой басеин мелкую рыбешку! Нет?

 

 

хобби это вязание крючком и рыбалка, а майнинг, это ни то ни другое, я хз к чему это отнести...

 

предлагается выгода, в виде подождать или купить монет... мне так то все-равно, вваливайтесь, только потом не плачьте у разбитого корыта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

только "вчера" узнали о майнинге и уже куда-то торопитесь?.......пару месяцев погоды не сделают...........собирают микро фермы на балконах, у которых просто нет 230к пойти и купить разом биток...)


Простите, но вот так просто сидеть и смотреть, как деньги (а по мнению новичка Деньжищи) Просто уплывают мимо тебя в чужой карман? Не всякий это переживет.

У меня кстати не то, что 320 тыщ нет, для меня и 20 тысяч деньги неподьемные, но я пошел другим путем, неделя другая чтения форума, потом консультации и эксперименты, выбор монетки и пула и вот я на своем ntel® Core™2 Duo CPU E7500 @ 2.93GHz × 2 (вообще без видео карты) и без дополнительных вложений сумел таки добиться уровня розетки :) И теперь посмеиваясь, и над новичками (которые порой больше меня понимают, но начинают кипешивать) и над некоторыми Гуру, которые начинают материть любого, кто посмеет сказать тут, что майнинг выгоден и безпроблемен, пью газировочку и меняю свои 80 ват в час на 3000 сатошей в сутки.
будут деньги, вложусь в майнинг обязательно, Но Вы правы, не в Видюхи по таким ценам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Простите, но вот так просто сидеть и смотреть, как деньги (а по мнению новичка Деньжищи) Просто уплывают мимо тебя в чужой карман? Не всякий это переживет.

 

 

 деньги текли месяц назад, а до этого года 2 назад, когда эфир стоил 6$ за 1 монету и майнился за сутки на 1 видухе, а до этого биткойн майнился на калькуляторе....

вы меня убиваете) где вы были все эти 10 лет?) как это пережить? 10 лет, Карл....повесился в майнерной на пачкорде...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы меня убиваете) где вы были все эти 10 лет?

Ну во первых меня это мало касается, в предыдущих постах я попытался обьяснить, что для меня это скорее хоби (Интересное занятие) Чем бизнесс, не станете же вы утверждать что еврейский вариант торговли вареными яйцами по цене сырых, это таки бизнес?

А во вторых, по людскому менталитету, пока не знаешь = не горюешь!

Изменено пользователем Genych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не купят у вас видуху за 35к, тк она новая 21 стоит

Ну, во-первых, за 35 я еще ничего не покупаю :-). А во-вторых, а где она ща 21 стоит? ))

Причем скидывать цены на них магазы особо не спешат, даже во время падения крипт.

 

 

ну так надо подождать

так и делаю

 

 

спросите майнера со стажем, так же скажет купить биткоин, он за пару мес туда сюда прыгал, что можно было денег поднять просто на разнице...

Как говорится: "знал бы прикуп...". Все мы умны задним числом.

Да, можно накупить, как вы говорите, "втридорога" сейчас видюх, которые "даонаженовая21стоит" и через пару месяцев "прогореть" на спаде крипт, но ведь можно и "взлететь" и увидеть цену уже даже не 35, а 50 и радоваться что поедешвке взял, не? За эти "10 лет существования крипты" бывало всякое, и взлеты и падения и уж сколько "предсказателей" из года в год пророчили "этаконец!".

Это я все к чему: пока не очень понимаю удивления типа "брать по таким ценам, да вы с ума сошли", типа надо ждать, ждать и ждать пока все упадет и фиг знает поднимется ли. А если не поднимается? А если оно вообще падать не будет, а будет только расти?

Изменено пользователем Fanton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 А если не поднимается? А если оно вообще падать не будет, а будет только расти?

 

любой сценарий имеет место быть, но, войти в него нормально или жирануть, выбор за вами...

я себе собрал 1 ферму "на потестить как пойдет", пока отдуплился, мамкины майнеры взорвали цены, я купил монет, и вот чет мне вообще не хочется сейчас фермами заниматься...) но я купил это железо за самый минимум, почти отбил и могу продать хоть за пол цены... возможно вы к  этому тоже придете, помайнив на балконе, только цена входа, выхода у вас будет другая...выбор за вами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...