Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

используют ли в майне (конкретно в ферме) серверные материнки? 1 проц в фул майн другой ,допустим ,на поддержание системы и прочего навесного (карты,харды). и чтобы не плодить темы - почему не видно чтоб использовали сопроцессоры ? неужели никто не силах написать софт под них? да цена не так доступна ,но железка то считать умеет лучше камня и видеокарты , нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@platynum, а что ты процом собрался майнить? Или так - а что, ты процом собрался майнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, монеру ,зикеш например . Я не утверждаю, что майнинг на процессоре ,а то и на двух будет рентабелен ,но как довесок до пачки видеокарт ,почему бы и нет? все таки серверное железо проектируется для работы 24\7 ,а какая нить MSI Gaming мать нет. просто любопытно загвоздка только в ценниках или есть какие нибудь другие ,не явные обывателю проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что имеешь ввиду, когда говоришь "проц в фулл майн"? G18xx спокойно у всех справляется. Вроде в системе сопроцессоры определяются как видики, могу быть не прав, если у тебя есть, натрави майнер послушаем что он нам скажет, а считает он быстро то, чему его научили, да и цена от 200к деревянных = ферма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серверное железо проектируется для работы 24\7 ,а какая нить MSI Gaming мать нет.

Откуда такие убеждения? Откуда вообще берутся легенды, что железо надо выключать? Я тебе больше скажу - шанс того, что железо после выключения не включится - на порядок выше, нежели оно будет пахать 24/7.

Я тебе как краевед говорю, который полтора десятка лет,  профессионально зарабатывает себе на жизнь ремонтом этого говна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще до кучи...
Есть такая фишка, что после старта приложения, можно указать любому приложению, на скольких и каких ядрах оно может работать. А учитывая мощность современных камней, можно оставить себе всего одно ядро для "всего" и даже не замечать, что остальные 3...31 ядер фигачат на 100% крипту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

использую матери на сокете 2011 однопроцессорные, паралельно майнил бурст, полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

почему не видно чтоб использовали сопроцессоры

 

А о каких сопроцессорах идёт речь? Intel Xeon Phi?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о каких сопроцессорах идёт речь? Intel Xeon Phi?

Есть еще Tesla от NVidia.

Но стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть сервак HPE ProLiant ML310e Gen8 v2

согласно спецификации там есть 4 слота:

  1. PCIe 3.0 X8 X16
  2. PCIe 3.0 X8 X8
  3. PCIe 2.0 X1 x8
  4. PCIe 2.0 X1 X4

кто как думает, заведётся всё это дело на rx 480?

понятно, что докупить ещё нужно будет бп с райзерами =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто как думает, заведётся всё это дело на rx 480?

Как показывает практика, на материнках с LGA 1150 4 карты работают без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

серверные мат платы ценны за счет IPMI

есть у кого нибудь опыт сборки, потому что надоело уже перезагружать постоянно по разным поводам

интересуют дешевые матери с IPMI и 6 или более PCI-E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе больше скажу - шанс того, что железо после выключения не включится - на порядок выше, нежели оно будет пахать 24/7. Я тебе как краевед говорю, который полтора десятка лет, профессионально зарабатывает себе на жизнь ремонтом этого говна.

 

абсолютно подтверждаю с аналогичным опытом

 

 

интересуют дешевые матери с IPMI и 6 или более PCI-E

 

нет их дешёвых...

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у кого нибудь опыт сборки, потому что надоело уже перезагружать постоянно по разным поводам

 

Есть очень ценный опыт - не кроить копейки при проектировании и сборке ферм, а работать с умом и пониманием на проверенных и качественных комплектующих. Применять хорошие БП и максимально разгружать их модульные блоки, распределяя нагрузку по кабелям.

Обязательная внешняя продувка установки карт. Не обдув опахалом напольником, а именно продувка.

У меня все фермы на дешманских Гигах АМ3 с Атлонами х2 и я на них утром и вечером смотрю на ПУЛе - есть работа или нет.

И то, чисто для проформы... Еще контролирую наличие конненкта ТимВьювера к фермам. Открою, гляну и закрою.

У меня аптайм от одного отключения фазы в доме до другого. Могут месяцами работать, майнер перезапускается только при замене версии по обновлению.

 

И знаешь, почему?

Потому, что я собирал не эфиайнеры и зетайнеры, а фермы! И боевое крещение они проходили на лайткоине, если ты понимаешь, о чем речь.

И поэтому такое барахло, как эфиры, зеки, верты, лиры для них не нагрузка - они на большее рассчитаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму за что отвечает этот пункт:

http://systemmanager.ru/c01609725.en/102415.htm

103697.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ИМХО при отключении опции ID и прерывания будут назначаться устройствам и слотам не по их наличию, а по подключению к плате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока все тоскливо для DL380 G7

игры с прерываниями позволяют запустить 5 карт из 6

post-56667-0-76220000-1500591316_thumb.png

Опция выше во всех экспериментах ничего не дала...

 

при включении 6й карты при старте сервера вылетает ошибка памяти и сервер не стартует до полного сброса...

 

где собака зарыта, ума не приложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Серверная плата X7DCL-3

      Добрый день, товарищи.   Подскажите пожалуйста, кто может. Итак, имеет в наличии материнскую плату SuperMicro X7DCL-3 3 порта всего Pci-e, но это чипсет 5100 интела, и у него аж 30 линий Pci-e. В связи с чем вопрос.   Потянет ли данная карта, ну к примеру 9 карт, через 3 переходника?   К такой мысли меня натолкнула тема товарища, который в плату постарше, от той же SuperMicro воткнул аж 12 карт.     Был бы крайне признателен по любым отзывам по платам SuperMicro, так как есть где их

      в Материнские платы

×
×
  • Создать...