Перейти к содержанию

Вопрос о возможном варианте мошенничества с BTC-e кодами


GGG

Рекомендуемые сообщения

Вводные:

 

Я разместил объявление на этом форуме о покупке BTC-e кодов за наличные.

 

Через ЛС обращается человек из другого города, с предложением купить его коды с моей оплатой через киви или евросеть.

Условия сам предлагает менее выгодные (для него), чем мог бы получить в обменниках и говорит, что готов отправить крупную сумму вперед, еще до оплаты с моей стороны.

 

Т. к. я уже не в том возрасте, чтобы верить в чудеса, от предложения отказался.

 

Вопрос к знающим людям: какие риски с моей стороны в данной операции? Возможны ли какие-либо проблемы с BTC-e кодами?

 

P.S. человек с нулем сообщений на форуме, который ко мне обратился, если ты действительно щедрый и доверчивый, прошу не принимай заголовок темы на свой счет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть отправляет вперёд какие проблемы? никаких рисков

Изменено пользователем kelloris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GGG, старая схема. Вместо кода на 1000 отправляет код на 1.000, а невнимательный лох шлет фиата как за 1000

И что за чел? Дай я его забаню.

 

1136aa0d2ca.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GGG, старая схема. Вместо кода на 1000 отправляет код на 1.000, а невнимательный лох шлет фиата как за 1000

 

И что за чел? Дай я его забаню.

 

oiler]

а внимательному дарит по 1 фиату

ну конечно профитно из 1к найдется больше чем 1 лох

Изменено пользователем kelloris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GGG, проси у модеров снести тему (пока он не прочитал её) и вперёд - торговать (поднимать на пиво) с кидалой

Изменено пользователем sergt200
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В месяц раз десять с подобными ситуациями сталкиваюсь, когда отправляют 1 вместо 1000 и потом еще права качают на счет возвратов)))


Еще бывает не в той валюте шлют. Вместо usd - рубли.

Изменено пользователем kursexpert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

В месяц раз десять с подобными ситуациями сталкиваюсь

также частенько сталкиваюсь, но уже спокойно на это дело реагирую, правда насчет возврата права мне не качали, сразу сливались по тихому...а вот насчет :

 

поднимать на пиво

это уж точно, по копеечке, по кпеечке и на пиво уже насобиралось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GGG, старая схема. Вместо кода на 1000 отправляет код на 1.000, а невнимательный лох шлет фиата как за 1000

Предлагаю подобным деятелям говорить, что все ок и спрашивать, куда слать деньги, а полученные кошельки выкладывать в известную тему. Можно даже отсылать им 1 бакс (или рубль), тогда все точно «по-честному» будет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Могут и честно обменять, как оговорено, но с Киви я бы был очень осторожен, Киви, это огромная дыра где воруют безбожно, поэтому и готовы поменять быстро и крупную сумму по выгодному курсу на  коды биржи или биткоины.

Да и с Киви кошельком влететь раз плюнуть: Отзывы о Киви Банке на сайте Банки.ру

Изменено пользователем GooD_Exchanger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно тоже выдавали 1.006 евровый код за 1006 евро)

 

это каким надо быть, чтобы не понять что тебя обманывают или не заметить, если учесть что эти тугодумы постоянно торопят с обменом, это надо быть деревянным чтобы на это повестись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправь ему обратно 1 цент да и всё. :)

а не много ли им внимания?

 

Увидел что обманывают, перестал общаться и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не много ли им внимания?

 

Увидел что обманывают, перестал общаться и всё.

Чем больше его времени будет потрачено, тем меньше людей он обманет. Поэтому пудрить мозги скаммеру как можно дольше является святой обязанностью каждого сознательного гражданина.

Кроме того, зачастую это забавно и очень весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше его времени будет потрачено, тем меньше людей он обманет. Поэтому пудрить мозги скаммеру как можно дольше является святой обязанностью каждого сознательного гражданина.

Кроме того, зачастую это забавно и очень весело.

 

ну возможно, когда сидишь с утра и обменов нету, а когда разрываешься на клиентов, мне кажется что "Общаться со скамерами" не всегда удобно и забавным будет для тех кому просто нечего делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они просто очень смешно злятся и брызгаются слюнями в тот момент, когда узнают, что им полчаса пудрили мозги и держали за дурачка. Некоторые даже обещают вычислить по IP и зарезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Нью-Йоркская фондовая биржа предупредила Bakkt о возможном делистинге

      По данным Bloomberg, 14 марта администрация криптовалютной платформы Bakkt подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) уведомление  о возможном исключении компании из листинга Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Основанием для подачи уведомления в SEC стала претензия NYSE к компании Bakkt о несоблюдении требований биржевого листинга. В частности, из-за низкой цены акций, а также отсутствия положительной динамики деятельности компании на фоне вероятного банкротства.    В соотве

      в Новости криптовалют

    • Управляющий Банка Кореи: «ЦБ должны срочно рассмотреть вопрос о внедрении CBDC»

      Управляющий ЦБ Южной Кореи Ри Чан Ён назвал внедрение цифровых валют центральных банков (CBDC) неотложной задачей, поскольку стейблкоины могут создать проблемы для мировой кредитно-денежной политики. На конференции по цифровым валютам в Сеуле Ри Чан Ён (Rhee Chang-yong) заявил, что широкое распространение таких стейблкоинов, как USDT и USDC, создает новые проблемы для операций центральных банков. Растущая популярность стейблкоинов может снизить эффективность денежной политики не только в Юж

      в Новости криптовалют

    • Гэри Генслер ответил на вопрос о сроках одобрения спотовых биткоин-ETF

      Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) раскрыл подробности работы по согласованию заявок, поданных на одобрение спотовых биткоин-ETF. Гэри Генслер (Gary Gensler) в своем выступлении на конференции Healthy Markets Association подтвердил позицию Комиссии, согласно которой биткоин остается товаром. Но не стал раскрывать сроки одобрения ведомством заявок на запуск в США спотовых биржевых фондов на биткоин.   «Группа по проверке раскрытия информации, куда входят сотруд

      в Новости криптовалют

    • Биржа KyberSwap сообщила о возможном взломе на $47 млн

      Популярный децентрализованный протокол KyberSwap, похоже, находится в процессе взлома ― из пулов ликвидности выведены активы на $47 млн, а сама площадка заявила об «инциденте безопасности». Подозрительные транзакции обнаружил пользователь социальной сети X (Твиттер) под псевдонимом Spreek. Он отметил, что средства из различных блокчейнов и поставщиков ликвидности на KyberSwap начали выводиться на один кошелек.    При этом выведены как различные формы эфира (в виде обернутых монет и м

      в Новости криптовалют

    • Биткоин или альты? Ответ на извечный вопрос

      Биток и альты это как царь и народ. Если царь падает, то народ падает сильнее, царь сглаживает свое падение за счет народа, а если царь растет, то народ уже не падает, но всё равно всегда на дне остается, ведь царь растет за счет народа. А если народ бунтует и скидывает царя, то народ в еще большом дне оказывается. Теперь внимание вопрос: каковы нужны условия для роста народа? Нефть по 1000 долларов повысит рубль и зарплаты? Да, но не пропорционально росту нефти, далеко не пропорционально, при н

      в Биткоин

×
×
  • Создать...