Перейти к содержимому
kievpool

[MUSIC] [EXP] [SOIL] litepool.ru + соло: быстрый сервер в Москве

Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю Найс хочет чтобы пул стартовал со сложностью до 1, а потом разгонялся выше 1.

найсу нужно 1+ сразу

Поделиться сообщением

(изменено)

может в этом проблема

Кроме того, наша система принимает только соединения с пулами с корректными и стандартными extranonce размерами. Если пул использует нестандартный extranonce размер, вы должны будете связаться с оператором пула, чтобы исправить extranonce размер на стандартный.

у них на сайте написано

Минимальная сложность пула 0.2 => 1

если я правильно учился в школе то это обозначает что от 0,2 и до 1

senya2k дай сылку где указанно что у них надо выше 1 Изменено пользователем Petrovich78

Поделиться сообщением

senya2k дай сылку где указанно что у них надо выше 1

когда верификацию пула делаешь, внизу пишут

Поделиться сообщением

(изменено)

когда верификацию пула делаешь, внизу пишут

Да, они внизу это пишут,типа как замечание, но не как ошибка. А выше, там где сама проверка идет, там то все нормально, так как 0.4  попадает в диапазон от 0,2 и до 1

В общем я так понял - от 0,2 до 1 это начальная сложность (тут мы проверку проходим), а потом пул должен запросить у майнера, может ли он выдать сложность выше 1. Но наш пул этого не делает, так как у нас нет vardiff-а.

Так что выход один, если нужна большая мощность с найса, нужно несколько акаунтов создать и запустить одновременно на позволительную скорость.

Изменено пользователем kievpool

Поделиться сообщением

Это вот то что я выделил красным?

post-42282-0-07305500-1488038269_thumb.jpg

Поделиться сообщением

(изменено)

Это вот то что я выделил красным?

Ага, то есть они не хотят работать с пулом на маленьких сложностях, потому что возрастает трафик, а они видать зажрались и уже свои условия людям диктуют.

Поделиться сообщением

Так что выход один, если нужна большая мощность с найса, нужно несколько акаунтов создать и запустить одновременно на позволительную скорость.

Я вчера на 0,3гх создавал ,5 минут поработает потом вырубает потом опять поработает и вырубает

post-42282-0-68676900-1488039784_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Я вчера на 0,3гх создавал ,5 минут поработает потом вырубает потом опять поработает и вырубает

А что, у Дварфа тоже сложность постоянная? К ним ты ведь тоже не смог подключиться?

Поделиться сообщением

Да, они внизу это пишут,типа как замечание, но не как ошибка. А выше, там где сама проверка идет, там то все нормально, так как 0.4  попадает в диапазон от 0,2 и до 1 В общем я так понял - от 0,2 до 1 это начальная сложность (тут мы проверку проходим), а потом пул должен запросить у майнера, может ли он выдать сложность выше 1.

запросы не обязательны, найс отныне работает от 1

Поделиться сообщением

да у dwarfpool та же история

и сложность у них такая же как и тут 0,46

post-42282-0-93856400-1488043369_thumb.jpg

Поделиться сообщением

(изменено)

2 блока почти сразу ,вот и откуда  появились халявщики дербанить мой блок .я тут больше 2 суток в одного пахал.... :)

я вот не могу понять как они узнают что блок поймали ,ну не сидят же у монитора и не мониторят каждую минуту пул?До блока никого не было и как по волшебству набежали ,ну ка колитесь в чем ваш секрет?

вобщем за 2 последних блока мне насчитали  4.65 монет=63,2$ это за 2 суток ,что самое удивительное что на дварф пуле я в суки получал 2,3 монеты то есть вышло одинаково

Изменено пользователем Petrovich78

Поделиться сообщением

ну ка колитесь в чем ваш секрет?

У пула api есть. И, даже если его закрыть, в эксплорере видно, что новый блок появился.

Поделиться сообщением

мне вот интересно через какое время все опять разбегутся?

все таки значит тема пулхопера работает даже на ЕТН?

Поделиться сообщением

Пул хопер охотится именно за быстрыми блоками, т.е пока ребята копают блоки с 100-200-300% и тратят на это часы а то и дни. пул хопер настраивает скрипт простейший . и тупо ворует у ребят бабло, т.к все что они копали весь день были долгие блоки, и сейчас они должны были вознаградится за терпение быстрыми блоками. но тут мощность пула увеличилась(и не такие уж и большие у них фермы, у нас тут обычное быдло с 1-2-3 гигахешами залетает, маскируются) и вот эти хоперы волну быстрых блоков ловят валят на другой пул, а майнеры продолжают майнить долгие блоки. в итоге хопер за такую атаку делает себе добычи как майнеры за 24часа. и чем больше у него мощность тем больше он забирает у других.

пока на xpool.cu.cc система вознаграждения PROP и он не приватный, будут заходить хоперы, потому что вы сами подставляетесь.

Поделиться сообщением

2 блока почти сразу ,вот и откуда  появились халявщики дербанить мой блок .я тут больше 2 суток в одного пахал.... :)

я вот не могу понять как они узнают что блок поймали ,ну не сидят же у монитора и не мониторят каждую минуту пул?До блока никого не было и как по волшебству набежали ,ну ка колитесь в чем ваш секрет?

вобщем за 2 последних блока мне насчитали  4.65 монет=63,2$ это за 2 суток ,что самое удивительное что на дварф пуле я в суки получал 2,3 монеты то есть вышло одинаково

Все нормально, мы за тебя тут кулаки держали :)

Насчет сравнения прибыльностей пулов... ну как на таком промежутке времени вообще можно о сравнении говорить?

Поделиться сообщением

(изменено)

пока на xpool.cu.cc система вознаграждения PROP и он не приватный, будут заходить хоперы, потому что вы сами подставляетесь.

Киевпул с этим надо что то делать ,обидно когда из под носа бабло уводят.......

а какие есть методы решения этой проблемы?надо менять систему вознаграждений ?  а на какую?

Поделиться сообщением

(изменено)
надо менять систему вознаграждений ?  а на какую?

менять на pplns.

или, как сделал Бальт, по весу шар (но у него отчаянный хопер всё равно забегает. не понятно, что он с этого имеет)

или уходить в приват.

Изменено пользователем sergt200

Поделиться сообщением

(изменено)

Слушай у тебя же у самого пул http://et***ne.ru ,как у тебя там дела с пулхоперами ?там вроде и выплаты по другой системе идут ,поделишься  инфой ли твою ветку будем штудировать :)

менять на pplns.

или, как сделал Бальт, по весу шар (но у него отчаянный хопер всё равно забегает. не понятно, что он с этого имеет)

или уходить в приват.

PPLNS (Pay Per Last N Shares) – тоже пропорциональное распределение, но более сглаженное. Одна из самых сложных для понимания систем, в то же время наиболее эффективная и для пула, и для стабильных майнеров.

Оплата рассчитывается за количество шар, присланных не за время, прошедшее между двумя найденными блоками, а за фиксированное количество определенных временных промежутков, называемых "шифтами" (shift - сдвиг). Количество и длительность "шифтов" каждый пул выбирает на свое усмотрение.

Выплаты происходят после того, как пул найдет очередной блок. Величина награды значительно меньше зависит от промежутков времени между блоками. Если блок долго не находится – то оплата плавно растет, если пулу везет и блоки сыплются, как из рога изобилия – то оплата за каждый отдельный блок снижается, но за время N*длительность_шифта сумма выплат остается более или менее постоянной.

Рассмотрим простой пример. На пуле действует система PPLNS с 10 шифтами, длительность каждого – 1 час. Хэшрейт устройств пользователя составляет 1/100 от общей мощности пула.

Полную награду, аналогичную пропорциональной системе, майнер начинает получать только после того, как он отработал на полной скорости своих устройств больше 10 часов. Если на момент получения пулом блока он майнил только 1 час – он заработает всего 10% от своей доли при пропорциональном распределении, если 3 часа – то 30%.

Казалось бы, чистой воды грабеж. Но если пользователь прекратит работу на пуле, то в следующие 10 часов он все так же будет получать награду – через 3 часа – 70% от "нормальной" доли, через 5 часов – 50% и так далее. Начисление полностью прекратится через те же 10 часов.

Допустим, за 10 часов пул нашел 3 блока. В этом случае, майнер получит 25 BTC*3/100, то есть 0.75 BTC. Если же за 10 часов найден один блок, то фактический доход майнера составит всего 0.25 BTC. Но, в отличие от системы PROP, "наработанные" им шары учитываются еще в течение 10 часов, и если будут быстро добыты еще несколько блоков – они компенсируют неудачный период.

То есть, система PPLNS сглаживает влияние фактора случайности, но не может полностью его исключить. Она лучше всего подходит для майнеров, которые постоянно работают на одном пуле. Еще одно ее достоинство – низкие или нулевые комиссии, так как пул не несет рисков перед пользователями, выплачивая только фактически добытое. Некоторые пулы включают в распределение и комиссии, полученные за проведение транзакций. У PPLNS есть несколько разновидностей, принципиально не меняющих схемы.

взято тут

http://alphaforum.ru/showthread.php?t=312

О все, халявщики по кустам опять )))))

Поделиться сообщением

(изменено)

менять на pplns.

или уходить в приват.

Эта система уже внедрена разработчиком пула, просто я не спешил переключаться на нее.

Если надо, сделаем :)

Поделиться сообщением

мне вот интересно через какое время все опять разбегутся?

Через 43.5% сложности.

Поделиться сообщением

(изменено)

(но у него отчаянный хопер всё равно забегает. не понятно, что он с этого имеет)

или уходить в приват.

Онг получил в 3 раза меньше, чем если бы майнил по-нормальному со всеми. Видимо, потери на нашем пуле перекрываются профитом на других, поэтому не замечает или просто настроил скрипт и забил... Изменено пользователем Balthazar

Поделиться сообщением

или, как сделал Бальт, по весу шар

Может поделишься опытом ,как у тебя сейчас на пуле все работает ?

Поделиться сообщением

просто настроил скрипт и забил...

или умер :)

Поделиться сообщением

или, как сделал Бальт, по весу шар

Может поделишься опытом ,как у тебя сейчас на пуле все работает ?

Я уже давным-давно выложил в теме исходники.

Поделиться сообщением

Вторые сутки на исходе, а блока нет и не видать :)

О великий

Ктулху взываю к тебе, подними свой взор на мир крипты и одари нас благами людскими.......

:D :lol: :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.