Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Криптовалютная биржа Poloniex: проблемы с выводом

Сообщений в теме: 210

#1 2kilo

2kilo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 11 January 2017 - 00:17

Уважаемые друзья!

После истории с Гоксом.. Фениксом и иже с ними, хочу вам поведать душещипательную историю про Poloniex.com

Вот уже неделю, я пытаюсь вывести кефир на сумму около 5000$ с этой "чудо биржи" на свой ETH кошелек. Сначала, всё было как обычно. Запрос на вывод, подтверждение по email. Долгое время транзакция не появлялась в блокчейне Кефириума, когда я зашел в историю ввода/вывода с биржи, то не увидел там моей операции. В тот момент, я вспомнил как начиналась история со взломом Феникса.. когда моя операция по выводу Биткоинов на несколько десятков тысяч доллоров была отменена. А затем, и биржа перестала функционировать.

Я сразу написал в службу поддержки Poloniex.com где мне сразу же объяснили, что я скорее всего хакер, а не их старый клиент. В итоге, мой аккаунт был ими вовсе заморожен. После чего они согласились разморозить его в случае насильного подключения мною 2FA от Гугла. Я вежливо отказался, объяснив что мне это не удобно, и я не храню деньги на бирже, а те вообще хочу полностью вывести, чтобы владельцы биржи "хакеры" их не украли.

В итоге, они согласились вывести мои средства, на адрес ETH, который принадлежит бирже BTC-E (их горячий кошелек) :D Т.к. оттуда я когда-то их переводил. Конечно же, они в курсе, что тот адрес принадлежит бирже, и я не получу свои средства в таком случае, поэтому обязательно откажусь.

Теперь дошло до того, что они требуют от меня пройти полную верификацию и выслать им селфи с документами. Чего я делать не собираюсь, по религиозным убеждениям :) Лимиты установленные по выводу средств меня устраивают, выводы на банковские аккаунты я не делаю, тот аккаунт использовался только для моего трейдинга криптовалютами.

Слава Богу, что сумма не 50 000$ как в случае с Фениксом будь тот не ладен, а в десяток раз меньше, но всеравно не приятно. Будьте аккуратны с этой биржой, не рекомендую там крутить большие суммы. Продолжение следует!

UPD1 https://forum.bits.m...vodom/?p=608636

UPD2 Конец истории https://forum.bits.m...vodom/?p=615729

Сообщение отредактировал 2kilo: 20 January 2017 - 22:42

• 0

#2 AsdSanta

AsdSanta

Captivus ex conscientia

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4332 сообщений
  • ГородBern

Отправлено 11 January 2017 - 00:19

Уважаемые друзья!

После истории с Гоксом.. Фениксом и иже с ними, хочу вам поведать душещипательную историю про Poloniex.com

Вот уже две недели, я пытаюсь вывести кефир на сумму около 5000$ с этой "чудо биржи" на свой ETH кошелек. Сначала, всё было как обычно. Запрос на вывод, подтверждение по email. Долгое время транзакция не появлялась в блокчейне Кефириума, когда я зашел в историю ввода/вывода с биржи, то не увидел там моей операции. В тот момент, я вспомнил как начаналась история со взломом Феникса.. когда моя операция по выводу Биткоинов на несколько десятков тысяч доллоров была отменена. А затем, и биржа перестала функционировать.

Я сразу написал в службу поддержки Poloniex.com где мне сразу же объяснили, что я скорее всего хакер, а не их старый клиент. В итоге, мой аккаунт был ими вовсе заморожен. После чего они согласились разморозить его в случае насильного подключения мною 2FA от Гугла. Я вежливо отказался, объяснив что мне это не удобно, и я не храню деньги на бирже, а те вообще хочу полностью вывести, чтобы владельцы биржи "хакеры" их не украли.

В итоге, они согласились вывести мои средства, на адрес ETH, который принадлежит бирже BTC-E (их горячий кошелек) :D Т.к. оттуда я когда их переводил. Конечно же, они в курсе, что тот адрес принадлежит бирже, и я не получу свои средства в таком случае, поэтому обязательно откажусь.

Теперь дошло до того, что они требуют от меня пройти полную верификацию и выслать им селфи с документами. Чего я делать не собираюсь, по религиозным убеждениям :) Лимиты установленные по выводу средств меня устраивают, выводы на банковские аккаунты я не делаю, тот аккаунт использовался только для моего трейдинга криптовалютами.

Слава Богу, что сумма не 50 000$ как в случае с Фениксом будь тот не ладен, а в десяток раз меньше, но всеравно не приятно. Будьте аккуратны с этой биржой, не рекомендую там крутить большие суммы. Продолжение следует!

а че не выводил как они рекомендуют? до 2000 в эквиваленте?

• -1

Оптимизм -- это недостаток информации. 

#3 2kilo

2kilo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 11 January 2017 - 00:25

Так и делал, вывел двушку за один день, на второй, на тот же адрес уже началась история выше

• 0

#4 Karbados

Karbados

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1932 сообщений

Отправлено 11 January 2017 - 00:30

Не имел проблем с данной биржей. Совершенно корректно отрабатывает. Бывали нюансы. Но...

Решались быстро. Ничего дурного не скажу.

• 0

#5 Enemy

Enemy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 11 January 2017 - 00:33

Это их биржа и их правила. Тут если религия не поволяет выслать требуемое , даже в ущерб 5000-ке - это Ваше дело имхо...

А вообще, после давних проблем, они взялись всерьез.  Год не пользовался акком на поло, вывел все деньги, зашел и сразу поймал заморозку. Пока не  прошел верификацию и не отписал им, акк не хотели размораживать даже при нулевом балансе. Вот как-то так.  Это по сути наверно всех касается, в особенности тех кто подсуетился вовремя и эфир гнал с бтс-е на поло.

• 1

#6 AsdSanta

AsdSanta

Captivus ex conscientia

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4332 сообщений
  • ГородBern

Отправлено 11 January 2017 - 00:35

пока не дорос до таких сумм, но те "крохи" шо менял без проблемно - лимит на 2000 в день.! Хотя за звоночек спасибки!

Профита нам!

Это их биржа и их правила. Тут если религия не поволяет выслать требуемое , даже в ущерб 5000-ке - это Ваше дело имхо...

А вообще, после давних проблем, они взялись всерьез.  Год не пользовался акком на поло, вывел все деньги, зашел и сразу поймал заморозку. Пока не  прошел верификацию и не отписал им, акк не хотели размораживать даже при нулевом балансе. Вот как-то так.  Это по сути наверно всех касается, в особенности тех кто подсуетился вовремя и эфир гнал с бтс-е на поло.

это та эпопея с 2-ми начислениями? Форка и Класика?

• 0

#7 2kilo

2kilo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 11 January 2017 - 00:41

Их личные правила, могут быть у них дома. Тут же, работают правила биржи, которые не позволяют мешать клиенту оперировать своими средствами. Верификацию проходить не хочу по принципиальным моментам недоверия таким сервисам. Выводов на банковские счета не делаю, лимиты поднимать не хочу, верификация не нужна. А если они дальше потребуют, для "полной безопасности" моих средств вживить чип? Или еще какие требования будут выдвигать?

• 0

#8 AsdSanta

AsdSanta

Captivus ex conscientia

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4332 сообщений
  • ГородBern

Отправлено 11 January 2017 - 00:43

поговри может с кем-то, перекинь на счетах самой Поло - потом тебе переведут - или еще один акуант? 

• 0

#9 Enemy

Enemy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 11 January 2017 - 00:53

Субъективно я с Вами согласен, однако когда вы выбираете биржу и заводите туда деньги в суммах граничащих с верней планкой не верифицированных - всё же стоит читать Terms. Без согласия с ними вы не могли создать акк, а значит и де-факто согласились на их условия, если точнее на ( 11. (AML) Anti-Money Laundering & (KYC) Know Your Customer Policy).

К сожалению они в своем праве.

• 1

#10 2kilo

2kilo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 11 January 2017 - 00:58

Enemy, к счастью ими самими были установлены лимиты на вывод для не верифицированных пользователей. Кто не хочет проходить верификацию, как я например, выводит в день по две штуки зелени. Кто верифицировался, не более 25

В ином случае, это больше похоже на мошенничество, когда наперсточник предлагает сыграть еще раз, но только если ты ему свой паспорт оставишь ;)

поговри может с кем-то, перекинь на счетах самой Поло - потом тебе переведут - или еще один акуант? 

А как между счетами деньги переводить?)) Думаю этот перевод тоже работать не будет :)

Сообщение отредактировал 2kilo: 11 January 2017 - 01:05

• 0

#11 Enemy

Enemy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 11 January 2017 - 01:11

Эти лимиты носят как бы так сказать правильней...ознакомительно - рекомендуемый характер. В термсах про них ни слова,зато есть " . If a user or a user’s transaction is flagged as suspicious through our internal controls, Poloniex will require additional proof of identification from the user and has the right to not permit any trades, deposits, and/or withdrawals until additional and verifiable proof of identity is received and the Compliance Officer has approved the user for use of the Platform."

Т.е. если по каким либо причинам транзакция будет помечена как подозрительная  ( обратите внимание нет лимта, любая транзакция, хоть  1 бакс) - они будут требовать от вас идентификацию. И только после верификации как бонус они поднимут вам планку ежедневных переводов, причем куда больше тех же 25 000 при  нужде.

Сама по себе любая биржа, которая так относится к безопасности вполне юзабельна для обычных майнеров, коих тут подавляющее большинство.

• 1

#12 Asatur

Asatur

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 445 сообщений
  • ГородКурск

Отправлено 11 January 2017 - 01:18

В итоге, они согласились вывести мои средства, на адрес ETH, который принадлежит бирже BTC-E (их горячий кошелек) :D Т.к. оттуда я когда-то их переводил. Конечно же, они в курсе, что тот адрес принадлежит бирже, и я не получу свои средства в таком случае, поэтому обязательно откажусь.

А почему не получишь-то? Напиши админу бтц-е, опиши ситуацию, может помогут и скинут потом с горячего кошелька на твой аккаунт. Можно даже предложить поделиться некоторым процентом для повышения шанса данного действа.

• 1

#13 2kilo

2kilo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 11 January 2017 - 01:24

Enemy, вы конечно правы. Но только от части.

Сама по себе любая биржа, которая так относится к безопасности вполне юзабельна для обычных майнеров, коих тут подавляющее большинство.

Безопасность, это когда создатели биржи беспокоются о сохранности средств своих клиентов на оборудовании используемом первыми. А тут, желание знать о всех всё, что подрывает основопологающие принципы криптовалют, типо:

- А кто это тут так успешно приторговывает на нашей бирже? Как он не делает выводы на свой банковский счет? Он даже не террорист чтоли? Узнать о нём всё! :D

А почему не получишь-то? Напиши админу бтц-е, опиши ситуацию, может помогут и скинут потом с горячего кошелька на твой аккаунт. Можно даже предложить поделиться некоторым процентом для повышения шанса данного действа.

Да, я согласен с вами, админы БТЦ-Е очень адекватные люди, я часто замечал что они идут на встречу, с ними никогда небыло таких проблем. Даже когда мой стандартный лимит вывода 100 BTC в день привысил эту сумму, они просто увеличили его, на ту, что показалась нам разумной :) надеюсь это не потому, что на моем аккаунте там всегда крутятся приличные суммы :)

Спасибо, за первый дельный совет в этой теме!

Сообщение отредактировал 2kilo: 11 January 2017 - 01:26

• 1

#14 Enemy

Enemy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 11 January 2017 - 01:31

Polo  уже влетела и по крупному и сделала выводы...Когда теряешь деньги - подрыв основополгающих приципов личного благополучия  в разы сильнее общих приципов криптовалют :)

• 1

#15 2kilo

2kilo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 11 January 2017 - 01:41

Куда она влетела?

Да и вообще-то мне всеравно :) Я им деньги плачу, и не маленькие, и не хочу тратить свои нервы, терять деньги и выполнять все их неожиданные хотелки. Если такие клиенты не нужны - пусть так и напишут, желательно на главной, крупным шрифтом :) Я не настаиваю на дальнейшем использовании их сервиса, готов забрать свои средства, которые они обязаны вернуть, и удалить аккаунт. А то, как у нас в России говорят, хотят и нах*й сесть и рыбку съесть :D Вспоминим как упали обороты Битстампа, когда они выбрали такуюже политику

• 0

#16 pavlich

pavlich

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 11 January 2017 - 01:53

100 BTC в день? А у вас, случаем, брата в Москве нет????

• 0

#17 2kilo

2kilo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 11 January 2017 - 01:57

100 BTC в день? А у вас, случаем, брата в Москве нет????

А как это связано? :)

• 0

#18 pavlich

pavlich

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 11 January 2017 - 02:06

Фильм хороший.....

• 0

#19 2kilo

2kilo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 11 January 2017 - 02:10

Фильм хороший.....

Аа, ночь на дворе, сразу не понял ваш юмор. Нет, брата в Москве нет, но сам живу в самом её центре, и фамилия у меня не Захарченко ;)

• 0

#20 pavlich

pavlich

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 11 January 2017 - 02:21

Тогда ок!!!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных