Перейти к содержанию

Можно ли испортить видеокарту неправильным подключением к HDMI (монитор, переходник) ?.


mgmgmg

Рекомендуемые сообщения

HDMI вобще опасно подключать на горячую, в свое время часто на ремонт тащили xbox и ps3 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тут ящик пандоры оказывается. Спасибо что подняли тему. всегда тоже на горячую втыкал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, буду палить отпишусь - с таким курсом, ну его в сракен......................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mgmgmg, в качественных эмуляторах помимо защиты по питанию, должна быть защита от пробоя чипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kranium05, а эмулятор или переходник и не горят.

Активный выход на видеокарте, а ее выход внешние устройства защищать и не обязаны.

Есть порядок подключения и предупреждение производителя - выполняй (если прочитал) и будет щасьтье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно во всех мануалах пишут сначала отключать все устройства и потом подключать переходник. :rolleyes: К китайском переходнику инструкции не полагается. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, не знал, а монитор можно так угробить?

у меня к компу на работе подключен моник 32 дюйма через hdmi, разъём зашатаный и часто приходится отключать - подключать на горячую, может и со мной такое случиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К китайском переходнику инструкции не полагается.

 

Так логично же - ему-то пофиг, как его включают.


 

 

да уж, не знал, а монитор можно так угробить?

 

Нет,  только источник (передатчик) сигнала - видеокарту.

Монитору, телевизору - пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,  только источник (передатчик) сигнала - видеокарту.

Монитору, телевизору - пофиг.

 

То есть, действиями, как я выше писал, могу видеокарту угробить?

Просто постоянно так приходится делать - ничего не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ё-маё! Как же вы вовремя тему создали! Только утром получил на почте посылочку с этой парашей, щас прям хотел попробовать воткнуть в видяху, но помешал пропеллер, обдувающий ее... и я тупо поленился что-то придумывать   :o

А то получился бы знатный ПОСОС! :(

 

Я почему-то со времен появления цифровых разъемов DVI и HDMI читал и для себя запомнил, что там все грамотно сделано-продумано и для защиты и для горячего подключения. Мол всё ради юзера, всё ради удобства! Ан нет...

Изменено пользователем korki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

проблема актуальная. сам спалил уже около 3 - таких затычек, слава богу пока что на картах это не отобразилось. обычная проблема потерянный 0, заземление или как писали выше, подключение моника с такой затычкой из разных розеток. в общем по своему примеру скажу, что включаю исключительно при выключенном напряжении на устройства. и конечно рукой при подключении нужно держатся за 0, заземление, если конечно оно у вас синхронизировано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HDMI разъем допускает хот плаг по спецификации:

 

http://www.ni.com/product-documentation/12680/en/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Neotex,

допускает, но когда разные девайсы от разных розеток питаются, то действительно напряжение утечки до 100 вольт бывает.

меня иногда током бьет, если случайно за HDMI землю взялся и за девайс куда втыкать кабель, искры регулярно вижу при подключении.

@Uliss, правильно говорит, сначала землю соединяем, потом втыкаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вообще не выкупаю как вы умудряетесь карточки жечь этими переходниками. Тыкаю постоянно эти переходники и так, и сяк, и наперекосяк - хоть бы одна карта сгорела чисто веселья ради... Может у меня просто хорошая карма? Иначе я хз как это объяснить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyKravtsov, если ее с кабелем от включенного монитора во включенную карту пихать, то ничего странного, что жгут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Апну тему.

 

Вопрос- так что, по итогам вышеописанных событий - можно сделать вывод о том что китайские эмуляторы по 180 рэ, втыкаемые в порт hdmi - сами по себе не палят карту, а сгорает она только при подключении такого переходника  в работающую карту? Или таки сам по себе переходник тоже может быть говняным и сжечь карту даже если воткнут нахолодную и никогда невынимается?

 

Как вариант конечно можно купить дешманских мониторов с hdmi на каждую ферму, но с одной стороны это лишние 2700 рэ, а с другой- где гарантия что внутри такой монитор не спроектирован также фигово как и эмулятор и не сожгет карту? (моник: https://www.ebay.com/itm/7-inch-TFT-LCD-HDMI-VGA-AV-Monitor-HD-Car-Display-1024-600-for-Raspberry-PI-3B/112296559205?_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIM.MBE%26ao%3D1%26asc%3D41376%26meid%3Dc73a98afeeb548cb90eed8c824f5cdbb%26pid%3D100011%26rk%3D1%26rkt%3D12%26mehot%3Dpp%26sd%3D161114532840&_trksid=p2047675.c100011.m1850)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сгорело несколько видеокарт, увезли всё в сервис, там сказали, что карты сгорели (чип управления питанием), из-за чего непонятно, блок БП delta 5600w рабочий, материнка тоже, причина неизвестна, всё отработало месяц без сбоев, в сервисе сказали, что возможно из-за подключения hdmi на горячую, действительно ли это так может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Из разных розеток - имеется ввиду в стене?

Просто я так понимаю у большинства всё же комп (блок питания, монитор, колонки) подключается в 1 и тот же сетевой фильтр, который воткнут в розетку в стене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подниму тему, Есть одна нитро 580+ моросила мозг, поставил на стенд ковырялся и включал на горячую hdmi и как итог похоже сдох HDMI. со встроенной видяхи определяется и майнит. на внешней изображения нет. Если подключить моник то система не грузится ( капс лок не реагирует) без моника, грузится, по тимке вижу что майнит. Думаю по гарантии отправить в КУ, это гарантийный случай?

Изменено пользователем advansed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...