Перейти к содержанию

На что потратить заработанные)) Выбор ноутбука)


BitVasya

Рекомендуемые сообщения

Если ноут для работы онли то мак еще может быть вариантом, но лучше бери игровой с крутым процессором и видео, из серии asus rog или msi gt.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

человек изначально про 12,5 ноут спрашивал, но согласен, про пацана не дочитал. Экран нужен побольше.

 

А что пацану не комильфо юзать ноутбук 13 дюймов? Я бы вообще на маки внимание не обращал. Во-первых, дорого, а во-вторых, оно вам надо? Вот игровые хотя бы отбивают свою стоимость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некорректное сравнение, смотря для чего нужен ноут, какие к нему требования. И игровой ноут подразумевает для игр, говорите уже производительный, если куда более широкий спектр задач. А вообще, я впринципе не люблю давать ярлыки устройствам. Есть задача, есть решение задачи и не важно игровой или нет, мак или вин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что пацану не комильфо юзать ноутбук 13 дюймов? Я бы вообще на маки внимание не обращал. Во-первых, дорого, а во-вторых, оно вам надо? Вот игровые хотя бы отбивают свою стоимость)

Ну конечно 13 дюймов для игр мало, написал же что не дочитал. Я не знаю какой вариант может быть лучше мака для работы на текущий момент, почему - уже писал вышел. Даже не только для работы, а в общем-то для любых задач. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Даже не только для работы, а в общем-то для любых задач. 

Уж точно не для игр))) И как заметили выше - можно купить ноуты и дешевле подходящие для всех тех задач, что может выполнять мак. По сути разница будет только в логотипе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж точно не для игр)))

Смотря какой бюджет.

 

 

 

И как заметили выше - можно купить ноуты и дешевле подходящие для всех тех задач, что может выполнять мак. По сути разница будет только в логотипе.

 

Найдите ноутбук с хорошей батареей, с дисплеем хотя бы с приближенным качеством к ретине, со всеми внутренностями как у аналогичной модели мака и с такого же качества корпусом, а потом поговорим про логотип ;) Вот за iphone я бы не переплачивал за логотип, согласен.   

Изменено пользователем kursexpert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матрица у Маков и правда крутая..

Но себе бы взял чтото из ультрабуков Lenovo Thinkpad серии. С джойстиком, водонепроницаемой клавой и сканером пальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker, в каком ценовом диапазоне или модель?

https://goo.gl/gY5lFE что-то из этой серии.

Ценник правда великоват, после скачка доллара вообще стал печальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://goo.gl/gY5lFE что-то из этой серии.

Ценник правда великоват, после скачка доллара вообще стал печальный.

Примерно за эту же цену можно найти Macbook Pro с ретиной, может быть чуть меньше будет диск https://market.yandex.ru/product/12299043/offers?hid=91013&track=tabs&deliveryincluded=0&cpa=real , а air вообще дешевле можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно за эту же цену можно найти Macbook Pro с ретиной, может быть чуть меньше будет диск https://market.yandex.ru/product/12299043/offers?hid=91013&track=tabs&deliveryincluded=0&cpa=real , а air вообще дешевле можно найти.

1. Нужно целиком перейти на apple-экосистему, айфоны айпады айподы и т.д.

2. Ремонт или апгрейд маков большой вопрос, особенно по прошествии гарантии

3. Не работал на маках, но как там дела с нелицензионным софтом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните мне бестолковому насчёт ноута. Ноут нужен тому кто в пути постоянно, кто мониторит инет и почту. Дома ведь всегда можно выделить кусочек помещения под системный блок и монитор?

Ноут за 80 тысяч рублей? Теперь возьмите характеристики этого ноута и соберите за эти деньги системный блок с хорошим монитором. Ноут МАК? Ведь это насколько я понял специфика. 99 процентов на форуме пользуются обычной виндой и даже в голову не берут МАКи, Линуксы.

Мне показывали преимущества работы Линукса. Был сильно изумлён. Сижу дальше на Винде 7. Ставить Линукс просто совершенно лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Нужно целиком перейти на apple-экосистему, айфоны айпады айподы и т.д.


Перешел только на ноут, все остальное - разные фирмы.

 

 

 

2. Ремонт или апгрейд маков большой вопрос, особенно по прошествии гарантии


Для крупного города не проблема, но дороже, чем ремонт обычного ноута.

 

Не работал на маках, но как там дела с нелицензионным софтом?


Очень немного программ, для которых нет крякнутого аналога под mac os, но все же могут быть. Например, camtasia studio. Решается установкой параллели windows, в этом доп траты будут конечно долларов в 100. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноут нужен тому кто в пути постоянно, кто мониторит инет и почту. Дома ведь всегда можно выделить кусочек помещения под системный блок и монитор?

 

Для связки работа-дом-отдых тоже отлично подходит)

 

 

99 процентов на форуме пользуются обычной виндой и даже в голову не берут МАКи

 

Я думаю до 20% не windows и из них 10-15 % mac os.

 

 

Мне показывали преимущества работы Линукса. Был сильно изумлён. Сижу дальше на Винде 7. Ставить Линукс просто совершенно лень.

 

MAC OS это по сути очеловеченный Linux. Именно для Линукса нужен опыт.

Изменено пользователем kursexpert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

3. Не работал на маках, но как там дела с нелицензионным софтом?

 

Операционка фри. Фри софта, причем очень качественного, который полностью перекрывает потребности юзеров, в том числе и особо привередливых, предостаточно

 

 

 

 

MAC OS это по сути очеловеченный Linux. Именно для Линукса нужен опыт.

 

Скорее Unix

 

 

Поясните мне бестолковому насчёт ноута. Ноут нужен тому кто в пути постоянно, кто мониторит инет и почту. Дома ведь всегда можно выделить кусочек помещения под системный блок и монитор?

 

Дома 3 ноута, 2 системных блока на i7, MAC mini, не говоря уже об iPad-ах. И всё при деле. Операционки Windows (10, 7. XP), Debian, Kali, FreeBSD, PCBSD - образы на внешних дисках, ставлю нужную в зависимости от задачи и OS X (от Леопарда до Маверика) Последние не ставил, так как не нравятся. Считаю что Маверик самая лучшая из OS.

 

Рядовому пользователю конечно достаточно форточек на ноуте или десктопе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дома бы вообще моноблок рассмотрел. Места мало, провода бесят, а тут все в 1 флаконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что -то вы пошли не в ту степь. Вроде же игровые модели обсуждаем, а тут все маки да маки. Вот пища для размышления, странным образом не все модели с экраном в 17 дюймов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне только два нравятся из обзора - ASUS ROG GL502VM и Alienware 17. Хотя dell тут уместнее было бы сравнивать с Asus  G701VI,  который тоже на 17 дюймов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень как-то странно. Я на второй страничке писал про бюджет, но почему-то поста нет. Наверное глюкануло когда отправлял. И не могу понять почему мне никто не ответил.

А ветка очень живая однако..

Цена моего вопроса - до 200 000 рублей. 

@BitVasya, так как денег у вас немного - смотреть в сторону того, для чего вам нужен ноутбук и на какой срок. Всё. Огласите бюджет - подскажу конкретные модели в магазинах вашшего города. "Век меня помнить будете!.."

 

eeh(3)_8b53318c10ff1a05dba880124d387168.

 

Давайте ссылку, буду очень благодарен. 

 

Для начала определить нужен ли ноут вообще? Какие задачи будут решаться и какая мобильность ПК при этом требуется?

В 99.9% случаев ноут покупается ради понтов и по причине "хочется" без аргументированных причин выбора именно  ноутбука, а не обычного ПК или моноблока.

 

Да, нужен ноут 100%.  Живу можно сказать на две квартиры. Плюс у меня 1-2 месячные командировки на другие предприятия. Сидеть в городе без игр и развлечений.. нууу не знаю. А чем еще заниматься? Бухать?) 

 

Мне только два нравятся из обзора - ASUS ROG GL502VM и Alienware 17. Хотя dell тут уместнее было бы сравнивать с Asus  G701VI,  который тоже на 17 дюймов.

Спасибо, весьма интересное предложение. Надо посмотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Цена моего вопроса - до 200 000 рублей. 

 

 

Ого, с таким бюджетом можно взять что-то и покруче, например Asus g701vi или MSI GT73VR. Оба на 17 дюймов и на топовом железе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какому же производителю вы больше доверяете? На MSI много обзоров с тестами, а на Asus - одни какие-то неполноценные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотите моноблок от яблока - у Асуса они тоже вроде как есть. Если угодно, можно моноблок и бук взять от этого производителя. Правда, в копеечку вылетит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотите моноблок от яблока - у Асуса они тоже вроде как есть

Моноблок - тот же ноут но на большом экране и с нормальными клавой-мышем. А в плане апгрейда - почти никак.

В этом ключе лучше строить нормальный ПК на mini-ITX материнке в "замониторном" корпусе на VESA подвесе - будет нормальный комп с серьезной картой и набором винтов-ссд по своему желанию и усмотрению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моноблок для домашнего использования подходит, но мобильным его назвать сложно. это не ноут, который можно взять с собой куда угодно.

 

И какому же производителю вы больше доверяете? На MSI много обзоров с тестами, а на Asus - одни какие-то неполноценные.

Asus мне больше нравится. Дизайн интереснее, и охлаждение внушительнее, а в ноуте это первый вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ноутбука, тем более игрового, дожна быть прежде всего хорошо продуманной система охлаждения - ахиллесова пята  многих ноутбуков. По моему мнению неплохая у ДЕЛЛ. Если бы стоял выбор, я бы остановился на Dell Alienware. Какую именно модель смотрите по своим средствам. Для себя выбрал бы с 17" матрицей. Меньшая для игр это просто издевательство над собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Что с форумом?

      Теперь отчетливо видно что Россия, это провинция Китая )

      в Предложения и замечания по работе форума

    • Циклы биткоина: что ждать от халвинга 2024

      В апреле 2024 нас ждет очередной халвинг сети биткоина. В этом материале мы рассмотрим как обычно ведет себя курс первой криптовалюты после халвинга, проследим на графиках закономерности и отличия текущего цикла от прошлых. Если распределить изменение курса биткоина за прошлые годы по месяцам, то каких-то явных зависимостей мы не увидим. По крайней мере не будет таких корреляций, которые можно было бы использовать в торговле.   Зато, если разделить график изменения курса на периоды ме

      в Статьи Bits.media

    • VouWallet – что вы о нем слышали?

      Видел отзывов о VouWallet, типа легко менять крипту на рубли. Очень популярен в гембле.  Слышали ли вы что-нибудь?  Я пока скачал, сделал пару транзакций, вроде все очень даже норм.

      в Кастодиальные кошельки

    • Как прошлое криптовалют влияет на будущее: что такое эффект Линди

      Успех в криптоиндустрии зависит от качественных отличий от конкурентов. Именно этот постулат и лежит в основе эффекта Линди. Эффект Линди впервые был описан в июне 1964 года Альбертом Голдманом (Albet Goldman). В своей статье он его называл законом. Заголовок так и звучал: «Закон Линди» (Lyndy’s Law). Но что же это такое?   Начнем с того, что Lyndy’s — это знаменитый в прошлом гастроном на Манхэттене, функционировавший с 1921 по 2018 годы. Собиравшаяся там публика частенько обсуждала

      в Новости криптовалют

    • Криптобиржа заморозила аккаунт? Что делать: инструкция

      Блокировка средств на криптовалютных биржах — это процедура, которая имеет ряд тонкостей, и шанс вернуть свои средства напрямую зависит от поведения владельца аккаунта. Директор по расследованиям компании «Шард» Григорий Осипов рассказал читателям Bits.media о главных причинах блокировки подобного аккаунта и объяснил, как вернуть доступ к средствам.   Сейчас основным способом работы широкого круга инвесторов на рынке криптовалют являются централизованные сервисы, такие как биржи. Он

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...