Перейти к публикации
BitVasya

На что потратить заработанные)) Выбор ноутбука)

Рекомендованные сообщения

На что потратить заработанные)) Выбор ноутбука) 

Смайнил, сохранил, сейчас немного поменял. Есть немного денег. Если брать ноут - в какую сторону смотреть? Как думаете, если брать игровой? 
Если игровой - то какой? Каким вы пользуетесь. Может есть какие-то в этом секреты?

Поделиться сообщением

Берите хороший игровой ноутбук, можете на нём ещё майнить и играть одновременно) Лично я отжалел и купил один из самых крутых на мой взгляд игровых ноутбуков ASUS ROG G701Vl и хочу вам сказать что даже несмотря на то что он весьма дорого стоит я ничуть не пожалел, ибо он стоит своих потраченных денег

Поделиться сообщением

Я бы взяла что-нибуть из этих моделей, есть в юлмарте:

ноутбук Lenovo IdeaPad 310-15ABR, 80ST000GRK, 15.6" (1366x768), 6GB, 1000GB, AMD A10-9600P, AMD Radeon R5, LAN, WiFi, BT, Win10, black, черный

ноутбук Acer Aspire E5-553G-T0F0, NX.GEQER.009, 15.6" (1920x1080), 8GB, 1000GB + 128GB SSD, AMD A10-9600P, 2GB AMD Radeon R7 M440, DVD±RW DL, LAN, WiFi, BT, Linux, black, черный

ноутбук Dell Inspiron 5567, 5567-0247, 15.6" (1920x1080), 8GB, 1000GB, Intel Core i7-7500U, 2GB AMD Radeon R7 M445, DVD±RW DL, LAN, WiFi, BT, Linux Ubuntu, blue, синий

Поделиться сообщением

Хорошо ставить цель, а если ее достиг, можно и отдохнуть на морях забугорных...

Поделиться сообщением

Сколько я в своей жизни компов перевидал фиг сосчитаешь. Самое главное это то что у меня сложилось 100% мнение о том что ноут это маркетинговая туфта которую нам впаривают. Почему нормальная игровая видяха размеров в половину ноута? Что тогда стоит в ноуте? Покупая системный блок Вы всегда можете выбрать себе монитор буквально от 17 до 25 дюймов с различными характеристиками. В ноуте приходится брать то что уже дают. Системный блок можно потихоньку апгрейдить. Ноут апгрейду практически не поддается.

Ноут игровой стоит на порядок дороже системного блока с такими же характеристиками.

Ноут - это туфтовые понты.

Поделиться сообщением

Главное в правильных ноутбуках и вообще компах, это наличие SSD.

Поделиться сообщением

Если ноут, то однозначно Мак, пользуюсь три года. Все что было до Мака - барахло абсолютное и дело тут не в бренде. Если есть бюджет, то лучше конечно брать Pro, хотя по сравнению с air проигрывает в заряде.

Почему Мак Про:
1. Качество корпуса. Все эти аналоги HP, sony и пр. все равно будут иметь хуже корпус, чем у мака, даже если будут металлическими. Где-то будет гнуться, где-то левый пластик, где-то еще какая-то фигня.

2. Дисплей Retina. Тут проще почитать в нете о таких дисплейях. Для работы в графических редакторах - бомба просто. Для фильмов - бомба! Для игр - бомба!
3. Техничекие характеристики. Очень немного ноутов есть с теми же максимальными характеристиками, что и лучшие модели Мак про, при этом Мак по цене возможно будет даже ниже, чем аналоги с теми же хараектеристиками. 

4. Сбалансированность системы. Apple очень хорошо погоняет ОС к возможностям системы. Даже с забитым диском и работающей параллелью вы очень редко встретитесь с зависанием и прочим. 

Минусы: цена, возможно прийдется ставить параллель для windows.

Поделиться сообщением

Ноут - это туфтовые понты.

Ну не скажи )) Я без ноута вообще не представляю эту жисть. А что на пузо ложить по вечерам на диване, системник 20кг? Мониторить и перенастраивать фермы надо, реагировать на действа биржевых манипуляторов надо, тем более в отъезде от локальной сети своего вычислительного центра. Гонять чертей по экрану ноутбука это диагноз, согласен. Но ведь нужен компактный рабочий инструмент с клавиатурой, диагональ 13.3 дюйма от силы, в металлическом корпусе, весом около 1.2кг. С нормальным процессором, ССД диском, большим тачпадом, по которому можно сразу хоть пятью пальцами шаманить. И, чтобы батарея держала... 

ЗЫ FullHD резолюшен на 13.3 - это убийство глаз. Проверено.

У меня S301LA. Пошёл третий год, полёт нормальный

Изменено пользователем tankist

Поделиться сообщением

Домашний ноут был куплен в 2007г, Samsung X22.

Поменял только клавиатуру, поставил Ubuntu, работает хорошо.

Поделиться сообщением

Если брать ноут - в какую сторону смотреть?

Для начала определить нужен ли ноут вообще? Какие задачи будут решаться и какая мобильность ПК при этом требуется?

В 99.9% случаев ноут покупается ради понтов и по причине "хочется" без аргументированных причин выбора именно  ноутбука, а не обычного ПК или моноблока.

Многие просто не понимают, что основное назначение ноута - автономная работа (от аккумулятора) и мобильность. Как правило, это чисто рабочее решение для узкого круга специалистов.

Понятие "игровой ноутбук" - чистый бред и маркетинговый ход. Никогда ни одна ноутбучная видеокарта не сравнится со своеим старшим прототипом. НИ-КОГ-ДА !!! Можно написать, что там топовая карта, но при сравнительном тесте количество "попугаев" у "одинаковых" карт ноута и ПК различаются в разы. С процессорами - аналогично. i7 ноута и ПК это два разных процессора с соотношением небо и земля.

По сравнению с ПК, ноут это тупик. Если ПК можно апгрейдить и менять конфигурацию по своему разумению и потребностям, то ноут - "вещь в себе".

Сейчас самосборный (грамотно) ПК на мини ITX плате и в "замониторном" корпусе с VESA подвеской в несколько раз производительней любого ноута. При том, что монитор при этом может быть любых размеров, хоть телевизионные 30+ дюймов и поддержкой 3D. Про нормальную клавиатуру и мышь можно не упоминать. Тачпед - это инвалидный обрубок и имитатор нормальной мыши, про 5-7-9 кнопочные и не говорю.

Поделиться сообщением

tankist Именно для работы ноут нужен, те кто пользуют ноут для конкретики тут не задают вопросы как топикстартёр. Я же высказался за игровой ноут который стоит денег немереных а по факту чушь обыкновенная. Сам использую ноут удалённо. Ноут самый простой и дешёвый.

Поделиться сообщением

@Klychkov, перечитал ветку повнимательнее, всё верно говорите! Со второго раза резануло глаз название топика - на что потратить. Не по-нашенски это, имхо правильная постановка вопроса - израсходовать

Поделиться сообщением

Я года 4 тому вывалил за ноут, по нынешней цене, примерно 90 000 рублей и что самое интересное, что оправдывает это вложение до сих пор. Покупать мак? Я себе просто на ноут ставил и для меня она стала очень не удобной и не весь нужный софт бесплатен и удобен, есть свои вопросы совместимости. Но не суть. Последние маки не ругает только ленивый. А простой ноут покупать есть смысл, но только если в задачах только ворд и браузер. Я бы сейчас с удовольствием купил бы игровой ноут, но не потому что в нем приписка игровой, а только из-за производительности. И к слову ПК для меня уже давно не вариант, т.к. не удобен для моих задач. Для ноута максимум монитора по-больше не хватает

Поделиться сообщением

Полностью довольная своим ноутом МСИ с i7, 16gb памяти, ссд самсунг 850про 256гб, видеокарта правда гт645 2гб, но для 15" с разрешением 1366*768 полностью хватает. Изначально ноут был i5, 8gb, hdd 750gb.

Так что и играть и апгрейдить большинство современных ноутов позволяет без проблем.

Поделиться сообщением

Один из лучших вариантов цена - качество

Поделиться сообщением

@BitVasya, так как денег у вас немного - смотреть в сторону того, для чего вам нужен ноутбук и на какой срок. Всё. Огласите бюджет - подскажу конкретные модели в магазинах вашшего города. "Век меня помнить будете!.."

eeh(3).jpg

Поделиться сообщением

Уже несколько лет пользуюсь ПК\ноутами только на работе (риги не в счет), ибо отучившись в универе, избавился от домашних ПК\ноутов и купил планшет, для браузер\музыка\фильмы\почитать\поиграть хватает с лихвой. Зачем дома какие-то сверхмощные ПК (ну кроме как поиграть или порисовать) и тем более ноуты не понимаю.  

Поделиться сообщением

Хочу для сына купить ноутбук. 

Он для игр будет нормальный ? а то сын хочет, чтобы можно было играть GTA 5
Изменено пользователем Polina7

Поделиться сообщением

Хочу для сына купить ноутбук. Что скажете о Asus Transformer Book T302

Только то, что это даже не ноутбук. Это планшет с диагональю 12" и клавиатурой в комплекте.

И то, что 1300 баксов можно потратить с гораздо большей пользой.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/33055-na-chto-potratit-zarabotannye-vybor-noutbuka/&do=findComment&comment=606095

Поделиться сообщением

Хочу для сына купить ноутбук. 

Что скажете о Asus Transformer Book T302 rozetka.com.ua/notebooks/c80004/filter/producer=asus;series=transformer_book_t302
Он для игр будет нормальный ? а то сын хочет, чтобы можно было играть GTA 5

Для работы в плане мобильности и производительности - хорошая вещь! Но для игр нет. Маленький размер экрана + относительно слабый процессор + встроенное видео интел 515 не позволят комфортно играть в современные игры типа гта5.

Поделиться сообщением

Так если мне не изменяет память, то у Asus еще и игровая линейка имеется, с вполне производительными моделями ноутбуков)

Поделиться сообщением

Для работы в плане мобильности и производительности - хорошая вещь! Но для игр нет. Маленький размер экрана + относительно слабый процессор + встроенное видео интел 515 не позволят комфортно играть в современные игры типа гта5.

Не лучше ли тогда взять такой вариант http://rozetka.com.ua/apple_mmgf2ua_a/p8616504/? На air ах зараяд часов 5 может держаться, ну ssd меньше чуть, так и цена на 8 дешевле... А если постараться можно и macbook pro найти в районе 40 тыс 13", но с ретиной! Вы работали когда-то за ретиной?  

Поделиться сообщением

@kursexpert, вы всерьез для пацана "на поиграть" советуете 13" ноут?

Поделиться сообщением

@Uliss, человек изначально про 12,5 ноут спрашивал, но согласен, про пацана не дочитал. Экран нужен побольше.

Поделиться сообщением

Сам юзаю Msi gt60 dominator , но если играть то лучше стационарника не чего нет. А если просто ноут нужен возьми яблоко.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.